Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Наши любимые крючки.

Вес репутации
    4904365

Наши любимые крючки.

Спасибо!
    Он и есть трофей, обычные гораздо меньше 0,3-0,5 кг,
    поэтому и крючок максимум №12 Gamakatsu LS1310 (самый любимый) с 2-3 опарышами,
    редко когда №10 нужно...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

Вес репутации
    42949698
    Николай, а чем именно эта модель понравилась?

Вес репутации
    4904365
    Здравствуйте, Олег!
    По ходу ловли часто приходится использовать опарыша или, реже, червяка, а затем остальное...
    Учитывая длину цевья, удобно использовать мелкие наживки, особенно, для ловли плотвы.
    Считаю, что эти крючки подходят гораздо лучше, чем другие.
    Пробовал похожие (Cobra. Mustad и др.) по форме, но быстро тупятся.
    Хотя новые LS1310 тоже, вроде как тоньше стали.
    У этих крючков одна особенность - лопатка вместо кольца, поэтому если рыбка крупновата, может оторвать поводок в месте лопатки
    (я поводки вяжу из флюрокарбона - может из-за этого)...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

Вес репутации
    42949698
    Доброго дня!
    Фидерные поводки из флюра не вяжу, может и из-за него. Флюр капризен к узлам. Вот рекомендации Сигуара по узлам, в том числе для флюра. Может чем поможет? http://www.seaguar.ne.jp/knot/index.html

Но на леске лопаточка надежнее колечка. Не рвалась ни разу. А вот под колечко, три разные узла применяю. Иногда рвется, почему не знаю. Да и голову не забивал, просто если рвется на данном крюке с данной леской, применяю иной узел.

Иногда лопатки бывают с очень острыми краями ( Овнеры и Гамики ) попадаются, если рвётся леска , лучше этот крючок не использовать вовсе. Англичане , как правило лопатки делают массивными и округлыми ( особенно карповые серии ) ,это из того,что брал на тест, для интереса.
    Крючок с кольцом, вяжу тем же манером, что и с лопаткой почти всегда.
    Лучший универсальный крючок для меня это - Овнер 50922 ( применяю от 8 до 12 размера) . Почему:
    - хорошее соотношение толщины проволоки и заточки , нормальная терпимость к абразиву
    - хорошо работает с крупной рыбой , ни одного разгиба за 5 сезонов , рвалась леска
    - 12 размер нормально работает с крупным мотылём , все размеры отлично справляются с червём и опариком, бутерброды с кукурузой , при этом нормально сечёт рыбу.
    - данный вид крючка с колечком , а значит многим людям с очень крупными пальцами удобнее вязать узлы
    - сходы рыбы конечно случаются, но если сидит , то уже можно сказать , успех близко.
    Но в постоянном поиске и периодически выстреливают даже те крючки,которые были записаны за пару прошедших сезонов в безнадёжные ).
    В этом году , на реках ( а может и не только) планирую вернуться к флюру , ранее пользовался от Момои , узлы развязывались не чаще , нежели на обычной леске, но ультра тонкими не пользуюсь ( 0,16-0,2 мм) .
    По опыту применения Гамакатсу ( европейские модели) и Овнера : Овнер имеет , как правило лучшую заточку , а Гамики более стойкую к износу о камни/ракушняк. Овнер , как правило по засечке рыбы рулит , хотя некоторые модели вынуждают держать в натяг на вываживании . У Гамакатсу по моему сложно назвать универсальный крючок , они почему то при общей схожести с Овнерами не обладают "зацепистостью" .
    В этом году буду тестировать крючки от Метсуи ( с Кайдзу уже были опыты по пластиковым контейнерам - бойлам, вполне зачётно ) , будет что сказать об этом достаточно редком производителе на полках магазинов.

Вес репутации
    42949698
    Олег, это узел с твоей ссылки "морковка по японски", можно сказать

Крючки от "Трубчевский бейтс".

Фидерный сезон - 2019 г / В поисках 7+
    Подготовка.
    "Крючки и некоторое другое от "Трубчевский бейтс"."

До НГ уже два шага , до нового фидерного сезона - вполне себе ещё километр , а вот до выхода на крупные реки ...да , ещё есть время всё подготовить. Подойдя в плотную, к ловле сазана в 5 кг , начинаешь понимать , что всё должно быть идеально . Везде -запас прочности и в тоже время , ювелирная работа всего и вся. Крючок впивается в губу в нужный момент , поводок держит первый рывок , катушка вовремя травит шнур , в удилище вязнут потуги усатого вырваться из плена , рыбак контролирует всё и вся ...наладить это всё необычайно сложно и только после результатов- а ля конвейер, ты полностью расслабляешься и утомлённый от ударных доз адреналина , созерцаешь широкую даль рек и озёр . Смотришь и улыбаешься , по иному и быть не может . Благодаришь соперника , отпускаешь в его стихию, ты- повелитель этого места , у тебя всё получилось...

А проза жизни такова, что крючки , которые оставили очень много положительных эмоций стали стоять столько ...что начались поиски альтернативы и она таки нашлась. На сайте carper.su, нашлась ветка про товары от "Трубчевский бейтс". В ВК собственно тоже есть ветка о товарах для карпфишинга и вот мы с другом сделали заказ , всего и вся. Но для меня лично важно было найти альтернативу Корде. Сергей, общительный и отзывчивый человек, сам- изготовитель и сам же - тестер собственной продукции терпеливо отвечал на все вопросы до момента заказа . И вот после некоторой неразберихи: то ли менеджер не написал на какое ПВЗ везти в Казани, то ли Деловые Линии ступили, но так или иначе , мои острые друзья добрались до меня)).
    Мой заказ.
    СТОПОР ДЛЯ БОЙЛОВ желтый (2 пластины) 10шт
    Крючок "CURVE SHANK" с тефлоновым покрытием
    № 6 – 4 пачки
    № 8 – 4 пачки
    № 10 – 4 пачки

Крючок "CRANK" с тефлоновым покрытием
    № 6– 4 пачки
    № 8 – 4 пачки
    № 10– 4 пачки

Так вот , что крючки сильно отличаются в толщине проволоки . "Кренки" более массивны и обладают очень хищно-развёрнутым жалом. Теперь интересно , как такой агрессивный загиб делает засечку сазана. 6 номер конечно очень крупный, но наверное пока не будет возможность почувствовать мощь настоящих БигФишей. ) Достав несколько крючков из каждой пачки , нашёл два с недостаточной заточкой. Перед тем, как вязать поводки, проверка каждого обязательна. Но это я делаю всегда , такое случается со всеми производителями ,практически.
    "КурвШенки" изящнее , красавцы! По заточке я не нашёл заковык. В целом имеют тот же размер , что и аналоги Корды, только кордовские толще малость.
    Немного попробовав на изгиб крючки , крепнет надежда ,сазану такие разогнуть будет очень сложно .
    Ильсуру пришла его подставка, которую я правда не могу оценить , как достаточно массивную для работы пары тяжёлых фидеров , но , как задняя, под комли вполне. Так же пришёл горошек , опарик консервированный с разными пропитками и ДИПы Флюо .
    Спасибо , Сергей за хорошие товары ! Есть куда расти по качеству , но крючками в статике доволен , вселяют уверенность, теперь осталось дождаться лета и первых дуэлей с рыбой !
    Всем отличной подготовки !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 15
Размер:	87.6 Кб
ID:	141879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крючки 022.jpg
Просмотров: 25
Размер:	83.8 Кб
ID:	141874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крючки 011.jpg
Просмотров: 28
Размер:	102.8 Кб
ID:	141873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крючки 055.jpg
Просмотров: 32
Размер:	65.5 Кб
ID:	141877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Общее 2.jpg
Просмотров: 26
Размер:	80.7 Кб
ID:	141878  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крючки 033.jpg
Просмотров: 23
Размер:	93.6 Кб
ID:	141875   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крючки 044.jpg
Просмотров: 32
Размер:	65.2 Кб
ID:	141876  
    Последний раз редактировалось АндрейКЗН; 12.12.2018 в 20:33.

Вес репутации
    42949690
    Мой предпочтения,,,Гамма,, от Фан Фишинг,хорошие острые но быстро садяться,добиваю и больше не хочу их,,,мугга Гарднер,Курва от Корда,но лучше всего пришлись Гамакатцу, одель не помню,крашеные они,,и жало держат и секут достойно..Вот такое имхо!
    Последний раз редактировалось коля-грек; 12.12.2018 в 22:45.
    89105567488

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42949693
    Гамакатсу, конечно, хороши, не спорю. Но жало лучше держат все же Сасаме...
    С уважением, Дмитрий.

Вес репутации
    7731476
    Гуру Кайзен, круче под фидер для себя не нашёл. Размерный ряд достаточно широкий, а на 12 номер пятёрку карпа держит хорошо, хоть и безбородики

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)