Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 423

Тема: Влияние запаха на вкус

  1. #181
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Сейчас мне дали информацию - если в фидерную чисто рыбную прикормку добавлять "сладкие" жидкости, то она начинает работать и летом у нас. Наверно и с бойлами так же будет.

  2. #182
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Нерестятся только икра погибает или мальки. Короче маленьких карпиков нет если их не запускают.
    Андрей вот меня тоже все убеждают, что сазан в наших реках не нерестится (погибают, не выживают.....). И книжки об этом говорят. Откуда в Оке сазанчики меньше кила берутся? Пришлой рыбы давно уже не видел. Вот сомнения и закрадываются.

  3. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей вот меня тоже все убеждают, что сазан в наших реках не нерестится (погибают, не выживают.....). И книжки об этом говорят. Откуда в Оке сазанчики меньше кила берутся? Пришлой рыбы давно уже не видел. Вот сомнения и закрадываются.
    В реках они нерестятся на разливах. Там губина около 20 сантиметров и трава. Вода прогревается быстро. Карп как то там адаптируется. У нас в латвии в озерах икра карпа и мальки не выживают.

  4. #184
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Смотря что считать дикарем. Река да. Даже наши озера зарыблнные в Советские времена это не дикари . Другое дело где карп плодится сам в естественной природе ,а не инкубаторский. Я не когда не употребляю этот термен ...дикари... так как последний раз ловил на реке на попловочку карпят в начале 90 - ых. На наших всех озерах карп не плодится он был туда запущен.
    Америку ты не открыл...есть пруды и озера(Дуню эзерс) где карп нереститься и дает молодь-это раз а два какое отношение это имеет на ловлю на куку?

  5. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Америку ты не открыл...есть пруды и озера(Дуню эзерс) где карп нереститься и дает молодь-это раз а два какое отношение это имеет на ловлю на куку?
    Да есть пруды специальные для нереста. Их засаживают клевером наполняюти водой сантиметров 20 и запускают туда производителей. Ни на каки хозерах карп не может дать потомсва. Такие условия. Икра и мальки не выживают. Я писал и имел в виду совсем другое. Меня уже достали эти понты с таким гонором ловля на каких то дикарях. Которых может и в природе не существает кроме рек. Если ловиш иногда то и лови и не кричи о каких то дикарях. Я этих сказок и небылиц уже наслушался.Как привезу разказчиков к себе на озеро ,так не видел еще ни разу что бы кто то там что поймал. Вот простой пример одного озера в которое 30 лет обратно через плотину из пруда попало какоето колличество карпа. Рассказывать можно много. Но я не ребенок верить в сказки. Я верю своим глазам а не рассказам.
    Последний раз редактировалось Andrej; 28.06.2016 в 17:41.

  6. #186
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не давно попалась статья, 80% вкуса-это запах! Понимаю что это в другой среде, и для человека, но статья интересная. Вот небольшая статья
    "Закрыв плотно нос и пережевав кусочек шоколада, вы не почувствуете вкус шоколада, а только сладость. Потому, как языковые рецепторы позволяют нам ощущать вкус сладкого, кислого, горького и соленого, в то время как носовая луковица распознает несколько тысяч ароматов."

    А знали ли вы...?
    Что яблоки, картофель и лук имеют одинаковый вкус, если вы едите их с закрытым носом!"

  7. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Да есть пруды специальные для нереста. Их засаживают клевером наполняюти водой сантиметров 20 и запускают туда производителей. Ни на каки хозерах карп не может дать потомсва. Такие условия. Икра и мальки не выживают.
    Что за чушь!!))) У нас есть пару озер (бывшие торфяники) Где карп вполне хорошо себя чувствует и нерестится. Он был туда запущен еще в 80.
    Их засаживают клевером наполняюти водой сантиметров 20 и запускают туда производителей.
    Не только клевером,еще и ячменем,овсом и тд. или же просто ставят тюки соломы или сена !)) И так делают не для маточного поголовья,а для молоди!))Так как при таких условиях лучше воспроизводится зоопланктон !!!
    И еще,есть множество причин по отсутствию появления молоди .Во первых-Карпу свойственно поедать свою-же икру и молодь по некоторым причинам( перечислять не буду,кому интересно сам поищет!!) .Наглядный пример, у клонированных (товарных) видов карпа. Так как в водоем запускается в основном только женская особь.!(У нее производительность (рост) лучше) .И в период нереста ( честнее сказать имитация нереста) они также поедают свою икру !!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 28.06.2016 в 18:30.

  8. #188
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    ///

    А знали ли вы...?
    Что яблоки, картофель и лук имеют одинаковый вкус, если вы едите их с закрытым носом!"
    Дожили
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Что за чушь!!))) У нас есть пару озер (бывшие торфяники) Где карп вполне хорошо себя чувствует и нерестится. Он был туда запущен еще в 80.

    Не только клевером,еще и ячменем,овсом и тд. или же просто ставят тюки соломы или сена !)) И так делают не для маточного поголовья,а для молоди!))Так как при таких условиях лучше воспроизводится зоопланктон !!!
    И еще,есть множество причин по отсутствию появления молоди .Во первых-Карпу свойственно поедать свою-же икру и молодь по некоторым причинам( перечислять не буду,кому интересно сам поищет!!) .Наглядный пример, у клонированных (товарных) видов карпа. Так как в водоем запускается в основном только женская особь.!(У нее производительность (рост) лучше) .И в период нереста ( честнее сказать имитация нереста) они также поедают свою икру !!!
    Да у нас тоже есть пару озер где киты и акулы водятся. Еще раз повторяю. Я уже наслушался этих сказок.

  10. Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение




    У меня есть дренажный насос с производительностью 14 куб метров в час. Я туда смонтировал трубку "вентури" и теперь, у меня поток воды идет с мощным подсосом воздуха. Я таким образом делаю очистку своего пруда от донных отложений и очень эффективно насыщаю воду кислородом, ну, типа, летом не надо компрессора. Когда я первый раз настроил насос с "вентури", все карпы встали в струю и начали рыть дно пруда и делали это исключительно под струей из насоса. Выключаю насос, карпы распределяются по всему пруду. Включаю насос повторно, кучка формирует мгновенно...

    РОМ75, что мешает продвинутому и не ленивому карпятнику, в жару, настроить дренажный насос в 10 -30 метрах от берега, получить море воздушных пузырей, насытить воду кислородом и поднять муть в 500 метрах квадратных в зоне своей ловли? Блин, надо всего иметь бензиновый генератор на 1,000 ватт и насос...


    Борис можете подсказать марку бензинового дренажного насоса,и как его доделать что бы со струей воды шла одновременно подача кислорода? Идея интересная но в техническом плане сложная. Я видел бензиновые мото помы они грамоздкие и тяжелые. Мото компрессор я думаю будет очень дорогой и тяжелый.Что бы организовать это техническое решение надо что то компактное и не очннь тяжелое хо тябы в районе 20-и кг.
    Последний раз редактировалось Andrej; 28.06.2016 в 22:32.

  11. Сегодня провел небольшой эксперимент. Взял сыпучку базу (без каких либо добавок и специй): два вида сухарей ( хлебные и кондитерские),дерти разного помола (кука,горох,ячмень),конопля не жареная молотая,макуха,и молотая птичка. Замешал ее на воде из водоема (речка) и на гороховом и кукурузном бульонах. И проверил на реакцию мелочи (плотва,краснопер,верховодка,может еще что было.Суть не в этом).Первое на что отреагировали это на шары с водой и куку,потом на горох.На шары с горохом рыба несколько раз отходила,но через время возвращалась. Полностью рыба ушла от шаров когда они полностью развалились и перестали отделятся частички.И еще,в речке вода чистая, пить можно,после кипячения конечно)))
    Жду ваши выводы граждане теоретики и практики!!
    Следующий сделаю- с медом и с жидкостью после ферментации (дрожжи) зерновых (куку, горох.ячмень)!
    Последний раз редактировалось Игорка; 28.06.2016 в 22:28.

  12. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Сегодня провел небольшой эксперимент. Взял сыпучку базу (без каких либо добавок и специй): два вида сухарей ( хлебные и кондитерские),дерти разного помола (кука,горох,ячмень),конопля не жареная молотая,макуха,и молотая птичка. Замешал ее на воде из водоема (речка) и на гороховом и кукурузном бульонах. И проверил на реакцию мелочи (плотва,краснопер,верховодка,может еще что было.Суть не в этом).Первое на что отреагировали это на шары с водой и куку,потом на горох.На шары с горохом рыба несколько раз отходила,но через время возвращалась. Полностью рыба ушла от шаров когда они полностью развалились и перестали отделятся частички.И еще,в речке вода чистая, пить можно,после кипячения конечно)))
    Делайте выводы граждане теоретики и практики!!
    Следующий сделаю- с медом и с жидкостью после ферментации (дрожжи) зерновых (куку, горох.ячмень)!
    Тут на Нобелевскую премию тянет работа практика. Куда нам теоретикам. Карпы наверно в очередь километровую выстроелись. Это огромный прорыв как в науке так и в практической рыбалке. Молодец так держать!
    Последний раз редактировалось Andrej; 28.06.2016 в 22:43.

  13. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут на Нобелевскую премию тянет работа практика. Куда на теоретикам. Карпы наверно в очередь ктлометровую выстроелись. Это огромный прорыв как в науке так и в практической рыбалке. Молодец так держать!
    А,что научные мужи по поводу промолчали )))

  14. #194
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Самарская область, Смышляевка
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Кода я
    Спасибо за ответ. Может нам тогда сделать акцент на вкусе прикормки и насадки? Мы карпа пытаемся подогнать под наши ощущения, а он вкусов различает больше чем мы.
    "Считается, что человек различает то ли четыре, то ли пять элементарных вкусов: солёный, кислый, сладкий, горький и ещё один, для которого нет русского названия. Его называют «umami» и приписывают вкусу глутамата натрия. Впрочем, иногда его называют «сладковатым», а изготовители продуктов считают, что глутамат натрия просто усиливает ощущение других вкусов. Если же верить книгам о еде, то вкусов оказывается не пять, а многие тысячи, — но кулинары имеют в виду не элементарные вкусы, а комбинированные. Недавно и учёные заподозрили, что их не пять.

    Выяснилось, что вкусовые рецепторы крыс по-разному реагируют на различные горькие вещества. Горький возбудитель вызывает в клетке рецептора увеличение концентрации кальция, что побуждает клетку выделять трансмиттер (химический передатчик импульсов между нервными клетками). Для изучения этого процесса биологи А. Каиседо и С. Ропер из университета Майами (США) ввели во вкусовые клетки крысиного языка флуоресцентную метку, реагирующую на повышение уровня кальция. Затем они подвергли клетки воздействию различных горьких соединений. Оказалось, что 66 процентов чувствительных к горькому клеток реагировали только на одно соединение, 27 процентов — на два и 7 процентов — более чем на два соединения. Это означает, что вкусовые рецепторы, реагирующие на различные горькие вещества, различны, однако у нас для «горького» только одно название. А возможно, что крысы просто лучше разбираются в горькой стороне жизни, нежели человек."
    Последний раз редактировалось Gor; 28.06.2016 в 22:45.
    Александр

  15. По прошлому сезону делал консервацию гороха и куки с глутаматом натрия.Разница была,между просто варенным.

  16. #196
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    "Исследование проблем обонятельной и вкусовой рецепции редставляет особый интерес на примере оборонительно-пищевогокомплекса поведения, являющегося одним из наиболее важных и универсальных поведенческих адаптационных систем вида (Мантейфель, 1980). В регуляции оборонительного поведения у рыб принимает участие одновременно несколько различных типов запаховых сигналов (Малюкина, 1986). В пищевом поведении важное значение обоняния основывается на большой дистантности действия этой сенсорной системы и способности рыб по запаху осуществлять дальний и ближний поиск жертвы (АСета, 1980). Роль вкусовой системы у подавляющего числа рыб ограничена главным образом заключительными фазами пищевого поведения, на которых происходит оценка качества корма и его соответствия пищевым потребностям особи. Значение вкусовой чувствительности в сенсорном обеспечении этих финальных фаз пищевого поведения исключительно велика (Павлов, Касумян, 1990).
    Изучение участия обонятельной и вкусовой рецепции в пищевом и оборонительном поведении рыб крайне перспективно с прикладной точк! зрения. Именно в пределах этого комплекса поведения могут быть найдены высокоэффективные химические регуляторы, представляющие значительный интерес в связи с поиском путей активного управления поведением рыб в целях совершенствования биотехнологии их выращивания, повышения эффективности орудий лова, сохранения рыбны: запасов."
    http://earthpapers.net/obonyatelnaya...heskie-aspekty


    В нашем случае Flavor(так вернее), есть процесс... а не пища.(или не совсем пища в прямом понимании)
    атака может быть и не на пищу.
    И в разрезе темы надо рассматривать где и под чем он ищет именно это.
    И если смотреть на куку, то он не куку ищет. Она только совпадает с его родным паттерном.
    ПС у нашего друга есть выбор...

    С Уважением, Владимир.

  17. #197
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не давно попалась статья, 80% вкуса-это запах! Понимаю что это в другой среде, и для человека, но статья интересная. Вот небольшая статья "....Закрыв плотно нос и пережевав кусочек шоколада, вы не почувствуете вкус шоколада, а только сладость. Потому, как...
    1. В прошлом году ребята из Гарварда сделали обоснованное заявление, что основных вкусов более чем пять. Например, еще одним вкусом, который человек отличает во многих "состояниях" - жирный. Итого шоколад это смесь двух вкусов... С сахаром не перепутаешь.
    2. Про соль писал, она и сладкая, и соленая, и горькая.
    3. Проводили опыты с участие сомелье и обычных людей по определению "букета" вин. При этом всем натыкали нос. Все ощущали явный запах, но только после прохождения вина через горло. Я букет коньяка определяю по "обратке" (так научили спецы). То есть по волне послевкусия в горле, после испития напитка. И я, и испытуемые не ощущали запах носом. Но мозг именно так "воспринимал" сигнал каких-то иных рецепторов.

    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    В нашем случае Flavor(так вернее), есть процесс... а не пища.(или не совсем пища в прямом понимании)
    Вот это наверное ближе!!!

  18. #198
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    самый простой пример для понятия процесса-это банан. Купив его мы чуем легкий запах(грубо трава), положив на воздух он начинает портиться(темные пятна, бактерии кушают). Мы в свою очередь ощущаем сладкий запах банана, который привлекает нас и всех насекомых.
    По мере порчи меняется запах и вид и у нас возникает другой паттерн.
    С Уважением, Владимир.

  19. #199
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Название: 1423450441_poradujte_lyubimogo_utrennim_minetom.jpg
Просмотров: 46

Размер: 26.9 Кб
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    для понятия процесса-это банан.
    По мере порчи ...... у нас возникает другой паттерн.
    ...а если представить вот так вот...... тоже поменяется этот самый...паттерн?

    Володя, мне нравится ход твоих мыслей....продолжай....мне кажется это перспективней, чем Борин мешок гнилого зерна с какашкой....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 29.06.2016 в 11:27.

  20. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...а если представить, как девушка его облизывает...... тоже поменяется этот самый...паттерн?
    Костя, это ты уже в гормоны рванул

  21. #201
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    В пищевом поведении важное значение обоняния основывается на большой дистантности действия этой сенсорной системы и способности рыб по запаху осуществлять дальний и ближний поиск жертвы (АСета, 1980).
    Володя, вот еще цитата из этого реферата....
    Цитата:" Пищевая поисковая реакция рыб на запах корма кратковременна. Даже при действии высоких концентраций пищевого запаха бурный, стремительно развивающийся поведенческий ответ рыб уже через несколько минут после начала стимульного периода начинает затухать и может прекращаться даже до завершения подачи экстракта корма в аквариум, Подобная временная динамика ответа свойственна всем исследованным видам рыб. Еще менее продолжителен, чем собственно поисковая реакция, период, в течение которого рыбы концентрируются и задерживаются непосредственно у источника запаха. Так, например, гольяны довольно быстро после начала реакции и сосредоточения в отсеке с запахом покидали его и начинали вести поиск корма на большей части аквариума. У данио-рерио аттрактивное действие пищевого запаха достигалось при более высоких его концентрациях, чем проявление элементов поискового поведения. Такая особенность протекания поисковой реакции рыб на пищевые химические сигналы - высокая интенсивность вначале и быстрое прекращение реакции при отсутствии корма имеет важное адаптивное значение, связанное с минимизацией энергозатрат на поиск кормовых объектов. Аналогичные изменения поведения рыб наблюдаются и в случае уменьшения доступности корма (Мантейфель, 1987)."
    Володя, скажи, ты поддеживаешь идею "дальнего" привлечения карпа?

  22. #202
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Борис, т.е. возможно ли имитировать "гольфстрим"... Думаю да.
    Есть работы, что щука шла на это, не обращая внимание на своих жертв.
    Наверно, это чуть по другому надо назвать- "концентрация рыбы в определенной зоне" и рассматривать управление, а не питание.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 29.06.2016 в 12:51.
    С Уважением, Владимир.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Борис, т.е. возможно ли имитировать "гольфстрим"... Думаю да.
    Есть работы, что щука шла на это, не обращая внимание на своих жертв.
    Наверно, это чуть по другому надо назвать- "концентрация рыбы в определенной зоне" и рассматривать управление, а не питание.
    Володя, щука это хищник! Для донной рыбы, это гибель, особенно в мутной воде с серьзными перепадами глубин...(ИМХО) Карп роет, а не ловит....

  24. #204
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    жизнь и смерть рядом...
    С Уважением, Владимир.

  25. #205
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,531
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Цитата:" [I]Пищевая поисковая реакция рыб на запах корма кратковременна. Даже при действии высоких концентраций пищевого запаха бурный, стремительно развивающийся поведенческий ответ рыб
    Борис, вопрос. Раньше думал, что понимаю что-то в концентрации запаха. То бишь, когда его можно много, когда не нужно совсем. Потом посмотрел на последний опыт коллег, сам попробовал, и... понял, что совсем ничего не понимаю. По вашему, когда его сколько нужно?

    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Володя, скажи, ты поддеживаешь идею "дальнего" привлечения карпа?
    Вопрос Владимиру. Если "В нашем случае Flavor(так вернее), есть процесс... а не пища", то насколько широко влияние внешней среды на него? И не в нашем понимании (давление, ветер, температура, рН, dH, кислород и т.д.). А глубина, рельеф, "маркеры", "соседи" и т.д., все, что влияет на поведенческие реакции рыбы. То бишь связь поведенческих реакций и пищевых?

    P.S. Пока писал, частично уже ответили.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 29.06.2016 в 13:26.

  26. Довел свой эксперимент с шарами на реакцию рыбы до конца. И плюс к ним добавил еще ферментированное и вареное зерно ( кидал отдельно).
    Первое по зерну! Ощутимой разницы между ними не было.Но при этом к ферментированному рыба уделяла больше внимание!
    По шарам с сыпухи. С жидкостью от ферментации зерновых,внимание рыбы было быстрым но не долгим.До размытия шара!
    На шар с медом,изначально рыба держалась в стороне и хватала отрывающие частички отдаляющиеся от шара. Внимание к шару (вернее,что от него осталось),рыба также уделила внимание,но также не долго!!
    Мой вывод! Зерно,как еда рыбу совершено не интересует.Весь интерес к зерну заключен в самой физиологии (свойствах)!!Тобишь, способность удерживать долгое время свой Ph (цельное). А из кислоты (фермент.,мед) ,предпочтение отдам ферментированному. И это не из за хим состава, амин и тд,а то что при процессе,продукт имеет (приобретает) углекислый газ!! Остальное ( выводы) оставлю при себе ))) !

  27. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Мой вывод! Зерно,как еда рыбу совершено не интересует.Весь интерес к зерну заключен в самой физиологии (свойствах)!!Тобишь, способность удерживать долгое время свой Ph (цельное). А из кислоты (фермент.,мед) ,предпочтение отдам ферментированному. И это не из за хим состава, амин и тд,а то что при процессе,продукт имеет (приобретает) углекислый газ!! Остальное ( выводы) оставлю при себе ))) !
    Привет!Я ни в коем случае не ерничаю,но выводы мягко говоря странные.Можно поподробнее,на основе чего вы пришли к такому заключению?

  28. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Привет!Я ни в коем случае не ерничаю,но выводы мягко говоря странные.Можно поподробнее,на основе чего вы пришли к такому заключению?
    У карпа естественная еда в естественных условиях является бентос!Зерно это искусственно приобретенное водоемом!!
    - Амины и тд. - это его естественные условия!! Он их конечно различает.НО! Любые изменения (резкие) : концентрация,состав.Рыбу отпугивают или же приводят в ступор ("болезнь"),если это глобальное изменение всего водоема !! И, поэтому их нужно рассматривать не как привлекающее,а как отпугивающее или естественное! Поэтому,мною и была выбрана река с проточной водой для эксперимента.Без каких либо резких изменений (стабильных)и без удержания этих изменений в месте прикорма!!
    -Зерно (куку,горох,пшеница (ярая),ячмень,овес..... ) - они имеет общие характеристики по составу со средой, не видоизменяют ее (среду) и также имеют общий (схожий) Ph c едой,но при этом не имеют процесса жизнедеятельности .Тобишь,выделение углекислого газа!! И поэтому,зерно нужно рассматривать, только как по физ. свойствам (своего рода пустышка с нужным Ph ).Питательность и тд. в условия не рассматриваются.Это уже другая тема.)
    И , с моего эксперимента видно,что когда заканчиваются какая либо активность ,визуальная и по Ph.Рыба покидает зону прикорма. И еще, сыпуха -молотое зерно,где теряет свои физ. свойства(целостность),что приводит к быстрому впитыванию среды .И при этом становится не "видима" рыбе!! Тем более ,если она сливается с дном по цветовой гамме!!

  29. #209
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Игорка, зерно имеет схожий рН с едой, то есть бентоса?
    С уважением, Александр

  30. #210
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По идее, бентос должен иметь рН водоема...Нет?

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор запаха бойла для прикормки
    от Михаил Скончибасов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 23:05
  2. Ответов: 177
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 09:45
  3. Мои любимые 4 запаха
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 03:28
  4. Статья: Сладкий вкус успеха.
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 10:44
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •