Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 568

Тема: Палатки Nash

  1. #121
    во второй части Иван из аля 2 местной палатки будет делать 3х местную))) не пропустите шоу

  2. #122
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    470
    Записей в дневнике
    1
    Краткий отзыв о палатке Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 (T1051). Иногда езжу с семьей, поэтому выбирал только с внутренним коконом и двухместную. Вариантов не много. Выбрал проверенный годами Nash Double Top Extreme.
    Качество сборки и материалов очень. Дуги из прочного металла, основной материал плотный, москитка у кокона толстая, козырек вещь. Внутри места оказалось больше, чем я думал. Стояли 2 стандартные раскладушки, посередине места навалом, спокойно можно поставить еще одну раскладушку. Высота внутри более чем достаточная. Мне со 176см комфортно. Читал о претензиях к полу, ну такой он - можно было бы и потолще и тяжелее, но не критично совсем.
    Температура воздуха была 25-30 минимум, с открытыми москитками с обоих сторон внутри было терпимо не жарко. Конденсата не видел. В будущем докуплю 3-ий слой и закрою вопрос с убежищем навсегда. Насчет дополнительного пола не уверен. Кстати, он снаружи стелится или изнутри?
    Палатка пережила сильную грозу и ветер, об этом ниже. В целом удовлетворен палаткой на 100%.

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Всё, вуаля! Проверенно ветром в 25 м/сек в Высокополье.
    Реально было 25 м/c на НАБЕРЛИН-2? У вас по отношению к ветру как стояла палатка? Мой Double Top стоял боком, немного под углом у ветру, практически перпендикулярно дамбе, на фото справа наверху.
    Палатка стояла впервые, поэтому на всякий случай придерживал руками изнутри стену, в которую дул ветер


  3. #123
    Подскажите, что с полом у Double Top mk3 Extream 2man? Какая высота входа?
    Да и в целом, как палатка?

  4. Пол у этой палатке идет слитно с коконом . Высота примерно 160см. Палатка хорошая , устойчивая . В сильный дождь не промокала.

  5. #125
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Да и в целом, как палатка?
    Неш это Неш. Классная....одна из лучших на сегодня, а на мой взгляд самая лучшая. Пользую как с коконом, так и без него, без него - чаще.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Неш это Неш. Классная....одна из лучших на сегодня, а на мой взгляд самая лучшая. Пользую как с коконом, так и без него, без него - чаще.
    Константин Вы же ростом около 180, сильно приходится нагибаться?

  7. #127
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
    Константин Вы же ростом около 180, сильно приходится нагибаться?
    Да 180 см у меня. Ну...малость нагибаюсь...

  8. Кто сталкивался с такой проблемой на Nash double Top 2 man mk3: При установке почти на ровной земле практически невозможно натянуть полотна двери (с треугольными окнами) вплотную к земле. Ощущение что нехватает материала. Продевая колышек через самое нижнее кольцо невозможно вбить его до конца в землю,создается крайне сильное натяжение материи. Может есть особый алгоритм очередности вбития колышек?

  9. #129
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с такой проблемой на Nash double Top 2 man mk3: При установке почти на ровной земле практически невозможно натянуть полотна двери (с треугольными окнами) вплотную к земле. Ощущение что нехватает материала. Продевая колышек через самое нижнее кольцо невозможно вбить его до конца в землю,создается крайне сильное натяжение материи. Может есть особый алгоритм очередности вбития колышек?
    ....сзади перетягиваешь....
    Натягивание двери и задней части палатки находятся во взаимозависимости.....перетянул зад - не натянешь перед....и наоборот.....надо просто пристреляться.

  10. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....сзади перетягиваешь....
    Натягивание двери и задней части палатки находятся во взаимозависимости.....перетянул зад - не натянешь перед....и наоборот.....надо просто пристреляться.
    Спасибо. В след.раз попробую именно со входа собирать. Тоже думал об этом.

  11. #131
    Владельцам и желающим купить новые модели MK4 палаток Nash Double Top

    У одного из моих клиентов на первой же рыбалке с палаткой 2 Man MK4 приключилось то, что вы можете видеть на фото: сломались дуги трех секций (в 4 местах)!
    Ветер, по его словам, был в диапазоне 7-10 м/с. Он был далеко от палатки и не смог вовремя среагировать на "веерную" поломку.
    Допускаю исключительные условия такой поломки, но с палатками серии MK3 такое не припомню.

    Рекомендую использовать палатки MK4 при сильном ветре только со скином.
    Для себя принял решение пока не завозить новые палатки MK4 от Nash...







    Последний раз редактировалось nevemore; 02.06.2016 в 10:24.

  12. А что у Nash с запчастями на этот случай?

  13. #133
    Интересно услышать мнение владельцев такой палатки ?!

  14. #134
    Регистрация
    30.04.2015
    Адрес
    г.Отрадный Самарская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1
    что и говорить, здоровенный козырёк в ветреную погоду - слабое место. у меня палатка чаб, там козырёк поменьше, но чтоб не рисковать сразу ставлю накидку: так и проблема с ветром решается и в палатке тенёк

  15. #135
    Извиняюсь, может не в тему, у нескольких знакомых такая-же беда с фоксофской хил при установке в сильный ветер дуги ломались. .....

    Вложение 64090
    В фейсбуке выложил кто-то.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #136
    Цитата Сообщение от Андрей Ключиков Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, может не в тему, у нескольких знакомых такая-же беда с фоксофской хил при установке в сильный ветер дуги ломались. .....
    Андрей, про дуги фоксовских палаток многие давно уже все знают... Знаю множество случаев. Речь о новыъ Nash MK3.
    С MK3 такое мне не встречалось.
    Последний раз редактировалось nevemore; 02.06.2016 в 12:53.

  17. #137
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Обнинск Калужская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    и как решается такая беда? возврат-замена,ремонт ??

  18. #138
    Регистрация
    16.05.2015
    Адрес
    Московский регион
    Сообщений
    14
    Странно все это. 10м/с (36км/ч) это и не сильный ветер вовсе. Подробностей нет? (Например: "козырёк вырвало из земли и за счёт его парусности свалило палатку на один бок")

  19. #139
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,307
    Записей в дневнике
    1
    Кто денег не жал - тот на ветер и прочее начхал
    Изображения Изображения    

  20. возможно не успел все закрепить как надо. У знакомых биг д ломало, да собственно каждый должен понимать что покупая большую палатку нужно быть готовым к подобным вещам и запасаться как минимум штормовыми кольями или растяжками для передних фреймов.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    возможно не успел все закрепить как надо. У знакомых биг д ломало, да собственно каждый должен понимать что покупая большую палатку нужно быть готовым к подобным вещам и запасаться как минимум штормовыми кольями или растяжками для передних фреймов.
    Иван, полностью соглашусь.

  22. Видел нечто подобное не помню точно модель палатки.. Основная причина, не полностью состыкована дуга, стоит одну не плотно соединить, при порыве ветре, она может разорвать трубу в которую вставляется и происходит то что на фото. Т.к. палатка натянуты, нижний ремень, создает нагрузку на дуги, плюс ветер,алюминиевые дуги ломаются на раз...Все поломки из за недосмотра, при таком ветре невозможно так изуродовать палатку. ИМХО конечно.

  23. #143
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от loveц Посмотреть сообщение
    и как решается такая беда? возврат-замена,ремонт ??
    тоже интересно.

  24. #144
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    мне просто интересно когда вы не справились с управлением автомобиля и вьехали в столб,то что Вы хотите?Возврат-замена или ремонт за счёт производителя?

  25. #145
    Регистрация
    06.08.2015
    Адрес
    Обнинск Калужская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    правильно говоришь.. Но если так просто ,то продавец зачем остановил продажи МК4 ?..интересно сам покупатель что говорил ,сочувствую ..Меня как обладателя МК3 интересует ремонтно пригодность . например трубка сломалась ,развальцевалась и т.д. Что ? к кому можно обратится ? можно получить запасную и самому поставить ? растяжки на козырек дополнительные конечно буду возить теперь..

  26. #146
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Встречайте! Первый видео обзор палатки Nash Double Top MK4 от итальянцев Шикардос!

  27. #147
    Вот хоть убейте, не пойму что в ней шикарного? Может рисунок карпа на задней москитке?

  28. #148
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Вот хоть убейте, не пойму что в ней шикарного? Может рисунок карпа на задней москитке?
    Мне нравится эта палатка, собственно как и серия MK3 Есть что-то в них такое, брутальное. Old School.
    Нравится не только палатка, но и в целом подход производителя. Приятно смотреть на красивый, качественный, продуманный до мелочей продукт!

  29. #149
    А пол блин шелестит, как мешок из под сахара. Ну это несерьезно же? Напишите производителю)

  30. #150
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У моей Chub тоже шелестит пол капсулы Не критично.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MemelCarp / палатки от Nash, Rod Hutchinson, Avid, TFG в наличии
    от Aндрей Бажуткин в разделе Палатки и мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 13:14
  2. Колышки для палатки
    от Long Carp в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 13.10.2021, 18:31
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •