Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1029

Тема: Прокисшая кукуруза

  1. #391
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    после того как прочитал что это за препарат(байкал) и для чего его применяют,думаю что в подкормке для карпа он лишний,если не сказать вредный.

  2. Байкал по сути не вреден. Но и в прикормке (по своей практике) бесполезен (излишняя заморочка)).Не увидел я в нем не чего хорошего! Он дает процесс ферментации с определенным видом бактерий,не более.И он не чем не отличается от других видов брожения. Так сказать-зачем платить больше и излишне заморачиваться!!!
    Товарищ знал, о чем писал. Теперь и я знаю. Мильен раз спросил, сколько, КОНКРЕТНО, необходимо Байкала и патоки для ферментации кукурузы. НИКТО конкретно не ответил. Даже интересно, ответит хоть кто-нибудь. Эксперимент продолжается. Повторяю вопрос (конкретный): "Имеется 10 литров (кому не нравится 10 литров, можно указать любое количество) вареной куки. Она помещена в 10 литровую емкость и залита (полностью) жидкостью в которой варилась. Вопрос: сколько Байкала М-1 (не концентрата) и патоки (мелассы) необходимо для ферментации?
    На форуме это уже описывалось и не один раз!! Ищите и читайте внимательно. Разжевывать и рассчитывать не кто не станет ( не сезон одноко,ждите зиму:) )
    И,чем Вам не устраивает дозировка 300 грамм раствора на кг ? Если не нравится эта норма.Заливайте куку,чтоб была полностью покрыта раствором!
    И,Не концентрат- по свой сути уже готовый раствор!! Заливайте ..... и ждите........!
    Инструкция, которой вы пользуетесь ( http://argo-tema.ru/article-9354.html ) - для концентрата!!!:) Из которого делается раствор (не концентрат)!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 05.07.2015 в 08:58.

  3. #393
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    после того как прочитал что это за препарат(байкал) и для чего его применяют,думаю что в подкормке для карпа он лишний,если не сказать вредный.
    Олег, он не делает прикормку лучше или хуже. Я в этом все больше убеждаюсь. Но он позволяет длительное время сохранить прикормку, особенно летом, определенный штам бактерий не пускает в прикормку другие штамы. В результате прикормка (зерновые) не зацветают, не подгнивают и не протухают..... Как то так, на мой взгляд.
    Можно пользоваться и хлебопекарными дрожжами, суть та же, но они выделяют этиловый спирт, а полезен ли он в прикормке - вопрос сомнительный.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 05.07.2015 в 11:55.

  4. #394
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Олег, он не делает прикормку лучше или хуже...
    Солидарен во всем! Дней 10 с ЭМ хранится нормально! П.С. Константин, что решили?) Варить или нет?)
    Последний раз редактировалось KIA; 12.08.2017 в 00:46.

  5. #395
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я вам один умный вещь скажу,только вы не обижайтесь.У Хорватов на ЧМ прикормка была прокисшая и готовили они её за несколько дней до старта,наверно не для того чтобы потом заливать консервантами ,что бы не испортилась,скорее всего наоборот они этого и добиваются!

  6. #396
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Константин, что решили?) Варить или нет?)
    Не знаю.... И так и так работает....

  7. #397
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я вам один умный вещь скажу,только вы не обижайтесь.У Хорватов на ЧМ прикормка была прокисшая и готовили они её за несколько дней до старта,наверно не для того чтобы потом заливать консервантами ,что бы не испортилась,скорее всего наоборот они этого и добиваются!
    Олег, а какая прикормка....зерновые???

  8. #398
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    канопля,кукуруза,тигровый орех

  9. #399
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    канопля,кукуруза,тигровый орех
    Прокисшая конопля имеет трупный запах. И наврятли является привекателем.
    С уважением, Александр

  10. #400
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Прокисшая конопля имеет трупный запах. И наврятли является привекателем.
    Как узнал, что не является привлекателем?

  11. #401
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Это нужно понюхать.
    С уважением, Александр

  12. #402
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Это нужно понюхать.
    Я понимаю, что вредный и ворчливый .... НО, мне кажется у человека и карпа несколько разные запаховые пристрастия..

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что вредный и ворчливый .... НО, мне кажется у человека и карпа несколько разные запаховые пристрастия..
    Костя, нам тоже так кажется. Это я предложила не сбраживать коноплю с зерновыми - карпу, возможно, и нравится, но мне лично не доставляет удовольствие сидеть три дня в секторе с ощущением, что все это время за моей палаткой кто-то разлагается.
    С уважением, Наиля Ващенко.

  14. #404
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Если ферментация - это преобразование органических веществ (и в частности, пищи) , в процессе которого ферменты микроорганизмов разлагают компоненты продукта на составляющие, вынуждая их распадаться, то какая разница, какие микроорганизмы сделают эту работу : Байкалы, Эмочки, сухие дрожжи и т.д. Если разница есть, то в чем она?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  15. #405
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение

    Инструкция, которой вы пользуетесь ( http://argo-tema.ru/article-9354.html ) - для концентрата!!! Из которого делается раствор (не концентрат)!!!
    Эта инструкция для готового к использованию препарата Байкал М-1. Если бы инструкция была для концентрата, то на 280мл воды необходимо 1200мл готового раствора - http://argo-pro.com.ua/p4672969-bajk...udobrenie.html
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. #406
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Вопрос: сколько Байкала М-1 (не концентрата) и патоки (мелассы) необходимо для ферментации?
    Приготовление ферментированного ЭМ корма:
    100кг кормов (смесь зерновых отрубей, макухи грубой муки и пр.),

    300м л. ЭМ-препарата, 300мл патоки, 10-15л вводы.

    Всё есть в описании.
    Рассчитываем:
    На 10 кг корма надо 30м л. ЭМ-препарата, 30мл патоки, 1-1,5л вводы.
    Как то так
    Последний раз редактировалось Carpusha; 06.07.2015 в 12:52.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #407
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Если ферментация - это преобразование органических веществ (и в частности, пищи) , в процессе которого ферменты микроорганизмов разлагают компоненты продукта на составляющие, вынуждая их распадаться, то какая разница, какие микроорганизмы сделают эту работу : Байкалы, Эмочки, сухие дрожжи и т.д. Если разница есть, то в чем она?
    На выходе будут разные вещества, т.е. при работе грибков (дрожжей) одни, при работе бактерий другие (в зависимости от штамма) и т.д.
    Если коротко- выхлоп разный.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 06.07.2015 в 12:53.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #408
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Если ферментация - это преобразование органических веществ (и в частности, пищи) , в процессе которого ферменты микроорганизмов разлагают компоненты продукта на составляющие, вынуждая их распадаться, то какая разница, какие микроорганизмы сделают эту работу : Байкалы, Эмочки, сухие дрожжи и т.д. Если разница есть, то в чем она?
    Не все йогурты одинаково полезны. Разные бактерии, разные вещества на выходе. На разные составляющие, ну и гадят видимо разным...

  19. #409
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Вот интересная информация:http://www.uralargo.ru/article/2337, подтверждающая то, что нужно соблюдать технологию при ферментации.

    Цитата:"ВНИМАНИЕ Повышенная доза препарата и продолжительность ферментации кормов приводят к ухудшению их биологической ценности или даже к порче."

    Вот еще:"ЭМ-препарат, используемый в определенных дозах, которые характерны для каждого вида монокорма и кормосмесей (кукуруза - 0,1%, горох, соя и кормосмесь - 0,3%, ячмень - 0,5% от массы корма)".
    Т.е. касательно кукурузы :
    на 1 кг - 1гр препарата;

    Из сообщения Carpusha:
    на 1 кг - 3гр препарата;

    ( http://argo-tema.ru/article-9354.html ) :
    На 1 кг- 12гр препарата.

    Где правда, брат?
    Последний раз редактировалось садовник; 06.07.2015 в 21:39.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  20. Здравствуйте уважаемые карпятники.помогите советом .2 дня назад замочил кукурузу,сейчас приехал с работы,пошёл посмотреть ,кука пахнет кислятеной,можно ставить парить и сколько по времени?читал конечно всё у каждого своё мнение на этот счёт. Или я опоздал поздно уже ,нужно было парить после того как только начала прокисать?

  21. #411
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    читал конечно всё у каждого своё мнение на этот счёт.
    Очень верное предложение.Я бы хорошенько промыл в холодной воде, да и поварил бы минут сорок после того , как закипит. В закрытой кастрюле остыла затем на своё усмотрение добавил бы подсластителя или аромы , в которую верите и за биг фишем.
    С уважением, Фёдор.

  22. Спасибо большое.

  23. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Эта инструкция для готового к использованию препарата Байкал М-1. Если бы инструкция была для концентрата, то на 280мл воды необходимо 1200мл готового раствора - http://argo-pro.com.ua/p4672969-bajk...udobrenie.html
    Рецепт приготовления ферментированного корма: 1 кг сухого корма смешивают с 300 мл ЭМ-раствора (12мл ЭМ-препарата, 8мл патоки и 280 мл теплой нехлорированной воды).
    Читайте что написано в скобках !!! Это и есть инструкция для приготовления раствора из концентрата!! Тобишь,для заливки одного кг зерна
    Как Вам еще объяснить?
    И если вас так заинтересовала ферментация с этим препаратом,почитайте (поищите) для чего его применяют!
    Коротко.Большинство хозяйств кормит рыбу сухим зерном . И,чтоб это зерно хорошо усваивалось его часть ферментируют этим препаратом.Такое зерно для рыбы- как для вас кефир или йогурт!
    Последний раз редактировалось Игорка; 06.07.2015 в 22:17.

  24. #414
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Читайте что написано в скобках !!! Это и есть инструкция для приготовления раствора из концентрата!! Тобишь,для заливки одного кг зерна
    Как Вам еще объяснить?
    Мне больше объяснять ничего не надо. Не обижайтесь, но Вы заблуждаетесь. Наберите в поисковике Байкал-концентрат и прочтите инструкцию. В том сообщении, которое Вы цитируете, все есть. Внимательно прочтите и разберитесь.
    П.С. Существует: Байкал Эм-1 - концентрат;
    Байкал Эм-1 -препарат готовый к употреблению;
    ЭМ-раствор из Байкала М-1.

    Стоимость 1 л готового Байкала - 260 р. На 1 кг корма его понадобится 1.2 литра (это по вашему утверждению). т.е. в рублях - 312р. По-моему явный перебор.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  25. Если вы покупаете готовый препарат (раствор),зачем его "расбавлять"?? Заливайте им зерно и не морочьте себе голову!Вам нужно ферментированное зерно или жидкость после процесса?

  26. #416
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение

    Где правда, брат?
    Вот здесь

    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=3505
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  27. #417
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Чет я про Байкал ничего не нашел. Плохо искал?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  28. #418
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Чет я про Байкал ничего не нашел. Плохо искал?
    Пост 469- дозировка. По ссылке- результат. Если есть желание, можно экспериментировать с дозировкой. Норм или нет -ответ рыба.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  29. #419
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Хлебный - самогон, ячменный - скотч, кукурузный - бурбон. И всё это продукт ферментации злаков дрожжевыми культурами ( дрожжами ).
    Это оказывается карпы с амурами побухать любители?!

  30. #420
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    И не только карпы с амурами, Водяной ой как к этому положительно относится.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кукуруза, горох, и т.д.
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 27.01.2022, 19:50
  2. Зерновые против бойлов
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •