Страница 66 из 113 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,980 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    сделал фото как туда становятся 3 раскладушки , 4 тоже поместиться
    Олежа без раскладушек можно и 10 человек разместить. Какой проход останется и сколько внутри место . Вот вопрос. Я еще не встречал человека который писал вот наконец приобрел новую палатку а она ГАМНО . Обычно поливают дерьмом что было и что новое

  2. #1952
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олежа без раскладушек можно и 10 человек разместить. Какой проход останется и сколько внутри место . Вот вопрос. Я еще не встречал человека который писал вот наконец приобрел новую палатку а она ГАМНО . Обычно поливают дерьмом что было и что новое
    Серёга, я понимаю что каждый кулик своё болото хвалит, вот я уже живу в болоте Эхманс 3 годика и не нахожу недостатков. Даже специально их искал на прошедшей сессии , не нашёл. Для двоих и троих рыбаков я свой выбор сделал в пользу немцев , чего и всем желаю!

  3. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    я уже живу в болоте Эхманс 3 годика и не нахожу недостатков.
    Недостаток вес и треть внутреннего обьема отсутствует по сравнению с ХХЛ. А с новым Ретритом и сравнивать не этично

  4. #1954
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Недостаток вес и треть внутреннего обьема отсутствует по сравнению с ХХЛ. А с новым Ретритом и сравнивать не этично
    Вес это качество материала впервую очередь!Не может тонкий материал Фох весить много, тут ты прав! И учитывая что дуги у Эхманс не тяжелые.Мне пофиг объём у стены , я там не хожу , а для сна это не принципиально.А вот форма палатки для ветра , это сильно важно и твои прямые стены в палатке Фох тут не лучший вариант! И швы , главное швы что бы не расходились , тут никак не исправить твой Фох.

  5. #1955
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Олег доброй ночи! Откуда у тебя столько негатива в сторону Фокса и кто тебе его продал? То что ты лично купил.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #1956
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег доброй ночи! Откуда у тебя столько негатива в сторону Фокса и кто тебе его продал? То что ты лично купил.
    Женя здравствуй! В своё время я стоял перед выбором, какую палатку приобрести. Все палатки смотрел в полевых условиях . Выбор сделал в пользу Эхманс , чем доволен до сих пор. Фох ХХL тоже рассматривал как вариант...Негатива никакого у меня к Фох нет , пишу своё мнение даже не для Сергея , а для людей которые сейчас стоят перед выбором палатки...

  7. Олег где ты видил порванные швы на Фоксе. Лично я не встречал. На Эхмансе на двух палатках лопался материал и без швов. Тебе фото выложить.

  8. #1958
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    В прошедшие выхи у товарища на Фоксе XXL у накидки лопнул материал рядом со средним креплением всех дуг. Справедливости ради, палатке три сезона. Фото выложить?
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #1959
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег где ты видил порванные швы на Фоксе. Лично я не встречал. На Эхмансе на двух палатках лопался материал и без швов. Тебе фото выложить.
    Серёга, наша дуэль заходит в тупик. Я скажу так: я знаю много людей которые хотят поменять Фох XXL и не знаю ни одного который хочет поменять Эхманс. ( Про количество проданных тех и других палаток ненадо , я их обладателей тоже всех не знаю ).

  10. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Я скажу так: я знаю много людей которые хотят поменять Фох XXL и не знаю ни одного который хочет поменять Эхманс. ( Про количество проданных тех и других палаток ненадо , я их обладателей тоже всех не знаю ).
    Не претендую на истину, всего лишь версия: может они понимают бесперспективность затеи по продаже эхманса и понимают, что жить теперь с эхмансом вечно? Как автомобиль Москвич, был в свое время "вечным": один раз купил и больше хрен продашь...

  11. #1961
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Олег я таких людей знаю, разбирал трёх - четырёх человек
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. Треккер "супердом". Три сессии две из которых- этапы кубка России на мостках. Погода все три марафона исключительно плохая. Ветер от сильного до шквалистого, ливни под ветер. Недостатков пока не заметил. Палатка крепка в ветер, не промокает трое суток непрерывного дождя. Проста компактна в сложенном виде. С накидкой планирую попробовать в ближайшее время. Жду замену колоссусу. Если будет исполнен как старый но выше и с возможной эксплуатации без пола, думаю остановлюсь в выборе карповой палатки надолго.
    Последний раз редактировалось сarp; 19.06.2017 в 12:19.

  13. #1963
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гринч Посмотреть сообщение
    .... может они понимают бесперспективность затеи по продаже эхманса и понимают, что жить теперь с эхмансом вечно? Как автомобиль Москвич, был в свое время "вечным": один раз купил и больше хрен продашь...
    Гринч , Эхманс не продают потому что после него трудно что то , кроме Эхманса , подобрать. Скоро будет отличный продавец Эхманса в России , он все вам расскажет и покажет

  14. #1964
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег, а кто? Кривоносов или кто другой?
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #1965
    Где здесь большой попкорн продают с Колой?

    О чем-то спор-то? Об индивидуальных предпочтениях?
    Когда люди спорят (типа ищут истину) - это говорит только о том, что каждому нужно подтверждение правильности его выбора, т.е. сам он в этом выборе до конца не уверен. Иначе зачем спорить... Лично мой выбор - всегда правильный. Но только для меня.

  16. Олег у меня в компании 5 Эхмансов было. Два поменяло на Фокс . Ставшиеся 3 после тест драйва Фокс Ретрит Евро нового в один голос говорят что следующая палатка будит Фокс. Вот это для меня оргумент и не со слов. Просто когда будиш на соревнованиях где будит новый Ретрит посмотри в живую посиди внутри а потом мы с тобой продолжим.
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 19.06.2017 в 13:37.

  17. #1967
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Так вроде ж сошлись, что Ретрит толковая вещь, но за фантастические деньги, если сделать комплектацию с накидкой, полами и капсулой. Не?
    Всё познаётся в сравнении...

  18. Я думаю спор состоит из за разного подхода к самой палатке. Одни во главу ставят качество материала, дуг и форнитуры. Другим прежде всего нужно внутреннее пространство. От сюда и спор. Или я не прав. А розговор о ветрозащите это относительно. Вот пример из жизни на соревнованиях на Желтом на третие сутки пронесся ураган сдуло все палатки и шатры. Даже приостановили соревнования для устронения проблем. Так посдувало и маленькие и большие разница была за большими дальше ходили чем за маленькими.

  19. #1969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    156
    Записей в дневнике
    1
    Жарко тут у вас! Немного своего опыта, ИМХО!
    На данный момент имею палатку Fox Retreat XL с накидкой (материал VEN-TEC), палатку TRAKKER TEMPEST V2 BIVVY XL с накидкой (материал Aquatexx) и шатер TRAKKER Utility Shelter (материал 210d полиэстер).
    На выезды когда еду один беру TRAKKER TEMPEST и шатер, если с женой, то Fox Retreat XL и шатер. Палатки для сна или отдыха, шатер для еды, корма и работы. Пока доволен своим выбором!

    Теперь немного по сути спора.

    Первое, про порвался, разошёлся и т.д. материал на палатке! Сам, своими глазами один раз видел. Приехали в прошлом году на рыбалку с товарищем, шел дождь, поэтому в процессе установки ткань палаток стала влажной. Я свою как палатку, так и накидку стараюсь натягивать достаточно сильно, но все-таки оставляя небольшой запас материалу на "растяжку" так сказать, а товарищ (такую же палатку Fox Retreat XL) натягивает как барабан (кстати многие так делают). Утром солнце, жара. Накидка на моей палатке натянулась под солнцем и тоже стала как барабан, даже колышки пришлось немного переставить чтобы ослабить натяжение, а у товарища накидки нет, лопнула ткань в месте центрального колышка, где сходятся все дуги, как раз со стороны куда светило солнце. Это я к тому, что как-то надо бережнее относиться к самим себе и не считать, что все чем мы пользуемся вечно. Даже самые дорогие машины ломаются, не только москвичи и жигули. Упаковывайте палатки внимательнее, не допускайте попадания материала между дугами, не оставляйте мокрые палатки в чехлах, приехали домой просушите, материал от этого только спасибо вам скажет.

    Второе, про ветер! Вот у меня шатер TRAKKER Utility Shelter, высокий с плохой ветроустойчивостью. Производитель положил в комплект стандартной длинны колья. Ну и что, я пошел и докупил комплект колышков для палатки Anchor Pegs 10pcs 35cm. Плюс по периметру есть растяжки, которые я всегда креплю. Таким образом, ветроустойчивость значительно повысилась (по крайне мере в 12 м/с устоял, будет больше - просто сложу его, благо быстро это можно сделать) Однако, это не значит, что если будет ураган, то он устоит. В ураган, вообще, крыши с домов слетают и деревья с корнем выворачивает и уж если ориентироваться на ветер более 20 м/с в чистом поле, то чем ниже палатка, тем больше шансов ей устоять. Хотя америку я здесь не открыл. То же и с палаткой, колышки длинные в палатку и накидку (тоже кстати от ветра хорошо помогает, так как аэродинамику придает) ВСЕГДА и будет вам счастье (кроме урагана). Да и еще одно наблюдение, устанавливать надо так (по возможности), что бы ветер дул с боку палатки, потому как козырек (если он есть) практически парус!

    В сухом остатке, всегда есть причинно-следственная связь, кто-то поленился, кто-то перестарался, а кто-то отнеся потребительски. Как результат испорченное настроение в лучшем случае, финансовые затраты в худшем!
    Всем НЧНХ, любите себя и цените свои вещи! Естественно все ИМХО!
    Путь к мудрости лежит через сомнения! Константин.

  20. Fishman золотые слова. Главное отношение и это не только к палатке а во всем. В радуге 7 цветов и спорить какой красивей безсмысленно.

  21. #1971
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Подпишусь под словами Фишмена))).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #1972
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    А мне мой Леопардик нравится
    -Название: image.jpg
Просмотров: 242

Размер: 86.3 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 251

Размер: 64.4 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 230

Размер: 46.2 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 249

Размер: 45.4 Кб
    Потому что он МОЙ!!!
    Накидка есть, вентиляция со всех сторон есть, водостойкость 10000, (двое суток непрекращающегося дождя держала влет), компактная в перевозке, пол на молнии, демократичная цена. Из минусов - относительно небольшая высота (165 см), но зато устойчива на сильном ветру, практически не колбасит.
    Пока поюзаю, а там посмотрим...)))
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось 957; 19.06.2017 в 22:30.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  23. #1973
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Пользую Royal ХХL три года , подскажите к чему быть готовым: сдует, смоет, окна выпадут ,конденсатом зальет?

  24. #1974
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Если сетка на окнах " пластиковая" могут быть проблемы.

  25. #1975
    Для нашего региона практически не существует карповой палатки! Ловля трофейной рыбы заставляет большую часть времени ждать, масса свободного времени! Можно почитать, полежать, поспать, посидеть в кресле мечтая о задвадцатках, посмотреть телевизор, покурить кальян, повышивать наконец.... В любой карповой палатке это невыносимо! На последней рыбалке при температуре на солнце +59 я в своей Black Pine Sports Deluxe Turbo Tent 4 person отдыхал на раскладушке с книжкой в руках! Да, было тепло но терпимо! У ребят в соседнем секторе в карповом Фоксе со скином можно было печь картошку, остывала она к полночи ближе! Такая жара стояла почти все трое суток! К каждым условиям ловли покупать палатку дорого! Нужно искать компромисс, я его нашёл и среди карповых палаток его не было! В середине июля едим опять, жара будет ещё круче - испытания продолжаются!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  26. #1976
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    На наших водоемах тень есть,хоть какая-то от деревьев,а у Вас на Просянке гораздо тяжелее .Хотя лично я в +45,стараюсь не ездить .

  27. Подскажите, а как у большой палатки эхманс дела обстоят с проникновением насекомых, ведь пол не на молнии и кокона нет.

  28. #1978
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Но есть огромная ветрозащитная юбка и полы формируют что-то типа корыта, с крепежем по стенкам палатки, с высотой сантиметров 15-20. С клещами проблем нет. Муравьи, теоретически, думаю пролезут.
    Всё познаётся в сравнении...

  29. #1979
    Пол на липучках? Осенью все мыши твои, проверенно!
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  30. #1980
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей Тибекин Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как у большой палатки эхманс дела обстоят с проникновением насекомых, ведь пол не на молнии и кокона нет.
    Только растяжки ставить...)))
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

Страница 66 из 113 ПерваяПервая ... 165662636465666768697076 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •