Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 360

Тема: Вопросы к производителю: Carpio Пеллет и другие вкусняшки...

  1. #181
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Doc, Карпио, скорее всего, таки да, и даже не скрывают это... Кстати, посмотрите, кто дистрибьютор в Украине, один из двух - таки Карпио
    У нас в Харькове, продукция Сopenns без фирменного ведерка Carpio, а в картонном пакете Coppens в разы дешевле. http://ribanov.com.ua/index.php?page=rybnye-korma
    Хотя мож. кто эстет.
    Последний раз редактировалось Doc79; 06.04.2013 в 02:05.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  2. #182
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    У моего товарища друг разводит форель и осетров. Покупает свежий корм напрямую. Как-то от него было предложение забрать просроченый корм, несколько мешков бесплатно.
    С уважением, Александр

  3. #183
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    У нас в Харькове, продукция Сopenns без фирменного ведерка Carpio, а в картонном пакете Coppens в разы дешевле. http://ribanov.com.ua/index.php?page=rybnye-korma
    Хотя мож. кто эстет.
    сейчас занят. вечером потараюсь отписать на эту тему.
    не все так просто, как кажется на первый взгляд.

  4. #184
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    50
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    У нас в Харькове, продукция Сopenns без фирменного ведерка Carpio, а в картонном пакете Coppens в разы дешевле. http://ribanov.com.ua/index.php?page=rybnye-korma
    Хотя мож. кто эстет.
    Вадик ты немного ошибаешься .
    С ув. Вова

  5. #185
    то Doc79

    по поводу стоимости гранул, которые продаются под ТМ Carpio и грунул, которые в разы дешевле на рынке или у Олега в МЖА(рыбанов).
    у меня есть прайсы на все виды кормов, которые производит завод.
    вы удивитесь, но внешне они мало отличаются друг от друга, а по стоимости иногда в 10 раз. т.е. в прайсе есть гранулы по 1,5 евро за 1 кг. а есть по 15 евро за 1 кг. причины, я думаю понятны. разное назначение продукта, а значит разный состав, а значит разная стоимость.
    если посмотреть на вашу ссылку, то вы видите что там тоже разброс по цене в 2 раза. корм корму рознь, даже если один производетель.
    теперь, что касается разделения корма на виды деятельности: рыбхоз, декоративка, рыбалка. если бы для рыбалки подходил корм, который применяется в выращивании рыбы, зачем рыбалку выносить в отдельное направление? делать отдельные рецепты, проводить не дешевые эксперименты, наращивать свой ассортимент, закладнывать сырье свое под этот сегмент? вы же видели, что корма для выращивания рыбы, ассотримент такой, что не один сезон нужен, чтоб все перепробовать. но видно, специалисты думают по другому, раз для рыбалки создают отдельный сегмент. видно что-то знают.
    я на эту тему общался с заводом. никто не разжовывает всех подробностей, но суть информации такова:
    в садке рыба питается с кормушек и зачастую в одно и тоже время. нет смысла добавлять в корм для рыбхозов какие-то дополнительные привлекающие вещества. в садке у рыбы нет другого корма, кроме того, что насыпал человек и поэтому она будет есть именно этот корм. нет альтернативы.
    в рыбалке ситуация другая. другая плотность рыбы. рыбу нужно привлечь и удержать. корм должен быть и вкусным и являться хорошим конкурентом для естественного корма, который есть в рыболовных озерах. поэтому для рыбалки производятся другие гранулы.

    теперь по поводу того, что вы покупаете в МЖА и используете для рыбалки.
    Они выращивают осетра и форель, на сколько я понял и покупают гранулы для своего хозяйства. что-то продают торгашам на рынке и находчивым рыболовам. т.е. у них гранулы для выращивания осетра и форели. корм создается для каждого вида рыбы свой, потому-что форель от осетра отличается немного. в корм закладываются те вещества, которые нужны именно для такого пищеварения, для такой мышечной массы, для такого скелета и т.д. вы берете это корм и даете карпу. не настораживает ничего?

    вчера общался с третим представителем указанного завода. он занимается декоративной рыбой. бывает на барабашова время от времени. делился впечатлениями. стоят торгаши и тогруют стартовой крупкой мальковой, которую завозит рыбанов (мжа). но выдают ее за крупку для декоративки и продают в несколько раз дешевле. по цвету и внешнему виду она никак не отличается. люди покупают, кормят своих домашних питомцев, считают что они очень дешево купили на рынке и счастливы, что не повелись на развод. якобы официального дистрибютора и не купили у него в разы дороже. а потом проходит время и рыбок начинаются проблемы. деформации, проблемы с двигательной системой, с пегментацией и т.д.
    и тут апогей апофеоза!!!! знаете какой вывод делает такой горе-покупатель? он говорит "корм коппенс гавно...". ему в голову не приходит, что он кормит не тем, чем нужно и наблюдает мучения своих любимых питомцев по своей вине, а не повине производителя.
    это я к чему, карпу можно сыпать и гранулы для осетра и для форели и для лосося, можно корм для кошек и собак и поверьте, он будет все это есть. другое дело, как он будет себя после этого чувствовать. но это врядли волнует всех.
    я уже не говорю о привлекательности всего этого корма, в сравнении с тем, который делают для рыбалки.

    еще можно как-то использовать карповый корм (для выращивание) без опаски и в условиях минимальной конкуренции, типа поехать на рыбалку, мяса поесть, воздухом подышать, рыбку половить. но при конкуренции (турнир), шансов у корма мало. я знаю, есть случаи, когда команды пользовались кормом для осетра и побеждали. но каждая победа строится из ряда факторов (сектор, соседи, погода, рельеф, физические данные, технические данные, насадки и т.д. и т.п.), поэтому прежде чем использовать такой корм, я бы хорошо подумал прежде всего о здоровье той рыбы, которую мы кормим, о хозяевах озера, который ее купил и вообще о том, что безопасность карпа это не только наличие мата и антисептика...

  6. #186
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Да, Стас, вроде всё в ёлочку.
    Как-то юзал я Аллер Аква карповый, слабенько, очень слабенько. Потом на этом же водоёме СБСовский ливер, ловил хорошо.
    У Карпио КСЛ не хватает для полного счастья, вот у СБС взял большое ведёрко и литр ксл в нагрузку.

  7. Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    то Doc79

    по поводу стоимости гранул, которые продаются под ТМ Carpio и грунул, которые в разы дешевле на рынке или у Олега в МЖА(рыбанов).
    у меня есть прайсы на все виды кормов, которые производит завод.
    вы удивитесь, но внешне они мало отличаются друг от друга, а по стоимости иногда в 10 раз. т.е. в прайсе есть гранулы по 1,5 евро за 1 кг. а есть по 15 евро за 1 кг. причины, я думаю понятны. разное назначение продукта, а значит разный состав, а значит разная стоимость.
    если посмотреть на вашу ссылку, то вы видите что там тоже разброс по цене в 2 раза. корм корму рознь, даже если один производетель.
    теперь, что касается разделения корма на виды деятельности: рыбхоз, декоративка, рыбалка. если бы для рыбалки подходил корм, который применяется в выращивании рыбы, зачем рыбалку выносить в отдельное направление? делать отдельные рецепты, проводить не дешевые эксперименты, наращивать свой ассортимент, закладнывать сырье свое под этот сегмент? вы же видели, что корма для выращивания рыбы, ассотримент такой, что не один сезон нужен, чтоб все перепробовать. но видно, специалисты думают по другому, раз для рыбалки создают отдельный сегмент. видно что-то знают.
    я на эту тему общался с заводом. никто не разжовывает всех подробностей, но суть информации такова:
    в садке рыба питается с кормушек и зачастую в одно и тоже время. нет смысла добавлять в корм для рыбхозов какие-то дополнительные привлекающие вещества. в садке у рыбы нет другого корма, кроме того, что насыпал человек и поэтому она будет есть именно этот корм. нет альтернативы.
    в рыбалке ситуация другая. другая плотность рыбы. рыбу нужно привлечь и удержать. корм должен быть и вкусным и являться хорошим конкурентом для естественного корма, который есть в рыболовных озерах. поэтому для рыбалки производятся другие гранулы.

    теперь по поводу того, что вы покупаете в МЖА и используете для рыбалки.
    Они выращивают осетра и форель, на сколько я понял и покупают гранулы для своего хозяйства. что-то продают торгашам на рынке и находчивым рыболовам. т.е. у них гранулы для выращивания осетра и форели. корм создается для каждого вида рыбы свой, потому-что форель от осетра отличается немного. в корм закладываются те вещества, которые нужны именно для такого пищеварения, для такой мышечной массы, для такого скелета и т.д. вы берете это корм и даете карпу. не настораживает ничего?

    вчера общался с третим представителем указанного завода. он занимается декоративной рыбой. бывает на барабашова время от времени. делился впечатлениями. стоят торгаши и тогруют стартовой крупкой мальковой, которую завозит рыбанов (мжа). но выдают ее за крупку для декоративки и продают в несколько раз дешевле. по цвету и внешнему виду она никак не отличается. люди покупают, кормят своих домашних питомцев, считают что они очень дешево купили на рынке и счастливы, что не повелись на развод. якобы официального дистрибютора и не купили у него в разы дороже. а потом проходит время и рыбок начинаются проблемы. деформации, проблемы с двигательной системой, с пегментацией и т.д.
    и тут апогей апофеоза!!!! знаете какой вывод делает такой горе-покупатель? он говорит "корм коппенс гавно...". ему в голову не приходит, что он кормит не тем, чем нужно и наблюдает мучения своих любимых питомцев по своей вине, а не повине производителя.
    это я к чему, карпу можно сыпать и гранулы для осетра и для форели и для лосося, можно корм для кошек и собак и поверьте, он будет все это есть. другое дело, как он будет себя после этого чувствовать. но это врядли волнует всех.
    я уже не говорю о привлекательности всего этого корма, в сравнении с тем, который делают для рыбалки.

    еще можно как-то использовать карповый корм (для выращивание) без опаски и в условиях минимальной конкуренции, типа поехать на рыбалку, мяса поесть, воздухом подышать, рыбку половить. но при конкуренции (турнир), шансов у корма мало. я знаю, есть случаи, когда команды пользовались кормом для осетра и побеждали. но каждая победа строится из ряда факторов (сектор, соседи, погода, рельеф, физические данные, технические данные, насадки и т.д. и т.п.), поэтому прежде чем использовать такой корм, я бы хорошо подумал прежде всего о здоровье той рыбы, которую мы кормим, о хозяевах озера, который ее купил и вообще о том, что безопасность карпа это не только наличие мата и антисептика...
    Стас вы очень красиво все излогаете от сюда возникают вопросы.Чем отличается корм для выращивания карпа от корма который продается под вывеской для ловди.
    Выложети аминокислотный профиль обоих. Я по этим вопросам интересовался у техноллогов по производству на заводах где изготавливают сам продукт звонил по телефону или писал.И ответ один и тот же что ни чем .И все эти лососевые фореливые и палтусовые гранулы из другой оперы,хотя успешно применяются и в карповой рыбалке.Я в основном использую не дорогой комбикорм для выращивания карпа 11 доллоров за 20кг также сравнивал его с форелевым сделанным в Скандинавии цена в розницу 2 доллора за 1кг и когда покупаю ингридиенты у СС так же беру ихние гранулы еще более дорогие.Так вот если один вид гранул в 3 раза дороже он должен и в 3 раза увеличивать кол. поклевок но такого нет все они работают примерно одинаково не смотря на цену и названия.Так стоит ли перерлачивать? Что простой рыбак будет делать хим анализ из чего сделан пеллетс? Хотя на нашем Латвийском на мешке пишут аминокислотный состав и состав ингридиентов.Если мне кто не верет попробуйте позвонить или написать технологу производства на завод и вы получите нужную правдивую информацию от человека компитентного в этих вопросах а не от продавца который очень далек от производства и приследует лиш одну цель всеми правдами и не правдами привлечь как можно больше покупателей даже если в соседнем магазине точно такой же товар он будет говорить что у него лучше а у соседа дерьмо.
    Последний раз редактировалось Andrej; 07.04.2013 в 03:37.

  8. Стасис, а я тебя предупреждал! гы

  9. #189
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Зачем что то, кому то доказывать? Не хотите не пользуйтесь, Или спать лучше будете, если обос..те что то? Не пойму.

  10. #190
    Andrej

    у меня подозрение, что все ваши знакомые устали от вас, вам не с кем поговорить и вы пришли сюда. давайте прощаться

  11. #191
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    завтра поеду тестировать насадочный криль-халибут (карпио)
    как я понимаю вымачивать его в аминках не нужно?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  12. #192
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    завтра поеду тестировать насадочный криль-халибут (карпио)
    как я понимаю вымачивать его в аминках не нужно?
    мы предусмотрели этот момент и на этикетке оставили окошко для того, чтоб рыболов мог написать, чем он залил пеллетс.
    но я ничем не заливаю и большенство ничем не заливает.

    какая у вас температура воздуха и воды?

  13. #193
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кстати, интересный вопрос..
    Стас, а есть ли пелец не жирный у Вас, как раз для быстрого растворения или вымачивания? Сори, а то что-то пропустил?
    ПС Жир - он и в Африке жир ! Может знаешь, до кучи, кто такой масло минг???
    Последний раз редактировалось makh67; 08.04.2013 в 18:42.

  14. #194
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Кстати, интересный вопрос..
    Стас, а есть ли пелец не жирный у Вас, как раз для быстрого растворения или вымачивания? Сори, а то что-то пропустил?
    ПС Жир - он и в Африке жир ! Может знаешь, до кучи, кто такой масло минг???
    Да, есть. вот такой: http://carpio.ua/4-seasons.html?id=3a#ex1

    по мингу. попользовался им немного. не обнаружил каких-то волшебных свойств пока
    хотя запах классный. что они туда добавляют, без понятия.
    даже одно время с тэклбоксом общался по поводу опта. сказали, что оптом не торгуют

  15. #195
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Спасибо!

  16. #196
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    какая у вас температура воздуха и воды?
    днем воздух прогревается до +23
    воду не мерял, скорее всего уже чуть выше +14 на глубине до 1 м
    солнечно было 4 дня и обещают еще до конца недели
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  17. #197
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    днем воздух прогревается до +23
    воду не мерял, скорее всего уже чуть выше +14 на глубине до 1 м
    солнечно было 4 дня и обещают еще до конца недели
    летом результаты будут в разы лучше, но многие ребята открывали и закрывали сезон и что-то подлавливали.
    расскажите что да как

  18. #198
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Стас браво, доходчивый ответ, хотя не со всем согласен. Ваша продукция (расходники) с прошлого года во Владивостоке, отзывы крайне положительные, хотелось бы узнать, планируется ли поступление питания к нам в город?
    Как только кто-то из Российских оптовиков решится победить таможню, уверен что и к Владивостоку доедет. с тэклом попроще в плане доставки...

  19. Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    завтра поеду тестировать насадочный криль-халибут (карпио)
    как я понимаю вымачивать его в аминках не нужно?
    Из опыта, посоветовал бы Вам начать с халибута. По холодной воде лучше работает, криль лучше по теплой.

  20. #200
    Цитата Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
    Из опыта, посоветовал бы Вам начать с халибута. По холодной воде лучше работает, криль лучше по теплой.
    Коля, с очередной победой тебя
    как кормили? вода то еще холодная была?

  21. #201
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    завтра поеду тестировать насадочный криль-халибут (карпио)
    как я понимаю вымачивать его в аминках не нужно?
    в Карполове приобретали?

  22. Цитата Сообщение от MAK Посмотреть сообщение
    Из опыта, посоветовал бы Вам начать с халибута. По холодной воде лучше работает, криль лучше по теплой.
    Николай, извеняюсь проходил мимо вашего сектора, словно все исчезли, признаков Карпио не заметил как самих участников.
    С очередной победой!

  23. #203
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Стас Погорелый Посмотреть сообщение
    летом результаты будут в разы лучше, но многие ребята открывали и закрывали сезон и что-то подлавливали.
    расскажите что да как
    ок! результаты скину
    выделю одно удилище под эту насадку
    программа будет из халибута (пеллец+бойлы+конопель+пророщенная пшеница)
    думаю криль-халибут удачно впишется
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  24. #204
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    в Карполове приобретали?
    да, купил последнюю....разобрали все))
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  25. #205
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Хотел тоже преобрести сказали на заказ, на ветрине токо образцы остались.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Хотел тоже преобрести сказали на заказ, на ветрине токо образцы остались.
    Ты не один такой, ждемс когда у Жени будет новый завоз. По другому никак )

  27. Стас, тут такой вопрос возник, может не совсем корректный, но все же...
    Вот я типа "умный" и "знаю" (из отрытых источников) что жирный пеллет не работает по холодной воде. Только по этому запасся на весну не жирными гранулами - http://carpio.ua/4-seasons.html?id=3a#ex1
    Ходят слухи, что Николай Мак остановил водоем халибудом и одержал красивейшею победу.
    В общем, вопрос в чем - есть ли у Вас информация, как использовался пеллет на различных турнирах и как он помогал выигрывать вопреки все общим убеждениям ( типа халибуд только по теплой воде и т.л)
    Спасибо

  28. Не знаю как и где на турнирах, но взять речку Эбро в Испании, так вот там замечательно клюет на пеллетс Халибут зимой при температуре воды 6 градусов. Всегда.

  29. #209
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от MaxShilov Посмотреть сообщение
    Ты не один такой, ждемс когда у Жени будет новый завоз. По другому никак )
    он на склад везет или под личный заказ?
    с его слов понял что нужно каждому лично заказывать а так на складе не будет.

    ЗЫ пойду к нему на форум спрошу))))

  30. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    замечательно клюет на пеллетс Халибут зимой при температуре воды 6 градусов. Всегда.
    Минус один стереотип об использовании жира по холодной воде. Тоже заметил, что халибут хорошо показывал себя поздней осенью.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы производителю: ROCKET BAITS & TACKLE
    от Влад Бугай в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 15:42
  2. Вопросы к производителю: Carpio. Расходники.
    от EXTRIM в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 21:45
  3. Вопросы производителю: Sonic rods на Украине
    от Павел Небольсин в разделе Удилища
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 15:45
  4. Плавающий пеллет
    от Стас Погорелый в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •