RSS лента

Квилп

Что такое санкции, и причем здесь пармезан?..

Оценить эту запись
«…- я здесь ни причем.» - сказал один беглый президент.

Так как я «упал с луны», то решил раз и навсегда, для себя, разобраться с этим вопросом.
Хотя на самом- то деле с луны я ни разу не падал и чувствую себя землянином до корней волос. Но некоторые форумчане настаивают на обратном, почему-то...

Почему санкции вызывают столько восторга и неподдельной радости среди простого населения? Интересно, не правда ли?

Итак, 2014 год. Со стороны и Евросоюза и Соединенных Штатов были введены санкции относительно некоторых физических и юридических лиц.
Парламентская ассамблея Организации Североатлантического договора (НАТО) прекратила сотрудничество с Федеральным собранием Российской Федерации.
Приостановлены проведения военных и гражданских встреч.
Приостановили военное сотрудничество.
Приостановлены переговоры с по вопросу облегчения визового режима.
Отменены некоторые встречи на высшем уровне….
2016 год. Евросоюз официально продлил санкции против 146 граждан и 37 юридических лиц России и Украины.

Странно, но причем здесь пармезан и прочие деликатесы?

« - Арестованный потребовал к завтраку шампанского, французского сыра и фуагра, со слезой... Но у нас таких деликатесов отродясь небыло. Подали щей суточных, позавчерашних и чаю желтого, без слезы.» - из фильма «Дело о мертвых душах»

Оказывается, санкции в отношении продуктов питания были введены собственным правительством. Так сказать « в ответку». Мол смотрите, господа европейцы – гуманисты, вводите санкции против нас, а страдают простые люди ( с 6 августа 2015 года Россельхознадзор уничтожил более 8,2 тыс. тонн продуктов (пармезана, фуагра и прочих деликатесов )). В скором времени был принят закон о компенсации убытков, «закон Ротенберга», из государственного бюджета тем самым физическим и юридическим лицам. Посыл правительства олигархату : «Своих не бросаем». То есть опять, все за счет благосостояния простых граждан.

Откуда столько этих самых «восторгов», понять можно, приведя одну ленинскую цитату:
«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть ХОЛОП, хам.»
(ПСС. т.16, стр. 40.)

Конечно, появится масса комментариев, опровергающих, объясняющих и выстраивающих многоярусные логические конструкции, что белое - это черное, а черное – это белое. Но таково уж оно, Зазеркалье…

Отправить "Что такое санкции, и причем здесь пармезан?.." в Digg Отправить "Что такое санкции, и причем здесь пармезан?.." в del.icio.us Отправить "Что такое санкции, и причем здесь пармезан?.." в StumbleUpon Отправить "Что такое санкции, и причем здесь пармезан?.." в Google

Обновлено 16.10.2016 в 01:11 Квилп

Категории
Без категории

Комментарии

1. Аватар для makh67
    А куда ( по цитате) Вы относите себя? ( именно себя , а не в общем..)
  2. Аватар для Квилп
    По цитате:
    Человек может осознать свою рабскую сущность лишь в том случае если он революционер. В двух других вариантах сущность рабская есть неосознанная!
  3. Аватар для makh67
    Осознать можно что угодно, но ключ в фразе -" .. и борющийся против него", те не бла-бла в мозгах , а действие. Так Вы действуете?
  4. Аватар для Дмитрий Сочи
    Не знал, что пармезан и фуа-гра суть мерило свободы либо раболепия. Вот просвещает молодь! Жрёшь пармезан - свободен, куксишь нос от фуа-гра - раб! Железная логика. Ущербная какая-то.
  5. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи
    Не знал, что пармезан и фуа-гра суть мерило свободы либо раболепия. Вот просвещает молодь! Жрёшь пармезан - свободен, куксишь нос от фуа-гра - раб! Железная логика. Ущербная какая-то.
    Это Ваша личная логика.
  6. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от makh67
    Осознать можно что угодно, но ключ в фразе -" .. и борющийся против него", те не бла-бла в мозгах , а действие. Так Вы действуете?
    Я не сказал, что я раб
  7. Аватар для makh67
    В подполье? Или как? Так в чем заключаются действия?
  8. Аватар для Квилп
    В подполье? Или как? Так в чем заключаются действия?
    В чем заключаются действия - это к Ленину, вернее к его собранию сочинений. Там есть все и в подробностях.
  9. Аватар для makh67
    Те пока изучаете теорию ....Там томов много-на зиму точно хватит..
  10. Аватар для alex44
    К чему это здесь вообще?
  11. Аватар для Andrej
    Цитата Сообщение от Квилп
    Я не сказал, что я раб
    Молодой человек. А кто вы? Какой у вас стастус скажите? Тогда я вам объясню дальше. Вы даже не знаете кто вы есть .
  12. Аватар для Квилп
    Те пока изучаете теорию ....Там томов много-на зиму точно хватит..
    Ну это типо, "стрелки перевел"
  13. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Andrej
    Молодой человек. А кто вы? Какой у вас стастус скажите? Тогда я вам объясню дальше. Вы даже не знаете кто вы есть .
    Судя по тому, как Вы нервно ответили на свой же вопрос, мне можно не утруждаться с ответом )
    Обновлено 29.10.2016 в 21:42 Квилп
  14. Аватар для Andrej
    Да я не нервно отвечаю а спокойно. Просто я думаю ,прежде чем что то ляпнуть. А я знал на 100% что вы даже не знаете своего статуса,то есть тем кем вы являетесь. Я бы вобще на вашем месте закрыл бы рот и помалкивал. Если вам действительно скучно ,то найдите где нибудь у себя ,таких же вам подобных и парьте им мозги , вот там среди зомбированных дурачков вы и блеснете своей деградирующей эрудицией.
  15. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Andrej
    Да я не нервно отвечаю а спокойно. Просто я думаю ,прежде чем что то ляпнуть. А я знал на 100% что вы даже не знаете своего статуса,то есть тем кем вы являетесь. Я бы вобще на вашем месте закрыл бы рот и помалкивал. Если вам действительно скучно ,то найдите где нибудь у себя ,таких же вам подобных и парьте им мозги , вот там среди зомбированных дурачков вы и блеснете своей деградирующей эрудицией.
    С чего вы взяли что я тут же (для вас лично ), брошусь в обьяснения своего статуса? С какого перепугу?
    Я так понимаю что оскорбления идут в ход когда спорящий не
    умеет аргументированно и вообще внятно излагать свои мысли.

Трекбэков