• Растворимый поп-ап

    Серж сказал, что он знает чем удивить Марьевских карпов - пылящий поп-ап

    Совсем недавно я нарыл в цеху ведро с молотым рапаном, которого мне передали ребята из Крыма года три назад. Открыл ведро и цех наполнил незабываемый запах моря, то что надо.


    Так как помол меня не устраивает, помолол на крупоружке пару раз


    Слева пыль - реальный GLM, только пахнет втрое сильнее, а то и более. Справа утяжелитель.
    Идея такова: подмешать гамарус - при пылении гамарус будет всплывать, а рапан - тонуть, а вокруг крюка облако пыли самой смеси для поп-апов.
    Подмешиваем гамаруса


    Запах непередаваемый, а главное - полностью натуральный.

    Используем смесь для поп-апов Вижн


    как по мне - сумое молоко с яичным порошком, на ощупь и на запах.


    В смесь добавляем 20% сверхлёгкого утяжелителя


    Вымешиваем


    Смесь получилась вмеру клейкая (пробовал добавлять более 20 % , смесь не каталась), на вес - воздушная.
    Катается нормально







    Производитель смеси рекомендует варить 2 мин и сушить не менее 36 часов


    Но это для непылящих поп-апов, да и времени в обрез. Решил подсушить в духовке на минимальном огне десять минут, запах заполнил два этажа вверх.


    Попики остыли и примерно через три часа отправились в утятницу


    Плавучесть сумасшедшая, на крюк №2 пришлось два раза добавлять свинец, пока не притопил.

    И вот результат - через десять часов




    P.S.
    1. Только естественная сушка.
    2. Радует то, что попик всё ещё плавал, а не потонул
    2. Зато запах, после длительного прибывания в воде ни на чуточку не уменьшился, мука из рапана, как естественный ароматизатор для меня встала в один ряд с другими видами муки, такими как перо и вот эта хренотень , на которую я тоже ловил карпов на Марьевке

    ушел грузиться...
    ни хвоста
    Эта статья изначально была опубликована в теме форума: Растворимый поп-ап автор темы btishin Посмотреть оригинальное сообщение