• Отчет о Кубке Лиги

    Рейтинг… что это и к чему мне это, или мне делать больше нечего? Наверное, все же это из серии «и вся-то наша жизнь есть борьба» - сколько себя помню – всегда занимался спортом.

    На момент до Кубка Лиги наша команда "Новички.CARPER" входила в тридцатку, что не соответствовало ни нашим амбициям, ни истинному положению (в первом случае – мало, во втором, скорее всего много J ). Имея на тот момент три рейтинговых соревнования в коих заняли места 6 (Новый Мир), 9 (Кубок России,и "0" (Ассоколай) собрались на Кубок Лиги радостно потирая руки – с нулем не будем, а любые очки только поднимут нас в таблице…

    Жеребьевка, а точнее ее результат, мягко говоря, не порадовал – достался сектор номер 14. Радовало лишь то, что разместимся на траве, и в случае дождя грязи будет не много.

    Тактику решили выбрать следующую: сразу определяем две точки как можно дальше друг от друга и пытаемся кормить-ловить соответственно в одной точке сладким, во второй мясом-рыбой-колбасой (МРК).

    Памятуя о том, как приятно пораньше взять первую рыбу, со старта закидываем все четыре удилища по правому краю на разном удалении и начинаем маркировать с левой стороны.

    Надо отметить, что все сразу пошло не правильно, а именно –за 10 минут до старта протягивая поводок сквозь стик, загнал себе в основание мизинца хук имени НЭШ ФАНГ-ИКС 6-го номера.

    Маркирование. Давненько так не обламывался! На всем протяжении ровный стол с примерно равным по толщине слоем ила. Максимальная глубина 2 "банана" с четвертью, что в системе СИ соответствует примерно 1,4 метра. Ни ямки, ни бугорка… Тоска зеленая. Единственное, что удалось найти – более или менее "крутой склон" на протяжении метра подъем на "четверть банана" и подобие остатков ракушечьей колонии…

    Таким образом, имеем одну единственную точку на расстоянии 60-ти метров прямо по центру сектора.

    Хм, домашняя заготовка пошла ко всем, ну, к этим, короче.Принимаем решение кормить не сладким, тем более, что и первый замес сделали на основе рыбной муки.

    Состав смеси: мука рыбная 0,5кг, сыпучка "Карп"Миненко 1кг, кукуруза 3кг, конопля 3кг, бойлы резаные 3кг, рыбий жир 100мл, пеллетс ВИЖН ХАЛИБУТ всеразмерный 2кг, пеллетс ВИЖН форелевый 1кг, сыпучка ВИЖН РЕДПЕППЕР 0,5кг.

    Покормили, забросили три оснастки в "точку", одну– "в белый свет, как в копеечку". Перебрасывать решили каждые 2,5часа.

    В прикормленном месте ставили по две МРК и одну сладенькую,в "дальняк" – все по очереди.

    К исходу первых суток не услышав ни одного пика, принимаем решение больше не кормить "адской смесью", тем более, что в ее составе была забродившая кукуруза, показавшая ранее очень неплохие результаты на других водоемах. Может здесь карп непьющий?

    Вторые сутки прошли в томительном ожидании поклевок и дружеских перебранках с Лазурным Берегом.

    Оставляем две оснастки в "точке", а две как можно дальше, т.к. по разведданным пока все что поймали поймали с дальних точек, а у нас проблема с дальними забросами: и снасти не самые дальнобойные, и массо-габаритные, читай физиологические, показатели подкачалиJ.Однако заказали две СП-шки от Сенчури, и Рапиру от Вичвуда.

    С таким арсеналом удалось повысить дальность заброса оснастки до 120 метров, а 13-футовой СП-шкой без стика даже за 130.

    На третью ночь закормили "точку" бойлами коброй, правда,удалось закормить не точку, а поляну диаметром так метров 10 – второй раздержал в руках сей чудный инструмент, а ракетного удилища на тот момент у нас уже не было (команда Урал сломали поочередно свое, а потом и нашеL)

    Около одиннадцати вечера первая поклевка!

    Зеркальный карп (красивый, зараза) грамм так на 700! Но этоуже хоть что-то.

    За ночь взяли еще четырех. Все до килограмма. Один с "точки", три с дальняка, один в 15 метрах от берега.

    День прошел тихо.

    Выкинули еще с три кг бойлов. Больше тренируясь, чем собственно кормя.

    В последнюю ночь взяли еще пять тузиков и карася.

    По бойлам-рыбам:


    • три на халибут 14 (Ричворд)
    • два на клюкву с икрой 18 (ВИЖН)
    • два на пусьют ливер 15 (НЭШ)
    • один на тригга-айс 12 (Нутрабайтс) вымоченный в халибуте(Ричворд)
    • один на клубнику 20 (Ричворд)
    • один на тутти-дамблс (Ричворд)
    • один на две двадцатки шоколад(Ричворд)+виски(НЭШ)+ поп-апклубника(Ричворд)


    Итого:
    с "точки" три штуки, две из-под берега,остальные с дальника.

    Краткие выводы.

    На жребий надейся, а сам не плошай!

    Тренироваться в дальности - точности заброса.

    Почаще брать в руки "Кобру".