• Как сделать вашу донную прикормку «активной»

    Каждый раз, когда вы отправляетесь на рыбалку, вы задумываетесь над тем, как привлечь внимание карпа не только к сектору ловли, но и к вашей насадке. Донная прикормка - один из лучших аттракторов и стимуляторов, которые вы можете использовать. Донная приманка очень эффективна, благодаря тому, что в ее состав входят различные аппетитные для карпа ингредиенты и ароматизаторы...(Рич Сидз)


    Понаблюдав за тем, как распадается моя донная прикормка в воде, я остался не совсем довольный результатами и решил внести некоторые изменения. Я хотел сделать ее более презентабельной и «активной», так чтобы основное количество ароматизатора и частиц оставались на месте прикормки и, тем самым, сильнее привлекали внимание карпа. Я принял решение поэкспериментировать с составом прикормки. К базовой основе (1кг.) я добавил ½ килограмма смеси WEED BEATER и 6-ти миллиметровый форелевый пеллетс, предварительно измельченный прибором Krusha от фирмы Korda.
    Я использовал Blood powder в качестве связующего вещества (1 горстка). Благодаря этой добавке, плавающие частиц дольше остаются на плаву и сохраняют свою активность. Я обнаружил, что сухая смесь действительно издает в воде некоторое шипение, и она прекрасно подойдет при ловле карпа в проточном водоеме на оснастку зиг-риг. Если вы придадите вашей смеси консистенцию пасты, то она будет растворяться очень долго.


    Вам необходимо определиться с нужной вам консистенцией прикормки, которая вас будет устраивать.
    В качестве ингредиентов для донной приманки можно также использовать измельченные семена конопли и Vitalin.


    Такая донная прикормка действительно может принести удивительные результаты. Она также может быть превосходным дополнением к вашей насадке.


    Удачи!
    Рич Сидз.

    Перевод выполнила Попова Александра для www.carper.su