• Выбор оснастки в зависимости от условий ловли.

Использование жесткого поводочного материала при ловле карпа будет наиболее эффективным на твердом, чистом дне водоема. Также жесткий поводок практически предотвращает запутывание при забросе оснастки и заставляет приманку лечь на дно вдали от грузила

Но если на дне много ила, мусора или растительности по возможности лучше избежать использования таких поводков. На захламленном дне поводок будет лежать неестественно, и настораживать недоверчивую рыбу. Даже если представить, что поводок каким-то чудом лег ровно на дно, избежав препятствий, любая, заинтересовавшаяся приманкой, рыба могла приподнять его, и поводок опять расположился бы на дне неестественно. Позволю себе один совет - всегда делайте жесткий поводок с шарнирным соединением с помощью связанных петель, это даст ему некоторую гибкость, что придаст крючку достаточную свободу, чтобы войти в рот карпу, а также сделает поводок менее заметным, если он наткнется на какое-либо препятствие.

Оснастки с использованием комбинированных поводков (Combi-link Rigs).

Комбинированные поводки - лучшее изобретение в мире поводочных материалов, в них соединены воедино лучшие качества, как жестких поводочных материалов, так и мягких. Жесткая часть уменьшает вероятность запутывания оснастки и помогает отодвинуть крючок с приманкой от грузила. Мягкая часть обеспечивает необходимую гибкость для движения крючка в воде и успешной засечки рыбы. Также при использовании комбинированного поводка, карп эффективно будет засекаться, независимо от того, с какой стороны он подошел к приманке. Вы легко можете создать комбинированный поводок, используя такие поводочные материалы, как “Cocoon” от JRC; "Hybrid" от KORDA; "Snake Bite", "Snake Skin", "Super Mantis" от KRYSTON. Сняв жесткую оплетку с части поводка, вы создадите податливую часть, которая будет действовать также как и поводок, связанный из двух разных материалов.

Мне нравится использовать оснастки с комбинированными поводками практически во всех ситуациях, возникающих на любом водоеме.

Оснастки с очень медленно тонущими мягкими поводками (Ultra slow sinking hook-link Rings).
    Нечасто рыболовы используют очень длинные поводки при ловле карпа, но есть некоторые ситуации, где они необходимы. Для начала вам необходимо уравновесить приманку настолько точно, чтобы она тонула крайне медленно, только под весом крючка. Как только вы этого добьетесь, вы сможете сделать поводок хоть в три фута длиной!

Такая тактика может успешно использоваться зимой, когда карп почти не перемещается в поисках пищи. Как только вы определили местонахождение рыбы, вы забрасываете туда свою оснастку, грузило опустилось на дно, вы настроили сигнализатор, а приманка все еще медленно опускается на дно, и у карпа просто нет ни малейшего шанса не заметить ее! Также очень хорошо использовать медленно тонущую оснастку для ловли очень осторожного карпа в очень спокойной воде, поскольку не будет никакого сильного подводного течения, которое могло бы отнести приманку от прикормленной точки или запутать ее прежде, чем рыба возьмет приманку.

Взято с <a href="http://carpfishing.by/" target="_blank">CarpFishing.by</a>
  • Сообщения с форума

садовник

Да мы уже обсуждали эти моменты в других темах. Если коротко, то это: короткий поводок,

Насколько сильно натягивать леску после заброса?

садовник Сегодня, 09:43 К последнему сообщению
    Саша z

И главное- УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение спортсменов друг к другу!!! Это здорово порадовало , было приятно смотреть!

Бокс

Саша z Сегодня, 09:35 К последнему сообщению
    Саша z

Вань, привет! Тогда заряжал 5s . Хороший банк, не громоздкий , везде можно взять с собой.

Энергообеспечение на берегу

Саша z Сегодня, 09:33 К последнему сообщению
    btishin

lexa46, блин, я по твоим текстам представлял тебя злобным, противным сморчком с отсутствием

Новый премьер-министр .

btishin Сегодня, 09:24 К последнему сообщению
    Дмитрий Безрученко

1. KORDA dry-kore polo black, размер Large (на наш 48-52размер подходит).
    Отшито - Вьетнам.
    Цена

Стильные поло: Korda и GURU

Дмитрий Безрученко Сегодня, 09:24 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

shapovaloviktor@ya.ru

Сложная, но сказочная!!!

Вот наконец чуть раскидался с накопившейся работой и сел за написание отчета о прошедшей сессии. Водоем "Разлив", с.Просянка. Выбран проходной сектор и не спроста! Во первых, нет опыта ловли в...

shapovaloviktor@ya.ru 14.07.2018 17:24
    mikebond

Амурфишинг на Бойково.

Съездить на рыбалку на озеро Бойково в Тверскую область предложил мой хороший товарищ и напарник по турниру “Carptoday” Сергей Теряев. Конечно, мне было интересно порыбачить на новом водоеме, и я с...

mikebond 08.07.2018 00:18
    superhero86

Черница, Беларусь. Практический тест Richworth №2

Буквально отдохнув несколько часов после «Михайловки», я на следующее утро направился из Смоленска в Республику Беларусь на любимый многими водоем «Черница». Купив грин-карту и заправив полный...

superhero86 05.07.2018 21:59
    superhero86

Капризы природы. Практический тест Richworth №1

Добрый день уважаемые друзья и коллеги. Наконец-то начался мой отпуск и я смог поехать ловить рыбу более чем на сутки. Маршрут был таков: Смоленск, «Михайловка» -> Беларусь, «Черница». В этом...

superhero86 05.07.2018 21:59
    Толстый 898

Красивое - красивое и крутое!

Дратути, товарищи! Ну что, при ступим? Итак, поездка на Чемпионат Тамбовской области вышла спонтанной, незапланированной, но крайне интересной и продуктивной. Изначально на эти же даты мы...

Толстый 898 03.07.2018 17:00
  • Последнее фото

1. IMG 2041