• Оснастка с pop-up бойлом

Pop-up оснастки позволяют рыболову приподнимать насадку над дном. Главная задача таких оснасток приподнять насадку над коряжником или любым другим мусором, находящимся на дне.
    Но сейчас стало обычным, использование многими рыболовами pop-up на месте где нет в этом нужды. Например, на плотном, чистом дне озера. Такая тактика отличается от обычной ловли и может принести результат.

Pop-up оснастку нужно тщательно сбалансировать для достижения результата. Я уверен, что подход вязания оснастки, показанный ниже, поможет вам этого добиться.

Что вам понадобится.

<strong>Инструменты </strong>
    <center></center>
    1. Острые ножницы
    2. Зачищатель оболочки
    3. Игла
    4. Затягиватель узлов

<strong>Материал </strong>
    <center></center>

1. Крючки
    2. Поводковый материал
    3. Термоусадка
    4. Силиконовая трубка
    5. Стопора
    6. Дробинка
    7. Pop-up бойлы

Создание.

Шаг 1.
    <center></center>
    Отрежьте 30-35 см поводкового материала. После этого снимите 12 см оболочки.

Шаг 2.
    <center></center>
    Свяжите петлю обычным узлом на конце очищенного поводкового материала. Эта петля для фиксации бойла.

Шаг 3.
    <center></center>
    С помощью иглы поместите pop-up бойлы на волос (я использую два бойла, поэтому мне нужна длинная петля). Для своей насадки подберите соответствующую по длине петлю.

Шаг 4.
    <center></center>
    Поместите маленький кусочек силиконовой трубки на поводковый материал и затем проденьте на крючок. Отрегулируйте длину волоса; за стартовую точку возьмите изгиб крючка.

Шаг 5.
    <center></center>
    Начните вязать стандартный безузловой узел.

Шаг 6.
    <center></center>
    Сделайте минимум 6 оборотов вокруг цевья крючка. Затем проденьте поводковый материал по направлению к жалу. Теперь крепко затяните узел.

Шаг 7.
    <center></center>
    Отрежьте 15мм термоусадки, проденьте на поводковый материал и подтяните к ушку крючка, как показано на рисунке. Аккуратно подержите термоусадку на паром. Пока оснастка охлаждается, держите крючок и тяните поводковый материал в нужную сторону для образования угла.
    <center></center>
    Конечная насадка должна выглядеть так.

Шаг 8.
    <center></center>
    На другом конце поводкового материала завяжите обычную петлю. Отрежьте лишнее.

Шаг 9.
    <center></center>
    Добавьте к оснастке мешочек ПВА для большей привлекательности. С помощью иглы проденьте ПВА на оснастку в таком положении, как показано на рисунке.

Теперь вам только осталось дождаться, когда клюнет голодный карп.
    УДАЧИ! Перевод: Аскер Скончибасов
  • Сообщения с форума

Владимир Ливада

Ещё актуально??

Sonik sk4 xtr 12 ft 3,25lb - 2+2шт продажа или обмен на 10ft

Владимир Ливада Сегодня, 09:44 К последнему сообщению
    лёха79

Я не гонюсь за пристижем, лет 5 крокадиломи ловлю, не шифруюсь. В основном река, и есть

Удилища

лёха79 Сегодня, 09:44 К последнему сообщению
    Олег Лашков

Тут на PROLogic никто не ловит, а если и ловят то шифруются... Не престижно

Удилища

Олег Лашков Сегодня, 09:34 К последнему сообщению
    лёха79

Благодарю. А то я уже спать не могу... И инфы нормально нигде не найти.

Удилища

лёха79 Сегодня, 09:31 К последнему сообщению
    Олег Лашков

Дури много надо чтобы прогнуть PROLogic C1 Power 13 4.00 lbs, у меня не получилось, пробуйте может Вам повезёт...

Удилища

Олег Лашков Сегодня, 09:30 К последнему сообщению
  • Записи в дневниках

DL Baits team

Черный Жук

Черный Жуковский или как мы лови Черного Амура Для начала всем здравствуй!!! Мой рассказ будет о том, как я и мои друзья по увлечению начали ловить Черного амура на одном из лучших водоемов...

DL Baits team Вчера 22:43
    mikebond

Черница, мы обязательно вернемся!

Расскажу о поездке на озеро Черница в республике Беларусь. Планы посетить этот культовый для карпятников водоем начал строить еще в конце февраля этого года. Договорился с Максимом о бронировании...

mikebond Вчера 08:05
    Безгин Виталий

Матч-реванш.

Всем доброго дня! После последнего выезда, осталась некоторая недосказанность... Матч Реванш, выигран нами со счётом 5-0. 4 кг, 5 кг, 7кг, 15 кг и 23 кг! Огромное спасибо моей любимой...

Безгин Виталий 20.06.2018 09:55
    Кузьмич

Спринт сессия с Rhino Baits.А не махануть ли на выходные за трофеем?

Я часто слышал среди рыбаков такую фразу: «июнь – на рыбалку плюнь». Действительно если подумать, то отчасти что-то в ней есть. На июнь выпадает нерестовый период, либо же после нерестовая тишина....

Кузьмич 18.06.2018 09:31
    957

Четверо суток на пруду Крутой Лог

Так как в прошлом году на этот пруд выбраться не получилось, в этом решил наверстать упущенное. И вот, в пятницу в обед выдвигаюсь на водоем, предварительно дважды сверив список что нужно взять, ибо...

957 12.06.2018 19:11
  • Последнее фото

1. IMG 20180623 193253