Показано с 1 по 30 из 74

Тема: Мега вертолет

Древовидный режим

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Мега вертолет

    По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю инструкцию по вязке мега - вертолета, равных ему нет.
    Обобщив теории англов (Carpr'u's) и собственный опыт сделал я его в этом исполнении.
    Плюсы налицо
    1. Цена (копейка)
    2. Надежность (карпрасовский вертолет перетерает незащищенный ледкор, вращаясь)
    3. Стопорный узел карпрасовского имеет поганую особенность развязываться, здесь такой вариант исключен
    4. Компактность
    Минусы - долго вязать. Хотя для кого - то это и плюс. Люблю возиться со снастями.
    И так, по шагам.
    1. Берем ледкор. Производитель не важен
    2. Вынимаем свинцовую середину (как обычно, когда вяжете ледкор)
    3. Берете прямоугольные стопора (есть только в моем магазине ). Они не рвутся и очень хорошо тянутся, в то же время очень плотно держатся)
    4. Обязательно распушаем конец ледкора
    5. Надеваем стопор на ледкор
    6. Можно подогреть зажигалкой, но не увлекайтесь
    7. Ура, надели!!!
    8. Сверху стопора усаживаем термоусадку. Она должна быть относительно жесткая, чтобы быстро не стиралась. Цвет не принципиален.
    9. Из любой проволоки (скрепка и т.д., я использую тонкую проволоку из нержавейки) с помощью пасатижей сгибаем подобное коромысло. Обратите внимание, что одно ухо должно быть очень большим.
    10. Берем быстросъем (как этот) и любую бусину из магазина швейной фурнитуры. Обязательно, что бы она имела диаметр отверстия не менее 3-4 мм. Через нее обязательно должен пройти ваш узел лидера и шока.
    Изображения Изображения           
    Последний раз редактировалось akmit; 13.03.2009 в 11:19.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •