Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 182

Тема: Тюнинговые удилища

  1. #121
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    такие же древние , как и ты -
    Надо обновить окраску и лакировку
    В смысле...волос покрасить, маникюр сделать...
    Саша, ты креативный Дед.....

    А если серьзно, напиши Андрею Коломбо, он тебе такие произведения исусства сотворит, жалко будет на рыбалку брать. Цены у него нормальные, не дорого...

  2. #122
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Андреич мои Химера как раз от Коломбо. Сам видел, палки -произведение искуства и как рабочий инструмент - просто огонь.

  3. #123
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Комрады, а дайте плиз координаты Коломбо. Есть мыслишки на зиму.

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Саня, крась. Недорого.







    С уважением, Александр

  5. #125
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Комрады, а дайте плиз координаты Коломбо.
    См. личку

  6. #126
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Хороший у деда комплектик. Подобрано со вкусом. Было бы неплохо их лаком освежить. Не велики деньги.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. Думаю Андрей прочитает тему,даст рекомендации по цене и по работе!Процесс снятия лака(если по правельному)не такой простой как кажется на первый взгляд,да и по денюжке тоже нормульС Уважением.

  8. #128
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Саша, да там не только лака, там колец половины нет, Дед на такие мелочи внимания не обращает, главное есть хлыст и катуха. )))))))))))

  9. Я понялИз своего примера,считал с мастером этим летом восстановить свое покрытие на всех палках!вместе пришли ко мнению продать мои и собрать на бланке Харрисон палки под мои желания,получалось тоже на тоже,с ремонтомвот и ловлю я со своими старичками.С Уважением.p.s правильнее даже наверное сказать не велика разница получалась.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.10.2017 в 11:52.

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А не надо идти к мастеру. Надо попасть в нормальную автомалярку и внятно объяснить задачу. За шлифовку и покрытие двух бланков Нужным лаком отдал 1400рр
    С уважением, Александр

  11. #131
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    не велика разница получалась.
    По деньгам может быть.
    Разница в том, что ты бы ловил на новые палки, собранные под тебя (бомба просто...) ........а так ловишь на те же старые и мечтаешь о новых...... Не все деньгами меряется.......себя надо баловать подарками (конечно в меру возможных средств)...

  12. Саш,я пока в молярку не готовможет конечно и напрасно!Не могу перебороть психологически себя,доверить бланк малярам.первый раз пообщался на водоеме с человеком по замене лакокрасочного покрытия два года назад,который сам собирал ремонтировал удилища, еще в старом Тривейв Фишинге,я думал тоже, что все очень просто в этой процедуреЧеловек мне все рассказал, если делать нормально то это от полной разборки бланка до грамотной сушки лака(делаем надолго) и в конце диалога сказал не корысти ради))лови на то что есть!Этим летом при встрече Андрей подтвердил те слова!Друзья это мое Имхо может и есть дорога проще!С Уважением.

  13. #133
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Может и так. Но я рискнул и получилось хорошо.
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Может и так. Но я рискнул и получилось хорошо.
    Саш,а удилище фурнитуру они сами в малярке разбирали,колечки снимали,лак старый зачищали?И еще интересно?Скажи как на твое мнение они тебе лак по цвету подобрали,по сравнениию с предыдущим тоном,изначальном на удилищах!Может и я сейчас думаю зря этих тараканов у себя в голове гоняю!Все проще!С Уважением.
    Последний раз редактировалось Hot Demon; 25.10.2017 в 12:32.

  15. #135
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Зачем снимать фурнитуру??? На фотках все видно.Лак прозрачный, матовый с добавкой пластификатора и защитой от УФ. На фотографии есть названия всей химии.
    Да, после мягкой обдирки перед окраской грунтовали.
    С уважением, Александр

  16. Принято!Подумаю на досуге.С Уважением.

  17. #137
    Кольца покрыты не лаком. А покрытием на основе эпоксидных смол. Автомобильный лак даже с добавками на нем долго не продержится. Получится работа в пустую.

  18. #138
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Кolombo!
    На фотографии кольца замотаны малярным скочем). Их не трогали.
    С уважением, Александр

  19. #139
    Это правильно. Только ни к чему так официально.
    Я ведь совершенно не против того что вы сделали.
    Когда делаешь для себя то изначально идешь на компромисс, не получится и бог с ним. Но когда приходится нести за свою работу ответственность. Это уже совсем другая история. Потому ремонт должен выглядеть как ремонт. Иначе его просто не надо делать.
    И еще если старый лак начал подниматься вы его заматировали и покрыли поверх. Как этим проблема решится? Этот метод годится только если вы хотите обновить лак.
    К стати на фото совершенно ничего не видно. Уж больно мелко.

  20. #140
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, я абсолютно согласен с твоей позицией насчет ответственности. За что тебя и ценят на карпере.
    У меня такая была проблема - лак начал подниматься пятнами. Я рискнул. Шкурили весь бланк, проплешины тщательней. Вышло хорошо.

    картинка кликабельна

    С уважением, Александр

  21. #141
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Дядь Саш, но не смотрибельна (((
    Что тут смотреть, что там, а при увеличении мутняк уже...
    Заливайте через Сейвпик.ру, копируете 3-ю ссылку справа и в текст. Получится изумительно и в хорошем формате.

    Будет вот так, при это не теряется качество изображения.

  22. Андрюш (Коломбо), коль речь зашла об этом, скажи что делать если на удочках Род Хатчинсон уже давно в дождь или ночью в туман начинают белеть все места, где есть лак: обмотка всех колец, на стыках и на комле где надписи?

  23. #143
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрюш (Коломбо), коль речь зашла об этом, скажи что делать если на удочках Род Хатчинсон уже давно в дождь или ночью в туман начинают белеть все места, где есть лак: обмотка всех колец, на стыках и на комле где надписи?
    Васильич , у меня та же байда .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  24. Тоже такая канитель на Леонах после дождя!С Уважением.

  25. #145
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, правильно перенесли.

  26. #146
    Да к сожалению это так. Эта партия проявилась еще когда Сергей Матковский открыл свой магазин. Завез ее, не он конечно, но они у него продавались. С самого начала я думаю это был брак. И Англичане приняли решение их не переделывать и сплавить по бросовой цене. Так вероятно они у нас и появились. Были не соблюдены пропорции в составе покрытия обмоток. Оно с начало никак не высыхало. и удочки с сырым покрытием запихали в чехлы отсюда и следы от чехлов. В Итоге покрытие высохло, но со временем стало гигроскопично. Вода впитывается сквозь лак в нитку и покрытие белеет. Потом сохнет и как будто опять все ничего.
    Я в свое время их много перемотал. И потом все было нормально. Но были удочки которые просто с верху покрывались новым слоем покрытия. Вторые иногда продолжали белеть. Это как раз одна из причин что я теперь не связываюсь с полумерами. Если делаю то только как это положено.

  27. #147
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Андрей спасибо! Скажи пожалуйста, а может влиять на покрытие не своевременное и не правильное обращение с удилищами? Существуют ли какие нибудь рекомендации по обслуживанию лакокрасочного покрытия?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. Андрюх, я не про те удочки производства ФриСпирит для РХ. У меня Эндуры и Иконы лет на пять старше выпуска, да и у Деда тоже такие же.
    То есть чтобы попрощаться с "беленьким" нужно все перемотать?

  29. #149
    Женя Солнце (его ультрафиолетовые лучи) со временем конечно разрушают лак. Это неизбежно. Конечно существуют различные воски которые должны продлить жизнь покрытию. Ну в общем все почти как с автомобилем.
    Да Дима по хорошему надо перематывать. Если кольца не шатаются и проблема не сильно печалит, можно повременить.

  30. #150
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И не стоит опускать концы удилищ в воду. Рано или поздно лак на нитках побелеет.
    С уважением, Александр

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •