Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89

Тема: Carper-team

  1. таблица

    Димон добавь в таблицу время поклевки, полезная штука.

  2. #62
    Согласен с Джони - перл со скользячкой не верно был описан. Я не понял с какого перепугу соскачил со своего мнения. Я лично имел в виду, что весной карп может быть не активным и нам нужно увидеть именно неактивные поклевки. При этом не чистая скользячка, а полуфиксированный. Т.е. это ин-лайн, без середины, но со стопоров груза на уровне 10см - типа того.

    По времени согласен - что-то мы это совсем упустили на встрече... Время обязательно надо будет писать и задача первых суток - увидеть зависимость поклевок от времени. Предполагаем, что будет работать только день, но внутри дня надо увидеть зависимость. Уже к этим часам активизировать закорм и стараться растянуть время питания карпа.

  3. интенсивность поклевок

    Миша у нас по ранней весне интенсивнее работает ночь,вечер, пока вода не прогреется.Это личные наблюдения так что ночь не снимайте с весов.

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Миш, про скользячку я знаю одно - ее надо юзать когда ты не знаешь, какой монтаж будет работать именно здесь и именно сейчас. Может мы ошиблись с длиной цевья, может с насадкой и т.д. То есть я хочу узреть сходы, априори предполагая что мы будем плохо вязать монтажи.

  5. #65
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сейчас поговорил про стратегию с Р.Я. Он высказал мысль по маркерованию (кто знает Р.Я. и его подход к маркеру - тот меня поймет). Нет смысла забрасывать 4 удилища в таком узком коридоре. три минуса навскидку:
    1. Соберешь неточным забросом маркера свои же оснастки
    2. Суета с переставлением род-пода\стоек вправо-влево
    3. Ничто не должно отвлекать от медитации
    Из чего вывод - невозможно точно составить карту водоема, если вдруг начнуться поклевки и суета. Поэтому с забросом до маркерования - отбой... Спасибо, Р.Я.

  6. #66
    Дмитрий Нечаев, если дадут право работать маркером до старта, то вообще супер будет.

    Тут есть другой ньюанс - зуд заброса. У кого-то уже 2 рыбы, а ты работаешь маркером. Не все могут выдержать это.

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ... Нет смысла забрасывать 4 удилища в таком узком коридоре....
    ...Из чего вывод - невозможно точно составить карту водоема, если вдруг начнуться поклевки и суета. Поэтому с забросом до маркерования - отбой...
    Не согласен.
    А кто мешает изначально зашвырнуть не все четыре, а только 2 снасти, по краям сектора, "галасвита" (куда подальше ) ? И маркеруйся себе сколько угодно, сначала середину, а потом переходи к краю. Поставить 4-ре подставки под 2 удилища и забросить эти 2 удилища - пара минут дела.
    Но зато если будет сразу же поклёвка и рыба - настроение сразу же улучшится и уверенности прибавится
    П.С. Одна из тактик на примерно знакомом водоёме состоит в том, чтобы попытаться быстро поймать зашуганную рыбу, уплывающую от берега из-за шума и прессинга. И пока рыба будет отходить к центру или испуганно шарахаться по водоёму - её и можно поймать.
    И маркерование здесь не помешает
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #68
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Уфф... Вернулись. Ощущений и впечатлений - куча, отдохну - обязательно расскажу что да как. Пока скажу одно - стратегия полностью провалилась... Почему - будем разбираться, но если вернуть назад время - то ничего бы не изменил (за исключением сходов )

  9. #69
    carp mirror Guest
    То, что концепция провалилась не страшно. Главное, что она была!!!

  10. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Уфф... Вернулись. Ощущений и впечатлений - куча, отдохну - обязательно расскажу что да как. Пока скажу одно - стратегия полностью провалилась... Почему - будем разбираться, но если вернуть назад время - то ничего бы не изменил (за исключением сходов )
    Зачем тогда каяться если прав? Гни дальше. А сходы- пройдут через несколько лет и всё наладится

  11. #71
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Давайте обсудим Ассоколай летом соревнования на носу.Как в мутной шарами сделать муть и привлечь амура или застолбить карпа , у кого какие мысли?????

  12. #72
    Виктор, амура там практически нет. Совсем мало и нет смысла на него ставить. Более - есть точки, где он живет. Упор только на карпа.

  13. #73
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сейчас едем на кубок Краснодарского края. Про интриги, тактику и ход событий будет выложено по 5 видеороликов каждый день, где мы вкратце постараемся передать интригу и обстановку на водоеме, а так же будем анализировать ловлю. Такого еще не было, думаю будет интересно. Основная задумка-это передать живые эмоции, видео от первого лица, что невозможно сделать в простом отчете буковками

  14. #74
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кто видел Биара на дискавери, тот поймет

  15. #75
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    В связи с тем, что 3G не работает в Адыгее, решили сжать ролики и укоротить их. Пока по факту - стоим на меляке, взяли одного карпика на 1,6 кг на соурс с ПВА в CSL от CCMoore, жара - аж умереть охота. Только ветер и помогает. Команды ловят по чуть-чуть. Проблема с рельефом - ни фига не понятно, до 100 метров глубина 1,5 метра, и постоянно маркер отстукивает по твердой глине. На какой дистанции ловить - не ясно, на что ловить - в таком случае не важно
    Поставили маркер на 90 метрах, закормили тонну шаров из сыпухи и гороха (ноу-хау Горсвета, до этого в водоем высыпали 3 машины с горохом). Пока и на горох и на все остальное тишина. Посмотрим, что будет к вечеру...
    Всего учавстует 11 комманд, вроде бы прессинг на водоем должен быть небольшим. Все бы хорошо, да жарко. Нелюблю Ассаколай, даже в воду не зайти обмыться, настолько она мля мерзкая глина.
    Боюсь, что может быть ошибка в прикормочной программе, вечером поработаем ракетой с пеллетсов и бойлами. Очень большая надежда на жидкости от CCMoore.
    Спрут колбасит карпа и амура на глубине... Белореченцы поймали зачетника. Пожарка с водой все не едет.. жарко...
    Видеофайл загружался 3 часа и загрузка навернулась

  16. #76
    Мы стояли на мелководье и поймали больше всего рыбы у берега - метрах в 20. Там начинается жесткая полоса.

  17. #77
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 02.07.2009 в 19:01.

  18. #78
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Больше всего впечатлила морда Артёмовская! Разлеглася на раскладушке, хрен подымешь!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 02.07.2009 в 21:21.

  19. #79
    Следующий кадр - Артем пьяный в дребеза также лежит на кушетке, а у ДН ничего не ловиться

  20. #80
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    М.И. а тебе только позларадствовать бы !

  21. #81
    den, директор вкусил что такое сходы и что такое ловить 30 рыб за ночь

  22. #82
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    а еще что значит в раскорячку стоять все это время))
    Ну что тактику обильного закорма оставляем в законе?))

  23. #83
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ролики, которые не получиось загрузить
    Это второй день соревнований.



  24. #84
    Прикольно. Жаль, что не доделали до ума идею. В любом случае, поздравляю Носорога, Карп-Элита (монстры!) и Карпер с призами.

  25. #85
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Карперы, ну хде отчеты то???!!!))

  26. #86
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    Карперы, ну хде отчеты то???!!!))
    Будут, дай отдышаться! Ты бы тоже отчётик такой тренерско - судейский написал. Ты же теперь по другую сторону спорта Так сказать иной Судья.

  27. #87
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    с хронологией проблемы) парни напишут и я чего нить накалякаю))
    а вообще должен сказать тренерская работа оказалась весьма увлекательной, особенно когда видишь результаты сразу после корректировки, но нервов забирает ...
    коротко парни молодцы, самоотдача на очень высоком уровне (често сказать завидую по белому)
    Родион, Саня отчет в студию

  28. особенно когда видишь результаты сразу после корректировки, но нервов забирает
    Типа: пнул - побежали?
    Пиши отчет! Кого затренировал, кого засудил?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. Да , друзья, теперь я наконец то узнал, что такое рыболовный спорт. Впечатлений и положительных эмоции море! Зато сил после финиша вообще не было, представлю как себя чувствовал Витек.
    Итак про ловлю. Стояли мы в 6 секторе на противоположенном берегу, правее центральной базы. Рядом с нами стояли команды Кредо и Морской волк. Нам сказали , что наш сектор чуть ли не чемпионский, потому, что на первом этапе КР там стояли Стадис и очень хорошо ловили. Безусловно это прибавляло нам оптимизма. Стали маркироваться, на расстоянии ок 45 метров нашли бровку с перепадом глубины с 6 до 7 бананов, там поставили 1-й маркер, 2-й поставили на расстоянии ок 85 метров, на границе ила и глины.
    Закармливаться старались много, как нам казалось, в основном кормили шарами. Первую рыбу, как и все остальные взяли на дальней точке, ближнюю так и не раскачали, не знаю почему. Из насадок ставку делали на пелетс, и всякие остренькие бойлы типа соурс. Клев был очень не постоянным, а ночью вообще практически отсутствовал. На второй и третий день, было 2 момента с явным подходом рыбьего стада в точку ловли, и при чем каждый раз это было, когда менялся ветер и дул на нас.
    Очень помог нам Уманцев Женя, много времени находился в нашем секторе, давал советы, и оказывал всякую посильную помощь, безусловно в пределах правил. Дима Нечаев тоже не скупился на разные советы а еще и подогнал нам пол баночки Ред Винома от ССмур, то же очень пригодилось. Сыпуха Витька и его модные поводки отработали на 100%. Жалко что с Сергеем Шевчуком не удалось во очи пообщаться , его наставления внесли в наш , я считаю не плохой результат не малую лепту. В общем всем вам ребята огромное спасибо! Спасибо организаторам и судьям! И конечно спасибо Петру Миненко, который периодически взгревал нас мороженным.
    Рассуждая о том что сделано и не сделано, об ошибках , и не доработках, хотелось бы обсудить несколько моментов:
    1. Почему не удавалось удержать рыбу в секторе, вроде бы и кормили не плохо? Или все таки ветер играл определяющую роль.
    2. Не удалось нам привлечь и крупную рыбу, у нас самый маленький средний вес и самая маленькая крупная рыба.
    3. Странно почему не работала ближняя точка, ведь многие именно с нее и ловили.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 170
    Последнее сообщение: 14.12.2017, 21:42
  2. Carper TV: Тестирование прикормки Carper в Ивановской
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 03:54
  3. Победы и поражения команды CCMoore team Russia
    от Дмитрий Нечаев в разделе Соревнования
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 18:33
  4. Carper TV
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 23:51
  5. Carper team видео Чемпионат России парный 2009й
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •