Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 74

Тема: Размер - имеет значение?

  1. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Так для меня это так и осталось не понятным, почему только на донник клевало
    Ил-мелкий корм .
    Бойл в иле - скопление корма. Естественный момент.
    другие комбинации молчали напроч.
    Какие?
    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Вывести рыбу, со 125 м. и полный рот ила ???? Фантастика
    Укачало

  2. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Вот по поводу укачало,
    Не замарачивайтесь ))
    Комбинации были Снеговик - тонущий+поп ап, чистый поп ап, ну и чистый донник, клевало только на чистый донник
    Одного вида ,запаха? Какой размер?

  3. #33
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    По поводу вида. Был Рич Клубничный джем 20 мм, попик тот же в диаметре 12 или 14 мм (не помню, врать не стану)
    По поводу того что он мордой упирается в бровку с илом это Очень вероятно, есть одна метров 20 от берега резкая, порядка 1,5-2 метра.
    А вот по поводу "засранцев" учту на будущее, спасибо)))

  4. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    По поводу вида. Был Рич Клубничный джем 20 мм, попик тот же в диаметре 12 или 14 мм
    По ходу,так и получается,что на поверхности ила насадка была не интересна из-за чрезмерной активности объема!
    Но,это мое мнение!!
    В моем случае помогла подрезание бойла до 12-14 мм и попик пустышка!

  5. #35
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Понятно, буду дальше наблюдать и экспериментировать с миллиметрами длинны поводка и волоса) ну и с насадками конечно)

  6. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Понятно, буду дальше наблюдать и экспериментировать
    Хорошо Вам)) У меня таракашка так и не умер (((

  7. #37
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Если рыба не активна - маленькая насадка, активная - можно 20 мм. ставить. Пока так.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Если рыба не активна - маленькая насадка, активная - можно 20 мм. ставить. Пока так.
    Зачем? Что изменится?

  9. #39
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Рот меньше разевать будет, если не активна)))

  10. #40
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Типа будут драться, не давая заглотить друг другу сразу и победит сильнейший.

  11. Думаю... зачем увеличивать диаметр,если можно увеличить длину . Всегда помогало )))
    Не в этом вопрос таракашки !!))
    -Место обитание мелкой живности -маленькие насадки.
    -Место обитание более крупной живность - крупные .
    Я это имею в веду!!
    Пылики и пасты в учет не идут!
    Последний раз редактировалось Игорка; 08.01.2017 в 17:51.

  12. #42
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    -Место обитание мелкой живности -маленькие насадки.
    -Место обитание более крупной живность - крупные .
    Думаю, что это не совсем верно. Точнее совсем не верно...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #43
    То есть там где колония ракушки нужно 20мм ставить? По своему скромному опыту скажу, что ни разу крупная насадка не превосходила мелкую.

  14. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Думаю, что это не совсем верно. Точнее совсем не верно...
    Поясните!!))

  15. Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    ни разу крупная насадка не превосходила мелкую.
    Тоже самое ! )) по этому и завелась таракашка. Начинаешь с крупной,а заканчиваешь 2 "горошинами"!!

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Я если честно всегда насадку только увеличиваю, т.е. иду от меньшего к бОльшему. Ведь мотыль и всякие дафнии, которых карп кушает намного меньше чем 10-12 бойл, а с этого места можно ловить и на 20 бойл. Так что думаю таракашки в этом плане не совсем те)))
    Опять же мои наблюдения

  17. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    Ведь мотыль и всякие дафнии, которых карп кушает намного меньше чем 10-12 бойл, а с
    Да! Но,они сбиваются в группы около своей еды и образуют вашу двадцатку.Вот, где эта двадцатка находится .. в или на . Думаю,это имеет значение!!

  18. #48
    Регистрация
    06.08.2016
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    5
    Вообще не понимаю в чём спор и самой темы. Для начала надо определиться, что вы хотите получить от сессии ( лишь бы не ноль или поимка самого мудрого ). О характеристиках водоёма не мешало бы упомянуть, так как, тактики (платник и дикарь ) будут отличаться кардинально.
    Если ловить карпа, то только самого мудрого.

  19. Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю в чём спор
    Это не спор )) Разобраться!

    поимка самого мудрого
    В точку))
    платник и дикарь
    На платнике все просто .Корми и лови)) Шансов уйти от нуля множества. А,вот на дикаре ))... без шансов на ошибку!!

  20. #50
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Я лично говорю за дикие водоёмы.
    А вот по поводу того же мотыля, он не будит в шарики собираться, плотность да, численность да, но ни как не шарики, например как черви в клубок собираются, по этому и такой вывод. Опять же не берём крупную естественную еду карпа

  21. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    он не будит в шарики собираться,
    Шарик это образное выражение.Для карпа это очаг скопления!! Здесь вам и продолговатая форма и "квадратная") Ему все равно что там:мотыль,трубочник и тд. Фонит дно жизнью,значит еда)))
    Большой шарик на поверхности дна,где должен находится "мотыль", может ассоциироваться,допустим, с моллюском ,где его не должно быть.........
    Вот в этом и есть таракашка,которую хочется убить!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 08.01.2017 в 20:53.

  22. #52
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Поясните!!))
    Здесь нет связи, как и в том, что мелкая насадка - мелкий карп, крупная - крупный.
    Хотя... Уважаю Вашего таракана и искренне желаю "убить" его... на водоеме... собственным опытом...
    С уважением, Дмитрий.

  23. #53
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Большой шарик на поверхности дна,где должен находится "мотыль", может ассоциироваться,допустим, с моллюском ,где его не должно быть.........
    Вот в этом и есть таракашка,которую хочется убить!!
    А вот тогда так. На дне глина жёсткая, дистанция около 90-110 метров, до ила к берегу 20-30 метров, к середине водоёма 20-30 метров до ила, глубина в точке 4,5-5 метров. Что он там делает? Не мотыля, ни другой живности капашащейся на дне я предполагаю нету как в илу)))
    Добавлюсь, с глины клюёт май-середина июня, а с ила не хочет, середина августа- конец сентября берёт с ила, а с глины не хочет. Задачка на которую за 3 года я пока не нашёл ответа, вот и таракашки опять)))
    Последний раз редактировалось Владимир Боковой; 08.01.2017 в 21:05.

  24. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    на водоеме... собственным опытом...
    На водоеме ... по любому ))) А,по разобраться?))

  25. Крупная насадка только для того, что бы отсечь мелкую рыбу, если таковая присутствует в свиме. Ну и если перезабрасываться лень или шуметь лишний раз не хочется Моё мнение.

  26. Цитата Сообщение от Владимир34 Посмотреть сообщение
    А вот тогда так........
    К размеру это уже не имеет значение! Но,все же .
    Все в среде.Тобишь,в ее активности! Глина,также как и ил ....не значит,что в них не чего нет..Главное что на нем ! Должен интересовать Детрит.Тобишь,его "живая" сущность.В нем живет практически все (личинки питаются остатками ).Проще.. У каждой живности своя полоса жизненного цикла.И чем выразительнее эта "полоса" (выхлоп полезного) там и будет находится карп!

  27. Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    Здесь нет связи, как и в том, что мелкая насадка - мелкий карп, крупная - крупный.
    Согласен !!)) Но думаю, это не относится к "мудрым карпам". Думаю,они научились перебирать - кто есть где )) Особенно на "дикарях" (конкуренция еды меньше!!)

  28. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    насадка только для того, что бы отсечь мелкую рыбу
    Насадка - это имитация чего-либо. И она может отпугнуть не только мелочь )) Все в водоеме! Тобищь,живого,чем питается карп.
    Чем больше побывало в водоеме кормушек (пружин),тем меньше карп обращает внимание на размер насадки)).По наблюдениям))

  29. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Насадка - это имитация чего-либо. И она может отпугнуть не только мелочь )) Все в водоеме! Тобищь,живого,чем питается карп.
    Моё мнение - вязуальная имитация, это зиг. Если пишем про донную насадку, то имитировать можем АК составом, (хотя с другой стороны, слива Ричворд то же что то имитирует)но это уже другая тема. Что касается темы, маленькая насадка влияет на скорость поклёвки (при равных условиях), а так же на дальность заброса(когда это не обходимо). Просьба, при цитированиии, пжлст не вырезайте ключевое слово, касаемое размера, а то мой пост теряет смысл.
    Последний раз редактировалось Роналдо; 09.01.2017 в 11:13.

  30. Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    то мой пост теряет смысл.
    Думаю нет !! Суть разобраться с выбором размера по условиям!! Где слово большой не имеет значение!
    вязуальная имитация, это зиг
    Мое мнение )) В зиге (насадка) - не имитация,а удобство !! Имитацию выполняет корм !! Это тоже как в флет ловле! Ключевое корм. Где "пена" или мини бойл (тонущий)- по ситуации.
    маленькая насадка влияет на скорость поклёвки
    Здесь согласен !! Неудобство в ее ограниченной видимости ,где нужна дополнительная атрибутика ))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер крючка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 22:37
  2. Размер пеллетса в прикормке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •