Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107

Тема: Тактика ловли карпа в корягах

  1. #61
    клипса.с поводком в оплетке
    С уважением Тимур.

  2. #62
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    Алексей,приветствую!А что значит "перетягивал"?
    А значит, что леска после заброса(завоза) очень сильно натянута...

    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    ...по запарке на одной из палок "забыл" ослабить фрикцион.Так вот ,на которой постоянно "забываю" ослабить-одни пики...
    В смысле одиночные пики и все?.. Если так, то ничего удивительного... леска натянута, фрик не отпущен, удилище на поде зафиксировано крепко, сам под и бульдозером не свалишь - какой паровоз в таких условиях?.. Только одиночные пики... Ну если только "в берег"... но карпуша всяко к "дому" ломится... ну в смысле в коряги...

    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    ...вторая постоянно "едет",замечательно "едет"...
    Еще бы... слабина есть - есть возможность ехать...
    С уважением, Алексей.

  3. #63
    Алексей,спасибо!Пол таракана уже "сдулось"Но я все равно проверю...(если получится)...Где то "подвох",а где не пойму
    С уважением Тимур.

  4. #64
    Георгий Кравченко,Александр Вячеславович!Премного благодарен за уделенное время,очень полезно выслушать мнение более опытных соратников...Где то обязательно прислушаюсь к вашему мнению...
    С уважением Тимур.

  5. #65
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Мда...
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Sneg; 20.09.2017 в 20:17.

  6. #66
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Название: 20170920_185233.jpg
Просмотров: 307

Размер: 56.9 Кбзакинуло меня В такие крепи.

  7. #67
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Одно хорошо, никаких сромбов ракет и т. П. С руки прикормил и ок.

  8. #68
    Я не связываюсь обычно с такими местами просто. В юности ещё запутался в таком месте и пришлось просто отрезать лесу и идти домой.

  9. #69
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Если просто на рыбалке, то конечно можно выбрать место почище... А если на соревах такой сектор выпал?.. Было у меня как-то, в 11-ом году, более-менее чистая полоска шириной метров десять и длиной около тридцати... с лева, с права коряги, дальше вообще бурелом... вот и жил у пода 72 часа...
    С уважением, Алексей.

  10. #70
    Да, невезение так невезение... Тут, конечно, ничего не поделать, надо справляться как-то.

  11. #71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Лодка в помощь. Каждый выезд на дикарь в этом году был сопряжен с ловлей возле коряг или среди них.
    Всегда было два варианта:
    1. силовое вываживание на затянутом фрике.
    2 если зашел в коряги, то на лодку и к нему.
    Если оснастка была далее 2м от коряг, поклевки не жди. Дикарь, однако...
    После вывода из коряг самое длинное путешествие было около 20мин на лодке по водоему с удочкой в руках. Как на моторке хреначил )))))


    Результаты ниже



  12. #72
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Красивые рыбы. Это хорошо, что так получалось... а у меня пару раз было, что после поклевки карпуша ломился в коряги с такой силой, что остановить его не было вариантов... уходил в коряги, наматывал леску и сам ее рвал - видимо конь еще тот был... а мне оставалось лишь пассивно наблюдать за происходящим, прижимая рукой фрик до предела возможностей лески...
    Потом аж подтрясывало от выброса адреналина...
    С уважением, Алексей.

  13. #73
    Без лодки в таких местах не рыбачу в принципе. Эта девятка с половиной так ломонулась в подводные корчи и крутила фрик-думал точно затрицатка пришлось на лодке переправляться на другую сторону и выпутывать леску из гнилых подводных веток и пней, благо глубина в месте ловли 1,2мНазвание: image.jpg
Просмотров: 365

Размер: 44.8 Кб Название: image.jpg
Просмотров: 348

Размер: 22.3 Кб вНазвание: image.jpg
Просмотров: 326

Размер: 23.3 Кб

    Фрик никогда не затягиваю до конца, всегда на грани фола) поддержу Стаса-лодка в помощь!
    С уважением, Артём!

  14. Бодрого дня всем))Ловлю недавно карпа(4 года)...поделюсь опытом.Было это на начальном этапе,до всего доходил сам....Как то подзатянул фрик на ночь(деревья и кусты у того берега в точке),палатка рядом с удилками, думаю успею....леска 0,3(раньше ловил без шока...не понимал что это и зачем,ловлю карповками на флэт)Паравоз....долгий ...(видать сладко уснул)...бегу ,на берегу глина с чернозёмом...одна нога ушла,упал,хватаю удилку и опираясь на паравоз поднимаюсь....И всё...мёртвый зацеп...свечу фонариком на стойки,а там полный пипец...одна удилка в воде сигнализатор развёрнут и свингер выломан (хорошо был аля фокс).Подождал минут 20,помылся и пошёл спать,удилку оставил на стойке.Было это часа в два ночи.В 6 утра пошёл выматывать и перезабрасывать и я просто обалдел....на том конце задёргался рыб при выматывании и рыб бойкий....в итоге карпуша на 5,600.Сам вышел с коряг и просто спокойно стоял до утра(удилка была на стойке).
    -----
    вот фото последствия



  15. Всем привет. все таки есть вопросы по теме: какой длины поводок должен быть????
    А так рассуждаю- если фрики на затяг, значит гулять леске не куда и соответсвенно если поводок короткий, менее 15 см - рыб взяв приманку сразу почувствует подвох (не получилось всосать бойл) и значит нет зацепа.
    С другойстороны - чем длинее поводок появляются нюансы чтоб не запутался, как легла и т.п.
    Давай те думать вместе!!!

  16. #76
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    12-15 самый норм. все проходит как надо.
    груз, очень желательно, что бы сам отстреливался.
    ну и спать, только возле удочек, одетым, никаких спальников и прочих благ цивилизации.
    реакция должна быть молниеносной.
    коряги - это такая рыбалка.
    Последний раз редактировалось Sneg; 05.06.2019 в 12:25.

  17. sneg, тогда смотри какая ситуация: обычные поводки у меня см 15-18. т.к это не дало результатов положителных решил удлинить поводки - 25 см! И дело сдвинулось, рыб успевал зацепиться и я чувствовал его на удилище, НО все же как то хитро он в коряги и обрыв!!!!
    На сегодня решение таково: поставим плетню и поводок 25 см а на вторую палку соответсвенно плетня и поводок 15!!!!
    Ваши мысли?

  18. #78
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    В данном случае 15 или 25см особой роли не играет, на какой берет на тот и лови. На завод в коряги не повлияет. Растяжимость лески многократно компенсирует разницу в поводке 10см да хоть и 30см. На 50ти метрах леска легко растянется на 2м , а то и больше. Принаглухо затянутом фрике. Вот тебе и маневр для завода в корягу.
    Зы
    Шнур может в этом помочь.

  19. #79
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    Из личного опыта, ловил не один раз в корягах, дистанция около 80м. Завоз кораблем, слева 0,6-0,8 м глухой коряжник, справа железная свая 0,6-0,8м впереди берег, шансы 1к10.
    Так вот перепробовал всё и спать возле палок, и затягивать фрик, и плетенку.. и т.д. короче в большинстве случаев заводит в коряги наглухо .
    Ситуация изменилась когда начал ставить мелкие груза 60-70гр леска в провис, фрик отпущен, бат почти свисает в пол. При поклевке, нужно резко подсекать и быстро делать 5-7шагов назад, только в таких случаях реализация была 6/10 ! Рыба от 5 до 10кг
    Кстати поводки не менее 20см

  20. #80
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Прикольно, именно этот способ у меня вообще не пошел и обьяснимых для меня причин масса и первая из них, что не значительный ветер и груз даже на 90 ни х не держит на расстоянии от 50 м, а в метре от точки со всех сторон коряги и любая подводка груза это зацеп.
    Применял некий аналог вашего примера, это все тоже самое, но скользяк с фиксацией через 50 см и на приличных груза, но почему то тоже не впечатлило.
    Сейчас в таких ситуациях, т.е. очень крепкий коряжник, пользую:
    1. Плетенка
    2. Безопасная клипса на отстрел
    3. Груза тяжёлые, но чтобы успевал поднимать, если нет "элеватора", то пользую "пулю" через коряги проходит легче
    4. Без шоков и без прочих лишних узлов
    5. Поводок от 20см, если ил 25 (но это скорее не от специфики коряг зависит, а от рыбы и водоема)
    6. Фрик сильно затянут, но не наглухо
    7. Свингер высоко под банком
    8. Вываживание форсированное хотя бы первые пару секунд и пару метров, чтобы постараться выдернуть и уже на первых секундах не дать рыбе главенствующее положение
    9. Если застрял, по леске как по струне, если в течение 10-20 секунд нет подвижек, то в лодку, а там как карта ляжет.
    Все другое у меня результат не давало, и думаю, что большая заслуга в проценте реализации, хотя он и сейчас не высок, плетенка.
    Ну и реакция на поклевку желательна пара секунд, ну три, в таком случае, на плетенке он не успеет далеко уйти от точки
    Последний раз редактировалось KIA; 09.08.2019 в 23:26.
    С уважением, Дмитрий М

  21. При ловле на очень закоряженном дикаре возникает некая проблемма- карп наотрез отказывается брать насадку в относительно чистых участках водоема, каким образом можно его перехитрить?

  22. #82
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    При ловле в корягах, сидеть рядом с палками надо ифрик потуже, Леску потолще и пожесче, все просто...
    С лодки выводить по возможности. Имхо.

  23. А способов попробовать выманить его на чистое место нет? Про затянутые фрики, толстую леску и лодку все ясно, интересно может у кого есть действующий способ выманивания карпа из дома

  24. #84
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Попробовать дорожку проложить, может выйдет, а может и нет. Других вариантов нет.

  25. Ясно, буду пробовать, пока поклевки происходят
    Только в коряжнике, соответственно с реализацией все плохо- рып успевает найти карягу.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    А способов попробовать выманить его на чистое место нет? Про затянутые фрики, толстую леску и лодку все ясно, интересно может у кого есть действующий способ выманивания карпа из дома
    А я вам так скажу, коряги корягам рознь, не факт, далеко не факт что карп сидит в корягах постоянно! Он может в нмх вообще не жить, а приходить туда, только на ваш корм!
    Жизнь задыхается без цели...

  27. Имел в этом году впервые опыт ловли в коряжнике на диком водоеме. По началу было много заводов в коряги. Вел в сторону и находил коряжник справа или слева. В результате после каждого зацепа плыл в лодке и якорем цеплял корягу и удалял. Таким образом практически ни осталось коряг по бокам и дело пошло получше... В стороне от коряг ловить не пробовал, но у местных зачастую случались поклевки и на открытой воде...

  28. #88
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Самарская область, Смышляевка
    Сообщений
    32
    Добрый вечер, мы пытаемся выманить карпа из коряг, а как можно в лайт режиме создать карпу временные неудобства в его доме, тех же корягах, чтобы на время он вышел от туда, и крутился рядом, но желательно чтобы далеко не уходил и у него было желание питаться? Из своей практики, я только лупил в коряги спомбом с несьедобным. Поклевки конечно были после этого , но не в таком режиме как хотелось бы. Спасибо
    Александр

  29. #89
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мы пытаемся выманить карпа из коряг, а как можно в лайт режиме создать карпу временные неудобства в его доме, тех же корягах, чтобы на время он вышел от туда, и крутился рядом, но желательно чтобы далеко не уходил и у него было желание питаться? Из своей практики, я только лупил в коряги спомбом с несьедобным. Поклевки конечно были после этого , но не в таком режиме как хотелось бы. Спасибо
    Я думал я один об этом размышлял, заставить питаться мы его не сможем, но когда завожу с лодки к корягам сыплю корм кладу оснастки и подхожу к веткам и начинаю их трясти, если там есть рыба она полюбому боится этого и выходит оттуда, но потом со временем вероятно возвращается и натыкается на корм.. но учитывать надо то что коряга может быть домом, но не столовой и так же может быть столовой, а дом в другом месте.!
    Жизнь задыхается без цели...

  30. Интересная тактика, в моем случае сплошной лес, причем как над водой и еще больше под водой, все поклевки только из гущи, на чистом даже на корм не подходит, а если и подходит то боится питаться, основное поголовье 8+ , как карп, так и амур

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Тактика ловли на Соколовке - глухой ил
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 09:00
  4. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •