Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107

Тема: Тактика ловли карпа в корягах

  1. значит у меня тоже 0,28 П Про
    я на 100 и с шоком-то не очень забрасываюкарабель рулит
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #32
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...карабель рулит...
    Хлопотно это. Но иногда выручает. Параход почти всегда в багажнике.
    С уважением, Александр

  3. Спасибо , попробуем П.Про .

  4. #34
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Единственная за сутки поклевка пришлась на правое удилище. Вдохновленный мощным паровозом, стал вываживать. Карп пошел по большой дуге к берегу, а я стал его принуждать завернуть в "месту встречи". Все шло по плану, но метров за пятнадцать от берега рыба зацепилась за подводную корягу (кто знал, что она там есть...).
    Привязал удилище, выждал, натянул леску и постучал по удилищу. Когда то так прокатило, типа карп пугается, и сам распутывается. Не помогло.
    Ослабил фрикцион, в надежде на чудо. Чуда не свершилось, пришлось рвать леску.
    А какие есть "народные средства" высвобождения карпа из коряг, кроме лодки и заплыва?

  5. #35
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Игорь к сожалению ни каких...кроме вами и перечисленных но работают они крайне редко...даже с лодкой если глубина большая.

  6. #36
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Увы! Я как то пробовал на этом водоеме нырять. Вода грязная, я ничего не увидел и не нащупал, а глубины то 2-2,3 м.
    Хорошо что придумали безопасную клипсу!
    Выживет! Рыба сильная! Своими глазами видел, как трешник рвал поводок 15 лб. Он запутался на мелководье, а я шел его распутывать...

  7. #37
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, ловля в коряжнике очень интересная и очень специфичная. Каждый отдельный водоём своя тема. Чтоб читать это, нужно рассматривать каждый водоём в отдельности. Шаблонов нет. В каждом рыба ведёт себя по своему.

  8. #38
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Женя, хлебну я горюшка в свое время с корягами. Экстрим полный! Теперь стараюсь ловить на чистом.

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Игорь а я плыву от обратного . Коряги мой пряник. Если ты не против я на следующей сессии покажу немного фоток и сделаю маленькие подсказки?

  10. #40
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Давай! Абы в тему

  11. #41
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Сделаю тебе и всем красиво. Логистику тоже в таких местах покажем. Не хотел показывать как в таких местах насекомые звёзды и отметины на местах ставят. Пусть ребята посмотрят на примере. Думаю это будет познавательно

  12. #42
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Давай! Абы в тему
    Статья Саймана Кроу о корягах во втором номере Карп Медиа, что есть на форуме:
    ...ловить напротив коряг, с зажатым фрикционом...
    ... карпа в корягах на удочке оставлял на полдня, пока сам не выпутывался...

  13. #43
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    У каждого свой опыт ловли в корягах......и придерживаться стоит именно его. Что написано выше - общие правила,
    к сожалению они не всегда работают! Я думаю у всех ......50/50.

  14. #44
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    ... карпа в корягах на удочке оставлял на полдня, пока сам не выпутывался...
    Я попробовал, ждал полчаса. Потом полез в коряги, благо глубина позволяла, а карпа уже давно нет - крючок разогнул. Правда крючок был маленький.

    В другой раз помог совет - после подсечки тянуть в сторону коряг. Помогло - карп пошел в другую сторону и благополучно заведен в подсак.

  15. #45
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Игорь а я плыву от обратного . Коряги мой пряник. Если ты не против я на следующей сессии покажу немного фоток и сделаю маленькие подсказки?
    Женя ждать сколько - 3
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #46
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    С удовольствием посмотрим.

  17. #47
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    +3. Не торопите меня. Сейчас сезон, спешки нет.

  18. #48
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Андрей, точка в корягах (о которой ты писал) - у тебя обалденная. Постоянно весной рыбачу в карягах. Метода отработана до мелочей. Дистанция 45 метров. Оснастку кладу в 50 см. от каряг. Реализация почти 90%. Работаю так: фрикцион затянут наглухо, в мосток вкручиваю петли и палки фиксирую резиной, типа эспандера
    http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy..._fit_it_64902/
    У палок сидеть не надо.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  19. #49
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Самарская обл. г. Отрадный
    Сообщений
    229
    Цитата Сообщение от Samazan Посмотреть сообщение
    Я попробовал, ждал полчаса. Потом полез в коряги, благо глубина позволяла, а карпа уже давно нет - крючок разогнул. Правда крючок был маленький.
    Это реально 50/50. Но у меня ни разу карп не вышел из коряг, хоть это и было 2 раза по прошлой осени.
    Там коряги оказались по пути вываживания, не помогло даже то, что я оба раза забегал на гору, да бы уменьшить угол лески(((, оба раза оставлял удилища на всю ночь, в итоге утром обрывы т.к. лезть в воду без акваланга смысла нет, глубины в этих местах 5-7 метров

  20. #50
    Уважаемые соратники и единомышленники!В одной из тем про поводки был разговор про длину поводка на затянутом фрикционе.В какой и когда не помню и не могу найти,Но точно помню-читал...После крайней сессии для- меня актуальная тема.Если есть возможность маякните,где взглянуть...Заранее благодарен!
    С уважением Тимур.

  21. #51
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Тимур, а какая тут зависимость? Вообще, фрик использую для удобства, в зависимости от условий лова - глубина, течение, бровки, препятствия сопутствующие и возможные... У фрика, другое предназначение, у поводка - задача.
    ИМХО.

  22. #52
    Георгий,вечер добрый!Попробую объяснить.Дикий водоем.Расстояние порядка 140м,только завоз.Рыба небольшая,но очень резвая.Ловля в корягах,коряги с трех сторон,от насадки, до коряг максимум 1,5-2,0 м.Фрикцион в ноль,клев практически "по расписанию".Нахожусь возле удилищ.Пик за пиком в час "Х".Паровозов нет.Двое суток одно и тоже...В другой точке (без коряг)ослабленный фрикцион,тот же самый поводок,та же насадка.Все работает:паровоз,идеальная засечка.,сброс грузила,рыба на мате.Решаю отпустить фрикцион в корягах(не сильно,все равно сижу рядом),отвлекся,а тут паровоз:пару секунд и он в корягах...Погода резко изменилась и он перестал приходить "во время".Решил поэкспериментировать:ослабил фрик.Больше пиков не было,были только паровозы и глухие зацепы.И делаю вывод:с затянутым фрикционом мой поводок не работает,с ослабленным-все замечательно.И вспоминаю разговор про очень короткий поводок(порядка 5-7см) при затянутом фрике..Но времени для продолжения эксперимента уже не было,надо было уезжать...Крючок К1,Jelly Wire atomic,длина 15см (ни одна рыба в зацепе не пострадала)Вот такой нынче тараканище....
    С уважением Тимур.

  23. #53
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от elektrik Посмотреть сообщение
    .И делаю вывод:с затянутым фрикционом мой поводок не работает,с ослабленным-все замечательно.
    Добрый!
    Тимур, в корягах, фрик должен быть тугим. Работает-не работает, тут другие составляющие. И длинна поводка, не играет решающую роль. ИМХО.
    Основная плетня, леска?

  24. #54
    моно
    С уважением Тимур.

  25. #55
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Все противоречиво..
    Плетню попробуйте.

  26. #56
    вот почему и хотел найти тот разговор...Время на опыты практически не остается(пару сессий).А уходить в зиму с таким тараканом-мозг закипит
    С уважением Тимур.

  27. #57
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да ни как фрикцион не связан с поводками.
    Таракан не оттуда растет.
    140 метров моно и коряги в двух метрах. На такой дистанции с затянутым фрикционом при потяжке моно растянется на пять, а то и на десять метров. Об этом подумайте.
    С уважением, Александр

  28. #58
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Тимур, привет! Правильно Саша с Георгием советуют - только плеть... при твоих условиях... А про отсутствие поклевок при затянутом фрике: а ты часом леску не перетягивал?.. может она (леска) как струна до груза... ну и соответственно карпуша ее шугается... и длина поводка тут совсем не причем...
    С уважением, Алексей.

  29. #59
    Алексей,приветствую!А что значит "перетягивал"?Все относительно,все как обычно,ничего нового...Плеть?может быть,может быть...Хорошо,а если пойти от обратного?Отбросим коряги,отбросим длину поводка.Завез две удочки в одну точку,с одинаковой леской,с одинаковым монтажом...короче все одинаковое.Но по запарке на одной из палок "забыл" ослабить фрикцион.Так вот ,на которой постоянно "забываю" ослабить-одни пики,вторая постоянно "едет",замечательно "едет".И так 5 ночей подряд.(днем не ловил,выматывал)Есть мысли?
    С уважением Тимур.

  30. #60
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Какой монтаж используете?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карповый сталкинг. тактика ловли.
    от alexs в разделе CARPER-TV
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 14.09.2019, 23:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Тактика ловли на Соколовке - глухой ил
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 09:00
  4. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •