Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: где ловить карпа в Белгородской области?

  1. #121
    В общем в дневник добавить запись не получается, поделюсь здесь.

    Июнь - на рыбалку плюнь. Карп в полнолуние - не клюет и прочие бабушкины сказки...

    Выезд с 15.06 на 16.06.2019г.

    Накануне выезда мне немного разбили новый автомобиль, продалась вторая пара удилищ, не пришла часть заказанных рыболовных ништяков. Казалось бы все предвещало банальные выходные в городе. Но все же, в последний момент было решено ехать на незнакомый, до этого, водоем.

    Разобравшись со всеми вопросами в городе, в 16:00, вместе с моей любимой половинкой, выдвигаемся в путь. Дорога заняла чуть более часа, по пути попали под град, и даже были сомнения в дальнейшем продолжении поездки, но мы ведь не пальцем деланы, что нам какой-то там дождик ������

    Прибыли на воду, взвесив все "за" и "против" направились ближе к хвосту пруда.
    Первое что ощутилось на себе, так это ипическое наличие разной летающей и ползучей живности, которые готовы сожрать тебя за пару секунд. Оводы размером с летающую корову из м/ф "Тайна третьей планеты".

    Быстро ставим лагерь, ведь нужно ещё закормить точку и закинуть снасти.
    Замешал зерновую смесь+тигровый орех+сыпуха+пеллетс+бойлы.
    С поиском точки мудрить не стал, завозил к противоположному дикому берегу, между двумя корягами.

    В 20:00 ловушки были расставлены, можно и самим поужинать. Коньячок, лимончик, роллы, как хорошо что человечество придумало портативные холодильники.



    Первая трель сигнализатора раздалась в 22:00. Подсечка, и отсутствие сопротивления на противоположном конце лески, странно... Тяжести нет, хотя палки, можно сказать лайтовые. Через минуту красавец карп припаркован на берегу. И моё удивление отсутствию сопротивления ещё больше, ведь рыба с виду более 4-х кг. Вероятно после нереста, она ещё вялая. Карп погружен в мешок и отправлен в воду до утреннего взвешивания.



    Пока я пошел к машине за вещами, случилась вторая поклевка, к счастью моя вторая половинка находилась в непосредственной близости к удилищам. Не имея опыта в карповой ловле, но наблюдая ранее за моими действиями, она произвела подсечку и к моему возвращению уже во всю выкачивала рыбу, не давая ей уйти в коряги. К сожалению рыба сошла у самого берега, перед подсаком.
    Перезавоз снасти, не меняя насадки, ведь я уже знаю, что именно на эти бойлы рыба активнее берет, если они уже напитались водой.

    Вернувшись в лагерь ощущаю не слабую боль в пальце на ноге, как в последствии оказалось, сильный ушиб или вывих. Палец опух и появились внутренние кровоподтёки. Советую всегда надевать удобную обувь, надёжно фиксирующуюся на ноге, не повторяйте моей ошибки, не неситесь сломя голову по склону навстречу "паровозу" в сланцах.

    Второй "паровоз" случился примерно через полтора часа после перезавоза, на второе удилище, в 00:00. На этот раз сопротивление чувствовалось с первых оборотов ручки катушки. Было понятно, что клюнул амур, и на берег он явно не спешил. Старался уйти в коряги. 20 минут борьбы, визг фрикциона и небольшой проказник с 12 попытки заведён в подсак.



    Очередной перезавоз снасти, не меняя насадки и поводка. И это вторая моя ошибка в данной сессии. Как в последствии оказалось амур разогнул крючок wide gape, и по этой причине мне не удалось реализовать утром бешеный "паровоз".
    В 01:00 отправились спать. Но уже в 02:00 нас разбудил очередной писк сигнализатора, рыба так активно стравливала леску, что показалось на том конце лески не малых размеров монстр. И вот я, в чем мать родила, несусь по склону к удилищам. Надежды не оправдались, это был карпик всего лишь на 1,5 кг. Примерно через пол часа ещё одна подклевка, забег из палатки к воде, подсечка, есть сопротивление. Вываживание, чувствуется что карпик, вялый не более 3-х кг, пока отвернулся чтобы взять подсак, образовалась слабина и видимо карпик ждал именно этого, обидный сход.

    Далее в течении ночи были одиночные-двойные пики сигнализаторов и лень вылазить из палатки и обуваться поборола интерес. И это была ошибка номер три.
    На утро я обнаружил запутанную снасть на одном удилище и глухой зацеп в коряжнике на втором. Заплывы на лодке с удилищем не помогли освободить снасть.
    Утренний перезавоз и обильный закорм. Завтрак, релакс.
    Примерно в 10:00 бешеный "паровоз", борьба, несчётное количество попыток завести сорванца в подсак, усталость в руках и вот он красавец белый амур весом 9060 гр. на мате.



    Лодка спущена, и уже ради прикола снасть закинута с руки на дистанцию примерно 60 метров, без закорма. Ближе к 12:00 на этой дистанции было поймано ещё несколько карпиков до 2-х кг. После каждой поклёвки насадка не менялась, забрасывались снова в воду, а при отсутствии бойла на волосе, удилище выматывалось и оставалось на берегу, т.к. пора было закругляться.
    Собрали лагерь, пообедали.

    В дальнейшем после поклёвки и поимки "тузиков" удилище больше не отправлялось в воду. Хотя можно было ещё поймать несколько рыб, т.к. она была активна и было видно её присутствие в секторе.

    Подводя итог: ошибки проанализированы и учтены. Были незасечки, сходы у самого берега и незачетные экземпляры.
    99% рыбы было поймано на один вид бойлов, с классической подсадкой оранжевого/жёлтого/розового поп-ап.

    Хочется выразить огромную благодарность моей второй половинке, за выдержку, поддержку и своевременную помощь в вываживании рыбы. Считаю что из нас получилась отличная команда на этой сессии!

    А так же поблагодарить моего товарища, за наводку, надеюсь, получится поохотиться на карпов вместе!

    Всем бешеных "паровозов" и НХНЧ.

    Спасибо что прочитали до конца.

    Арсенал на данной сессии:

    Удилища Prologic C.O.M. 9ft 2,5lb
    Катушки Kaida HJC02-60
    Леска Climax Cult Carpline 0.28mm 6.1kg 1/4lb чёрная
    Поводки Climax CULT Heavy HuntersBraid 20lb silt 9,1кг
    Ледкор Climax CULT Leadcore 45lb
    Готовая зерновая смесь RusКонтактFC
    Тигровый орех Lion Baits
    Бойлы растворимые Minenko 20mm
    Бойлы вареные Rod Hutchinson 14mm и 20mm
    Пеллетс карповый 10mm г.Тверь
    Пеллетс Coppens 14mm и 20mm
    Сыпуха отечественного производителя.
    Последний раз редактировалось PbI6aFish; 21.06.2019 в 10:44.

  2. #122
    Хороший результат!

  3. #123
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Россия, ЯНАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Выезд с 15.06 на 16.06.2019г.
    А где ловил?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Nicopol Посмотреть сообщение
    А где ловил?
    Без обид, но просили не раскрывать водоем.

  5. #125
    Цитата Сообщение от PbI6aFish Посмотреть сообщение
    Без обид, но просили не раскрывать водоем.
    Просто тема Где ловить Карпа в Белгородской области....

  6. #126
    Цитата Сообщение от медвежонок Посмотреть сообщение
    Просто тема Где ловить Карпа в Белгородской области....
    И если вы почитаете, то никто не раскрывает местоположений водоемов

  7. #127
    Ещё раз прочтите тему внимательно...

  8. #128
    Эх...самоизоляция.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-6f8b0df0264f5ebb7ab7c334e887d72d-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	117.5 Кб
ID:	171066

  9. #129
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    А почему без маски и перчаток? А вдруг эту рыбу уже кто-то ловил ... на Европейские приманки ...

  10. #130
    Все нормально...измерил температуру , обработал антисептиком и отпустил...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 18:47
  2. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:44
  3. Кубок Ульяновской Области по ловле карпа 18-21 сентября 2014г.
    от Олег Кругликов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 10:27
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:43
  5. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •