Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 130

Тема: где ловить карпа в Белгородской области?

  1. #31
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Шикарный вид! Это у нас в области?

  2. #32
    У нас, микропрудик

  3. #33
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Это я образно конечно, меня просто не прельщает напускная клубная таинственность и привязка к одному водоему.
    А с кем обниматься это по месту можно определиться
    Саша хотелось бы услышать в ЧЕМ НАПУСКНАЯ... и в ЧЕМ ТАИНСТВЕННОСТЬ,,мы открыты для общения...просто это у нас никому не интересно..
    а если интересно то почему то в другом регионе..Просто психология человека такова..
    К конкретному водоему никто никого не привязывает.. это один из вариантов,а в остальном вы свободны в своем выборе.
    Вся Россия перед вами..
    Я не очень уверен что существующие клубы в России имеют по несколько водоемов в своем распоряжении..
    А рыбоеды есть и в Высокополье...в свободное от соревнований время, иначе водоем не выживет..

  4. #34
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Саня, привет! Как всегда, зачотные фотки.
    Не грусти, дорогой. Мы тоже на этих выхах получили суровый мужской чупа-чупс. Им сейчас не до нас. Фото маркера в икре покажу, это жесть. Утопил на ночь поплавок, типа вдруг зацепят (кому там цеплять, ни единой потяжки за 2,5 суток), на него наметали столько икры, что я офонарел.
    ТТТ берёт месячный мораторий на карпфишинг. Займёмся лайтовой ловлей котлетосных лобастиков.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #35
    Вчера на Саенках.. два чупа -чупса.. один 7.800,другой на 7.100
    Изображения Изображения    

  6. #36
    Цитата Сообщение от Толян Посмотреть сообщение
    Саша хотелось бы услышать в ЧЕМ НАПУСКНАЯ... и в ЧЕМ ТАИНСТВЕННОСТЬ,,мы открыты для общения...просто это у нас никому не интересно..
    а если интересно то почему то в другом регионе..Просто психология человека такова..
    К конкретному водоему никто никого не привязывает.. это один из вариантов,а в остальном вы свободны в своем выборе.
    Вся Россия перед вами..
    Я не очень уверен что существующие клубы в России имеют по несколько водоемов в своем распоряжении..
    А рыбоеды есть и в Высокополье...в свободное от соревнований время, иначе водоем не выживет..
    Я сужу по Ериковскому клубу, я так и не смог понять что по чем и как). Ну дело во мне скорее всего, я не догнал.
    Привязка к одному водоему есть, на данный момент Саенки. Разве не так?
    Я езжу (иногда) в другой регион, т.к. в нашем регионе нет ни одного спортивного пруда.
    Рыбоеды в Высокополье? Что вы имеете ввиду? Что кто-то ворует рыбу? Или, как в Саенках, на большей части пруда рыбу можно забирать? Не слышал, что в будни в Высокополье рыбу можно забирать. Вроде выживает пока.
    В Саенках мне не интересно, как и в Церковном, Кузькино, так и на других подобных прудах. Нет крупной рыбы, нет шансов, что она там будет.
    Я не говорил, что вы организовали "плохой" клуб, я говорил, что карповый клуб на водоеме, где 95 % рыбаков забирает рыбу- мне не интересен.
    Все имхо.

  7. #37
    19.06.2015
    Мини-сессия на мини-прудике.
    Решил второй раз попытаться перехитрить обитателей красивого микро-прудика. Цель была поймать любую рыбу, ну в смысле любого карпа или любого амура ).
    Приехал в 7 утра. В этот раз решил сменить место ( в прошлый ловил в заливчике), сел на стыке глубокого и мелкого заливчиков . Выбрал 2 точки, на фото я креативно отметил их в Paint.

    Расстояния небольшие, корми рогаткой, спомбом, но сталкер он же не сцуко скрытный, он не шумит. Обошел пруд, скакал как… во барс (ну не скажешь же козел) через ручьи, мокрый по пояс, но я не отступил, я же сталкер, «а это от много освобождает». Закормил смесью из кукурузы и пшеницы с легким ароматом сливы и парой десятков бойлов слива и тутти.
    По одному удилищу в каждую точку, с насадкой не мудрил-кукурузка натуральная + искуственная от ESP, в дипе слива от ричи.

    Разместился без изысков, ну я же сталкер, пусть и с оттенком английского стиля, уж очень удобным было место стоянки. Время 8-0 нуль.

    Я и мои «дварфы» нацелены на результат, затаились…. птицы поют, даже уж (не упсел сфотографировать его, он тот еще сталкер) кажется заинтересовался происходящим…. ждем.

    Пью кофе, наблюдаю. Наблюдения показывают, что рыба есть в «дальней» точке, ласточки, «пьющие» воду то и дело пугают рыбу. Высматриваю выход карпа, но только караси-подражатели выпрыгивают.
    Часво в 10 наблюдаю движение бата, вверх, вниз… колебания небольшие, сигналка молчит, потом еще раз, тянусь к палкам, сигналка запела, подсечка и есть тяжесть. Рыбка идет легко, без рывков, подумал, что мелкий карпик, но ближе к берегу рыба начала трясти головой, амур. Довольно высокий берег мешал комфортному подсачиванию, поэтому первые 3-4 неудачные попытки меня не удивили, но прошло 3-5-7 минут, а амур никак не хотел сдаваться. Но борьба рыбы и человека заведомо неравная и амур на мате. После долгой борьбы не стал заморачиваться с автоспуском фотика и мучать рыбу.


    На фото видно, что амур вообще грустный, поэтому не стал его долго мариновать и отправил домой. Вес меня удивил- 7010 гр., для такого пруда рыбка очень рослая. Да, поклевка с дальней.
    Амур резво стартовал, но потом несколько раз светанул белым пузом, я уже забеспокоился о его судьбе, но потом он оклемался и больше не показывался.
    Перезабросился. На ближнюю отправил пакет со сливой ричи, насадка тонущий+ поп-ап, на дальней та же насадка: кука+ кука иск. Но видимо первоначальный настрой на одну рыбу передался и обитателям водоема и они дружно отправились загорать. Попытался заснять через поляризационные очки.

    В 12-30 обновил насадки, но рыба кушать отказывалась. В 14-00 я уже собирался, приятно собираться, когда доволен рыбалкой.
    Ну и сэлфи напоследок, всем привет ))).

    P.S.Когда отчет писал, мысленно все проговаривал тихо и вкрадчиво, как Дитрий Нечаев в своих ночных включениях . Дмитрию привет.
    Последний раз редактировалось Hedin; 21.06.2015 в 01:19.

  8. После долгой борьбы не стал заморачиваться с автоспуском фотика и мучать рыбу.

  9. #39
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,215
    Записей в дневнике
    1
    Отличное селфи, отличная фотосессия и прекрасный отчёт!

  10. #40
    Отлично!!!

  11. #41
    Часть 3-я. Карпы, где же карпы…
    Вновь микро-пруд. Если в прошлый раз я ехал поймать рыбу, то сегодня я еще и карпа хотел поймать.» Амурную» точку менять не стал, закормил так же - обошел пруд и ложечкой разложил прикормку: кукуруза, пшеница, немного бойлов, залито «габоевской» сливой. Точка и карпу в вполне в пору: стеночка камыша под берегом, кустарник в воде, сухое дерево. В общем кто успеет, тот и съест.
    Вторую точку решил сделать иной, маркером нащупал максимальную глубину под дамбой, получилось 3.3 м, метрах в 12-15 от камыша, насыпал ложечкой дорожку дамба- ямка 3.3 м.
    Попил кофе, послушал птичек. Забросил удочки. На «амурную» точку ставлю сработавшую комбинацию- 2 куки+ одна искусственная. На «иную» бойлик.

    Ну и опять я с «дварфами» занялся ожиданием поклевки. Время 7-00.

    Просто пейзаж.
    .
    Амур на прикормку отозвался очень быстро, то и дело были видны выходы крупной рыбы. В районе 8 классическая поклевка: бат немного поднялся, опустился и …упал. Подсечка и есть тяжесть. До берега плывет сам, потом концерт, как обычно… мат, весы и я укрупняюсь на этом прудике- 8380 гр.

    .
    Перезаброс и снова ожидание. До 10 тишина. Амуры крутятся на точке, но не клюют. Меняю презентацию насадки, добавляю красок и в 11 второй поменьше- 6100 гр. Автоспуск и на фото мы оба).

    Поводок после вываживания. Засечка была в край губы и крючок немного разогнулся.

    На «иной» точке поклевки не дождался. Всплески карпа были, но рыбки некрупные. Крупную буду пробовать поймать ночью.
    Спасибо за внимание.
    Всем Мира и Добра!

  12. #42
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,215
    Записей в дневнике
    1
    Молодца! Так держать!

  13. Классные фотки,и рыбки красивые.только вот фото водоема... да с его обитателями... А что у вас там браконьеров совсем нет ?

  14. #44
    Сарказм?
    Просто не пронюхали видимо. Я думаю, что рыбалка там может закончиться в один момент.

  15. #45
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,215
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Сарказм?
    Просто не пронюхали видимо. Я думаю, что рыбалка там может закончиться в один момент.
    Чтоб не пронюхали нужно не делать такие очевидные фото водоёма, иначе найдут и хана.

  16. Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Сарказм?
    Просто не пронюхали видимо. Я думаю, что рыбалка там может закончиться в один момент.
    Да никакого сарказма,народец голодный у нас...

  17. #47
    Везде одинаковый. Браков полно, не добрались пока.

  18. #48
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Чтоб не пронюхали нужно не делать такие очевидные фото водоёма, иначе найдут и хана.
    Я уже спалился, например. В эти выхи приехали - спосмбы слева, катера справа, причём слева ребята отпускали, а справа не особо хотели. В общем, если у человека есть род-под, сигналки с пейджером, платка, кресло и фирменные сумки-чехлы - это совсем не значит, что он не рыбоед.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #49
    Господа карпятники возьмите кто нибудь на настоящую карповую рыбалку. я новый человек в Белгороде незнаю нормальных водоемов. обузой не буду, снаряжение есть свое. единственный минус не пью на рыбалке

  20. #50
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    В настоящее время это скорее плюс, чем минус )))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  21. #51
    Что то молчат белгородские карпятники. совсем ничо не пишут. отходят наверно от Нижних Пен...

  22. #52
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ща, эпистоляр уже про заек...
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #53
    Рыбалка выходного дня.
    Прогноз погоды предсказывал «окно» между дождями и я решил посетить один из уютных малых прудов нашей области. Цель, как обычно, поставил- получение поклевки за 5-6 часов рыбалки. Место выбрал «сталкерское» )), до точки (затопленные кусты) не больше 25 метров, под берегом трава - в общем все прелести))).

    Кормил зерновыми (кукуруза, пшеница, конопля) смешанными с сыпухой, получилась вот такая смесь
    .
    Прогулялся на противоположный берег, закормил.
    Насадка: кука с подсадкой искусственных «подъемников», одну насадку диповал, вторую нет.
    .
    Все приготовления закончил часам к 6, а в 6-20 первая поклевка, короткая борьба, рыба уходит в кустарник и там отклеивается, зацепив оснастку. Не смог удержать рыбу. Монтаж вырвал из зарослей, разогнулся крючок.
    Кстати, поклевка была на задипованную насадку, может совпадение, а может дип привлек рыбу и она выбрала именно ароматную приманку из обилия другого корма.
    Задача минимум выполнена, теперь новая- поймать рыбу))) Жду дальше.
    .
    Логистика, как сейчас модно говорить, простенькая.
    .
    Вид из «лагеря» приятный, птицы поют, лягушки орут.
    .
    Около 8 часов вторая поклевка, рыбу от кустов развернул. По путик к берегу рыба собрала все препятствия, пару раз заводила под какие-то палки на дне, но давая ей слабину удалось вывести из корчей и доставить к подсаку. Амур весом 5 кг, явно меньше первого ))). Нормально не получается сфотографировать, не успеваю нормально взять, пока автоспуск сработает.

    Часов в 10 еще раз докормил, рыба была на точке, крутилась, пугалась птиц, но клевать отказывалась. Смена насадок и презентации результата не дала. В 13-00 отчалил.
    Качество фото не очень, т.к. фотик совсем простой.
    Всем добра.
    Последний раз редактировалось Hedin; 01.06.2016 в 16:29.

  24. #54
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Даже очень неплохо. Мои поздравления!!! НХНЧ.

  25. #55
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Сань, респект!

  26. #56
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Саня, ты в своём амплуа. Редко, но метко. Интеллигентно и с интригой. Молодец, жму лапу!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. #57
    Вот мои успехи. мой рекорд пока на 6кг 500грНазвание: 14.jpg
Просмотров: 1139

Размер: 49.1 Кб
    Название: 13.jpg
Просмотров: 1120

Размер: 48.1 Кб
    был на Нижних Пенах с 31мая на 1 июня. Попал как раз под шторм.

  28. Молодцы, ребята!!!Отличные фото, прекрасная рыбеха!Всем добра и длиииинююющих паровозов)))Сезон в разгаре ловим карпа!С Уважением, Александр.

  29. Hedin, THE BEST!!!
    Classically, in the English style.

  30. #60
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Молодцы, ребята!!!Отличные фото, прекрасная рыбеха!Всем добра и длиииинююющих паровозов)))Сезон в разгаре ловим карпа!С Уважением, Александр.
    Саш, приезжай, мы тебя свозим у вип-сектор на этот пруд, будешь в восторге. Особенно, если подгадаем под хороший жор. То есть там - как на дикаре, только снасти лучше держать на ветру, чтобы, скажем, дип засох покрепче, иначе это не рыбалка, а каторга и никакого отдыха)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое Back leads или как ловить осторожного карпа
    от akmit в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 18:47
  2. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕЛКОГО КАРПА В СВИМЕ И НАЧАТЬ ЛОВИТЬ КРУПНОГО?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 17:44
  3. Кубок Ульяновской Области по ловле карпа 18-21 сентября 2014г.
    от Олег Кругликов в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 10:27
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2014, 11:43
  5. Ловить там где нет еды?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 02:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •