Показано с 1 по 24 из 24

Тема: Кубанская Весна

  1. Thumbs up Кубанская Весна

    Здравствуйте!
    В межсезонье было много разговоров и вопросов по традиционному весеннему Кубку COLMICа, который в этом году естественно тоже будет проведен!
    Соревнование будет называться "Кубанская Весна". В рамках этого соревнования пройдет два этапа - фидерный (4-5 апреля) и поплавочный (24-25 апреля). В кажом этапе будет проведено два Кубка - COLMIC и MINENKO! С призами и подарками от каждой фирмы и подведением итогов по двум Кубкам.
    Идея - 1й день Кубок COLMIC, 2й день - Кубок MINENKO. Награждение будет по первому и второму дню, плюс по итогам двух дней. Подробности в положении.
    Вложения Вложения

  2. На данный момент уже зарегистрировалось больше 30 человек!

    1. Ковалев Артем Краснодар
    2. Конради Виталий Краснодар
    3. Еременко Денис Краснодар
    4. Гуляев Андрей Армавир
    5. Наумов Владимир Краснодар
    6. Сологуб Максим Краснодар
    7. Попов Сергей Краснодар
    8. Горбунов Алексей Краснодар
    9. Ткаченко Александр Краснодар
    10. Ткаченко Игорь Краснодар
    11. Охонько Андрей Краснодар
    12. Гладкий Андрей Краснодар
    13. Короленко Дмитрий Краснодар
    14. Аведиков Артем Ростов-на-Дону
    15. Свинцов Дмитрий Краснодар
    16. Петрусь Сергей Ростов-на-Дону
    17. Третьяков Алексей Ростов-на-Дону
    18. Белюсев Алексей Краснодар
    19. Снопко Владимир Ростов-на-Дону
    20. Куропатка Владимир Ростов-на-Дону
    21. Садайло Игорь Абинск
    22. Фомичёв Кирилл- Севастополь
    23. Шевякин Александр- Севастополь
    24. Чича Сергей г.Ялта
    25. Шрамко Виталий г.Ялта
    26. Мазин Юрий г.Ялта
    27. Мойсеенко Дмитрий г. Севастополь
    28. Шугаев Иван - Краснодар
    29. Грабис Юрис г.Севастополь
    30. Руденко Евгений г.Севастополь
    31. Мунтян Виталий г.Ялта
    32. Хорошкевич Андрей г. Ростов-на-Дону
    33.

  3. Был с разведкой в Дядьковской на выходных, но плохой интернет не дал возможности отчитаться. Рассказываю:
    - Глубина 1,5-2м;
    - Дно песчано-илистое;
    - Бровок нет;
    - Рыбы очень много - дажея умудрился поймать несколько кил за пару часов, что для начинающего фидер...щика вроде меня - хороший результат;
    - Поклевки на счет 3-5, редко когда на десять;
    - Есть мелочь, но основная рыба - плотва, подлещик и густера - в ладонь. мою ладонь;

    П. С. На этой рыбалке вновь ловил по-быстрому - приехал к обеду, поставил раскладной стульчик, разобрал одну удочку, замешал одну пачку прикормки. Половив пару часов - уехал. Итого потратил времени вместе с дорогой - 4 часа. Все больше мне начинают нравиться такие легкие выезды, что-то в них есть!
    Изображения Изображения         

  4. #4
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    32 человека?! Однако, фидер в моде!
    Женя, а что с ладонью у тебя?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  5. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    32 человека?! Однако, фидер в моде!
    Женя, а что с ладонью у тебя?!
    Фидер - самая модная дисциплина нынче, куда там поплавку и карпу... а с ладонью все хорошо, широка как никогда. Шире только ... Ну вы в курсе)))

  6. Ребята - АУ!!! Где отчёты. Женя пропишись пожалуйста, да и фоток не мешало бы подбросить!
    С уважением Виктор Нитиевский.

  7. Все будет! Сейчас отдохнуть и будет отчёт. С фото, видео и тд.

  8. #8
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Прежде всего надо поздравить Артёма Ковалева ( Minenko Team Feeder) с абсолютным результатом.
    1-е место, 1й день - кубок Colmic
    1-е место 2й день -кубок MINENKO
    1-е место в абcолютном зачете по сумме 2х этапов


  9. #9
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Приехал за час до финиша! Сидят более 30 рыболовов и смотрят на "кончики"... Улыбнуло!
    Надо сказать, что оба дня соревнования была премерзская погода... и все были в одинаковых условиях!
    Соревнование примечательно для меня тем, что в нём принимали участие не только "филермэны", но и поплафффочники и карпяДДДники в лице Евгения Гукова и Александра Нитиевского - с весьма амбициозными настроениями!
    Вот этот человек обещал отчёт про соревнование "глазами поплавочника"!
    Ну, а Санчес - глазами карпятника!
    Кстати сказать, мотыля Санчес увидел первый раз в своей жизни... И первый тур не знал как его нанизывать на крючок!

    Название: image.jpg
Просмотров: 83

Размер: 60.8 Кб

    Взвешивание проходило под чётким контролем судейской бригады! За что им отдельное огромное спасибо!
    С точностью до грамма!!!

    Название: image.jpg
Просмотров: 65

Размер: 50.9 Кб

    Водоём симпатичный! Говорят там даже есть рыба крупнее ладошки! Видимо вода просто не прогрелась! Ну, вы в курсе!

    Название: image.jpg
Просмотров: 58

Размер: 61.1 Кб

    Перед самым награждением погода порадовала весенним солнышком..., но не надолго!

    Название: image.jpg
Просмотров: 97

Размер: 53.7 Кб

    Кубки, медали, сертификаты и "конверты" ждут своих обладателей...
    Борьба была нешуточная! С суммой баллов - 2 по итогам двух дней - 2 человека, с суммой 3 - 2 человека, с суммой баллов 4!!! (Оба дня второй в зоне, что для карпяДДДника просто нереальный результат - Санчес 5!!! в личке!!! В пятёрке лучших!!!! А если бы знал как мотыля наживлять?! ).
    Поздравляю бывшего напарника по команде с отличным результатом! И желаю ему стать мастером спорта раз не в Карповой ловле, то в фидере!

    Название: image.jpg
Просмотров: 70

Размер: 61.9 Кб

    Общее фото всех участников соревнований! Было много иногородних спортсменов, и даже спорсемены из Крыма, которые показали очень достойные результаты!
    Всем огромное спасибо за участие и за честную борьбу! Всем желаю спортивных успехов и НИЧЕШУЯ!

    Название: image.jpg
Просмотров: 52

Размер: 44.5 Кб

    Победитель и призёры!

    Название: image.jpg
Просмотров: 54

Размер: 41.5 Кб

    До новых встреч!
    Не за горами Кубок MINENKO по ловле поплавочным матчевым удилищем!

    Название: image.jpg
Просмотров: 70

Размер: 67.8 Кб

    А там, глядишь, и до Кубка MINENKO по ловле карпа недалеко!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. #10
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Петр, как на ваш взгляд выступили крымские спортсмены и лично и вообще в целом как команда. Ребята настраиваются серьезно,для дальнейших сражений. Спасибо за развернутый ответ.
    Олег

  11. Фидер глазами поплавочника 2 – Изнутри.

    В первой части своих фидерных зарисовок я рассказывал о том, какой мне видится фидерная ловля со стороны. http://www.миненко.рф/article/fider-...-poplavochnika. С тех пор прошел год. За это время я узнал, как в фидере вязать самую простую оснастку и как протаскивать грузик по дну в поисках уловистой точки. В моем арсенале появился фидерок китайского происхождения, с которым я иной раз гонял карася в свободное время… но хотелось чего-то большего! Хотелось соревнований! Но как-то все не складывалось… Но, как это часто бывает, все изменилось в один момент:
    - друг на день рожденья подарил отличный фирменный пикер;
    - Компания Artax-COLMIC и «Фирма МИНЕНКО» устроили фидерный турнир – Кубанская весна.
    Не попробовать свои силы в фидерном соревновании было бы просто преступлением! Тем более, что формат соревнования подразумевал отличную компанию и гору призов от спонсоров…
    Я решил серьезно подготовиться к соревнованию – за две недели до события я посетил водоем для первой тренировки – разведать основные предпочтения рыбы и общую обстановку. Забегая в перед, скажу что эта тренировка мало помогла мне – стояла отличная погода и рыба брала любую насадку и «ставилась» на точку практически любой хорошей прикормкой. А вот к соревнованиям погода испортилась… Но, обо всем по порядку!





    Соревнование сделали в очень интересном для участников формате – два дня турнира – это два Кубка – Кубок Artax-COLMIC и Кубок «Фирмы МИНЕНКО». По каждому Кубку выявлялись победители и награждались призами от спонсоров, а победитель и призеры по итогам двух Кубков получали денежное вознаграждение из призового фонда (все расходы по организации соревнования взяли на себя организаторы, а все взносы участников пошли в призовой фонд).
    В пятницу, на официальной тренировке я объединил силы с Александром Нитиевским (еще один фидерный новичек). Расположившись рядом друг с другом мы опробовали две разных прикормочных программы – я решил кормить слабо ароматизированной, темной прикормкой – 1кг MINENKO PRO SPORT лещ + 3кг MINENKO BASE AROMA FREE, а Александр ловил мощным спортивным составом - 1кг MINENKO PRO SPORT фидер + 3кг MINENKO PRO SPORT плотва (много активных частиц и сильная ароматика, мелкая фракция плотвы плюс желтая крупная крошка от фидера). Результат был неоднозначный – рыбы было много на обоих точках, но у Александра клев был более активный, а рыба хоть и немного, но крупнее. Поэтому, посовещавшись решаем кормить плотвино-фидерным составом в первый день.
    Про погоду скажу отдельно. Соревнования получились воистину весенними – за три дня мы увидели все – солнце, дождь и град! И все это с сильным встречно-боковым ветром! Давно я не ловил рыбу в такую погоду! Но никакие погодные катаклизмы не смогли сломить дух рыболовов и на старт вышло 36 спортсменов…
    День первый – Кубок Artax-COLMIC.
    Жеребьевка была ко мне беспощадна – попадаю в сильную зону, справа ростовчанин, за ним Сергей Попов, а слева, в другой зоне… Артем Ковалев! Да уж… Ну и ладно, веселее будет! Готовлюсь быстро, в поплавочном темпе, и, минут сорок до старта бездельничаю (общаюсь с соседями) – полтора часа подготовки для начинающего фидериста вроде меня – многовато. Заклипсовался на двадцати метрах – вполне доствточная дистанция для этого места. Тактика на первый тур такая – 10 больших кормушек со старта, чтобы дать как можно больше корма на точку, а потом ловить средними кормушками, так как рыба быстро выедает корм и надо его обновлять. Начинаем ловить и я понимаю, что у нас с Артемом дистанция одна и та же, прикормка такая же, только ловит на фидер он лучше… Пока лучше, будем надеяться! На пятом забросе ломаю пол-унцовую вершинку, пробую пустить в ход свою старую удочку, но она не справляется с осторожными поклевками… трачу время на перевязку оснастки и замену вершинки… а Артем тем временем ловит с каждого заброса рыбу! Пытаюсь ловить и я, но получается плохо – плетня плохо тонет и ветер успевает выдуть большую петлю, поклевки видны плохо – полный ахтунг! Решаю кормить плотнее и давать больше живности (спасибо Ростовчанам за опарыша и Mfish за мотыля). Это срабатывает – конкуренция на точке становится больше, поклевки более быстрыми, много рыбы ловлю на падении насадки. Приносят информацию, что хорошо работают длинные поводки – метр и больше – у меня же больше 60см нет в наличии… А тут еще и дождь с градом начинается, смотрю по сторонам… и ухожу пережидать непогоду в машину. Пять минут в тишине и спокойствии дают мне новый толчок – иду ловить дальше! Остаток тура долавливаю с пониманием, что много чего сделано не так и результат будет не тот, на который можно было бы рассчитывать. Так и есть – с уловом в 2700гр шестой в своей зоне, из двенадцати – вроде и не плохо, но и хорошего мало.
    Победитель Кубка Artax-COLMIC 2015 – Артем Ковалев. Второй – Сергей Попов, третий – Сологуб Максим. От компании Artax-COLMIC все призеры получили по фирменной бейсболке и по топовой фидерной удочке.
    За день я немного промок и основательно промерз. Плюс ко всему мой соболь наглухо застрял из-за своего чудо водителя. Огромное спасибо всем, кто помогал мне выбраться из ямки – без вашей помощи пришлось бы бросить машину на ночевку на берегу. Еду домой – сто километров в одну сторону – по приезду ощущаю приятный аромат жареной рыбы – домашние издеваются, что-ли!? Так и есть – на ужин жареная рыба… С другой стороны – в пятницу не было рыбы в меню, а выступил все равно плохо, почему бы и не попробовать? Но это лирика. Надо готовиться ко второму туру! Надо исправлять ошибки первого тура. Первое – ставлю на основу монолеску – просто беру шпулю с матчевой удочки (забегая вперед, скажу, что этот шаг был оправдан – во второй день леска тонула, дуги не было). Второе – длинные поводки. Здесь мудрить не стал – длинная планка с гвоздиками на метровом расстоянии и час работы – и у меня есть несколько десятков длинных поводков!





    День второй - Кубок «Фирмы МИНЕНКО».
    На второй тур жребий был получше – из победителей первого дня в моей зоне был только Максим, а Артем с Сергеем сражались где-то на другой стороне берега. В прикормку внесли небольшое изменение – в связи с небольшой активностью рыбы убрали из состава MINENKO PRO SPORT фидер, оставив чисто плотвиную прикормку. Второй тур прошел для меня более осознанно – я понимал, как и для чего я делаю. Не обошлось и без новых уроков – в середине тура я понял, что если не натягивать сильно леску, оставив хлыст едва согнутым, то поклевки будут более заметными и реализовать их будет гораздо проще. Как и в первый день, погода нас не жаловала – сильный ветер, дождь и град – стандартный весенний набор! Поймал за тур немногим больше вчерашнего, но этого мне хватило, чтобы зацепиться за третье место в зоне и замкнуть десятку в итоговом протоколе.
    Победитель Кубка «Фирмы МИНЕНКО» - Артем Ковалев, второй Сергей Попов, третий – Кирилл Фомичев. От «Фирмы МИНЕНКО» победитель и призеры получили сертификаты на 5000, 3500 и 2500 рублей соответственно. Также сертификатами на 1500 рублей были награждены спортсмены, занявшие вторые и третьи места в зонах, втом числе и я. Победитель и призеры Кубанской весны получили хорошие призовые (17000, 10000 и 7000 соответственно) в дополнение к подаркам от спонсоров. Так же были дополнительные призы от MAVtopfishing для победителей.
    Хочу сказать огромное спасибо организаторам и спонсорам соревнования «Кубанская весна» компании Artax-COLMIC и «Фирме МИНЕНКО» - отличное получилось соревнование! Спасибо судьям во главе с Еленой и Игорем Конаревыми – все было четко и грамотно! Спасибо всем участникам за компанию – вы лучшие! Спасибо водоему в станице Дядьковской – первый соревновательный блин не прошел комом и рыбы было много!
    Немного мыслей вслух про фидер: это были мои первые соревнования по ловле рыбы донной удочкой. Сразу скажу – мне понравилось! Я многому научился за эти три дня и понял, что еще очень многому в этой дисциплине мне нужно научиться, чтобы на равных выступать с нашими сильнейшими фидерменами. Изнутри фидер для меня оказался сложнее, чем я думал, но легче чем многие пытаются это обрисовать – многие моменты схожи с поплавком (поведение рыбы, оборудование и т. д.). Но многие моменты разнятся – прикормка делается немного иначе, оснастки и поводки… да и тактика кормления кормушкой – это вам не с чашки шарами кормить! Мне понравилось ловить рыбу фидером и я буду продолжать этим заниматься «не в ущерб поплавку» как сказал один мой друг.















    Оригинал статьи http://www.миненко.рф/article/2015-04-09
    До встречи на водоеме,
    Евгений Гуков, MINENKO TEAM!
    Последний раз редактировалось Евгений Гуков; 11.04.2015 в 21:05.

  12. Еще есть видео интервью с победителями - скоро обнародуем!

  13. #13
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Женя, спасибо за отчет!
    Из последних сил удерживаюсь от покупки фидерного снаряжения...
    Rod Hutchinson - forever!

  14. Не надо сдерживаться - фидер это здорво!
    Я уж молчу за поплавок!

  15. #15
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Все это было (маховая Colmic E-xtreme 6 м, матчевая Colmic Artax 4,2 м. и 2-3 фидера трабукко разного теста). Но в 2007 г. все продал и ушел в карпфишинг.
    Rod Hutchinson - forever!

  16. #16
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Гуков Посмотреть сообщение
    Не надо сдерживаться - фидер это здорво!
    Я уж молчу за поплавок!
    Жека! Ну ты, блин, писатель! Тебе Санчес не брат случаем?!
    Кстати, как думаешь, он напишет про своё, без шуток, отличное выступление?! Так сказать, фидер глазами бывшего карпятника....
    Да, не думал что так сильно стану похож на папу... , заточки одинаковые, лишь я немного покучерявее!
    Видео давайте!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  17. #17
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Жека! Ну ты, блин, писатель! Тебе Санчес не брат случаем?!
    Кстати, как думаешь, он напишет про своё, без шуток, отличное выступление?! Так сказать, фидер глазами бывшего карпятника....
    Да, не думал что так сильно стану похож на папу... , заточки одинаковые, лишь я немного покучерявее!
    Видео давайте!
    Петр,выше просил Вас кое о чем.
    Олег

  18. #18
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    интервью с Артёмом Ковалевым


  19. #19
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Интервью с Сергеем Поповым


  20. #20
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Всех призеров с заслуженной победой!

  21. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Да, не думал что так сильно стану похож на папу... , заточки одинаковые, лишь я немного покучерявее!
    У Вас обоих очень добрая улыбка.
    С уважением, Игорь.

  22. #22
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    Петр, как на ваш взгляд выступили крымские спортсмены и лично и вообще в целом как команда. Ребята настраиваются серьезно,для дальнейших сражений. Спасибо за развернутый ответ.
    Ну, развёрнутый ответ дать, наверное, не могу, т.к. практически никого не знаю ни только из крымских спортсменов, но и вообще фидеристов в целом. Приехал за час до финиша к награждению, но успел познакомится с ребятами из Крыма, слелать несколько фоток на память, и даже договориться о сотрудничестве. Надеюсь, что этот вид ловли также будет набирать популярность и в Крыму, ну, а мы, как и обещали, поможем по мере возможности.
    По словам Петра Васильевича ребята очень перспективные, и если бы в первый день ловили на "правильную" прикормку , как во второй, то выступили ещё лучше! Надо сказать, что у Петра Васильевича давняя любовь к Крыму, и всё, что с ним связано! Поэтому за крымскими спортсменами наблюдал оба дня.... Да, и не надо забывать, что бронза в личке уехала в Крым!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #23
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Фидер глазами карпятника.

    Справедливости ради надо сказать, что фидерные удилища появились у меня гораздо раньше чем карповые. Конечно, это были китайские палки с тестом 40-100 грамм, на которые я успешно ловил карасей но базовые представления о фидерной ловли у меня были. В позапрошлом году, в начале сезона я в качестве зрителя посещал фидерные соревнования, общался со спортсменами, изучал монтажи, тактику и технику ловли. И уже тогда меня посещали смутные мысли поучаствовать в фидерных турнирах.
    В прошлом году не сложилось, так как не успел купить необходимое оборудование. А в этом году с появлениям у меня профессионального пикера от фирмы Colmic ( спасибо Петру Васильевичу) отступать было некуда.
    К вопросу я подошел серьезно. Вместе с Евгением Гуковым мы провели полноценную тренировку накануне турнира. Общая задача была попробовать различные прикормочные смеси. А индивидуально для меня была задача отработать так сказать логистику в секторе. Предполагалось что ловля будет скоростной , поэтому расположение всяких баночек с животными насадками , прикормки, поводочницы, запасного/прикормочного удилища и т.д. имело первостепенное значение.
    По прогнозу погоду тренировочный день ни чем не отличался от дней соревнований. Переменная облачность, сильный боковой ветер , временами дождь. В таких условиях мне очень сильно помогло использование нехитрого вспомогательного карпового оборудования , в частности большого зонта, который я расположил не над головой а с лева от стула, полностью закрыв себя от ветра. И даже кода начинался дождь я продолжал вполне комфортно ловить оставаясь практически сухим.
    День первый. «Кубок Colmic»
    Тянуть жребий решили доверить Петру Васильевичу. На самом деле мне было все равно какой сектор, но не потому что я был уверен в своих силах , просто не питал больших надежд на хороший результат участвуя первый раз в соревнованиях по фидеру, тем более такого масштаба ( 34 спортсмена, 3 зоны ловли, несколько регионов России). Не помню какой у меня был номер сектора но это была середина зоны номер 3. Справа от меня спортсмен из Ростова, слева, пока действующий на тот момент чемпион этого турнира 2014года.
    Как истинный карпядник, со старта я решил вальнуть корма 15 кормушек самого большого размера которые у меня были. Пока кормил, видел что соседи уже успели выхватить по несколько рыбешек. Минут через 7 я поставил маленькую кормушка, и стал ловить. Перезаброс каждые 30 секунд если нет поклевки раньше. Уже через пол часа я ловил примерно в том же темпе что и соседи. А через час стал понимать, что ловлю быстрее. Рыба стоит на корме. Вот уж действительно понимаешь на сколько важен качественный и правильно подобранный прикорм когда 34 человека в линию , никаких бровок, ям и заводей и расстояние между спортсменами 10 метров. Через 3 часа погода в очередной раз ухудшилась, ветер усилился и пошел проливной дождь. Активность поклевок стала падать и на тот момент мне было достаточно трудно с ориентироваться, что надо делать в таких условиях , как сохранить темп.
    5 часов пролетели быстро. Началось взвешивание. Я старался практически не отвлекаться на подглядывание за соседями во время ловли, но волей неволей все равно поглядываешь по сторонам и я был уверен что ниже серединки в свой зоне я опустится не должен. Честно сказать был сильно удивлен когда по итогам взвешивания и у меня был второй результат в зоне.

    День второй. «Кубок Minenko»
    По итогам первого дня, пообщавшись с Артёмом Ковалевым, мы с Женей Гуковым провели работу над ошибками. Навязали более длинных поводков, немного подкорректировали состав прикормочной смеси, в общем ко второму дню подошли с боевым настроем. Предполагая что после первого дня рыба может стоять на прикормленных местах, я немного решил изменить тактику. Со старта не пугать рыбу большими кормушками а сразу пробовать ловить на рабочие маленькие кормушки. Но после трех перезабросов я понял что рыбы пока нет. Сразу меняю удилище не прикормочное с большой ракетой и 10 кормушек в точку. Беру рабочее и со второго перезаброса начинаю ловить. Второй день мне понравился больше. Я имел положительную динамику поклевок и хороший темп практически до самого финиша. По итогам второго дня я снова оказался вторым в зоне, уступив лишь новому чемпиону Артёму Ковалеву. С сумой балов по итогам двух дней -4 я занял 5 итоговое место в абсолютном зачете. Считаю свое выступление успешным ( для первого раза ) , но к примеру Артём наловил в 1,5 раза больше чем я, поэтому еще многому предстоит научится .
    Еще раз поздравляю всех призеров. Спасибо организаторам. Я получил огромное удовольствие, эмоции от спортивной борьбы по которым истосковался за зиму, научился очень многому. Обязательно, если будет возможность, еще поучаствую в спортивной фидерной ловли как обзаведусь необходимым набором оборудования. Кстати в этом мне обещал помочь Пётр Васильевич. Мы заключили с ним пари, попадаю в 10ку он помогает мне с оборудованием, если не попадаю , я бросаю фидер раз и навсегда. Представляете как я не хотел бросать фидер, вот что значит правильная мотивация !

    Всем ничешуя!
    С уважением, Александр Нитиевский
    Minenko Team Feeder


    Название: DSC_0011.jpg
Просмотров: 59

Размер: 56.4 КбНазвание: DSC_0019.jpg
Просмотров: 67

Размер: 31.3 КбНазвание: DSC_0022 (2).jpg
Просмотров: 47

Размер: 59.8 КбНазвание: DSC_0036 (2).jpg
Просмотров: 49

Размер: 81.4 КбНазвание: DSC_0042.jpg
Просмотров: 63

Размер: 31.0 КбНазвание: DSC_0062 (2).jpg
Просмотров: 45

Размер: 56.7 КбНазвание: DSC_0049 (2).jpg
Просмотров: 43

Размер: 70.0 КбНазвание: DSC_0046 (2).jpg
Просмотров: 45

Размер: 38.9 КбНазвание: DSC_0045 (2).jpg
Просмотров: 45

Размер: 53.6 КбНазвание: DSC_0065.jpg
Просмотров: 45

Размер: 38.2 Кб
    Изображения Изображения   

  24. #24
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ну, развёрнутый ответ дать, наверное, не могу, т.к. практически никого не знаю ни только из крымских спортсменов, но и вообще фидеристов в целом. Приехал за час до финиша к награждению, но успел познакомится с ребятами из Крыма, слелать несколько фоток на память, и даже договориться о сотрудничестве. Надеюсь, что этот вид ловли также будет набирать популярность и в Крыму, ну, а мы, как и обещали, поможем по мере возможности.
    По словам Петра Васильевича ребята очень перспективные, и если бы в первый день ловили на "правильную" прикормку , как во второй, то выступили ещё лучше! Надо сказать, что у Петра Васильевича давняя любовь к Крыму, и всё, что с ним связано! Поэтому за крымскими спортсменами наблюдал оба дня.... Да, и не надо забывать, что бронза в личке уехала в Крым!

    Спасибо. Кирилл у нас один из лучших в Крыму.
    Олег

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пришла весна
    от STILLcarp в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 06:50
  2. Кубок MINENKO - Кубанская весна
    от Евгений Гуков в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 21:36
  3. Моя трофейная весна 2011
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 11:53
  4. Коммерческий турнир "Кубанская весна 2010".
    от Дмитрий Сочи в разделе Соревнования
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:59
  5. Весна пришла!
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •