Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 148 из 148

Тема: Психология карпа...

  1. #121
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Затронуты, на мой взгляд, здесь важные и интересные вопросы. Рано закруглять тему. я бы с удовольствием ознакомился с ответами на некоторые вопросы по физиологическим особенностям карпа. А именно:
    - каким образом карп отделяет пищу от мусора при втягивании воды;
    - каким образом карп отделяет пищу от воды при продвижении её в желудок;
    - не является ли многократное выплёвывание бойла банальным выпадением из-за недолёта до гл.зубов, или это действительно знакомство с пищей, или следствие гидродинамики - как там струя воды распределяется- можно только предполагать.
    Уверен . что есть кому здесь внести ясность но... лень им наверное.

  2. #122
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646

  3. #123
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Спасибо , ознакомился. Но здесь осморегуляция, сенсорика, музыкальный слух и т.д. Но увы на простые вопросы, которые я задал, ответа нет даже близко...

  4. #124
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    С Уважением, Владимир.

  5. #125
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Спасибо , ознакомился. Но здесь осморегуляция, сенсорика, музыкальный слух и т.д. Но увы на простые вопросы, которые я задал, ответа нет даже близко...
    ....Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят....(C)

  6. #126
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Пока нашёл о феромонах. Почитаю , конечно-же... А может всё-таки своих пару слов? А Владимир? Можно даже в своём стиле
    Вопросы не сложные для спецов. но уверен - понимание сих механизмов помогут понять и удачи, и неудачи, правильно сделать выбор монтажа и насадки. Это очевидно, по-моему.
    Последний раз редактировалось Gumen; 21.03.2015 в 23:11.

  7. #127
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dimon_000 Посмотреть сообщение
    я так не считаю, ибо после взвешивания и отпускания рыба бы точно запомнила весь этот ужас и потом и не ела шарики совсем..
    Проблема в том, что в карповой тематике почти не уделяют внимание поведенческим реакциям рыбы. А везде ИМХО Гуру (это не в ваш адрес, а в их). Подойдем тогда с бытовой стороны. Вы когда впервые попробовали шашлык запомнили его запах? А если, не дай Бог, когда сильно обожжетесь о горячий шампур что будет? Вычеркнете этот запах из памяти, или больше никогда не будете есть шашлык?

  8. #128
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что в карповой тематике почти не уделяют внимание поведенческим реакциям рыбы.
    Олег, полно примеров, когда одну и ту же рыбу ловят многократно, и даже в течении одного дня! Ты знаешь, например, что собака - животное, которое обладает намного более высоким интеллектом по сравнению с рыбой, помнит событие не более 5-6 минут? Это известно давно и широко применяется при дрессировке. Хвалить или ругать есть смысл сразу, через 10 минут собака уже не понимает, за что ее хвалят или ругают. И рыба не помнит, что ее поймали. Да и никак она не ассоциирует бойл с уколом крючка. Иначе она бы эти бойлы не ела потом никогда. Рыба - существо очень примитивное. Конечно, у рыбы можно выработать условный рефлекс. Кто держал дома аквариум, это прекрасно знает. Например, постукивание по стеклу или открывание верхней крышки собирает рыбу в месте кормления. Но это никакая не память.
    С уважением, Михаил

  9. #129
    Про интеллект у рыб недавно наткнулся https://www.vox.com/2014/8/4/5958871...-behavior-pain
    Не по теме, конечно, но интересно.
    Catch Carp - специи рыбы не ели последние пару сот миллионов лет.

  10. #130
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Док, у меня живут карпики. У них есть память.
    Статья похожа на правду . Они обучаются.
    С Уважением, Владимир.

  11. #131
    Мне понравилось, что они учатся друг у друга. Если один ест бойлы, то другие могут начать просто насмотревшись на него.

  12. #132
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    И ещё тесты надо делать на небольших или диких.Почему? Чисто инстинкты. Далее они тебя узнают и едят все подряд. Касаемо поста выше, да отключить страх.
    Ещё момент они живут семьёй. Стая эффект присутствия
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 22.12.2018 в 16:51.
    С Уважением, Владимир.

  13. #133
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Док, у меня живут карпики. У них есть память.
    Статья похожа на правду . Они обучаются.
    Это всего лишь условные рефлексы. Рыбы не способны анализировать и запоминать.
    С уважением, Михаил

  14. #134
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    А человек царь природы. А если вы попадете в их среду, то я думаю они скажут также
    С Уважением, Владимир.

  15. #135
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Доктор_Алекс Посмотреть сообщение
    Мне понравилось, что они учатся друг у друга. Если один ест бойлы, то другие могут начать просто насмотревшись на него.
    Не с первого раза. Если сообщество (даже не стая) не ест пищу, то рано ли поздно найдется тот, кто попробует ее. Но это будет не всегда главный или сильный. И за ним не всегда сразу последуют потому, что он не главный и не сильный. Но со второго-третьего раза, особенно при отсутствия альтернативы, за ним последуют. И зачастую это будет именно главный или сильный. Но могут быть и второстепенные персонажи. А главный и сильный уже отберет у них, чтоб не остаться последним. Но старый и мудрый никогда не будет участвовать в этой свалке. Ему много не нужно, его устроят и остатки пиршества. Но если это придется ему по вкусу, в дальнейшем, он будет на месте раньше самых быстрых, наглых и сильных, чтоб забрать свой небольшой кусок. А если будет мало, он потом вернется, когда слабые будут подбирать остатки. Все чисто личные наблюдения.

  16. Как-то проводили тесты с знакомым, у него свой пруд (примерно) 20-30м. Со слов хозяина рыбу никто не ловил, они у него ели с руки, а ко мне близко не подплывали.

  17. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    . Все чисто личные наблюдения.
    Олег, глупый вопрос... А как тебе удалось лично наблюдать? Читать интересно, кто с какой попытки что берет

  18. #138
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boris_3 Посмотреть сообщение
    . Со слов хозяина рыбу никто не ловил, они у него ели с руки,
    А когда хозяин подходит в точку кормления и опускает в воду сачок..... Вот тут у рыбы начинается раскоряка. Ее ловить, или кормить? А знает она и то, и то, и хозяина не только в лицо, но и по шагам даже......

  19. На одном пруду, почти всегда, когда ко мне подходил управляющий или сторож, происходила поклевка.

  20. #140
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роналдо Посмотреть сообщение
    А как тебе удалось лично наблюдать?
    Так три с лишком десятка лет комната была была заставлена "банками". А летом, одно время, еще пара на балконе с речной и прудовой рыбой.

    P.S. Когда пацанами "тырили" рыбу в рыбхозе, сторож как-то показывал, как собирал карпа к кормушкам. Он просто гремел веслами в лодке, а в воде начиналась фейерия.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 22.12.2018 в 19:13.

  21. Психология везде одна , СРЕДА ОБИТАНИЯ . В нашем искусcтве бесполезная чушь Речь не о спортивных водоёмах .
    С Уважением , Андрей !

  22. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    В нашем искусcтве бесполезная чушь
    Как сказать Знаешь уже, где и кого ловишь. Или только, знаешь где,но не знаешь кто (размер)
    Размер фракции (корм/насадка),не чего не говорит

  23. Определить питание , не увидев дна , догадка умника , вы чуть яснее излагайте свою мысль . В любом случае мы проигрываем >? Но ловлю конечно МОНСТРА
    С Уважением , Андрей !

  24. #144
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, ну да.... "Булгакова не читал, но осуждаю. Устриц не ел, но вкус у них противный". Охотники изучают повадки животных, а в "тихой охоте" это нафига? Два мешка Рички на спортивных, и мешок куки на дикаре - наще все. А потом "мабуть давление"..... Так что ли?

  25. Чуть по другому , хочу поесть , но боюсь обосраться , ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ . Появилось там где не было . А масло всегда разливают , там где никто не ждет .
    С Уважением , Андрей !

  26. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Но ловлю конечно МОНСТРА
    Тогда понятно, почему... остались одни монстры

  27. #147
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Чуть по другому , хочу поесть , но боюсь обосраться , ПЕРЕКАРМЛИВАЮТ.
    Это КАК?

    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Появилось там где не было.
    А это даже не ежедневно, а почти ежечасно в природе.

  28. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это КАК?


    Действительное , с выдаваемым не совпадает . Не надоело ?
    С Уважением , Андрей !

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Психология карпфишинга :)
    от smoser в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 18:46
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 11:01
  3. Запахи для карпа
    от ks68 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:00
  4. Поймайте карпа!
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •