Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #91
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Понятно, спасибо.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #92
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Белки, углеводы , аминокислоты... Мужчины, мы слишком все усложняем! Карп ест то , что ему вкусно! Даже человек, со всеми его знаниями, подходит к еде с позиции вкусно -не вкусно, а не с рассмотрения ее хим.состава!
    Мудро! Только вот продаем(покупаем) добавки типа - эт аминокислоты, эт фементы, эт жиры.... А они вкусные? А рыбе?

  3. #93
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Так сдается мне тестеры(на разных водоемах, разных концах света), это и узнают! На сколько та или иная комбинация "вкусна" карпа!
    Не верится мне что они только для пиара ловят!
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:51.

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, программа считает потребности карпа физиологические. Боюсь, что карп с программой не знаком и вряд ли так же определит, соответствует ли бойл этой программе. Это подтверждает Касумян, я ему верю, Касумян говорит, что карп ест то что ему вкусно, а не полезно. А вот, что ему будет вкусно, даже профессор Касумян не может ответить....чего уж нам тут фантазировать. А то что у тебя бойлы просчитанные, в этом есть по крайней мере один плюс точно...бойлы будут не вредны для здоровья рыбы и не нарушат пищевой баланс...ну и сдерживают еще одного твоего личного таракана...
    Костя полностью согласен,в начале не оценит надо время чтобы он понял , что еда переваривается усваивается и т.д Костя у меня нет тараканов. Я ни загоняюсь. То что я хотел то поймал,я отдыхаю на природе на свежем воздухе. Да и чего собственно спорить. Помниш я тебе говорил что есть универсальная приманка,ты сам на Шамбуре это проверил.

  5. #95
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кука...знаешь. не универсальная...я ловил на паре водоемов, там нашего брата не бывает местные только на макуху и кукурузу....так я на куку ничего не поймал, а Нутробайтс и Ричи на ура работали. На шумбаре я был на разведке, а опытные ребята там ИСПОЛНЯЛИ на бойлы, а у меня на бойлы ни одной поклевки...
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:51.

  6. Костя я даже не знаю что и ответить. Я спокойно к этому отношусь, поймал веселись ,пролетел не сердись. Для меня рыбалка это отдых.Если это так все серьезно воспринимать и пережевать то может поехать крыша. К стати супер профессионал не равнодушен в этой теме к моим постам. Потом опубликую страничку из моего кабинета с эпитетами и пожеланиями. По моему мы сильно зациклились на приманках. Вот посмотри у профессионалов идет борьба за баллы у кого больше баллов тот профессиональнее. Давай сделаем на них ставки. Хочу открыть новую тему с одной страничкой под названием Что такое дебилизм.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:52.

  7. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Белок - из аминокислот, раз есть незаменимые аминокислоты - значит нужны, раз незаменимые.. Выдай свои соображалки - как так, что есть незаменимые, но ни в одном опыте от науки ни одна незаменимая аминокислота не была привлекательной?
    Андрей все верно,не заменимые, не превликающие, и они в связанном виде. Но в миксе есть и водорастворимый блок с ингредиентами. Так вот там могут всегда будет одна доминирующая аминокислота на д другими,и чаще всего она поподает в список тех которые ученые считают превликающими,я имею в виду не молочные белки,другие добавки. Не давно узнал из прочитанной книги что тчо смесь аминокислот давала хороший результат на опытах в лаборатории. Правда концентрации не указываются. Эта тема мало изучена. И мы располагаем только теми данными которые на предоставила наука. Хотя не исключено что некии комбинации из аминокислот будут так же работать хорошо.

  8. Все что выше писал это только всего лиш моя точка зрения.Может быть она и не верная и все 10 лет которые я потратил на подсчеты в столбик а потом с помощью программы это все прошло зря,по тому и до этого я ловил без всяких подсчетов и порсчетов.Что хочу этим сказать пусть каждый найдет свой грааль. Мне просто легче пользоваться программой,по тому что стал ленивый. А привычка она и есть привычка хоть и дурная.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.03.2015 в 17:37.

  9. #99
    Андрей, так никто не оценивает прав ты или нет. Это твоя правда. И тебя постоянно призывают как минимум с уважением относится к другой точке зрения в части бойлокатания.

    Программа - это хорошо. Присылай. Но все же я хотел в рамках дискуссии разобраться в твоем подходе. Заметь, не оценить или еще что-то. Понять глубже твой подход. Посему было бы интересно услышать от тебя в деталях из чего состоит твой микс и почему. Не сдерживай себя

  10. #100
    Андрэ, ну как бы что вкусно, то не полезно - это даже не предмет спора... Как грят мужи.
    Но вот я думаю, что все-таки вкус как синоним кайфа как правило и полезен... все-таки не так просто кайф создавала природа.

  11. #101
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    МИ, восточная кухня Вам в помощь...
    С Уважением, Владимир.

  12. #102
    Начались загадки
    Вова, или говори детальней... или забаним нафиг!

    Я тоже могу - влияние воды вам в помощь...

  13. #103
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Эндокринная система вырабатывает особые молекулы протеина, которые называются гормонами. Они регулируют и синхронизируют основные физиологические процессы - такие как размножение и осмотическая регуляция. Гормоны действуют как химические «посыльные», которые путешествуют вместе с кровью, пока не достигнут соответствующих органов - мест назначения. Некоторые органы и железы рыб выполняют эндокринную функцию - в том числе тимус, шишковидная железа и межпочечная железа. Эндокринная функция в значительной степени находится под контролем гипофиза, который связан с передним отделом головного мозга. Нервно-гормональная сеть позволяет рыбе физиологически реагировать на сигналы органов чувств, которые воспринимают раздражители, поступающие из окружающей среды.
    С Уважением, Владимир.

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, так никто не оценивает прав ты или нет. Это твоя правда.
    3 вида рыб муки с крилевой вместе, 2 вида птичих кормов, гель альбумин глютен сырный порошок ,плазма крови манка. Еще использую вразличных вариантах( спирулину глм белочан кальмарапеченночный порошек). Но не все одновременно которые в скобках. Воду. Это летний вариант для теплой воды. Как бы ни чего нового нет. Подогнал под потребности слепил шарики и в пароварку. Все просто, ни каких усложнений. Да вроде все так делают намешал сухих ингредиентов добавил яйца или воду,я делаю на воде и все. Потом пришлю программу сам разберешся что к чему. Я Виктору Лидкору дал он пользуется. Если что будет не понятно скинеш телефон я позвоню и расскажу. Все удачи.
    Последний раз редактировалось KIA; 29.10.2017 в 13:42.

  15. #105
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    [FONT=Verdana]Эндокринная система вырабатывает особые молекулы протеина, которые называются гормонами.
    Ну вот,теперь знаем как лечить карпа от когнитивного диссонанса
    Последний раз редактировалось KIA; 29.10.2017 в 13:43.

  16. #106
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Эндокринная система вырабатывает особые молекулы протеина, которые называются гормонами.
    Ну, а Восточная кухня с какой стороны???
    Последний раз редактировалось KIA; 29.10.2017 в 13:43.

  17. #107
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Белки, углеводы , аминокислоты... Мужчины, мы слишком все усложняем! Карп ест то , что ему вкусно! Даже человек, со всеми его знаниями, подходит к еде с позиции вкусно -не вкусно, а не с рассмотрения ее хим.состава!
    Не-а, Александр позволь не согласиться. Я глубоко сомневаюсь и убежден, что все вкусно - НЕ одинаково для всех, и сомневаюсь что для вас вкус в продукте-будет вкусен для меня или наоборот.
    Пример:- я терпеть не могу яблоки, но раз в 3-4 месяца покупая продукты и проходя мимо фруктов машинально забрасываю их в корзину. Почему?
    Видимо нехватка каких-то витаминов и организм дает сигнал в мозг и мозг включается и заставляет меня за вечер в легкую съесть кг. этих не вкусных для меня яблок, хотя в этот момент я их ем со вкусом.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. #108
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрэ, ну как бы что вкусно, то не полезно - это даже не предмет спора... Как грят мужи.
    Но вот я думаю, что все-таки вкус как синоним кайфа как правило и полезен... все-таки не так просто кайф создавала природа.
    Согласен полностью! Это называецца - механизм поощрения, Раз организму хорошо - на те поощрение., но в меру, ну а меру мы уж просекли ..
    Я не зря ниже привел - энергия и вещества. Вещества тупа - кирпичи ( из чего строить). Раз карп - то у него и белок карпа. Этот белок состоит из определенных количеств определенных кислот ( все как пример для понимания) - грубо кирпичей. Эти кирпичи сложить в белок карпа помогают ферменты и энергия. Те раз карп - то эталонный белок взят от карпа, как кто его брал и смотрел что в нем - отсюда разногласия. Но! Одно дело строить из готовых кирпичей, а другое - из белков, тк эти белки сначала нада разбить при помощи энзимов и энергии на кирпичи, а потом с помощью других ферментов и энергии строить. И тут начинаецца... Используемые белки гарантированно ли разобьюцца? А кирпичи то те? А их количество то? А энергии и энзимов-ферментов хватит? Ессно нет... А далее ежели и все будет сходицца , то не факт, что это ему вкусно! Те нада это еще заставить это сожрать и еще и поощрить, чтоб запомнил... Либо накидай в воду и жди пока само не устаканецца - природа в этом случае умнее..
    Последний раз редактировалось makh67; 17.03.2015 в 20:00.

  19. #109
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Белок - из аминокислот, раз есть незаменимые аминокислоты - значит нужны, раз незаменимые.. Выдай свои соображалки - как так, что есть незаменимые, но ни в одном опыте от науки ни одна незаменимая аминокислота не была привлекательной?
    Организму нужны как заменимые, так и незаменимые.Термин "незаменимые "означает,что они не могут синтезироваться в организме, а могут поступать в него только с пищей.

  20. #110
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Все так, только почему ни одна из них не дает привлекающий эффект?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:54.

  21. #111
    Ага....
    Те попробуем так сформулить - качественный - тот, кто позволяет с минимальными затратами энергии получить максимум... гы... а вот чему ему надо? белок или энергия? По идеи все-таки белок ибо кто больше и сильнее, тот царь природы... Да и мужи грят, что жрет он не переставая когда есть наличие вкусной еды.

    Ведь и энергия нужна для воспроизводства тканей... Надо думать.

  22. #112
    Я почему призываю прекратить нюхать бойлы и начать их есть...
    Десерт не просто так придуман. Типа сладость мгновенную дает энергию, требуемую для переваривания белков. Конечно, можно и белки направить на энергию, но имхо это не кайф... Хотя хз пока сказать а влияет и как тип источника энергии на химорецепцию карпа....

  23. #113
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    МИ, восточная кухня Вам в помощь...
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Начались загадки
    Вова, или говори детальней... или забаним нафиг!

    Я тоже могу - влияние воды вам в помощь...
    Я же грю Белачан наше ффсё

  24. #114
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Сутки назад,была кукуруза

    Дык это, куку ест на большинства водоёмах,а что за вкус у неё? Для меня,ни какой. Млин,как далёк я от природы
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:55.

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ага....
    Те попробуем так сформулить - качественный - тот, кто позволяет с минимальными затратами энергии получить максимум... гы... а вот чему ему надо? белок или энергия? По идеи все-таки белок ибо кто больше и сильнее, тот царь природы... Да и мужи грят, что жрет он не переставая когда есть наличие вкусной еды.

    Ведь и энергия нужна для воспроизводства тканей... Надо думать.
    Для энергии лучше жир 1 гр - 9 килокалорий против 4-ех от одного грамма белка.

  26. #116
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Не-а, Александр позволь не согласиться. Я глубоко сомневаюсь и убежден, что все вкусно - НЕ одинаково для всех, и сомневаюсь что для вас вкус в продукте-будет вкусен для меня или наоборот.
    Игорь, поэтому нет "Идеальной насадки" есть та, которая понравится большому поголовью карпа!
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Сутки назад,была кукуруза
    Так я ее с ним и мешаю...

  27. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Все так, только почему ни одна из них не дает привлекающий эффект?
    В данный момент нет возможности открыть книгу. Потом могу прислать данные для пробы или эксперемента комбинацию из нескольких аминокислот,включая аргинин,остальные названия забыл.Там автор что-то упоминает еще о какихто полярных или не полярных L,D ,сейчас точно не помню. В прошлом сезоне эксперементировал с добавлением цестина по Кусомяну.С концентрацией посоветовал Борис,правда сказал что в бойле эта кислота может и не будет полностью реализована. К стати карпики были не плохие наибольший был на 15.Но какого то ошеломляющего успеха что эта дабавка увеличит колличество поклевок хотябы раза в два я не заметил. Еще заметил что все что вкусное для человека не полезно( кафеты печения булочки всякие) И на оборот рыбий жир ,лук ,чеснок и многое другое полезно. Но мы же едим это все,если не по отдельности то в каких то сочитаниях. Аналогия карпа и незаменимые аминокислоты( жизненно не обходимые)

  28. #118
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, не сравнивай с человеком, мы многое делаем "по совету" человека, рекламы, еще чего нибуть!
    Карпа если уж сравнивать то лучше с первобытным человеком, когда не было маркетинга , а одни инстинкты были!

  29. Луччше всего это поводная съемка. Там все видно, что будет он есть как и в какой последовательности,а что нет А сейчас мы просто гадаем. Карп не человек у которого есть выбор,сходить в столовую. Карпу что бог послал и что карп нашел тем и питается.По этому надо ему не много помочь сбереч силы на поиск корма. Придти к ниму в дом или в столовую и угостить.

  30. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Андрей, не сравнивай с человеком, мы многое делаем "по совету" человека, рекламы, еще чего нибуть!
    Карпа если уж сравнивать то лучше с первобытным человеком, когда не было маркетинга , а одни инстинкты были!
    Слава но почему же. Когда я был маленький рекламы не было. Я лук надух не переносил. А сейчас реклама есть и лук не рекламируют,но я его охотно с хлебушком закидываю в топку. Так же и чесночек,и по- что потом несет за версту.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •