Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 336

Тема: Качественный бойл

  1. #61
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Да,
    вот для интереса: http://www.uralargo.ru/article/2337
    Почему эти??? Разве в водоеме они преобладают??? Нам же надо, чтобы местные бактерии начали свое действо... Или нет???

  2. #62
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Местных там много всяких разных и не факт,что начнут работу нужные нам бактерии, могут и патогенные приступить к работе. ИМХО.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:40.

  3. #63
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Слава, попробуй вареную, линуть туда ксл, создать анаэробные условия и дня на четыре в тепло.
    На выходе должно получиться. Если не прав, Володя поправит.
    Идешь на рынок, покупаешь у бабушек хмельные дрожжи для кваса. Варишь кукурузу, в 5-ти литровую "баклашку" добавляешь жменю дрожжей, на следующий день - начинается процесс брожения, через 3-4 дня - в бой. Два нюанса: температура не должна быть больше 35 гр., крышка на "баклажке" должна быть закрыта неплотно. Дешево и сердито. Цена вопроса - 6 грн.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  4. #64
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Да здесь не в цене дело, на выхлопе разные продукты получатся. Но как вариант тоже подходит.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  5. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо! попробую!
    Слава привет, если решил ловить на кукурузу,поробуй готовить ее как Боря Тишин. Замачивать в растворе воды с аминокислотой,напимер пролином или аланином. Кукуруза впитает воды сколько надо,потом будет этот раствор отдавать. Про концентрацию если есть интерес могу в л.с написать. Порошковые аминокислоты стоят не дорого.Я раньше часто ловил на куку в тандеме с орехом. По началу работает нормальнл но со временем затухает если кормиш еще и бойликами.
    Удачи.

  6. #66
    Как обычно , полстраницы темы поговорили о качественном бойле и опять скатились на кукурузу.
    Для меня качественный бойл это тот , при котором рыба встает на точку , активно поедает этот корм и ловится в этой точке на любую насадку. Еще более качественный бойл - это когда через некоторое время рыба вновь возвращается кормиться на эту точку .
    В общем качество бойла как прикормки определяется его пищевой полноценностью и поедаемостью . К качеству насадочного бойла нельзя относить его форму, размер и цвет. Это немного другое.

  7. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Почему эти??? Разве в водоеме они преобладают??? Нам же надо, чтобы местные бактерии начали свое действо... Или нет???
    Я тоже так считаю что природа сама позаботится о всем. С химией надо быть осторожнее. Если есть знания и четкое представления происходящег процесса в данном водоем то тогда вопросов нет. Но если нет и ты пытаешся запустить какой то процес нажатием кнопки,которых очень много,методом тыка,то это игра в лотерею. Вот ---http://www.feedstim.com/liquids-oils/liquid-enzyme-treated-yeast-pro-biotic-49.html не плохой проверенный продукт. К стати раньше был такой же ,но только в порошке у CCOORE.Заметил одну интиресную деталь. У СС когда появляются хорошие добавки один два сезона проходит и их почему то убирают с продаж. Пример тому бойли Метеор. По отзывам людей говорят что ,были хорошие бойли.http://www.feedstim.com/liquids-oils...biotic-49.html
    Последний раз редактировалось Andrej; 16.03.2015 в 18:49.

  8. #68
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    У СС когда появляются хорошие добавки один два сезона проходит и их почему то убирают с продаж. Пример тому бойли Метеор. П
    Бизнес и не чего личного, наврено падают продажи остальных бойлов
    Глупые карпятники перестают грести тонны разной уйни и покупают один бойл! На кой такой бизнес нужен?) у китайцев сцуки учатся работать
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 16.03.2015 в 20:24.

  9. #69
    Однако, несколько смешно выглядит полемика о простых против составных бойлов, если мы даже не можем сформулировать критерии качественного бойла

    Пока доминирует один критерий - типа на какой клюет. Который мы нашли перебором. Те без всякой мысли. Карпятники - как щука - бросаемся на все, что красиво и движется...

    Вот вам критерий - качественный бойл - это бойл, который сможет съесть карпятник. Раз уж бойлы для себя выбираем...

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    А рыбе это нада?

  11. #71
    А чем карп хуже человека?
    Едим одну пищу...

    Кто из бойлокатальщиков готов съесть кило своих бойлов?

  12. #72
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хороший вопрос!

  13. #73
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А чем карп хуже человека?
    Едим одну пищу...

    Кто из бойлокатальщиков готов съесть кило своих бойлов?
    Пойду мотылем закушу!

  14. #74
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А чем карп хуже человека?
    Едим одну пищу...
    М.И., ты любишь опарышей, мотыля и мелких ракообразных?...
    Качественный бойл - это бойл, в котором ты уверен. Летит из кобры, не разваливаясь, привлекает и удерживает рыбу в секторе, на него идут регулярные поклевки, работает на дикаре и большом водохранилище (реке)... Примерно такие показатели.
    А нет, еще забыл. Качественный бойл должен нравится карпятнику на цвет и запах. Ну и на вкус, если не страшно...
    Rod Hutchinson - forever!

  15. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Однако, несколько смешно выглядит полемика о простых против составных бойлов, если мы даже не можем сформулировать критерии качественного бойла

    Пока доминирует один критерий - типа на какой клюет. Который мы нашли перебором. Те без всякой мысли. Карпятники - как щука - бросаемся на все, что красиво и движется...

    Вот вам критерий - качественный бойл - это бойл, который сможет съесть карпятник. Раз уж бойлы для себя выбираем...
    Миша что собственно формулировать. Бойл это только форма но не содержание. Я писал уже в одной теме.Повторюсь. Всем известная компания Коппенес занимается разработкой кормов. Если мы орентируемся на поимку крупного карпа в естественное среде где он живет растет и размножается,платные пруды пока оставим. Так вот в каталоге Коппенс есть такой сорт пелетса Для маточного стада. Я думаю,хотя может и ошибаюсь, что данный вид подходит для такой рыбалки больше всего. Там есть поверхностное описание.То есть процентное содержание белков жиров,угливодов. Но не сообщается самое главное,расклад по колличеству аминокислот.На первый взгляд кажется ерунда. Но качество белка определяеися колличеством аминокислот. А вот это держут в секрете,и информацией не делятся. Не вериш ,поинтерисуй ради интереса. Попроси чтобы дали данные о потребностя большого карпа в а.к. Вроде кажется все просто такой инфы полно в интернете,но данные очень разные.Если орентироваться на долгосрочное прикармливание,то надо и учитывать эти потребности при составлении микса. У меня бывало что весь сезон теплой воды хорошо работал один вариант бойла. По холодной воде не много по другому. Все зависит кто какие цели ставит. Я например временем распологаю 6 месяцев в году отдыхаю по этому не спешу никуда. Я стараюсь делать ставку на питательность. Ну а главное место.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.03.2015 в 00:44.

  16. #76
    Вот. Уже интересно. Т.е. Андрей, по твоему качественный бойл - это питательность. А в питательности - качество белка через кол-во аминокислот. Хорошо бы привести пример какого-нить бойла твоего с чуть подробным описание определения качества аминокислот.

  17. #77
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вот. Уже интересно. Т.е. Андрей, по твоему качественный бойл - это питательность?
    ....а определение "питательности" для нас уже понятно? Тогда скажите, что это, количество белка, количество углеводов, количество калорий????? ЧТО?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:47.

  18. #78
    Ну в рассуждениях Андрея насколько я понял можно убрать термины питательность и белок. И будет просто: качественный бойл - кол-во аминокислот. Хотелось бы глубже на примере понять как формулирует ответ Андрей для себя.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....а определение "питательности" для нас уже понятно? Тогда скажите, что это, количество белка, количество углеводов, количество каллорий????? ЧТО?
    Питательность есть количество энергии , получаемой организмом при потреблении корма после переваривания белков,жиров и углеводов, входящих в состав корма. Это если своими словами.

  20. #80
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не совсем так, и это важно.
    Энергия - да, но только из энергии ничего не построишь ( например для понимания -рост, восполнение потерь, продолжение рода и тп.. из чего строить то ??) , а как это регулировать ? Поэтому энергия и вещества , которые нужны для поддержания и регуляции обменных процессов в организме ( а это и гормоны, витамины, ферменты, минералы и тп..). Любой отдельный корм не может содержать это все вместе. Поэтому какого то идеального корма не существует.. Содержание белков, жиров и углеводов просто как источников энергии не дает сделать вывод о питательности вааще..
    Поэтому питательность - энергия и вещества.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 03.02.2018 в 19:48.

  21. #81
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Если определять качество бойла со стороны питательности, то нужно оглядываться к определённому моменту времени. Типа высоко белковый и жирный бойл - хорошо для лета и ранней осени, когда карп его сможет условно быстро переварить. Весной можно такой бойл назвать качественным? Можно. Но он будет ни к селу, ни к городу. Так я считаю.

  22. #82
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Питательность есть количество энергии , получаемой организмом при потреблении корма после переваривания белков,жиров и углеводов, входящих в состав корма. Это если своими словами.
    Все Вами написанное относится к енергитической ценности питания Человека!, а не рыбы,наверное есть разница.
    Олег

  23. #83
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Кто из бойлокатальщиков готов съесть кило своих бойлов?
    Я готов, причём легко и с большим аппетитом
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  24. #84
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну в рассуждениях Андрея насколько я понял можно убрать термины питательность и белок. И будет просто: качественный бойл - кол-во аминокислот. Хотелось бы глубже на примере понять как формулирует ответ Андрей для себя.

    Белок - из аминокислот, раз есть незаменимые аминокислоты - значит нужны, раз незаменимые.. Выдай свои соображалки - как так, что есть незаменимые, но ни в одном опыте от науки ни одна незаменимая аминокислота не была привлекательной?

  25. #85
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Белки, углеводы , аминокислоты... Мужчины, мы слишком все усложняем! Карп ест то , что ему вкусно! Даже человек, со всеми его знаниями, подходит к еде с позиции вкусно -не вкусно, а не с рассмотрения ее хим.состава!

  26. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну в рассуждениях Андрея насколько я понял можно убрать термины питательность и белок. И будет просто: качественный бойл - кол-во аминокислот. Хотелось бы глубже на примере понять как формулирует ответ Андрей для себя.
    Миша давай так сделаем. Я сейчас не дома,и тут очень слабый интернет. Если хочеш я тебе могу прислать потом программу. Там есть данные что нужно для карпа и к чему это все подводить. Программа простая. Я не умею грамотно объяснять,то есть не блещу красноречием.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.03.2015 в 11:12.

  27. #87
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Андрей, если не секрет, кто составлял программу и изходя из чего она составлялась?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. #88
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Белки, углеводы , аминокислоты... Мужчины, мы слишком все усложняем! Карп ест то , что ему вкусно! Даже человек, со всеми его знаниями, подходит к еде с позиции вкусно -не вкусно, а не с рассмотрения ее хим.состава!
    Точно! Мне как то Мишаня(КарпЛендВи) дал свой самокат на "пробу"...пожував его... ответл,что бойлы не моя еда)))
    Олег

  29. #89
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Миша давай так сделаем. Я сейчас не дома,и тут очень слабый интернет. Если хочеш я тебе могу прислать потом программу. Там есть данные что нужно для карпа и кчему это все подводить. Программа простая. Я не умею грамотно объяснять,то есть не блещу красноречием.
    Андрей, программа считает потребности карпа физиологические. Боюсь, что карп с программой не знаком и вряд ли так же определит, соответствует ли бойл этой программе. Это подтверждает Касумян, я ему верю, Касумян говорит, что карп ест то что ему вкусно, а не полезно. А вот, что ему будет вкусно, даже профессор Касумян не может ответить....чего уж нам тут фантазировать. А то что у тебя бойлы просчитанные, в этом есть по крайней мере один плюс точно...бойлы будут не вредны для здоровья рыбы и не нарушат пищевой баланс...ну и сдерживают еще одного твоего личного таракана...

  30. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Андрей, если не секрет, кто составлял программу и изходя из чего она составлялась?
    Программу состовлял один молодой парнишка. Если помнтш на одном из чемпионато мира когда казахи заняли 3-место, там говорили что у них есть какой то химик из латвии. Вобщем он не химик. Я объяснил ему какая нужна программа. Дамое сложостал данны,это быо сложное, и он сделал программу. На сайте ССMOORE там есть много инфы что нужно карпу,есть формулы как просчитывать нужное колличество аминокислот и много чего другого.У каждого свои взгляды на это и я ни кому ни чего не навязываю.
    Последний раз редактировалось Andrej; 17.03.2015 в 11:40.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Качественный фильм от Стаса Погорелова
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 20:28
  2. Мотыль в бойл
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 20:33
  3. Бойл не пахнет.
    от Ег0р в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 14:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •