Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,880 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    В жару говорят Ретрит на 2 человека хорош, буду проверять в следующем сезоне.
    Шатры не для ветров, хотя можете купить Солар проверить
    Мне кажется в любой палатке будет жарко, у меня эхманс с накидкой если ветерок есть то отлично а если нет то жарко

  2. #2852
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    сто раз уже писали,что в фокс ретрите новом не жарко и аналогов нет.

  3. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    сто раз уже писали,что в фокс ретрите новом не жарко и аналогов нет.
    С накидкой?

  4. #2854
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    без накидки

  5. Без накидки жарко, но лучше чем в Рефлекс компакт, хотя материал одинаковый. А так, то если ветра нет то попа в любой палатке.

  6. #2856
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну я не знаю про какую палатку тут говорят,но в ретрите с боковыми окнами не жарко и солнце её не пробивает ,без накидки,честно говоря я этот ретрит с накидкой ещё ни у кого не видел.

  7. #2857
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    С накидкой однозначно будет лучше!!!

  8. Подтверждаю жить можно . Пробовал и с накидкой , сказать что прямо сильно улучшает будет не совсем правда . Когда есть ветер то вентиляция делает своё дело . Я даже пробовал охладитель воздуха . Пользы от него мало , лучше вентилятор .

  9. Чемпион мира Артём Колесников и двух кратный чемпион мира Роман Ивасишин судя по видео из Ютюба используют палатку Retreat 2 mann .

  10. Все-таки решил покупать Fox и теперь стоит опять вопрос R-series 2 man или Retreat 2 man. Все хочу с внутренней капсулой, но вот подумываю, может взять р-серии с капсулой + накидку в теже деньги что и ритрит с капсулой.
    Насколько нужна накидка?
    Едим на 1-2 суточные сессии, в основном флэт фидер, но планируем уйти в карпфишинг на 2-3 суток. Конечно, мне советовал много кто шатер, но вижу, что ловим до поздней осени, даже в ноябре планируем выехать.
    И еще, кто знает магазины со скидками, дайте в личку инфо, пожалуйста.

  11. Fox r series GIANT 2 man

  12. #2862
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Р-сериес - это бюджетная линейка, Ретрит 2+ - это топовая палатка, которую надо брать с накидкой. Капсула в случае с накидкой даром не нужна.
    Накидка обеспечивает вам целостность палатки и продляет срок её эксплуатации в 2 раза, при этом стоит меньше более, чем в 2 раза.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  13. #2863
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    капсула -это не предмет первой необходимости.Ретрит продаётся отдельно,капсула и накидка как опции.Рекомендую капсулу не брать.

  14. #2864
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    [QUOTE=Толстый 898;840118]Р-сериес - это бюджетная линейка,[QUOTE] Если вы считаете Р-серию бюджетом, то что тогда говорить о серии ЕОS?

  15. #2865
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Простите, видимо как раз спутал. Ну вообще-то Фох позиционирует себя, как бюджетная фирма для рядовых карпятников. Тем не менее, Ретрит 2+мэн - очень кошерный продукт. И брать его надо только с накидкой. Почему? Купите - и вспомните меня добрым словом.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 24.10.2019 в 12:24.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  16. Как накидка обеспечит целостность? Не понял, ведь пол без молнии и вся живность может заползать/забегать.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 24.10.2019 в 16:59.

  17. #2867
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Исключительно от ультрафиолета !
    охота пуще неволи

  18. #2868
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Разве с накидкой не увеличивается ветроустойчивость? Тоже своего рода защита от поломки.

  19. #2869
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Если грамотно ставить то и без накидке будет стоять ! Если Nash с козырьком стоит, то эта тем более
    охота пуще неволи

  20. #2870
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Вопрос не в том будет стоять или нет, а наибольшей устойчивости. Или вы считаете, что накидка не поидаёт наибольшей устойчивости?

  21. #2871
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Накидка придаёт наибольшую устойчивость в одном случае ! Если вы устанавливаете палатку с козырьком против ветра! Повторюсь о защите от ультрафиолета, если не используете кокон, тогда и конденсата не будет !
    охота пуще неволи

  22. #2872
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от RVG87 Посмотреть сообщение
    Как накидка обеспечит целостность? Не понял, ведь пол без молнии и вся живность может заползать/забегать.
    Ну, насколько мне известно, пол у Ретрита на змейке. Что же касается накидки - она не только бережёт палатку от внешнего воздействия окружающей среды, но и: борется с холодом/жарой за счёт воздушной прослойки, а также увеличивает площадь на неплохой такой тамбур. Соответственно, отстёгиваете морду палатки - и у вас отличный функциональный домик с прослоечкой воздуха. Очень рекомендую не лениться и ставить накидку.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. во всех описаниях написано "пристегивающийся пол на фиксаторах"
    Только поэтому хочу капсулу. Не хочу змейку в спальнике обнаружить, как у моего знакомого было)) Он спать, а там привет.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 24.10.2019 в 17:00.

  24. #2874
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Да, вы правы. Сейчас позвонил владельцам - пол не на змейке.
    Видимо, в вашем случае, действительно, капсула предпочтительнее.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. Пол у Ретрита на защёлках . А вот брать всё остальное ( накидку капсулу ) тут каждому по своему. Я имею Ретрит в полной комплектации . В капсуле не дублируются окна . Мне прорезали в ателье . И мой совет из практики , берите длинные колья . Палатка высокая и это будет не лишним !

  26. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Исключительно от ультрафиолета !
    Ультрафиолет Ретрит не пропускает и без накидки в отличии от палаток из обычного материала.

  27. #2877
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ультрафиолет Ретрит не пропускает и без накидки в отличии от палаток из обычного материала.
    Вот именно, и если нет накидки- основная ткань под разрушительным воздействием ультрафиолета. А если надета накидка- она воспринимает УФ, защищая основную ткань. Цена же накидки и палатки несравнима.

  28. Согласен , накидка дорогая

  29. #2879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Любители Ретрита, подскажите плиз....

    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ультрафиолет Ретрит не пропускает и без накидки в отличии от палаток из обычного материала.
    А кто-то получил рак кожи в обычной палатке? Перлы типа, что хлопковая футболка защищает от УФ только на 5% реально умиляют. Так же изречения, что ткани с пленочным покрытием защищают от любого излучения. В описании хоть Ретрита, хоть любой иной карповой палатки, есть параметр защиты от УФ в единицах или процентах?

    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Что же касается накидки - она не только бережёт палатку от внешнего воздействия окружающей среды, но и: борется с холодом/жарой за счёт воздушной прослойки, а также ....
    Пять баллов. И хоть как-то оправдывает вложенные баблы в непонятно зачем примененную мембрану ноу-нейм. И это если накидку доработать напильником. Иначе она это не делает... Остальное, в любой палатке, любая накидка это делает. Не так?

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Накидка придаёт наибольшую устойчивость в одном случае ! Если вы устанавливаете палатку с козырьком....
    Палатка аналогичного размера и парусности у меня утаскивала за собой Камрюху привязанную на тросе. С Ретритом в ураган не попадал. Владельцы, подскажите плиз, неуж-то машину уносило ветром, а палатка оставалась стоять на месте? У меня машину утаскивало на ручнике и скорости, палатка-малышка стояла как вкопанная.

    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Согласен , накидка дорогая
    Да и палатка не дешевая..... скажем так.... Неплохая палатка.... Но не уверен, что этих денег стоит.....

  30. #2880
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Ультрафиолет Ретрит не пропускает и без накидки в отличии от палаток из обычного материала.
    накидка не дает разрушать ткать ультрафиолету ! принимая на себя его !
    охота пуще неволи

Страница 96 из 113 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •