Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,360 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #3331
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Да тут, завидуй не завидуй, карповая палатка FOX Frontier XD 1 Man+, на сегодня лучшая это кому рыбу ловить,
    а если на пикник, надо на шашлычок под коньячок, так это шатёр, я думаю кому надо у того уже есть, а у кого нет, уже протупили, скидки на шатры закончились...
    у большинства карпятников лимитирует не авто, а кошелёк и его содержимое...
    Последние деньки, карптайм полный комплект продаёт где-то по сотке, и скоро подорожает до 120т а может и выше,
    а сапоги и прочие шабалы тут точно не причём, если только оправдать содержимое в "тумбочке" или ещё где
    Всем удачных покупок!!!

    P.S а про фокс континенталь изи дом, скажу так отличная палатка ушедшего десятилетия, у самого была такая...
    я ещё раз напишу и на этом закончу, тема тут выбор карповой палатки, а не лучшие ретро укрытия
    Никто же не говорит, то раньше делали плохо, напротив скажу-хорошо делали!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #3332
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Да все правильно, поддержу
    Только я позавидовал "шустрости"

  3. Олег если у меня Кантиненталь и как новая мне что её надо викинуть и купить новую. У меня зонт Фокси две палатки и шатер. В этом ты прав на все 100% еще думаю в этом сезоне докупить Фоксовскую будку как у тебя. Тогда будит на все случаи жизни.
    В любом случае когда едишь на рыбалку смотришь погоду. Но если попадаешь в дождь на целый день ты ведь не едишь домой а остаешься. И на поклевки бегать а точнее одиваться и перелеваться всегда лучше в полный рост а не стоять на коленях. Можно конечно и под дожем одеваться.
    В асортименте должна быть палатка в которой ты можешь стоять. Если 1,5 это временное укрытия для сна в хорошую погоду. Я еду и в дождь и в ливень и часто беру с собой две и ставлю по обстоятельствам.
    А кому то хватает одной на все случаи жизни, ко всему привыканшь.
    В Харькове сейчас продают Континенталь практически новую. Я бы лично взял бы её вместо любой новой. Но это мое мнения на истину не претендую

  4. #3334
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Тоже выскажу своё мнение на счёт палатки. Была уже не одна, но все кроме самой первой, высотой не менее 1.8 метра.
    Верить прогнозам погоды -- себя не уважать, за последние 20 лет, когда я веду дневник, ни разу не было чтоб прогноз полностью совпал с погодой, а одеваться-переодеваться в палатке, чтоб нельзя было стать в полный раст, ну совсем не в кайф. Особенно когда холодина, дождь и ветер и тебе надо одеть слой-снять слой-одеть непромокайку-снять непромокайку. Мучаться стоя раком или на коленях, какой же тут кайф? Понятно если едешь летом в солнечную погоду и палатка стоит в тени, и ты в ней только спишь, то побоку какая у неё высота, а если одна на все случаи жизни, то должна быть высокая с хорошой ветро и водоустойчивостью.

  5. Миша спасибо, хоть один меня услышал

  6. Всем ДВС! Выскажу своё скромное мнение о палатке Фронтиер. Прошёл первый сезон её эксплуатации , кроме сломанной стойки больше отрицаний не было. В сложенном виде не больше шельтера , но как тут правильно заметили , вы получаете полноценную палатку с капсулой. Сейчас забрал капсулу из швейной мастерской, на окна пришили москитную сетку. Женя, поздравляю с покупкой .

  7. #3337
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,266
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Денис! Не знаю как у кого раком), а мне комфортно). 160см вполне нормально. А танцевать я и в Африканке могу. Изи Домов у меня было много, а они гораздо ниже. Ничего не напрягало. Жизнь одна, надо себя баловать)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  8. #3338
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ... кроме сломанной стойки больше отрицаний не было. .... , на окна пришили москитную сетку....
    Денис, а можно фото, как пришили эту москитную сетку на капсулу или опишите, воображения хватает, мне Ваш мотив отдать капсулу в швейную мастерскую вполне понятен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Капсула Фронтинер.jpg
Просмотров: 34
Размер:	34.6 Кб
ID:	201014

    и ещё про про сломанную стойку, конечно если можно тоже фото...
    Как Вы её сломали потому что не соблюдали инструкцию по эксплуатации (сборки/разборки) или по какой другой причине наступили, авто переехали???

    Заранее Благодарен!

    P.S. Лоббирование темы про палатки высотой от 1,8м тоже вполне понятна, что это НАШЕ ВСЁ!!!
    А зачем новинки они же все низкие, бельё и сапоги не переодеть
    особенно в FOX Frontier XD 1 Man + там же целые 1,65м, чтобы трусы сменить, раком стать надо
    В общем все ищем Fox Continental Classic Easy Dome и ежи с ними, только от 1,8м не ниже... Иначе???????
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. Олег дешево и функционально https://carptimeshop.ru/shop/palatki...sbornyy-shelte
    Самая компанктая в сложенном состоянии, самая легкая, самая низкая стоимость. Вопрос купил и пользуйся спать хватит на все 100% если шашлык нарды и вискарь то выход только шатер. Олег зачем тогда вся прослока между этими двумя. Чтобы работали фабрики по пошиву, логистика и магазины. Тогда надо запустить лозунг попользовался палаткой месяц купи новую в старой уже заподло . Или что то я не пойму, может есть какой то нивидимый алгоритм действий до которого я немогу додуматься.

  10. #3340
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Сергей, добрый день!
    Почему у Вас всегда крайности?
    Выбор, среди карповых палаток, на самом деле очень небольшой...

    Купив одно укрытие все потребности не закроешь, но все стремятся!
    При выборе укрытия надо определится, чем мы тут и занимаемся, лично я при выборе палатки советую обратить внимание на следующее:

    1) Выбрать тип укрытия: шатёр-палатка-шелтер-навес-зонт
    (выбрать подтип это ракушечного или зонтичного типа)
    2) Выбрать бренд и габариты (1-2х местная, "полуторка")
    3) Определится с цветом камо или хаки
    4) Определится с параметрами (только новинки или не имеет значения)
    5) Определится с суммой с которой готовы расстаться, а там и кредиты/скидки/кредитные карты и тд в общем финансовые вопросы

    Теперь о себе, в какой последовательности я покупал:
    1-е я приобрел Корумовский 50 фт фидерный зонт и понял что его совсем не достаточно, после небольших ремонтов (служит до сих пор)
    2-е что я купил шелтер Шаены зонтичного типа открытый без дверей, но раскладушка входит, уже лучше, можно сидеть и лежать и даже спать!!!
    наверное для коротких недождливых рыбалок лучшее что я приобрел почти всегда с собой (служит до сих пор)
    3-е решился на двухместную палатку именно изик, но это Вы все и так хорошо знаете, и зимой и летом выручала!!! А уж переодеться, чтоб никто не мешал и не поглядывал, самое то за ненадобностью ПРОДАЛ, на апгрейд вот и думаю как и многие тут толи Фронтиер, толи ещё что???
    4-е купил 2-х местную африканку, очень для меня тяжелая вещь оказалась, новой и продал, не моё...
    5-е купил Авид шатер, потому что везде места стало мало, потом к нему козырёк и отдельно навес в лагерь для пикника с рыбалкой самое то (служит до сих пор)
    6-е fox кухню новой и продал, даже не понял зачем купил ... видимо на эмоциях

    Потом ещё шелтер авид HQ, потом ещё шелтер фокс бролли, потом еще зонт фокс бролли, потом ещё навес Avid и конца края думаю этому нет........

    Мне лично очень нравится быстросборный шелтер FOX Easy Shelter+ https://www.youtube.com/watch?v=S4m7CHNoI7c&t=57s и думаю его приобрести тоже совсем на одну ночь, ну Вы знаете сами....

    FOX Frontier XD 1 Man + [/B] изучаю, думаю уже на следующий 2022/23 сезон

    А УЖ ЧТО ХОТЕЛ КУПИТЬ, НО НЕ КУПИЛ, ЭТО НИ ОДНОЙ ТЕМЫ НЕ ХВАТИТ...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 16.02.2022 в 17:21.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. Олег и приходим к выводу- идеальной палатки нет и быть не может. Условия они разные от сюда и варианты. Второе, третье, четьвертое и пятое. Так мы все меняем палатки , меняем а жизнь проходит кудато мимо
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 16.02.2022 в 19:58.

  12. ДВС всем! Олег постараюсь завтра сфотографировать сетки на окнах капсулы . Что касается стойки , если не удалил поищу . А по стойке , вполне возможно , что не так собирал. На Карпере кто то выкладывал очень поучительное видео, после его просмотра стойка больше не ломалась.

  13. #3343
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ДВС всем!............., вполне возможно , что не так собирал.... видео, после его просмотра стойка больше не ломалась.
    Денис, я тоже так думаю что, стойку сломали, потому что не так собирали, это добавляет очков в сторону FOX Frontier XD
    А про сетки на окнах капсулы, не могу утверждать, но мне кажется это недоработка Fox... Отправьте и им фото, и объясните для чего и за чем Вы это сделали, англы они тугодумы, но не тупые, Вы им всё очень подробно опишите, может примут как "рацуху" глядишь и подарят, может быть что-нибудь. А кстати, 23 февраля карптайм заканчивает скидки...
    Название: Снимок экрана 2022-02-16 в 20.09.06.png
Просмотров: 845

Размер: 389.1 Кб
    по палаткам и шелтерам из новинок фокса, есть почти все у них, сам там беру!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Други, подскажите. Есть раскладушка но пока на хороший шелтер нет финансов а покупать дешевку не хочется. Без палатки летом же можно спать на открытом воздухе?

  15. #3345
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Без палатки летом же можно спать на открытом воздухе?
    Конечно можно, только приличная тент-накидка или пончо стоит не меньше бюджетоного шелтера или шатра. Но последние удобнее.

  16. #3346
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Игорь Краснодар Посмотреть сообщение
    Без палатки летом же можно спать на открытом воздухе?
    Так многие так и делают если дождя нет, а так тент, зонт, да и просто кусок полиэтилена для парников чтобы прикрыть...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #3347
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Чем этот шелтер не устраивает - https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=50039?

  18. Нормальный вариант,но для ночёвки желательно переднюю панель.
    Орел на мух,не охотится!!!

  19. #3349
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    В кубанском климате с мая (не мая 2022 года, а мая прошлых лет) по сентябрь самое то. Как альтернатива спать на открытом воздухе очень даже неплохо. И в дождь можно оставаться сухим.

  20. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Стоит выбор в приобретении двухместной палатки. Из тех, что в моем бюджете и в наличии в известных мне магазинах, пытаюсь сделать выбор между Solar UnderCover Green 2-Man Bivvy Outer и CARP PRO Diamond Dome 2 man. Хочу услышать мнение тех, кто их эксплуатировал лично или знаком с отзывами эксплуатировавших, чтобы определиться с выбором. Может даже порекомендуете аналогичную по бюджету альтернативу, буду очень признателен.

  21. #3351
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Nash Block House бери,нафиг эти палаткибыстрая сборка разборка и вентиляция,в палатке завялишся как рыба
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. Спасибо, подумывал тоже над шатрами, но пока, по ряду обстоятельств, решил, что остановлюсь на палатке) Расширил диапазон уже до трех вариантов:
    1. Solar UnderCover Green 2-Man Bivvy;
    2. CARP PRO Diamond Dome 2 man;
    3. Палатка Fox R-Series 2 Man XL.
    Очень хочу услышать совета бывалых, что из этих трех оптимальнее.

  23. #3353
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Не имел ни одной из ваших палаток, поэтому однозначный совет дать не могу.
    Но, если бы имел в пользовании каждую из них, тоже затруднился бы с советом.
    В вашем вопросе не понятно, что вы ждете от палатки. Для чего она?
    Например, у меня палатка Фокс роял классик 2 мен. Двухместная. 165см. высота. Материал просвечивает. Накидка есть. С ней тоже просвечивает. От этого в ней светло и жарко. Решил вопрос так - купил тент на Али Экспресс 3х5м. Цена 2000р. Теперь в ней темно и не жарко. Ставить ее легко одному. В ней только сплю. Для остального шатер.

    В вашем случае непонятно следующее:
    -Важны ли размеры/высота;
    -Ездите один или с женой/другом;
    -Нужно ли находиться в ней днем?
    -Есть ли у вас шатер?
    -Спите ли вы днем?
    -Где готовите и как?
    У меня выглядит лагерь так. На палатке тент.

    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  24. #3354
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Диамонд у моего знакомого, покупал 2 года назад. Сказал, вернуть время, ни за что бы не взял. В причины я сильно не вникал, так как мне она не интересна.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. Добрый вечер. Спасибо за отклик. Опыта у меня вообще нет, поэтому хочу приобрести надежную практичную палатку, которую не захочу менять через год эксплуатации. Что касается вводных данных, то тут примерно так:
    1. Думаю, что высота важна, т.к. мой рост 187 и низкие изначально не рассматривал;
    2. Выезжать на сутки-двое буду стараться не один, но не исключаю варианты одиночных выездов;
    3. Днем находиться однозначно придется - регион у меня южный, поэтому палатки выбираю с "проветриванием";
    4. Шатра нет, этот вопрос думал рассматривать через год, если расширится круг единомышленников и будет потребность организовать быт для большего, чем 2-3 человека, круга;
    5. Дневной сон не исключаю, если будут выезды более, чем на 2 дня.
    6. Готовить планирую на гриле, плюс уже посоветовали мне приобрести стойку полевой кухни (не знаю пока, как её назвать, ту, что с экраном для газовой плиты, рабочей поверхностью и полками под ней), но это в следующем сезоне, если почувствую необходимость.

    Сейчас просто хочется не ошибиться в плане надежности и практичности (в плане сбора в одиночку, когда придется).
    В принципе, насколько я понимаю по обзорам, все три варианта имеют приемлемую высоту, имеют довольно хорошее проветривание (у Fox, с виду по фото, задние окна несколько меньше, чем у Carp Pro, а у Solar, похоже - самое большое "заднее окно").
    У Carp Pro есть уже в комплекте капсула (это, конечно плюс в плане защиты от возможного проникновения мышей и змей), но не из-за неё ли она в том же бюджете, а соответственно так ли качественны материалы?

  26. Спасибо, хороший повод задуматься... А чем вы лично пользуетесь?

  27. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Диамонд у моего знакомого, покупал 2 года назад. Сказал, вернуть время, ни за что бы не взял. В причины я сильно не вникал, так как мне она не интересна.
    Спасибо, повод задуматься, а чем вы пользуетесь? Многие хвалят Nash, но не могу нигде найти наличие и мой бюджет.

  28. #3358
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Сколько ваши палатки стоят? Африканка Белла виста
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #3359
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    У моего приятеля СОЛАР. Я от этой палатки в восторге. Материал плотный, Много мелочей удобных. Проветривается отлично. Но, у него она высокая. 185см. Какая модель - не помню
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  30. #3360
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...имеют довольно хорошее проветривание...
    Это довольно относительно. В южных широтах днем не поспится. Разве что в ненастную погоду)
    С уважением, Александр

Страница 112 из 113 ПерваяПервая ... 1262102108109110111112113 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •