Страница 105 из 113 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,150 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #3121
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    167
    Выше если поковырять есть все ответы на Ваши вопросы. Фокс больше Солара. У Солара ничего не надо докупать все в комплекте. Боковые окна, пол на молнии, можно крыльцо сделать. Собирается Солар гораздо легче. Дуги не прокручиваются, есть молнии на крыше, чтобы изнутри раздвинуть распорки. Дверь на магнитах. Материал поинтереснее. Сетки лучше чем у Фокса. Ну и сам замысел другой. У Солара палатка с дугами она же как капсула, а сверху скин одевается.
    Последний раз редактировалось borman; 28.02.2021 в 13:47.
    С уважением Борис.

  2. Понял, спасибо большое! НХНЧ!

  3. #3123
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    С Соларом не знаком, а Фокс Р у одного напарника одноместная, а у второго двухместная большая. Я при своих 1.80 метра захожу в неё не нагибаясь. Задние окна открываются снизу вверх, тоесть в дождь не заливает. Оба довольны. Так что чем она не угодила, не знаю.

  4. #3124
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Полы не считайте. Получите именно такой вес. Многие полы считают бесплатным допом. Отсюда разница в заявленном и реальном весе.
    Конкретно в случае с Solar 747 ещё тяжёлые штормовые стойки, которые используются для организации козырька.
    Я им не пользуюсь, поэтому все покушаюсь эти стойки выложить.
    А так да, 16кг сама палатка, и около 5 кг допов в виде пола, стоек, колышков.

    По прошествии сезона могу подтвердить слова коллег выше, палатка хорошая, пока менять не хочется.

  5. Похоже Solar 747 сняли с производства?

  6. #3126
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    167
    На официальном сайте Solar 747 исчезла. В инстаграмме Солар анонсирует новую палатку Under Cover Camo
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210315_124119.jpg
Просмотров: 20
Размер:	233.4 Кб
ID:	186173
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210315_124101.jpg
Просмотров: 21
Размер:	125.9 Кб
ID:	186174
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210315_125338.jpg
Просмотров: 32
Размер:	235.9 Кб
ID:	186175
    Последний раз редактировалось borman; 15.03.2021 в 12:54.
    С уважением Борис.

  7. Ого! Интересно! Изменился похоже не только дизайн. Появился козырёк. Интересно магниты остались?

  8. Жду ее поступления в продажу тоже. Дюже доверяю я Мартину и Солнечной компании

  9. #3129
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    А мне она не нравится тем, что заднее окно открывается вниз. Если дождь, его надо полностью закрывать, иначе в палатку натечёт. Если б открывалось вверх, то в дождь можно опустить материал и закрыть до половины, и хоть немного будет продувать. Или я не прав?

  10. #3130
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    570
    зато какое окно)) мне кажется если идет дождь то по определению не жарко на улице и внутри соответственно.

  11. #3131
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Максим Молодцов Посмотреть сообщение
    мне кажется если идет дождь то по определению не жарко на улице и внутри соответственно.
    Ну да, +25-30, безветренно и идёт дождь, совсем не жарко.)))

  12. #3132
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Воронежский карповый клуб
    Сообщений
    570
    думая это редкость, по крайней мере в нашей полосе. в дождь все равно сзади чуть только приоткроется иначе вода внутри. спереди козырек есть- входную дверь можно открыть)) если безветренно чуть приоткрыть сзади не поможет)

  13. #3133
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Палатка Фокс Роял, в дождь на задних окнах замки были закрыты на половину, но материал опущен до конца. В палатку не заливало совсем и немного продувало.
    Погода как я писал выше (+25-30, безветренно и идёт дождь) встречал много раз на Украине в районе Киева и в России на Волге в районе между Волгоградом и Астраханью, точнее не помню, меня туда привозили.

  14. #3134
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    При выборе палатки я акцентирую внимание для себя лично,
    пол всегда на молнии по всему периметру. Многие не используют пол, но это до того момента пока
    не заливает вода в палатку, и начинаешь в ней хлюпать по лужам, мокнут сумки, могут заползти
    гады и твари всякие и т.д. И когда начинают лепить пол, то понимают почему они не лепи его ранее.
    Что касается пола на липучке, видел, со стороны показалось колхозом, не пользовался и не брал даже на тест.
    Второе, на что обращаю внимание, это большие, просто огромные окна, желательно со всех сторон.
    Третье, и третье наконец, накидку обязательно, тоже с такими большими окнами.
    А что касается бренда, на кого смотреть, тут уже на какой бюджет вы рассчитываете. В настоящее время
    большая часть производителей домов для карпятников стремиться сделать что-то такое эдакое, но
    чем больше они наворачивают, тем больше и стоимость этого продукта. И смотреть с большим желанием приобрести
    этот продукт у меня лично не вызывает желание. Почему? Да потому, что в палатке которой нахожусь я, она меня
    устраивает со всех сторон. А чинится или понтить перед товарищами мне это не к чему.
    Все палатки по принципу одинаковые, они защищают от ветра, дождя и солнца, да пусть и от снега. И да,
    палатки все холодные, в них отопления нет. Поэтому какой бы плотности не был материал палатки, теплее в ней не станет ))
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  15. Возник такой вопросик - кто нибудь пробовал делать "тюнинг" палаток?
    Кармашки и петельки в капсулу это понятно.

    Вот возникла идея на Chub Cyfish 2 Dome - сделать двери на магнитах?
    Например, молнии оставить и дополнительно сделать ленты из магнитов (а-ля Солар), например, чтобы ночью выбежать из палатки без ущерба конструкции.

  16. Наткнулся на производителя палаток

    https://thegreenrhinos.com

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-29-43-FC2Q8631-scaled.jpg
Просмотров: 23
Размер:	204.4 Кб
ID:	186382

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-29-57-FC2Q7923-scaled.jpg
Просмотров: 10
Размер:	206.4 Кб
ID:	186383

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-30-18-FC2Q8242-scaled.jpg
Просмотров: 19
Размер:	249.1 Кб
ID:	186384

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09-31-04-FC2Q8486-scaled.jpg
Просмотров: 9
Размер:	123.5 Кб
ID:	186385

    "...Зеленые носороги олицетворяют качество, и мы демонстрируем это в наших палатках.
    *Наши карповые палатки неразрушимы, а благодаря уникальной концепции надувания воздуховодов наши палатки стоят, как дом!
    Благодаря прямым стенам в наших палатках достаточно места для нескольких носилок.
    *Мы предлагаем наши палатки двух размеров, а именно 2400 X 2400 мм.*и версия 2800 x 2800 мм.
    *Наши палатки оснащены так называемой хлопковой тканью TenCate KD48, которая на 100% водо- и грязеотталкивающая.
    *Дополнительным преимуществом является то, что традиционные шесты были заменены надувными ребрами, так что ваша палатка будет готова в кратчайшие сроки..."

  17. Хорошие палатки, только цена далеко не бюджетная. Под 3 тыс евро.

  18. #3138
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цена конечно космос. Но поделюсь мнением. Имею палатку, по форме как на первом фото "с прихожей" Очень удобная в пользовании. Спальная высокая, цельный пол, всё помещается. В прихожей корма, вонючки, кухня. Мне нравится. Карповая есть двух местная- проигрывает. Даже от комарья удобнее избавляться...

  19. Зелёные носороги это тоже Английский производитель? Или какой другой?
    Кстати ☝️ обратите внимание... они продают не только палатки, но и наши УАЗ буханки, оборудованные для поездок на рыбалку.

  20. #3140
    Добрый день. задумался тут над покупкой палатки. Есть возможность приобрести Nash Giant double top бу в очень хорошем состоянии. Но еще нравится Ridge monkey XF2 standart. Но о ней нет толком никакой информации. Есть кто может посоветовать определится с выбором. Транспортировачные размеры у обеих большие. Интересуют сами палатки. КТо что подскажет

  21. #3141
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    У вас в Литве есть отличный представитель. Уверен что он вас соорентирует http://www.memelcarptackle.lt/
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #3142
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Латвия и Литва -это разные страны

  23. #3143
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    У вас в Литве есть отличный представитель. Уверен что он вас соорентирует http://www.memelcarptackle.lt/
    Я понимаю что он отличный представитель. Но он все таки продавец и ему выгодно продать свой товар. А мен интересует именно мнение людей

  24. #3144
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,213
    Записей в дневнике
    1
    Для меня нет разницы)). Один народ.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. Цитата Сообщение от Kbapk Посмотреть сообщение
    Есть возможность приобрести Nash Giant double top бу в очень хорошем состоянии. КТо что подскажет
    Могу только по Nash Giant. Хорошая палатка, проблем пока не обнаружил. Одна из немногих, кто позволяет стоять в полный рост, а не ползать раком. Из небольших минусов - кокон съедает сантиметров 10 пространства от потолка, при росте 185 см макушка всё-таки его цепляет. Собирать/разбирать можно одному, но вдвоём удобнее. Идеальный вариант относительно компактной по габаритам и высокой просторной полноценной двухместки. Минусы - габариты в собранном виде и вес.

  26. Муки выбора продолжаются. Как мне кажется пересмотрел тонну информации, но так и не могу выбрать палатку. Выезды 90% с женой, поэтому обязательно нужен пол на молнии (кокон не предлагать, бюджет не резиновый) а так же необходима высота чтобы при росте 187 не сгибаться. Посоветуйте

  27. #3147
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    При таком росте не сгибаться не получится. Это я не троллю, это факт. Только шатры так могут.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #3148
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от kalabaxa Посмотреть сообщение
    необходима высота чтобы при росте 187 не сгибаться.
    Присмотритесь к ЮАРке. Пол пришит, высотра 1.9+м., ветро, дожде, штормо, урагано не пробиваемая.

  29. #3149
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    При таком росте не сгибаться не получится. Это я не троллю, это факт. Только шатры так могут.
    У фокса вроде есть Р гигант, там высота конская, а вот с полом наверное мимо да с бюджетом тоже

  30. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    При таком росте не сгибаться не получится. Это я не троллю, это факт. Только шатры так могут.
    Встать можно в pro carp diamond, в nash giant - если без кокона.

Страница 105 из 113 ПерваяПервая ... 55595101102103104105106107108109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •