Страница 92 из 113 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,760 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от prizrak.xxx Посмотреть сообщение
    Шутка не шутка, но я беру фокс и шимано, по причине еще ликвидности. Знаю, что потом продать фокс, шимано,будет намного проще и дороже, чем любые другие бренды, менее известные, это факт. Тем более, мы постоянно хотим купить что-то новое.
    Я купил Фокс R серию на 1 человека потому что это сейчас одна из лучших палаток на 1 человека, лучше только Ретрит и то не по всем параметрам. Народ вокруг ходит и говорит что палатка афигенная. И мне не нужно никому ничего доказывать как в случае с Эхмансом. Человек так расхваливает свою палатку что аж кушать не может. Но по фотографиям видно что окна у этого эхманса маленькие и высоко от земли, так что с вентиляцией 100% проблемы. А на передней стенке они отступили и сверху и снизу, зато присобачили прямоугольную дырку которая типа улучшит вентиляцию. А сразу сделать человеческие окна видать не судьба.
    Ликвидность Фокса это 100% достоинство. Даже старые Фоксы или какие-то нишевые модели типа зонтов можно хорошо и быстро продать, это большой плюс. Сталкивался с проблемами при продаже вещей непопулярных фирм. Звонков мало, вопросов много, потеря в цене огромная, иначе только голову морочат.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 14.07.2019 в 20:39.

  2. #2732
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    921
    Купите Nash и никогда не будет стоять вопрос, какую следующую палатку покупать. Шатер взял Solar, так как Gazebo большой для одного.

  3. По Fox понятно, остаётся на высоте.
    Кто ни будь (или знакомые) брал Carp Pro Diamond Dome 2 man,
    Или другие модели Carp Pro палаток?

  4. Всем ДВС! Есть обладатели палатки
    Hardshell Panorama 1 Mann . Чья вообще фирма и как она по качеству Задумал приобрести что то компактное .

  5. #2735
    Приветствую всех ! После трех недельного проживания в ,,африканке,, на море , «Малый Утриш» оставлю свои впечатления и замечания .Как многие здесь уже говорили ветроустойчивость замечательная . Скажу о том чего мне не хватало во время проживания в палатке , точнее это не продуманность в изделии .На заднем окне есть внутренняя шторка - занавеска на молнии ,очень замечательно , так почему бы точно такие же занавески не установить на боковые окна , и на вход .Далее на входе не помешало б как хотяб как опцию прозрачное окошко когда опущен и закрыт(а) полог-(дверь), как у FOX

    Под потолком имеется вшитая петелька для светильника , почему таких петелек не сделать больше , чтоб можно было крепить кабель к светильнику в доль стенки. Хорошо хоть додумались сделать петельки в верху по углам ,чтоб натягивать веревку для сушки вещей ,ну и сделали б на задней стенке где клапан для в вода кабеля таких петелек ещё пару тройку. Както так Видео выложу чуть позже если кому то интересно.
    Последний раз редактировалось Mr. FOG; 16.08.2019 в 19:15.

  6. #2736
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    ....Далее на входе не помешало б как хотяб как опцию прозрачное окошко когда опущен и закрыт(а) полог-(дверь), как у FOX...


    Зачем ? У обычных карповых палаток нет такого козырька как у африканки . Зачем в ней делать прозрачную дверь ? У вас нет козырька ?

  7. подскажите, чем Trakker Superdome лучше Фокса Р серии XL 2 man?

  8. Видел обе палатки в живую в разобранном виде в магазине . Моё мнение НИ ЧЕМ !!! Тракер дороже !

  9. #2739
    Всем добрый день. SP BANKMASTER QUICK-UP SHELTER можно рассматривать как универсальную палатку для 2-3 дневных сессий? Какие мнения?

  10. #2740
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Приветствую! Конечно можно, для одного вообще шик!

  11. #2741
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Будешь - лучший! Сейчас это запредельная вещь, хит. Последние модели уже приобрели обрезиненный пол.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #2742
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Курск
    Возраст
    42
    Сообщений
    144
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Последние модели уже приобрели обрезиненный пол.
    ссылочку можно или пруфы?

  13. #2743
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Пруфы не знаю, но инфа достоверная. Можете проконсультироваться у официального представителя в России "Карптайм". В наличии в магазине.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  14. Купил гараж, теперь есть возможность купить Retreat + 2 man. Есть ли у других производителей аналоги с тканью без просвета и хорошей вентиляцией?

  15. #2745
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Африканка

  16. Африканка немножко не то. Посмотрел последний видос Николаева, там собачья будка от Тракера с непрозрачным материалом, наверное есть и нормальных размеров.

  17. #2747
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Nash и ничего другого ! можно купить Фокс но в том случае если вы пользуетесь палками Соник или иск шарк!
    может вы просто мазохист которому нравиться отдать деньги за товар не соответвующий качеству!
    охота пуще неволи

  18. Я листал Нэш и не увидел ни одной модели с непрозрачным материалом. Можете назвать модель?

  19. #2749
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    я не знаю, что вы листали, а тем более о каком не прозрачном материале ведете речь !
    охота пуще неволи

  20. Зачем тогда писать что Фокс гавно, а вот Нэш это бомба. У Нэша большая часть моделей это низкие палатки (собачьи будки) без или с маленькими окнами сугубо для английского рынка. Аналогов Ретрита по материалу у Нэша есть или нет, пока не понятно.
    ps Фокс единственная фирма которая выпускает палатки с учетом предпочтений наших карпятников.

  21. #2751
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    откуда такая информация? или это вам так хочется? собачьи будки стал выпускать Фокс Аля изи дом, если вы не разбираетесь в палатках, то не надо выдвать голосовых суждений, это раз, Два качество материала на палатках фокс в разы хуже чем NASH, три о каких предпочтениях Ваших карпятников вы вообще говорите?
    Четыре, вы вообще видели палатки и их окна ? что бы заявлять о маленьких окнах? такое ощущение, что вы сделали для себя выбор и далеко не правильный и начинаете умничать в теме в которой вы не имеете даже малейшего понимания ! будьте сдержанней в своих суждениях!
    охота пуще неволи

  22. Вставлю своих пять копеек.
    У фокса возможно и хорошие палатки, и они высокие и широкие. Но качества каркаса и материала реально очень сильно хромает!!!
    У Нэша каркасы палаток и по мебели самый надёжный который я встречал.
    Фокс в последние время реально стал проиграть.
    Раньше Фокс был показателем для всех брендов в карповое теме. Сейчас дешевый Китай. Имхо

  23. #2753
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    После ИЗИ Дома качество упало ниже плинтуса !
    Плюс Nash встроены кокон с вшитым полом, Да для тех кому комфорт не обязательная часть рыбалки может даже не брать во внимание данные опции, там спите на улице и не парьтесь ! Или купите палатку фирмы Чаб она не сколько не уступает Фоксу!
    Последний раз редактировалось охотник; 21.09.2019 в 00:56.
    охота пуще неволи

  24. #2754
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Нужна большая и темная палатка? Вам к немцам, в Эмманс. В пользовании и Неш, и Эмманс. Эмманс темнее. Качество пошива и дуг - на должном уровне.
    Что было понятно: XXL от Фокса тоже была. Продал, чему очень доволен.
    Всё познаётся в сравнении...

  25. Цитата Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
    Вставлю своих пять копеек.
    Зайдите в тему Нэша и увидите сколько там проблем с дугами, каркасом и тд.
    Фокс Р серию я использую один сезон по материалам, дугам и тд никаких нареканий. Каркас мощный, стоит палатка хорошо. Исходя из этого я и рассматриваю Ретрит как основной вариант для покупки. Плюс ко всему Ретрит используют спортсмены и вроде как особых проблем с этими палатками не наблюдается, хотя пару сезонов они уже прошли.
    Поэтому кто-кому проигрывает непонятно.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 21.09.2019 в 10:05.

  26. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    После ИЗИ Дома качество упало ниже плинтуса !
    Потом попробуй этот вшитый пол помой, расскажешь как это удобно.
    У фокса этот пол можно отстегнуть и вымыть, высушить. Это важно для тех, кто не хочет жить в свинарнике.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 21.09.2019 в 10:05.

  27. Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    откуда такая информация? или это вам так хочется? собачьи будки стал выпускать Фокс Аля изи дом,!
    Сейчас речь не идет об Изи домах. Я попросил сообщество подсказать есть ли на рынке конкуренты Retreat + 2man с аналогичным материалом, а не влазить с рассказами про изи дома и что Фокс гавно бери Нэш. Хотя у Нэша есть только аналог R series, до Ретрита они не доросли.
    По поводу твоего пункта "четыре". Достаточно открыть каталог Нэш и посмотреть на их палатки, это собачьи будки, кроме double top. Double top по ткани это аналог R series от Фокса. Но у double top такой козырек что первый хороший ветер научит вас стойко переносить все тяжести и лишения владения этой палаткой.
    Я так понимаю что у Нэша нет аналога Retreat+ по материалам, размеру и с хорошей вентиляцией, поэтому у фанатов Нэш подгорает.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 21.09.2019 в 10:04.

  28. Из того что видел, такого материала как у Ретрит ни у кого нет. У самого есть Рефлекс компакт для мобильности, очень нравится, материал такой- же как и у Ретрит. Хочу взять одноместный Ретрит. Кто бы подсказал, влезет ли туда при необходимости ещё одна раскладушка?

  29. #2759
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Я попросил сообщество подсказать есть ли на рынке конкуренты Retreat + 2man с аналогичным материалом, а не влазить с рассказами про....
    Да что Вы так распереживались. Ретрит хорошая палатка. И материалов такого плана совсем немного для палаток такого типа, и не только у карповых. Его могут применять только очень популярные (понтовые) конторы. Я вот мало себе представляю, зачем он тут нужен. Зачем он нужен в других палатках представляю. ИМХО разумеется.

  30. Всем ДВС ! Поддержу Trezviy . Я много чего видел НО то что Нэш выпускает сейчас лично мне напоминает угловатые пирамидки (я уже молчу про цену на них) . Пользуюсь Retreat 2 mann+ уже третий сезон . Ничего ни разу не подвело ,ни материал ,ни дуги , ни сетка на окнах . В этом сезоне купил Retreat 1 mann . Палатку Double Top MK 4 от Nash я видел в живую в магазине , конечно впечатлила НО цена под 900 е. Это очень дорого . НО это моё мнение .

Страница 92 из 113 ПерваяПервая ... 4282888990919293949596102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •