Страница 93 из 113 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,790 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Добрый день . не понятный спор , оба производителя выпускают приличные палатки , но разные . На вкус и цвет .... Эксплуатирую Ретрит 1+ две раскладушки становятся , но очень тесно .

  2. #2762
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    влезет ли туда при необходимости ещё одна раскладушка?
    Денис, привет. Влезет, но как экстренный вариант......впритык, если только переночевать. Все таки палатка 1-местная.

  3. Костя привет! Спасибо тебе и Андрею за ответ. В следующем году планирую сына начинать брать с собой, хочу взять не большую раскладушку и одноместный Ретрит ибо двухместный очень большой, пока такой не нужен.
    Пи.Си. Или двухместный сразу брать?!

  4. #2764
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Конечно двухместный. Зачем терпеть неудобства? Вдруг дождь, занесли все нужное в палатку - благодать! А так.... привет Денис.

  5. #2765
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Имхо. В палатке должны поместиться раскладушка, стол, кресло. И должно остаться место для перемещений Это необходимость.

  6. #2766
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Или двухместный сразу брать?!
    Денис, вот мои мысли и мой скромный опыт на этот счет
    https://youtu.be/NZEgGN9SXsY?t=3531
    С уважением, Михаил

  7. #2767
    TREZVYJ, я не фанат Nash, но мне нравится их продукция, так вот у Неша есть Титан, аж целых 3 версии и шатер Gazebo, этим палаткам нет аналогов ни у кого, а по Retreat так скажу, палатка хорошая, но когда рядом стоял ретрит и титан 2, то как раз ретрит в ветер сломал козырек, а титану все просто пофиг. А будки делает Неш потому что это английский стиль, все низенько низенько. и еще когда мы в прошлом году были на Мадине во Франции на соревах, то там не было ни одной палатки Фокс, а команд было 128, зато были все представители Nash tackle, все титаны, дабл топы, газебо, глобетроттеры и так далее, выводы сами делайте.

  8. #2768
    и еще было два случая поломки палаток Титан 2 (один упал на нее, а другой сдуру загнул дугу), так вот Nash поменял обоим нашим клиентам палатки на новые титаны! эта инфа есть на нашей страничке в фейсбуке. фокс может этим похвастать? нет, наломаете фоксы и бегаете потом где запчасти брать.

  9. У Retreat тоже три версии . Так на всякий случай . Я не знаю в какие ветра Вы попадаете, что ломаются стойки . Попадал я и ветра, может не самые ураганные, и дожди по пару дней. ВСЁ В ПОРЯДКЕ с Retreat .

  10. #2770
    с коконом без кокона и 2 ман и 1 ман, не смешите народ

  11. Неш или Фокс, Дайва или Шимано, сноубордист или лыжник. Нравится----1000 способов, не нравится---1000 поводов.

  12. #2772
    Регистрация
    16.07.2017
    Адрес
    Команда "SSCARP" г.Орск
    Возраст
    38
    Сообщений
    153
    +100500

  13. Нравится Nash на здоровье, пользуйтесь . Каждому как говориться своё . Есть ещё Retreat + Compact Это так для тех кто не в курсе .

  14. #2774
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Споры бесконечны. У любых палаток есть свои адепты . Даже у палаток Истшарк
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #2775
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Как только компания https://lotostent.ru/palatka/karpovaya-palatka/ станет использовать феншуйную ткань ( кто бы им подсказал ) , то их шатры вставят " дрозда " именитым карповым палаткам . Оч хорошие у них быстросборные палатки ! Одноместной пользуюсь 4 сезон , ненарадуюсь .

  16. Женя соглашусь на СТО ПРОЦЕНТОВ

  17. #2777
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Удивляют Коментарии про мытье пола! за 9 лет использования палаток ни разу не мыл пол, хоть отношение к вещам очень бережное ! спрашивается куда вы ее устанавливаете ?
    Про козырек вообще улыбнуло, по ходу вы один из тех у кого улетают шатры и полати и вы даже малейшего представления не имеете как правильно устанавливать их, козырек очень удобная и полезная фишка в данных палатках !
    охота пуще неволи

  18. Покупайте палатку чтобы она Вам нравилась!!! Идеальных палаток не бывает.

  19. #2779
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    По состоянию палатки, всегда можно понять что за человек её владелец. Ну если человек не моет свою вещь хотя бы раз в год, представляю на что она похожа
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #2780
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Я подметаю пол, в случае необходимости протираю влажной гупкой. Сохнет минуту. И все! Достаточно. Имхо. Предполагаю, если не разуваться в дождь, грязище будет везде, - в этом случае потребуется «генеральная уборка»

  21. #2781
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Привет Артем. Ты аккуратно эксплуатируешь палатку, мыть нет необходимости. У кого то по другому...,

  22. #2782
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Всё правильно Руслан. Делов то. Зато чистота!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  23. Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    TREZVYJ, я не фанат Nash, но мне нравится их продукция...Излишнее цитирование
    Да в Англии своя специфика рыбалки и против самой фирмы Нэш и ее продуктов ничего не имею против, просто немного побомбил.
    Мы подъезжаем к водоему на машине, арендуем одно место на двоих и тд. Англичане любят арендовать по одному месту и устроить мини-соревнования, часто подъезжают на карповой тележке. А у нас в магазинах тележки по-моему мертвый груз. Отсюда и предпочтения купив маленький Нэш купишь и большой.
    С Ретритом все понятно, аналогов с таким материалом и вентиляцией нет, надо брать
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 23.09.2019 в 06:01.

  24. #2784
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Я бы тоже посоветовал посмотреть на Эманс. Последние несколько лет их очень хвалят.

  25. Я не сомневаюсь в качестве Эманса, но я не вижу моделей с хорошей вентиляцией.
    Из моих наблюдений и требований к палатке. Находится у стенки Р серии с накидкой которая не на солнечной стороне, вполне себе комфортно. Поэтому я прикинул что материал 2х местного Ретрита при перемещении раскладушки за солнцем позволит вполне комфортно жить там пару дней. Плюс ко всему есть подрастающее поколение, так что много места не бывает.
    Для себя кроме Ретрита на 2 человека нашел еще Pelzer Bunker 10000. У него тоже есть боковые окна, но материал просвечивает, нужно докупать накидку. Получается что с накидкой Фокс и Пелзер не так уж сильно и отличаются по цене. Чтобы уравнять эти две палатки по просвету материала придется сравнивать Фокс без накидки и Пелзер с накидкой, тогда Пелзер ощутимо дороже. Но Фокс выше, при перепродаже Фокс уйдет аж бегом, а Пелзер это висяк на пару месяцев и за хорошие деньги его не продать.
    PS какие палатки популярны и наиболее комфортны в жару, возможно вы из Израиля сможете что-то посоветовать, может я не в те дебри подался...
    Последний раз редактировалось Trezviy; 22.09.2019 в 23:58.

  26. #2786
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Как ни странно прозвучит, но я бы сейчас взял себе вот такую палатку, если бы выбирал:
    https://www.decathlon.ru/caperlan-pa...d_8294992.html
    И накидку к ней:
    https://www.decathlon.ru/caperlan-vn...d_8294993.html
    А мы все Неш да Фокс, да Эмманс...
    Я ее видел на воде. Мне понравилось по качеству.
    Всё познаётся в сравнении...

  27. Народ, привет.
    Чую, как в меня полетят всякие тухлые помидоры, но...
    У меня не было раньше карповой палатки, поэтому могу позволить вопрос от чайника:
    Чем ХУЖЕ Чаб, например Фокса.
    Пусть будет Cufish 2 mаn (тот, который в комплекте с накидкой но без капсулы).

  28. #2788
    видел старый еще английский чаб...охренительная по качеству

  29. #2789
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    А мы все Неш да Фокс, да Эмманс...
    Я ее видел на воде. Мне понравилось по качеству.
    Как раз такой комплект каперлан панорамакс и накидка очень доволен, плюсов много, пол из пвх на молнии, маскитная сетка на магнитах, боковые шторки на входе складываются остается только козырек, окна во все стороны, при необходимости закрываются шторками.

  30. Цитата Сообщение от Edelweis Посмотреть сообщение
    По Fox понятно, остаётся на высоте.
    Кто ни будь (или знакомые) брал Carp Pro Diamond Dome 2 man,
    Или другие модели Carp Pro палаток?
    думаю пока тут баталии не стоит спрашивать про палатки Carp Pro! я в том году спросил про палатку JRC так меня чуть палками не избили и не важно что тема называется Выбор карповой палатки! всем добра!

Страница 93 из 113 ПерваяПервая ... 4383899091929394959697103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •