Страница 99 из 113 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,970 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Может ткань и греется но в самой палатке не жарко.
    Олег! Нужно делать поправки на регионы ловли. Там где я к примеру чаще всего ловлю - летом под зонтом в тени жарко.

  2. #2942
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    Кто пользовался шатром avid carp screen house compact? Хочу взять как отдельное рабочее место, и на короткие сессии.

  3. #2943
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Олег! Нужно делать поправки на регионы ловли. Там где я к примеру чаще всего ловлю - летом под зонтом в тени жарко.
    ещё 10 раз надо повторить,что продуваемость и окна здесь не причём?Солнце не нагревает воздух в этой палатке,говорил уже что в авидовском шатре при всех открытых стенках было гораздо жарче чем в ретрите.

  4. #2944
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    ещё 10 раз надо повторить,что продуваемость и окна здесь не причём?Солнце не нагревает воздух в этой палатке,говорил уже что в авидовском шатре при всех открытых стенках было гораздо жарче чем в ретрите.
    Я хотел по качество и опыт использования шатра узнать. У нас в Новосибирске жара в палатке только в радость!

  5. #2945
    Волею случая стал счастливым обладателем новой двух местной палатки Фокс Ретрит хл ево.
    Про то что дуги "хлипкие" и ломаются часто знаю не по наслышке. Что хорошего могу услышать о ней!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Андрей, хорошая палатка. По поводу дуг, из того что было из фоксов не нравятся дуги в последних выпусках, хотя за сезон не сломались, пережили две грозы. В более ранних выпусках с дугами все в порядке, и у тебя именно такой, так что не парься по этому поводу. Я вот тоже случайно стал обладателем новой палатки. Разложу, сфоткаю, выложу.

  7. #2947
    Спасибо ДРУЖИЩЕ, и тебя с обновкой!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  8. #2948
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    всё что я писал о ретрите-это об этой модели! https://www.youtube.com/watch?v=qZ_2apX78rE

  9. "африканцев" перенес в домашнюю ветку для обсуждения.

  10. Всем добрый день.
    Что думаете про это https://www.decathlon.ru/palatka-air...d_8384152.html
    Если я не первый задаю этот вопрос, дайте ссылку или номер поста (плиз, без негатива).

  11. #2951
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Волею случая стал счастливым обладателем новой двух местной палатки Фокс Ретрит хл ево.
    Про то что дуги "хлипкие" и ломаются часто знаю не по наслышке. Что хорошего могу услышать о ней!?
    Дуги нормальные, не хлипкие. Это меня вторая такая палатка. Первую вернул в магазин, был брак материала, там где сходятся дуги. Повылетали люверсы, распушился китайский брезент. И это за один сезон, рыбалок 5-6 2-х суточных за сезон. Стояла на травяном покрытии всегда, никто палатку не елозил. Отдал в магазин, ну а уже магазин отправил в Англию по гарантии. Фокс через три месяца вернул новую палатку. В новой тоже проблема возникла. Маскитка оказалась хлипкая, порвал на переднем окне во второй выезд, чуть подтянул колышком и пошла стрелка по сетке. Так что обращайте внимание, с сеткой осторожнее. А вообще Фоксом разочарован. Сама конструкция палатки огонь, но брак начали гнать, при такой не слабой цене используют некачественные материалы. Второй раз я бы ее не купил.

  12. Посмотрел, что ссылка не работает.
    https://www.decathlon.ru/palatka-air...d_8384152.html
    Я хотел узнать про палатку с надувными дугами "Палатка AIR SECONDS 4.1 для 4 человек, 1 комната QUECHUA".
    Привлекает малый вес, компактность в собранном виде и устойчивость на ветру, т.к. нечему ломаться.
    И время сборки/разборки тоже.
    Понятно, что дуга может проколоться, но по ощущениям, там крепкий материал.

  13. На видео всё красиво, НО вот как оно на самом деле, покажет только реальная эксплуатация. С надувным каркасом есть модель у Pelzer . Она ниже и её рекомендуют ставить с накидкой . Может реальные обладатели этой модели Вам подскажут как она на практике .

  14. #2954
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,779
    Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Посмотрел, что ссылка не работает.
    https://www.decathlon.ru/palatka-air...d_8384152.html
    Я хотел узнать про палатку с надувными дугами "Палатка AIR SECONDS 4.1 для 4 человек, 1 комната QUECHUA".
    Привлекает малый вес, компактность в собранном виде и устойчивость на ветру, т.к. нечему ломаться.
    И время сборки/разборки тоже.
    Понятно, что дуга может проколоться, но по ощущениям, там крепкий материал.
    Знакомы юзал ,надувную,там вопрос не в проколе,а в грызунах..на берегу их немеряно.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. Да грызуну сволота редкостная!!!

  16. Добрый день всем! Кто юзал палатки: "Nesh Double Top Giant (MK4)", "Trakker Superdome Bivvy" и "Fox Retreat+ 2 Man Dome" или "SOLAR SP 747 Jumbo 2-man Bivvy Twin-skin"? Какой отдать предпочтение? По Fox мнение понял: дуги ломаются, ткань неплохая, но выгорает, в ней нежарко-не холодно... Цена на комплект - жесть! Вообщем 4ка с натяжкой!
    По другим - тишина! На Trakker правда неплохой обзор есть, но возникают сомнения по поводу ткани, не особо дышащая (не мембрана).
    С уважением

  17. ДВС всем ! За Ретрит скажу так ДВА СЕЗОНА ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!! Не знаю что у кого ломается и что выгорает . Если места хватает в автомобиле и сессия минимум пару суток то всегда ставлю Retreat +2 mann! А там Вам решать!

  18. Trakker Superdome Bivvy видел в магазине . Заходил во внутрь . Стоимость данной палатки в Австрии 550 евро , что на 50 евро меньше чем чем стоимость Retreat. От себя скажу, не понял почему такая дорогая . Вообще на палатки Trakker цены очень удивляют. Сейчас появилась палатка Trakker Tempest Advanced 100 Bivvy, шикарная палатка НО цена 820 евро. Видел и Nesh Double Top Giant (MK4) в разложенном виде . Очень красивая палатка и не было бы Retreat то думал бы о покупке. Но цена на неё наверно будет не бюджетная .

  19. Я бы ещё к Trakker Armo Bivvy MK4 присмотрелся.

  20. #2960
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Про Giant вы писал уже, Большая хорошая палатка, при росте 186 стоишь не опуская головы, фирменный Nаsh кокон, в палатку смело устанавливаются 2 раскладушки и по середине стол ! Устанавливается палатка одним человеком до 10 минут. Большой козырек дает дополнительную зону! Большое заднее окно способствует хорошему движения воздуха!
    охота пуще неволи

  21. #2961
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    NASH Giant длина сумки 160 см, не в каждую машину влезет.

  22. Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    Trakker Superdome Bivvy видел в магазине . Заходил во внутрь ... .
    Спасибо за разъяснения! На другой ветке ответили, что Nesh Double Top Gian уже не выпускают. Вот и "делюсь" теперь между "Reatreat+2" и "Trakker", ещё подмывает Solar SP 747 JUMBO 2-MAN BIVVY ??? Хочется купить палатка - шатёр в одном лице и закрыть вопрос надолго!
    Последний раз редактировалось KIA; 12.12.2019 в 18:03.
    С уважением

  23. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    NASH Giant длина сумки 160 см, не в каждую машину влезет.
    Спасибо, напомнили про этот нехороший момент, 160 у меня только по диагонали ((
    Последний раз редактировалось ilyan71; 12.12.2019 в 16:27.
    С уважением

  24. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Я бы ещё к Trakker Armo Bivvy MK4 присмотрелся.
    Мелковата она и цена выше нормальных палаток
    С уважением

  25. Посмотрите на R серию от Fox . Видел в живую 1 mann . Высокая палатка ка для одноместных . Цена с коконом была 320 евро. В коконе прорезаны окна . Что облегает жизнь в жаркую погоду . У меня два Retreat и в обоих капсулах пришлось прорезать окна . А это лишние расходы . Товарищ по увлечению купил R series 2- mann XL . Очень доволен.

  26. #2966
    Nash снял даблтопы мк4 с конвейера, жаль...теперь только титаны

  27. #2967
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    Nash снял даблтопы мк4 с конвейера, жаль...теперь только титаны
    В инетмагазинах ещё можно найти и по приемлемой цене. Взял по осени полный комплект- с накидкой. Ездил на тест на сутки. Очень достойная палатка. Ощущение добротности во всем. Комфорт внутри - как дома. Просторно. Сухо, тепло. Очень впечатлён.
    Летом с напарником и его такой палаткой попали в сильные ветра. Стоит не шелохнувшись. Очень доволен покупкой!

  28. #2968
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ED0D0AD-0C0A-470F-A65F-DDBB6800D049.jpg
Просмотров: 55
Размер:	150.6 Кб
ID:	164090

  29. Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    В инетмагазинах ещё можно найти и по приемлемой цене.
    У кого брали, если не секрет?!
    С уважением

  30. .Вообще вопрос: как люди возят в маленькой машине длинные "составляющие рыбацкой жизни" ?!!
    С уважением

Страница 99 из 113 ПерваяПервая ... 49899596979899100101102103109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •