Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,911 по 2,940 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #2911
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Это в каких единицах измерения?
    Может не так выразился, но думаю всем понятно, что такое 20 000 у материала палатки.

    материал 20 000 гораздо плотнее чем например 5 000.
    Последний раз редактировалось Сергей_К; 09.11.2019 в 21:47.
    С Уважением, Сергей.

  2. #2912
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Совсем непонятно. Где про это производитель пишет?

  3. #2913
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Здесь:
    https://www.foxint.com/home/product/...son?c=shelters

    Если, так сказать, Вы щупали палатки с материалом 5 000 и 20 000, то разница в плотности материала очень ощутимая.
    С Уважением, Сергей.

  4. #2914
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Я много что щупал, но вернемся к обещалкам производителя.

    По ссылке: "20 000 гидростатическая головка Ven-Tec Rip Stop материал" = перевод Гугл.

    Теперь по Русски:
    20 000 - Водонепроницаемость в мм водяного столба
    Ven-Tec - типа название мембраны
    Rip Stop - Наличие в ткани толстой нити для усиления
    И ВСЕ, НИЧЕГО БОЛЬШЕ......

    Что за такая НОУ-НЕЙМ китайская мембрана непонятно. Она хоть с порами, или непористая? Скока слоев? Паропроницаемость? И т.д. и т.п.?????
    Тип основы ткани, Способ плетения, Плотность плетения, Толщина нити (ткани), Водостойкая пропитка, Водоотталкивающее покрытие – ????

    Так что они продают-то? Котика в мешочке?

  5. #2915
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    И есть ли она вообще, мембрана эта, кто там и что проверял? Владельцы, есть кто проверял наличие, отсутствие мембраны?

  6. #2916
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Про африканку писать не буду, сказано много и эту палатку юзаю более 6 лет. Кстати Роман с отличным приобретение! Так вот, по поводу рип-стопа, с появлением этого материала, теперь в дневное время сплю в шелтере, даже задние окна не открываю)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #2917
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Так вот, по поводу рип-стопа, с появлением этого материала, теперь в дневное время сплю в шелтере, даже задние окна не открываю)).
    Рипсто́п (от англ. ripstop: rip — рваться, stop — прекращение) — тип ткани комбинированного переплетения, в структуре которого использована упрочнённая армированная нить. Армированная нить, как правило, изготавливается из полиэстера или нейлона. Основная ткань может быть любого состава, толщины и плотности.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...82%D0%BE%D0%BF

    Вложение 162474

  8. #2918
    Ну формально вы правы, это действительно вид плетения ткани с включением армированных /арамидных волокон. В итоге получается ткань с новыми свойствами, т.е. рип стоп ткань, хотя база может быть почти любой, так что Вжик по сути тоже прав

  9. #2919
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Меня, такой глубокий анализ ткани, перед покупкой, не интересовал. Вещью в итоге доволен.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. #2920
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Парни, даже не спорю. Главное чтоб самим нравилось. Вы даже мои мозги сможете убедить в том, что рыболовная сеть армированная пеньковыми канатами, имеет такие-же свойства по водозащите и воздухопроницаемости, как и армированный стеклосеткой полиэтилен. Правда только после третьей-четвертой бутылки. Вот только мою спину и задницу вряд можно убедить не потеть, даже после шестого пузыря, когда одеваю "сторублевый" рипстоповый камуфляж из непонятной синтетики по сравнению с совсем недешевой армированной ХБ-шкой.... Потеют они, зараза.... Если для вас нет разницы, зачем платить больше?

  11. #2921
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Олег, ну и пить здоров, мы столько не пьём
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #2922
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,519
    Записей в дневнике
    1
    Жень, я столько не пью. Просто знаю, что при этих дозах, у меня мозги напрочь выключаются, а потом сам вырубаюсь...... А вот бутылочку-другую приличного крепкого напитка, еще здоровье позволяет без проблем с печенью и сильного головняка на утро.... Но мы вообще-то про палатки. Если кому интересно, я в теме "Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick" задавал вопросы производителю, про мембраны в палатках. И с ним согласен почти во всем.

  13. Материал называется Ripstop Ventec. Что такое ripstop это всем понятно, название общепринятое. А вот насколько ventec дышаший информации Фокс не дает, в отличии от туристических палаток где этот параметр указывается вместе с гидростатическим давлением. Oleg_GOR намекает на этот момент, если я правильно его понял.


    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    А подскажите как в ней в жару на открытом пространстве?
    Я думаю что не хуже чем в Ретрите. Эти палатки родом из Австралии и Новой Зеландии там летом намнооого жарче чем у нас. Плюс у африканок встроена защита от ползучих гадов в отличии от карповых палаток где за это еще нужно доплачивать и покупать всякие коконы из-за которых душно и жарко.
    Я честно говоря завис между африканкой и ретритом...

  14. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Я честно говоря завис между африканкой и ретритом...
    А я между африканкой и Треккером Армо биви...

  15. В африканках мне еще нравится ветрозащитный экран. Даже если днем в ней будет жарко, если правильно поставить палатку относительно солнца во второй половине дня можно сидеть в тени от этой штуки


    Второй плюс это то что они расчитаны на длительную эксплуатацию и все материалы защищены от ультрафиолета. Ретрит выгорает.
    Еще африканка меньше занимает места:20,5 кг палатка (сумка ПХВ размером 70х45х30 см) + 10,5 кг металлические колья, стойки и дуги (в брезентовом чехле 130х10х8 см). Все это прекрасно влезет в багажник и не нужно раскладывать спинку сидений, а значит можно спокойно оставить машину под магазином и не бояться что кто-то увидит что машина груженная ништяками, разобьет стекло и утащит содержимое багажника.
    Материал дышащий, на основе котона с пропитками от УФ и пожаробезопасный.
    Еще плюс это то, что в такую палатку насекомые и тп гады не залезут.
    Ветроустойчивость. Заявляют что проверены на 100 км/ч, это 28 м/с. По факту это означает что все вокруг улетит, а палатка останется.
    Каркас. Смотрел видео на палатку наступили ногой, каркас сложился и отпружинил назад без последствий.

    Минус это сложность установки в одного человека, боюсь что с этими дугами придется попотеть. Во всех видео говорят что палатка для установки вдвоем. Из-за этого я и подвис

  16. #2926
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Минус это сложность установки в одного человека, боюсь что с этими дугами придется попотеть. Во всех видео говорят что палатка для установки вдвоем. Из-за этого я и подвис
    Сафари БОУ 3 - 3 .Легко устанавливаю один.

  17. Если вас терзают сомнения, то в профильной ветке об африканках https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=19090 форумчане пошагово делятся способами установки.
    Денис, под солнцем в поле и в штиль в любой палатке будет не комфортно. Производитель африканки моделей Белла виста дополнительно позаботился накидкой с доп стенкой и козырьком вылетом около 1.5 метров. По идее днем в этой зоне можно разместить кровать. Посмотрел на Armo, прикольная, но уже не то пальто. Ниже 1.7 м укрытия не рассматриваю. Я не топлю за Африканки, но выбирая кемпинговую палатку для ловли и для семьи вариантов особо не нашел. Мне нравится Маверик, рассматривал 4 season за решения, быстросборность, капсулу, но ценники с допами там кусачие и материал со временем будет желать лучшего.

  18. Роман, спасибо за мнение. Очень африканка нравится. Я как раз собираю инфу, чтобы убедить себя в том, что она мне не подходит. А аргументов "за" с каждым днём всё больше...

  19. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Если вас терзают сомнения, то в профильной ветке об африканках
    Я уже прочитал все 17 страниц. Когда африканки только появились это было лучшее для жары. Сейчас Фокс выпустил неплохой продукт в виде Ретрита на 2 человека.

    Вопрос к владельцам африканок: у африканки материал на солнце совсем не просвечивает как у Фокса Ретрит+ или все-таки просвечивает???

  20. #2930
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Одно из преимуществ Африканки , это цвет материала . От того в ней светло днем , а это важно !

  21. #2931
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    нет универсальной палатки ! есть Шатер летом причем эта Maverick и Nash Double Top на осень и весну, преимущество Топа, что у него в комплекте идет вшитый пол и кокон, пол - исключает наличие живности, кокон - наличие конденсата, а так же отсутствие комаров и т.д. накидка как доп девайс можно не покупать, но она продлит срок службы вашей палатки при эксплуатации ее летом, исключительно как защита от ультрафиолета !
    охота пуще неволи

  22. #2932
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вот люди не верят!Я вам ответственно заявляю на солнце в Ретрите не ЖАРКО,и не имеет значения открыты двери или закрыты,просто не жарко,НЕ ЖАРКО и аналогов нет,пока,любой шатёр по сравнению с ретритом ,хрень.Не знаю как в африканке, не жил.

  23. #2933
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Я вам ответственно заявляю на солнце в Ретрите не ЖАРКО,и не имеет значения открыты двери или закрыты,просто не жарко,НЕ ЖАРКО и аналогов нет...
    Олег , твоё утверждение нарушает закон конвекции воздуха

  24. #2934
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    НЕ ЖАРКО и аналогов нет,пока,любой шатёр по сравнению с ретритом ,хрень.Не знаю как в африканке, не жил.
    Этот эффект достигается с капсулой и накидкой или просто такая палатка сама по себе чумовая?)

  25. #2935
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Без капсул и накидок,хотя их можно приобрести дополнительно.Я ничего не знаю про законы конвекции воздуха,в Ретрите на солнце не жарко и всё,как это достигается мне не важно,но это факт.
    Я спокойно спал в Ретрите,на палящем солнце в середине лета,в это-же время в шатре авид со всеми открытыми стенками было 36 градусов и в нём про сидеть ,ничего не делая было совсем не комфортно.
    Последний раз редактировалось Олег; 10.11.2019 в 22:34.

  26. #2936
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Вот утверждаешь что боковые окна от жары не спасут?а сам хоть жил в этом ретрите?там не окна отжары спасают а материал,который солнце не пробивает.
    Олег приветствую. Нет в Ретрите не сидел. Высказал своё предположение. Если на солнце в Маверике с открытими дверями и окнами жарко то думаю эти два окошка не с играют большой роли. А те кто сидел в Ретрите могут обосновать обратное. Я только поблагодарю за информацию.
    С ув. Вова

  27. #2937
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Ещё раз повторяю,не в окнах суть.

  28. #2938
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Насколько я Вас понял, вы намекаете что дело всё таки в плотности и теплопроводности материала. Вы это имели ввиду?
    С ув. Вова

  29. #2939
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    На жаре ТОЛЬКО два слоя и вентиляция.
    Какая бы плотная ткань не была , она греется, притом очень сильно!

  30. #2940
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вот Фома неверующий.Может ткань и греется но в самой палатке не жарко.

Страница 98 из 113 ПерваяПервая ... 4888949596979899100101102108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •