Страница 97 из 113 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,910 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. ДВс Oleg ! Если посмотреть и сравнить цены на палатки других брендов карповой индустрии , то Ретрит ещё не самый дорогой . Вот сейчас видел в магазине Trakker Tempest Advanced 100 . Качество сильное спору нет . Окна со всех сторон . Маленькая палатка на одну раскладушку и очень не большой столик. ЦЕНА 820 евро. Или шельтер от Aqua Pioneer Bivvy System цена 770 евро . Как по мне Ретрит ещё бюджет.

  2. #2882
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    накидка не дает разрушать ткать ультрафиолету ! принимая на себя его !
    Так это у большинства палаток из синтетики. Не так?

  3. #2883
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Типисев Денис Посмотреть сообщение
    ДВс Oleg ! Если посмотреть и сравнить цены на палатки других брендов карповой индустрии , то
    У моего партнера был дешевый Леопард https://www.lucx-angelsport.de/ru/bi...rwrap/a-740937

    Потом купил Ретрит.... Ой жалел денег..... А я с ним согласен....

  4. Каждому своё . Я своими очень доволен и 2+ и 1+

  5. #2885
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Так никто и не спорит.....

  6. Олег, подскажите. По вашему накидка палатке не нужна?

  7. #2887
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    ИМХО. Будет не лишняя. См. пост 2872 и 2879. Но при НУ не обязательна из экономии средств. И штатная, не самая лучшая. Даже мембранная, в кэмпинге все рациональнее. Парни, даже тут, применяли из отражающих материалов и защитных сеток. Дешево, практично и сердито.... См. альпинизм, экстремальный туризм и военную практику. Там не карповые понты..... Там деньги и здоровье считают....

  8. #2888
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    См. альпинизм, экстремальный туризм и военную практику. Там не карповые понты..... ...
    Не корректное сравнение- там вес и компактность решающие факторы!

  9. #2889
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Александр, почему? Вернее там это тоже учитывают, но это не самый важный фактор. Я же не бурчу попусту, просто сам шишек набил, денег выкинул, может мои ошибки заставят кого-то сэкономить деньги и нервы. Объяснюсь.

    Я когда-то купил мембранную куртку для ходовой рыбалки. Известной фирмы. Складывалась в мешок размером с кулак ребенка. Аккурат для кармана спиннинговой жилетки. Весит она чуть ли не меньше купюры, которой за нее уплачено. Могу сказать, что даже мой рыболовный Нексус бесподкладочная двухслойка Гор-текс весит больше и размер в разы, а это наверное самый компактный вариант. Я видел мембранные штормовки, в чем друзья на Эльбрус и т.д. лазили. В мембранном бундесвере у меня на работе строители ходили, сам их выбирал и покупал. Они еще больше и тяжелей. Только вот моя миниатюрная курточка умерла при первом же ливне.

    У меня есть пончо для рыбалки. Типа стульчик и раскладушку от росы накрыть, на большее оно не годно. Ну до снастей быстренько из палатки дойти...... Армейское пончо (от Астрияков и т.д.) в разы больше и тяжелее. А уж про плащ-палатку разведки времен СССР (которая в надувной матрас и спальник превращалась) вообще молчу. Про брезентуху не будем уж....

    Про свои хотелки купить мембранную палатку в середине 90-х уже писал. Меня еще тогда альпы назвали идиотом. Правильно назвали. Но себе-то они покупали. И мембранная ткань отнють не легче обычной думаю. Просто каждой вещи, свое предназначение. А это подразумевает рациональность и разумность выбора.

    Вот сейчас у меня есть палатка. Полные хар-ки материала я не знаю. Знаю лишь половину. Из них выходит, что она недолговечна от УФ и тянется как резинка от трусов. Но пока вроде не тянется и не рвется. Вроде хорошо. Но надолго ли? Может на следующий сезон уже откладывать деньги на путевую палатку, чтоб опять фуфло не брать? А какая она путевая? Нигде нет характеристик материала. Блин, ну не к турыстам или воякам же идти. Форма карповой ракушки мне больше по душе. Вот такая вот загвоздка.

  10. Парни, скажу свое личное мнение про платки. Много перепробовал и лучше чем африканка ну нету (имею белла виста) ей альтернативы нету. На пяточке 2.5x2.5 встает без проблем. Нужно 2 раскладушки тоже в ней станут. Для нее не нужна ни капсула, ни накидка в жару очень комфортно в ветер стоит как вкопанная, материал шикарный в палатке темно. И плевать что веса в ней 30кг. А козырек ну сказка ветрозащитный экран сказка, продукты, прикормка вся под козырьком. Я кайфую когда в ней на выезде

  11. #2891
    Ну а в дождь в ней как? Дня три который идёт?

  12. Неделю были почти под проливным дождем из палатки выходишь вода по щиколодку стоит. А в палатки сухо я офигел. в одном месте чуть воды было но мы нашли
    когда собирались дамой и подняли раскладушки и козырек протекал в одно месте водичка на дверь капала на шву также. Потом в гараже починили мылом в комплекте которое идет натерли места протечки
    Последний раз редактировалось nitr02k; 26.10.2019 в 18:57.

  13. #2893
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Привет всем!Подскажите,есть ли такие палатки у которых пол на молнии а не на липучках?
    С Уважением,Сослан!

  14. #2894
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Плюсика нет поставить. Согласен с Олегом. Хотел бы из опыта добавить. Ткань, от ультрафиолетового излучения стареет, безусловно. Но блин, это не показатель совсем.Так например кемпинговая из простого Poly Taffeta 210T с водостойкостью в 4000 мм. Реально стала умирать на 5-6 году очень активной эксплуатации. Умирать, это не протекать, этого с ней и в старости не случалось. Умирать, это стал хрустеть и рваться высохший материал. Знаете, как ломается полиэтилен высохший за годы. Рвался в местах натяжения, возле петель под колья. После ремонтов на колене, в полевых условиях, палатка прожила ещё пару сезонов. На 7-8 сезоне была передана друзьям. Им, в качестве убежища, выходного - пляжного отдыха, на пяток ночей в сезоне, хватило ещё на сколько то. Сколько не знаю. Поросто не интересовался. Это я к тому, что тряпка того же ретрита, сама по себе мощная и убить её ультрафиолетом... Ну вы мужчины даёте!

  15. Ретрит выгорает на солнце, люди это имели в виду. Ткань теряет свой первоначальный цвет. Но покупать накидку чтобы защитить палатку от выгорания...

    Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    (имею белла виста) ей альтернативы нету. И плевать что веса в ней 30кг.
    А Ретрит на 2 чела типа меньше весит Сумка Ретрита еще и длинная, много места занимает.
    Боюсь покупать африканку потому что не уверен что смогу ее ставить в одиночку. Я смотрел видео там седовласый старец говорит что для установки нужно 2 человека.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 28.10.2019 в 09:47.

  16. Муки выбора... планирую к следующему сезону покупку!
    Стою перед вибором между FOX Retreat + Euro 2man против Trakker Superdom. В комплекте с капсулой и скином, или же не стоит переплачивать 400$ и взять Fox R Series 2 man XL.
    Смотрел ещё Nesh Mk4 Giant , но для меня размер немного маловат...
    Хотелось бы услышать мнение реальных владельцев FOX -ов и Trakker. Я так понимаю некоторые ребята уже пользуются Fox ами по 2 сезона...
    P.S. Все ветки перечитал)))
    Больше всего склоняюсь к Retreat+. .. очень нравится его размер, и огромные вентиляционные окна и их дубляж на скине. Но как с качеством..? Деньги не малые...
    Всем спасибо и хорошего дня!

  17. #2897
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    г.Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    270
    Приветствую. Сам выбираю себе палатку. Из перечисленных вариантов на мой взгляд Trakker Superdom выглядит самым оптимальным. Плюс задняя часть имеет возможность полноценного выхода который при открытии вместе с передней частью будут давать хороший проход воздуха в отличии от Fox R Series у которых задние окна не открываются до самого пола. Мне кажется это важно. FOX Retreat + хоть и имеет материал Рипстоп 20000 стоит как то ну очень дорого. Боковые окна на ней от жары не спасут. Это больше коммерческий ход. Как то так.
    Последний раз редактировалось Winner; 09.11.2019 в 13:20.
    С ув. Вова

  18. #2898
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Вот утверждаешь что боковые окна от жары не спасут?а сам хоть жил в этом ретрите?там не окна отжары спасают а материал,который солнце не пробивает.

  19. #2899
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,305
    Записей в дневнике
    1
    Олег, не обращай внимание. Владимир всегда высказывает подобные эпосы про дорогие вещи. Насчёт материала ты верно заметил, там не в окнах дело, дело в материале который не пропускает солнечный свет.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Мне больше понравилось сравнение с Р серией. На глаз в Р серии площадь задних окон раза в 2,5 больше. Но вот не до самого пола они, поэтому будет жарко

  21. #2901
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Что по вашему лучше в жару , палатка Ретрит или Шелтер с со сквозной вентиляцией ? Этот вопрос ко всем , особо ретритовцев интересно услышать .

  22. #2902
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    В ретрит даже при T 30-35 град без накидки не было невыносимого пекла внутри. Толщина материала 20 000 большой плюс. Из моей практики.
    С Уважением, Сергей.

  23. #2903
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    В ретрит даже при T 30-35 град без накидки не было невыносимого пекла внутри. Толщина материала 20 000 большой плюс.
    Сергей , но ведь в течении дня вы в палатку заходите , неужели горячий дневной воздух не заходит в палатку через дверь ?

  24. #2904
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Например в Роял XXL палатка накаляется настолько, что духота внутри гораздо сильнее чем снаружи, в ретрит наверно за счет более толстого материала такого нет.
    С Уважением, Сергей.

  25. #2905
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    В Ретрите днем ьудет тоже жарко , жара через дверь зайдет . И ничего с этим не сделаешь ....можно конечно не заходить туда сюда часто ...

  26. #2906
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    Толщина материала 20 000 большой плюс.
    Это в каких единицах измерения?

  27. Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    Много перепробовал и лучше чем африканка ну нету...
    От себя плюсану и добавлю, что достойная и качественная палатка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191027_190223.jpg
Просмотров: 24
Размер:	327.6 Кб
ID:	162466
    Купил в конце сезона, пользовался в течении 8 суток. Ночью температуры достигали от +3 до -4. Закрывал сезон так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191102_102725_616.jpg
Просмотров: 18
Размер:	85.3 Кб
ID:	162467 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191101_204334.jpg
Просмотров: 23
Размер:	63.5 Кб
ID:	162470
    Отличная ветроустойчивость, плотный материал, прочный пол и качественная фурнитура. Действительно, при закрытой двери и окнах днем в ней темно, приходилось пользоваться освещением. Конденсата минимум, его практически нет в отличии от шатра, в котором были дневные посиделки. Сушил дома 1.5 часа, затем вывернул на изнанку через входную дверь для проветривания внутренней части. На сегодняшний день только положительные эмоции.

  28. Как подобные африканки ставить в одиночку? Удобно или лучше вдвоем? Скорее всего возьму Ретрит, но еще пока думаю, может лучше африканку...

  29. Африканка ставится довольно легко, если приспособиться. У меня 3 на 3 метра. Ставлю один с накидкой за 10 минут.

  30. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    От себя плюсану и добавлю, что достойная и качественная палатка.

    Купил в конце сезона, пользовался в течении 8 суток. Ночью температуры достигали от +3 до -4. Закрывал сезон так
    А подскажите как в ней в жару на открытом пространстве?

Страница 97 из 113 ПерваяПервая ... 478793949596979899100101107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •