Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,850 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #2821
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    имел ввиду,материал выцветает,нитки гниют,трубки ломаются.и это происходит со всеми палатками не премиум класса.

  2. #2822
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    имел ввиду,........и это происходит со всеми палатками не премиум класса.
    Вот это уже ближе. Я вот задумываюсь о новой палатке. Какая она должна быть по функционалу, я уже немного представляю. А вот по всему вышеперечисленному? Кто может пояснить, по материалам, ниткам, трубкам, молниям, фурнитуре и т.д.

    P.S. Когда в 1995 году менял туристическую палатку, попросил знакомых альпинистов, привезти нормальную из-за границы. Ну прям нормальную, как у них. Легкую, штормовую, дышащую и т.д. и т.п. Меня обозвали идиотом. И купили кемпинговую двухкомнатную палатку из ХБ. Не Фокс явно.... Сечас ей 23года. И она у сына. И мне он ее не вернет никогда. Внукам еще достанется, и они тоже не отдадут. Это "правильная" кемпинговая палатка. Рассчитанная стоять месяцами каждое лето под дождем и солнцем, в течение всей жизни владельца. И стоила она не как чугунный мост через Атлантический океан. Кто-нибудь хоть полные характеристики материала ткани у карповых палаток пишет? Не непонятные Ven-Tec Rip Stop, и не куцые 210D PU Nylon, а полные. Блин, да и этого большинство не пишет......

  3. #2823
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Олег, что за палатка? Приподнимите завесу, так сказать

  4. #2824
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Приподнимите завесу, так сказать
    УСТ-56
    С уважением, Михаил

  5. #2825
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь хоть полные характеристики материала ткани у карповых палаток пишет?
    https://www.aquatexfabrics.co.uk/

    http://aquaproducts.co.uk/index.php?...roducts_id=160

    https://www.youtube.com/watch?v=d6LCvX0OcjU
    С уважением, Михаил

  6. #2826
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, спасибо за отклик, но кроме скромных 13000 по воде не нашел ничего конкретного по материалу. В описании палатки ни слова о его использовании.

  7. #2827
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    УСТ-56
    Вот это да! Всем палаткам палатка! Вес 255кг

  8. всем добра! раз уж про ткань заговорили, а что это за ткань 20000mm HH Hydra-Tex material? спасибо! поискал в инете так и не нашел!
    Последний раз редактировалось Виталий090; 01.10.2019 в 21:49.

  9. #2829
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Олег, что за палатка? Приподнимите завесу, так сказать
    Да не помню я, как ее звать. Давно отобрали, за плохое поведение. Порыл в интернете не нашел (ее ж из Польши привезли, мож у нас таких и не было в продаже).... Что-то среднее между вот этими Вартами. Без козырька. Спальня единая, куда аккурат входит надувной матрац 180х200 и в холле маленький стол и 4 туристических стульчика помещаются. Был раньше такой набор, кто помнит. Два окна. Каркас алюминиевый, внутри с пружинами. Начинает собираться сам, как вытряхнешь из чехла. Штормовые растяжки. Вот хочется нечто такого, кондового, но попрактичнее для рыбалки.

    https://www.youtube.com/watch?v=RaRCtZ-T3yU

    https://www.youtube.com/watch?v=2oq-ZNmP7uE

  10. #2830
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Виталий090 Посмотреть сообщение
    ...а что это за ткань 20000mm HH Hydra-Tex material? спасибо! поискал в инете так и не нашел!
    Нет такой ткани. Точнее будет сказать, что она есть только в представлении производителя палатки. Палаточную ткань производят сторонние производители, мембранную ткань и того меньше. Все эти производители известны. Компании производители палаток закупают ткань и, как мне видится, добавляют в стандартные названия (например 210D или 190 Т) свои аббревиатуры. Вот и видим мы потом акватексы, вентексы и прочие тексы. Кто во что горазд. Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, а какие преимущества у палатки в 20000 мм водного столба перед палаткой в (допустим) в 5000 или 8000? Не промокнет ни та, не другая. Довольно дискуссионный вопрос.
    По дугам. Есть алюминиевые и фиберглас дуги. Первые легче и дороже, вторые дешевле и тяжелее. Плюсы и минусы есть у обеих. Туриндустрия давно нашла лучший алюминий для своих задач. Там и марка металла и толщина и т.д., не помню сейчас марку, найду если надо.
    По этому, моё мнение, производители карповых палаток изобретают формы, дизайн палаток, это их конёк. В материалах можно ориентироваться на туриндустрию (не пикниковой направленности конечно).
    Последний раз редактировалось Деонисий; 02.10.2019 в 07:14.

  11. #2831
    Закончился сезон, сижу в раздумьях менять ли свой Нэш Дабл топ на Солар Банкмастер. Брал палатку от силы на две рыбалки, в основном шатер Мэверик Лего использовался.
    В лом собирать палатку если честно, ну вот ни как не привыкну))
    Плюсы от замены:
    1. Компактный в сложенном виде
    2. Скорость установки
    3. Не так жарко летом
    Минусы:
    1. Холоднее осенью
    2. Пол на липучках, мыши и насекомые велком
    3. Возможно конденсат в холодное время.

    Поделитесь мнениями...

  12. #2832
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Извечный вопрос. Рамный внедорожник или скоростной болид. По этому и ездим на паркетниках. Ни туда, не сюда.
    А по теме. Вы предъявляете совсем разные требования. Палатка для одних условий, шатёр для других. У вас ведь есть "Лего", зачем ещё? Размер, феншуй, как то ведь вы сами себя уговариваете склоняясь к солару.

  13. #2833
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от biggiesmallz Посмотреть сообщение
    ..Минусы:..
    Попробовал шатер КарпПро, который аналог Солара. С плюсами соглашусь. По минусам. Попал в заморозок ночью, но не заметил, что холоднее, чем в палатке. Мышка да, забегала в гости. Конденсата меньше, чем в палатке, за счет сетчатого потолка и накидки. Стоит в ветер уверенно, но в шторм не попадал.

  14. #2834
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Собрать в ветер одному возможно?

  15. #2835
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Я выбираю палатку с одним очень не мало важным плюсом,
    это пол на молнии. Кто в теме тот поймёт.
    Накидка обязательно, и если есть капсула, тоже хорошо.
    Сам юзая палатку фокс ретрит иксель евро, ******, только москитные сетки дерьмо.
    Сейчас сам меняю москитные сетки на своей палатке.
    И собираю её сам в любую погоду, минут за семь, это сборка, установка, колышки, пол.
    Смотрел я этот ваш шелтер, ну и что, не удивил ничем.
    Как рабочая зона да, там кухня, туалет поставить.
    Это моё личное мнение.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 03.10.2019 в 22:37.
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  16. #2836
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Собрать в ветер одному возможно?
    Да, в ветер ставил без особого напряга, только с накидкой повозился.

  17. #2837
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Константин, а в ветер какой силы попадали?

  18. #2838
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    Но вопрос даже не в этом. Вопрос в том, а какие преимущества у палатки в 20000 мм водного столба перед палаткой в (допустим) в 5000 или 8000? Не промокнет ни та, не другая. Довольно дискуссионный вопрос.
    Ой Ваша правда..... У меня мембранных курток и "штанов".... взвод можно одеть. И 20000 ТрессПасс и 20000 ГореТекс это разные 20000. А отличие 5000 от 5000, и 10000 от 10000 это вообще космос. Да фиг с ним, с цифрами. Вообще, нафига мембрана в карповых палатках большого размера? Кто скажет? В кемпинговых, хоть честно пишут, что при.... вам нужна накидка с...., и только если нет.... а эта мембрана может...., а эта не может....., а эта вот тут..... не работает, а вот тут..... не работает совсем и никогда.... И обгреватель.... И температура.... И влажность.... Что -то у Фокса и прочих я такое не читал....

    "0" водяного столба тоже не протекает, но.... некомфортно блин, если прикоснешься, проверено. А 10000 нормально. А.... короче, я совсем запутался.... Кто растолкует?

  19. #2839
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Отличное решение для трезвых и ловких карпятников! Со второй минуты.. https://www.youtube.com/watch?v=6asmhRV-FCg

  20. #2840
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Или вот, с 9 минуты https://www.youtube.com/watch?v=bx7ox_tQ--U Можно маркериться и кормить не выходя из палатки!

  21. #2841
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Константин, а в ветер какой силы попадали?
    Точно не скажу, но больше 10м/с, лодку пвх 3,1м сдуло с берега в свободное плавание
    Еще нюанс, ночью было +3+5, у всех в карповых палатках конденсат, у меня в шатре сухо.

  22. #2842
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Спс буду думать дальше!

  23. Я за лето у двоих соседей видел соларовский шатер, себе буду 100 процентов брать на след сезон, но сидел в одном в конце августа, в ночь все таки немного, но конденсат был.

  24. Парни скажу из своего опыта!! Так же имею много мембранной одежды и палаток!! Однозначно надо брать мембрану!! Водяной столб в принципе не сильно важен, его можно при желании догнать и пропиткой!! А вот основное отличие от обычного нейлона , это то что дорогой материал дышаший, более плотный и его сложнее повредить, износу менее подвержен, не просвечивается на солнце, и имеет большую защиту от ультрафиолета!!
    Для себя вопросы закрыл , все палатки только из дышаший материалов.....а водо это херня можно и кулёк целлофан одеть не намокнешь сверху, зато вспотеешь как собака....читаем физику и все станет ясно!

  25. #2845
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Александр Цареградский Посмотреть сообщение
    Я выбираю палатку с одним очень не мало важным плюсом,
    это пол на молнии. Кто в теме тот поймёт.
    Накидка обязательно, .
    Посмотрите панорамах от каперлана, пол на молнии, пол из плотного ПВХ , я его в конце сезона прям из керхера мою , накидка тоже есть , собираю один не торопясь минут за 10, уже два сезона полет нормальный, доволен, многие придя в сектор , спрашивают что за палатка, посмотрев изнутри очень удивляться и многим нравиться , особенно система москитных сеток на магнитах, вышел она зашекнуалось сама после тебя, не комаров не мух.
    Последний раз редактировалось RenatK; 17.10.2019 в 19:54.

  26. #2846
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от RenatK Посмотреть сообщение
    Посмотрите панорамах от каперлана,
    А можно ссылку посмотреть палатку?

  27. #2847
    Регистрация
    14.10.2018
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    5
    Палатка там же видео есть внизу страницы https://www.decathlon.ru/caperlan-pa...d_8294992.html

    накидка https://www.decathlon.ru/caperlan-vn...d_8294993.html

  28. #2848
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    вы хотите сказать, что отдать 35 т.р. с накидкой это адекватная цена для палатки из декатлона ?
    охота пуще неволи

  29. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Покупайте любой шатер его опять сложит. Самый стойкий из шатров по отзывам потребителей это Соларовский, на нем дуги из алюминия, но если не поставите растяжки его тоже сложит.
    Для сильных ветров больше подходит невысокие палатки из серии Нэш Титан. Высокую ракушку тоже может потрепать.
    С палаткой нет проблем, эхманс с накидкой стояла как дом, проблема как быть в жару на рыбалке. В своём регионе любого шатра за глаза хватит а вот для просянки в жару кроме шатра больше не знаю что брать, вот и задался вопросом

  30. В жару говорят Ретрит на 2 человека хорош, буду проверять в следующем сезоне.
    Шатры не для ветров, хотя можете купить Солар проверить

Страница 95 из 113 ПерваяПервая ... 4585919293949596979899105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •