Страница 94 из 113 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,791 по 2,820 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. очень даже актуально.
    Вот diamond dome от карп про на 2х если сравнить с фоксовским Р-серией?

  2. Странно. Я уже 2-й раз задаю простой вопрос: чем Чаб хуже Фокса, т.к. по цене в 1,5 раза дешевле.
    Аналогичный вопрос вижу от других "Тузиков", про другие палатки.
    Прочитав форумы, я пока понял такие плюсы: Фокс продать проще, С Нешем все рыбаки на соревнованиях и т.д.
    Ну т.е. какие то маркетинговые штуки.
    Соответственно, если я не планирую продавать платку каждый год и мне пох... на моду, значит имеет смысл рассматривать Чабы, Карп про и иже с ними?
    Или есть все же существенные технические отличия.
    Например, про дуги, как раз пишут, что у Чаба надежнее, чем у Фокса. И есть с ними проблемы у Неша Мк4.
    Гуру, помогите квалифицированным ответом, плиз.

  3. #2793
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Странно. Я уже 2-й раз задаю простой вопрос: чем Чаб хуже Фокса, т.к. по цене в 1,5 раза дешевле.
    Так вы корректно задайте свой вопрос для начала, у фокса несколько моделей, и у чаба также. Для начала определитесь с моделью у определённых фирм, а потом спросите отзывы владельцев о данных девайсах, ну а дальше сделайте для себя вывод исходя из полученных ответов, собственных предпочтений и размера кармана.

  4. Например: Fox Retreat XL и Chub Cyfish Dome 2 man.

  5. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Как только компания https://lotostent.ru/palatka/karpovaya-palatka/ станет использовать феншуйную ткань ( кто бы им подсказал ) , то их шатры вставят " дрозда " именитым карповым палаткам . Оч хорошие у них быстросборные палатки ! Одноместной пользуюсь 4 сезон , ненарадуюсь .
    Что конкретно вы имеете ввиду под "феншуйную ткань"?

  6. #2796
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leeon Посмотреть сообщение
    Что конкретно вы имеете ввиду под "феншуйную ткань"?
    На палатках Лотос ткань другая , больше на плащевку похожа . Но держит и ветер и дождь . А " феншуйная " это значит как на карповых палатках , цвет и сам материал .

  7. Я собственно являюсь представителем компании Лотос на палатке карп была ткань Полиэстр Оксфорд 210D PU1000/ Полиэстр Оксфорд 300D PU5000.
    Могли бы вы указать модели карповых палаток ткань которых вам нравится и по каким характеристикам вы считаете эту ткань более удачной?

  8. #2798
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    О , отлично ! Давайте пообщаемся в л с .

  9. #2799
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Leeon подскажите где в настоящее время можно приобрести палатку Лотос Карп 4? Или она снята с производства?

  10. #2800
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я в основном участвую в соревнованиях,в сектор ставим шатёр Авид для работы и ретрит фокса для сна.Видел у коллег палатку pelzer,высокая и большая,там можно и спать и работать.Теперь думаю что надо её приобрести с накидкой и закрыть этот вопрос.

  11. #2801
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Виталий090 Посмотреть сообщение
    думаю пока тут баталии не стоит спрашивать про палатки Carp Pro!...
    На мой взгляд, народ так отвечает не из-за снобизма, а из-за не желания поиска приключений на свою пятую точку. Я думаю не ошибусь, если скажу, что многие начинали с весьма бюджетных снастей и думали, что этого достаточно. Я в том числе. Потом думали как это продать. Часто получали неприятные сюрпризы от своих экспериментов. Вот и не хочет народ приехать на водоем, попасть в какой-нить ветерок метров 10-12 в секунду и остаться без укрытия, ибо сэкономил. Отсюда и рекомендаци покупать что-то проверенное временем, брендовое. Надежность и проверенность временем - вот два столпа карпятника. Но есть еще одно НО. МОДА. Куда ж без нее?! И это рай для продавцов)))
    Всё познаётся в сравнении...

  12. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Надежность и проверенность временем - вот два столпа карпятника. Но есть еще одно НО. МОДА. Куда ж без нее?! И это рай для продавцов)))
    поэтуму я практически перестал спрашивать советы в данных групах! тема называется Выбор карповой палатки! а иногогда если ты нее Про фокс спросил тебя начинают палками бить! ну да у меня палатка JRC экстрим 2, есть минусы но материал сказка!
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 25.09.2019 в 19:03.

  13. #2803
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Давайте подброшу на вентилятор: Фокс, как и Ричворт, уже не тот.....)))
    Всё познаётся в сравнении...

  14. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Давайте подброшу на вентилятор: Фокс, как и Ричворт, уже не тот.....)))
    и что ж брать тогда?)
    Я кстати еще рассматриваю вместе с Р-серией фокса 2 мана палатку от Трэккера, Армо вибби вроде бы, ил как она называется? Что из треккера соответствует фоксовской р-серии? Ну или наоборот ))

  15. Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Например: Fox Retreat XL и Chub Cyfish Dome 2 man.
    Подвис мой вопрос, поэтому попробую напоследок.
    Как бы ни кого не хочу обидеть, но пока не понял, почему я должен платить дороже, если нет разницы.
    Я не тролю, и могу себе позволить и фокс и неш, но если чаб тоже самое, то смысл.
    Как я понимаю, это тоже известная и проверенная контора, т.е. риск "пролета" не велик.
    Пол в Чабе не пристегивается никак - это существенный недостаток?
    Вес великоват - но вот это как раз непонятно, недостаток или признак надежности.
    Материал вроде хвалят.
    Козырек не большой и не маленький - самое то.
    Что еще важного я упускаю?

  16. #2806
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Не поленился посмотреть видео.
    Вы для одного берете? Палатка ставится около 20ти минут. Это жесть, я по опыту говорю. Высота без кокона 175 см. С коконом будет 165-168 в самом высоком месте. Заднее окно - маленькое. На видео не понятно качество москитных сеток.
    Хорошие дуги и, наверное, хороший материал. Козырьки - спорная вещь без накидки. Если сильный ветер в морду - есть вероятность отлета палатки в неизвестном направлении.
    Резюме: я бы не взял ее, опираясь на свой опыт. Для одного многовато, для двух - маловато.
    Не знаю, сколько стоит денег. Для одного я бы взял "собачью будку", коих до фига у разных производителей. Ну не нужна одному такая халудень. А двоим - тесно.
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #2807
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я думаю ничего лучше из 2-ух местных палаток за такие деньги не возьмёшь.Видел счас у немцев за 400 евро. https://www.anglingdirect.co.uk/avid...mper-xxl-bivvy

  18. Парни я так скажу по себе, пока не попробуешь к сожалению не поймешь.
    1. Первое что купил был шатер tramp mosquito lux (продувается всеми ветрами на раз, пол крепиться к колышкам, живности в шатре очень много, жара летом жесткая, собрать в ветер в одну каску нереально)
    2. Палатка FOX R-Series 1-Man XL Camo с капсулой (конструкция герметичная, с полом все хорошо жучков нет, летом жарко возможно потому что без накидки, капсула как по мне препятствует сквозняку, сборка легкая хоть и требует аккуратности так как мне показалось что все таки материал жидковатый)
    3. Палатка Африканка Bella Vista просто бомба я от нее тащюсь как удав по стеклу (Размер 2.5x2.5 поставить можно везде, сама палатка герметичная жучков паучков нет, не жарко ну или терпимо летом если правильно открывать окна, козырек при входе бомба, ветрозащитный экран вообще халява, скарб храню под козырьком, по желанию можно поставить 2 раскладушки и столик между ними FOX R2, собирается в одного при любом ветре мин 7-10 максимум, материал плотный очень в палатке темно, в последний раз стояли в низине лил дождь 2 дня и утра вышли из палатки, а воды по щиколотку в палатке сухо КАРЛ сухо и тепло)

    Для себя закрыл вопрос с палаткой раз и на всегда....
    Последний раз редактировалось nitr02k; 24.09.2019 в 11:57.

  19. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Не поленился посмотреть видео.
    Вы для одного берете? ..
    Воланд, спасибо за ответ.
    Планирую взять для 2-х.
    На самом деле, я хотел взять такую Chub cyfish 2 Dome. Эта без капсулы, но с накидкой, поэтому с козырьком все будет гуд и тамбур есть. Стоит (ну по крайней мере декларируют) 330 евро с доставкой.
    Вопрос о размере: 160х280х330. Разве не получится разместить 2 разкривушки 90х200.
    Я так думал, что их перпендикулярно входу с 2-х сторон поставить, 280 всяко больше 200.
    Ну и между ними 330-90*2= 150.
    Понимаю, что это не прямоугольник, но и по длине запас 80 и по ширине 150 - разве мало?
    Или я все же что то не так считаю?
    Последний раз редактировалось KIA; 24.09.2019 в 17:27.

  20. Цитата Сообщение от nitr02k Посмотреть сообщение
    3. Палатка Африканка Bella Vista просто бомба..
    да, посмотрел видео про эту палатку, конечно круто, быстро собирается, места много, но вид... https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=7M-kvAj1sOs

    Кто-то выше писал, мода и кому что нравиться. Фоксы, трекеры выгляд лучше, думаю они нифига не практичнее этой африканки, потому что этой все литое вроде как, особенно нравиться пол.
    Интересно, как она в ветра будет стоять?
    Да и стоимость ее не дешевая.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 25.09.2019 в 19:09.

  21. Да материал пола плотный и прорезиненный, В ветер стоит как в вкопанная там вес у палатки запредельный более 30кг дуги сталь пружинная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_166.png
Просмотров: 83
Размер:	861.2 Кб
ID:	159706

  22. #2812
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    СергейК, дайте ссыль на эту палатку. Не могу найти именно ее.
    Всё познаётся в сравнении...

  23. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    СергейК, дайте ссыль на эту палатку. Не могу найти именно ее.
    Вот https://www.fishingtackle24.de/lng/e...ish-2-man.html

  24. #2814
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Спросите у владельцев: 3.3м - это до края козырька или по полам? Просто похоже, что именно до козырька.
    А так - хорошая палатка, че б не взять? Тем более, если сразу с накидкой.
    Всё познаётся в сравнении...

  25. #2815
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    3,3м - это ширина, а не глубина палатки. Наверно так и есть, 3 раскладушки встанут без проблем, еще и пройти можно.

  26. #2816
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
    Странно. Я уже 2-й раз задаю простой вопрос: чем Чаб хуже Фокса.
    Ничем. Очень неплохие палатки.

  27. #2817
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я Вам отвечу,чаб после пары сезонов выглядит таким заезженным ,что можно подумать ему лет 10-15,в тоже самое время фокс после пары сезонов выглядит как новый и много у кого палаткам фокса по 10 и больше лет,таких долгожителей чабов видеть не приходилось.

  28. Всех приветствую есть реальные пользователи палатки карповая 2х местная carp pro diamond как она стоит ее брать?

  29. #2819
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,518
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я Вам отвечу,чаб после пары сезонов выглядит таким заезженным ,что можно подумать ему лет 10-15,в тоже самое время фокс .....
    Олег, с этого момента поподробнее. Я вот два года смотрю на Чаб товарища, и он мне все больше и больше нравится. А чем дольше смотрю на Фоксы, тем более непонятнее они для меня становятся. Мож не туда смотрю? Что ты ввиду имел?

  30. #2820
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    г.Липецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    82
    Никто не сталкивался с палатками Advanta? Как они по качеству исполнения и эксплуатации?

Страница 94 из 113 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •