Страница 82 из 113 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Недавно купил себе вот такое строение Delphin Yurta. Размер 175х300х390, позволяет установить три раскладушки по периметру. Цена очень демократична
    https://youtu.be/ljZxQu5vXS4

  2. #2432
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Gennadiy Yer Посмотреть сообщение
    Недавно купил себе вот такое строение Delphin Yurta. Размер 175х300х390, позволяет установить три раскладушки по периметру. Цена очень демократична
    А ссылку на магазин можно?

  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, встал вопрос в выборе палатки, остановился вот на этих двух вариантах:
    Палатка (Нэш) Nash Double Top MK3 Bivvy - 2 Man и Палатка (Фокс) Fox Retreat+ 2 Man – Dome. (Нэш) видел, так сказать живьем на соседнем секторе, понравилась. У кого в пользовании такие палатки поделитесь впечатлениями.

  4. #2434
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    NASH - однозначно!!! И качество исполнения и долговечность и всё остальное с фоксом не сравнить. Сам владелец уже пятой палатки Nash и ни на какую другую марку даже менять не собираюсь)))

  5. Дмитрий, спасибо! Я, тоже больше склоняюсь к Nash.

  6. Использую второй сезон палатку Retreat 2 Mann+. Очень доволен ,а со скином так ещё комфортней. Есть и капсула, но она без дублирующих окон и жарко летом.У палатки хорошая вентиляция т.к. окна расположены со всех сторон. Хороший обзор на неё сделал Maugli в разделе палатки Fox !

  7. Денис, спасибо!

  8. #2438
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ретрит 2+ - это топовая вещь. С учётом того, что и Фокс, и Нэш, и Эмманс зроблено у китайщине - качество врядли будет фатально отличаться. Зато форма Ретрита - оптимальна для команды из двух человек.
    Теперь о размерах.
    Первое. "Размер 175х300х390, позволяет установить три раскладушки по периметру." Палатка площадью 300х390 - это то, что в обрез хватит на команду из 2-х человек. Две раскладушки 210х90, два монтажных столика, два стула, тумбочка с едой и столик для готовки, сумки - привет семье.
    Второе. Производители имеют тенденцию врать про размер. Например, у нашей Эманс Хот Спот эС-иКс Макси Бивви задекларирован размер 395 см (длина) х 360 см (щирина) х 180 см (высота). При этом на неё подходит накидка Хот Спот эС-аЙ, которая меньше, эту мы лично рулетками мерили. Длина палатки на самом деле ни разу не 395, а около 360-370. Врут ли остальные - не удивлюсь, им лишь бы продать, а видео снимают с полутораметровыми тестерами.
    Тем не менее, качество дуг и конструкция пола у Эманнса круче. Те, кого смывало нафиг, меня поймут, что такое совочком от прикормки рыть ирригацию вокруг палатки. И что такое пол тазиком. Был бы он ещё на змейке - ему бы цены не было.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 03.08.2018 в 16:46.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. Виктор, Спасибо!

  10. Други, кто нибудь юзал палатку Prologic Firestarter Insta-Zebo?? Как она? Реально ли вместить две раскладки? Как в дождь, по осени?
    Последний раз редактировалось Bigbon; 09.08.2018 в 21:36. Причина: Исправление

  11. Или может посоветуете что нибудь двухместное до 20 т.р. Максимум... А то блин всё хочется, а денег мало))

  12. Bobcat ещё не видел, всё остальное от Lucx(большинство во всяком случае)прошло через руки. Bobcat полный аналог палатки Rotluchs 2 Man Bivvy только с полом на молнии. В данный момент не доступны.

  13. Цитата Сообщение от grizzl Посмотреть сообщение
    А по поводу Lucx Bobcat Bivvy 1-2 Man есть какие-то отзывы? ну или по аналогичным?
    Bobcat ещё не видел, всё остальное от Lucx(большинство во всяком случае)прошло через руки. Bobcat полный аналог палатки Rotluchs 2 Man Bivvy только с полом на молнии. В данный момент не доступны.

  14. #2444
    Добрый вечер!
    Столкнулся перед выбором между двумя палатками.
    Trakker Armo Bivvy 2men VS Ehmanns PRO-ZONE Coach III
    Основные критерии:
    1) надежность (ветер, ливни)
    2) комфорт размещения 2 чел
    3) легкость сборки и разборки.
    Вес и транспорт. размеры значения не имеют
    Буду благодарен за реальные отзывы владельцев.

  15. А мне наоборот нужна палатка малогабаритная в транспортировке, на одну раскладушку но с возможностью редкой установки другой.
    Выбор стоит между Fox Reatreat+ 1Man и Ehmanns PRO-ZONE SX 1 Man Bivvy. У фокса транспортировочная длинна 135 см. У Эхманса пока не знаю, на сайте информация 115см. Как думаете не врут? И также за советы и отзывы благодарен буду.
    Пи.Си. Что не могу понять, так это как может траспортировочный размер PRO-ZONE SX 1 Man Bivvy быть 115 x 33 x 26 cm (L x W x H), а PRO-SX ZONE 2 Man XLarge Bivvies 113 x 32 x 20 cm (D x W x H) ?

  16. Цитата Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Столкнулся перед выбором между двумя палатками...
    У меня PRO-ZONE Coach III, отвечаю по пунктам:
    1. Ветер держит отлично, стоит как каменная, про дождь и говорить нечего
    все таки дышащая ткань 20000 говорит сама за себя, опять таки пол корытом
    очень удобен, один раз стоял в низине так во время дождя под полом была лужа
    а в палатке сухо. После дождей очень быстро сохнет.
    Если ставить без капсулы конденсат присутствует но минимально, с капсулой сухо и комфортно.
    В общем ветер и дождь 5 из 5 баллов.
    2. Я считаю что это 1 местная палатка, 2 раскладушки конечно станут но места внутри останется очень мало для 2х взрослых мужиков.
    Брал ее для выездов именно в одиночку, очень комфортно.
    Если планируете постоянно ездить с напарником, однозначно нужна палатка больше, я бы смотрел на новый фокс Retreat 2 Mann+.
    3. Первый раз ставил минут 15-20, разбирал столько же. На крайней сессии ставил минут 7 -10 разбирал столько же.
    Про постановку палатки за 2 минуты слышал но ни разу не видел вживую я за рекордами не гонюсь, в общем ставить и разбирать легко.
    Теперь про минусы: Плечевой ремень сумки оторвался в первый день. На одной из маленьких распорок, тех что для козырька, сразу с завода не было резьбы на
    одном винте, хорошо что их 2. А в остальном, для меня палатка идеальная.Вложение 139221
    Последний раз редактировалось KIA; 31.10.2018 в 21:32. Причина: излишнее цитирование

  17. #2447
    Спасибо за развёрнутый ответ. Не понятно почему тесновато, размеры палатки 305*305. Должно хватать для двух раскладушек и широкого прохода между ними.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.10.2018 в 21:31. Причина: излишнее цитирование

  18. Цитата Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
    Спасибо за развёрнутый ответ. Не понятно почему тесновато, размеры палатки 305*305. Должно хватать для двух раскладушек и широкого прохода между ними.
    Во первых уберите по 10 см с каждой стороны на капсулу, во вторых, палатка у вас какой формы? А раскладушки какой? Для примера сделал вам наглядный рисунок...Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 369

Размер: 14.6 Кб
    Проход конечно между раскладушками будет, но очень не большой. Жить конечно можно, но лично я люблю когда для моих повседневных бытовых нужд у меня есть личное пространство... До этой палатки была fox royale xxl, вот в ней для 2х места с головой. Сейчас же если еду с напарником то или у каждого своя палатка или вот такой вариантНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180823_134836.jpg
Просмотров: 53
Размер:	157.5 Кб
ID:	139233

  19. #2449
    Фокс точно не рассматриваю - не воспринимаю этот бренд вообще. Поэтому и спрашивал по поводу вышеуказанных моделей.
    Давно заглядываюсь именно на этих двух производителей.
    Спасибо ещё раз

  20. Trakker Armo Bivvy 2men тоже рассматривал к покупке, но она еще меньше по всем габаритам. Если нужна палатка именно для 2х человек и не рассматриваете фокс то остается только Nash giant из топ брендов, имхо конечно.

  21. #2451
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sef Посмотреть сообщение
    Столкнулся перед выбором между двумя палатками.
    Trakker Armo Bivvy 2men VS Ehmanns PRO-ZONE Coach III
    Почему такой узкий выбор? Чтобы было реально комфортно для двух человек - Trakker Superdome Bivvy ! Армо (даже двухместная) - небольшая палатка и не высокая.

  22. Кстати да, Trakker Superdome Bivvy реально ДОМ. Видел один раз у соседей, можно свадьбы праздновать внутри)

  23. #2453
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    В ней и одному очень комфортно! Кровать ставлю вдоль задней стенки, слева монтажный столик и кресло, справа - столик для кухни-столовой. Все сумки палатке. Красота! Не представляю, как можно жить на рыбалке 2-3 суток в крохотных шелтерах-зонтиках? -
    Последний раз редактировалось mikebond; 01.11.2018 в 13:56.

  24. #2454
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Фокс Ретрит новый из такого материала,что реально на солнце не нагревается,реально.Не знаю как у конкурентов,но на эту особенность палатки от фокса стоит обратить особое внимание,плюс она высокая.Пока я лично не вижу реальных конкурентов в этом сегменте у Ретрита!

  25. Олег ПОДТВЕРЖДАЮ !!!! Вполне комфортно даже при летнем солнце

  26. #2456
    Регистрация
    14.01.2015
    Адрес
    Тульская обл., г. Узловая
    Возраст
    36
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ... на рыбалке 2-3 суток в крохотных шелтерах-зонтиках? -
    А я, Вам, расскажу. Есть такие места где нет ни секторов, ни мостиков, нет людей вообще)) а ловить приходится под корягами у противоположного берега до которого за 100 м и приходится 4-5 дней жить у удочек, а еще места на берегу 2 м на 1.5 между деревьями. Вот бы я посмотрел как вы бы уместили ваш супердом)

    За зеленью уже вода и от правого края шелтера до воды 20-30 см было
    Всем добра!!!

  27. #2457
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Да я просто не поеду в такое место

  28. #2458
    Примерно такое же место,только заброс 10-15 метров от берега.!!Неш идеально встает!!!!!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181013_091403.jpg
Просмотров: 83
Размер:	127.0 Кб
ID:	139341
    Название: IMG_20181013_113915.jpg
Просмотров: 424

Размер: 80.3 Кб

  29. #2459
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Почему такой узкий выбор? Чтобы было реально комфортно для двух человек - Trakker Superdome Bivvy ! Армо (даже двухместная) - небольшая палатка и не высокая.
    Не объяснил сразу. Под комфортным размещением подразумевалось, срыв на ночную поклевку без налета на раскладушку напарника. Т.е. проход +-1м.
    Кресла, монтажные столик, столик-кухни, сумки и т.д. это все в шатре Avid. В нем и будет проводится досуг и рабочий день карпятника. Рассматриваю, если можно так выразиться спальню.
    Trakker Superdome Bivvy - мне кажется будет великоват.
    Обратил внимание именно на эти две модели, думаю как на цена-качество

  30. #2460
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Правильный вариант когда-то озвучивался уже: нужна и палатка, и шелтер, и шатер!!!ИМХО
    Так и пришлось поступить: одному чаще с шелтером (практически круглый год), вдвоем осенью - в палатке, летом - шатре.
    По моему мнению, все двухместные палатки - это только маркетинговый ход, комфорта для двоих в них нет...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

Страница 82 из 113 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •