Страница 65 из 113 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Парни спорить можно бесконечно! ! Скажу и свои 5 копеек! ! У всех брендов есть хорошие и плохие вещи! ! Но нет идеальных! !
    Так вот касаемо траккер !! Новые раскладушка els и спальник new 365 просто нет равных! !
    А вот палатки не понравились. .очень хотел топовый tempest но когда посмотрел живьем понял что эта палатка обычная за еб. ....ие деньги которых она не стоит. ..материал хороший но не лучше чем у других дышащих Фокс или чаб! ! Молнии и фурнитура по сравнению с Нэш вообще хлам ...все пластик впрочем также как у Фокс! ! Сетки тоже обычные ...Механизм удобный но ничего особенного !! Про то что она хавает место так как овальная вообще молчу. .сзади большой раскладушки 40см а то и больше! !
    Вообщем своих денег она не стоит рублей 30 - 33 максимум! !
    Теперь нэш мк4
    На первый взгляд все круто. ...но при знакомстве понял да фурнитура и сетки лучше не видел. ..материал качество! ! Но дуги гавно как у Фокс может чуть лучше. .особенно распорки с пластиком который ломается и отдельно купить нельзя! !
    Посредственная ветроустойчивость. .
    Теперь Фокс
    В последнее время как и все кроме траккер (новинки 17 года хороши ( кроме палатки дом)...гонит фуфел за огромные деньги! ! Все дело в цене она сильно завышена! !
    Ретрит не плох ...но с учетом нового материала и веса огромного и старых дуг думаю будут проблемы у высокой 2 Мэн. ..сетки хлам. ..молнии пластик ...материал хорош один из лучших но на этом все. .остальное шерпотреб....
    Вообщем берите что нравится. ..косяки есть везде и каждому свое ...идеала нет. ..разные требования ...Главное уход и бережное обращение! !

  2. ты наверно шелтер, а не палатку смотрел Темпест, там да, пластик, но и его назвать откровенным гавном нельзя.

  3. #1923
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,308
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ты вроде всегда Авиду деферамбы пел? Как такто? Прошла любовь - завяли помидоры?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  4. Иван я смотрел именно палатку! ! И восторга которого ожидал за ее цену я не испытал. ... обычная палатка! !

    Женя avid очень хорош! ! У него лучшие на рынке дуги , ветроустойчивость у большой офигенная. ...материал обычный , зато фурнитура очень хорошая за более скромные деньги! ! И еще чем хвалится трэккер ....авид это давно делал ..качественные сумки для переноски все о отдельных сумках и.т.д
    Для меня недостаток у авида один это высота! !

  5. Андрей, а так это и есть палатка )) Не больше не меньше, просто ее качество не вызывает ни малейшего нарекания у меня и коллег у кого реально она есть в собственности. Чтобы понять вещь ею нужно обладать, самому ее потаскать на себе, поставить несколько раз, пожить, позастегивать двери и т.д.

  6. Иван и я о том же. ..обычная. ..значит и цена должна быть обычная, а не заоблачная! ! Денег своих не стоит есть похожие вещи не хуже , только цена в 2 раза меньше. ...за бренд не 500% накрутки ..вот и все! ! А по качеству посмотри английские форумы там давно уже поняли что не стоит столько платить. .а насчет ожидания заказа по 3 месяца так это маркетинг типа создать ожиатаж! !

  7. я считаю, что цена оправдана, материал отличается, дуги, узлы, швы, да всё отличается, но тебе сложно оценить объективно так как один раз видел и всё.

  8. есть такое понятие как массовая вещь, которую пипл сметает сотнями и тысячами, в этом случае производитель зарабатывает на объеме. В случае палатки Темпест, тут как мой бывший шеф говаривал "Товар эксклюзивный, продется штучно". Так возвращаясь к теме Фокса, это и есть массовый продукт чистой воды, и нет в этом ничего плохого, кто-то же должен выпускать что-то что устраивает большинство, одежду например которая висит как мешок на тебе но подходит как худому так и толстому. За это Фоксу честь и хвала, просто потребители тоже разные бывают, мне например после опыта использования многих вещей очевидны некоторые моменты, на которые другие и внимания не обратят, а мне важно. И поэтому лично мой выбор уплатить другие деньги и взять то что позволяет забыть о компромиссах и сосредоточиться только на рыбалке.

  9. Иван надо быть честными ...материал уже давно делают все производители и берут его на одной и той же фабрике только называют по разному и цвет разный! ! Траккер летает в небесах и лупит цены думая что они только делают дышащий материал но это не так! ! Про фурнитуры и говорить нечего. ..в наше время маркетинга одно имя стоит очень дорого отсюда и цена заоблачная. ..а так обычная палатка , и таких же пл качеству множество только цена меньше и не так популярны в России как Фокс и траккер! !!
    А за бугром все иначе там конкуренция выше! !
    И ассортимент гигантский

  10. Андрей, спорить с тобой бесполезно, да и нет желания, останемся каждый при своем мнении, ты просто увидев по верхам, а я как обычно экспериментальным путем.

  11. #1931
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    610
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение

    Женя avid очень хорош! ! У него лучшие на рынке дуги , ветроустойчивость у большой офигенная. ...материал обычный , зато фурнитура очень хорошая за более скромные деньги! !
    А как насчёт распорок, захваты ломаются на раз... Ну а по англам, то посмотришь с чем они ездят на континент, то через одного треккер

  12. У Треккера вообще хлам распорки для палаток, то же и с Фоксом, Неш лучше придумал,без регулировки,там пластик ломается....Купив первый стул от Неш, на первой же рыбалке сломался пластиковый фиксатор сидушки(не знаю как правильно его назвать,рогатка на что опирается боковая трубка)После детального осмотра,увидел,что эта труба согнута не правильно и сделали это на заводе,а не при перевозке, огорчил этот факт меня конечно,но по прежнему считаю мебель и палатки Неш одними из лучших на рынке.. Нет Ни у одной фирмы, вещей которые бы устраивали всех без исключения рыболовов. Просто заплатив астрономическую сумму, своих кровно заработанных за тот же Треккер Фокс,Неш, все думают , что и качество будет подстать ее цене,но это далеко не так, из за этого все разговоры. Не забывайте где мы живем, и откуда такие цены на эти "эксклюзивные" вещи.

  13. Привет всем,есть на работе швейный цех,так брал там костюм и что характерно ,пришлось повыбирать ,я к тому ,что шьет каждый чел. по разному (ктото с будуна, у когото понос ,спешит, у кого еще что)так же и на заводе (китай) не важно ТРЭКЕР ,ФОКС, НЭШ, или еще кто-то,это касается тех кто рассчитан на массового покупателя ,думаю у АКВА остались достойные вещи ,но и ценник соответственный.ИМХО

  14. Цитата Сообщение от lemesh Посмотреть сообщение
    думаю у АКВА остались достойные вещи ,но и ценник соответственный.ИМХО
    Треккер и Аква это одна контора так то

  15. #1935
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Сравнивать Чаб, Фокс, Avid и Nas, настолько глупо, что слов нет !!!
    Nash на пять голов выше всех остальных !!!!

  16. #1936
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну так уж и на пять ))).
    Где заднее окно в накидке? ))))
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #1937
    Добрый вечер. Читаю коменты и понимаю что все не совсем так просто. Так как у меня палатки до этого не было. Выбор мой крайне сложен. Все таки вещь которая стоит денег. Поэтому не хотелось бы совсем плохую взять. По предпочтения хотелось бы все таки в полный рост. Пока присматриваюсь к Fox retreat+ 2man. Какие ещё есть достойные варианты в данной ценовой категории

  18. #1938
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Ну посмотрите: по Фоксу хренова гора негатива, хотя понятно, что это масс-сектор.
    Есть бабло - смотрите в сторону Треккера, НЭШа, Эмманса или, как говорит Андрей, Авида.
    Всё познаётся в сравнении...

  19. #1939
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,308
    Записей в дневнике
    1
    Фокс Ретрит зарекомендовавшая себя палатка. Коль настроились, берите и не забивайте себе голову. В дальнейшем избежите многих проблем.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. Цитата Сообщение от Kbapk Посмотреть сообщение
    Пока присматриваюсь к Fox retreat+ 2man. Какие ещё есть достойные варианты в данной ценовой категории
    Берите Ретрит только новый. Высота в полный рост, материал Вин тек, а главное внутри почти прямоугольник. Она на 10 см короче ХХЛ но шире на 20 см. Но за счет прямоугольной формы внутри очень много места. Со скином получаеться тамбур 70 см.

  21. #1941
    Фокр ретрит нет в наличии и будет только в конце июля. Советуют такую http://ehmanns.de/product_info.php?p...path=6&lang=de

    Что скажете, или лучше ждать?

  22. #1942
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андрей, ты вроде всегда Авиду деферамбы пел? Как такто? Прошла любовь - завяли помидоры?
    после того как завалился он, конечно прошла тем более теперь Материком пользуюсь причем постоянно, другие палатки просто лежат

  23. Не надо надумывать все с авидом в порядке! ! За свои деньги так вообще вне конкуренции! !
    Маверик в 3 раза дороже но не лучше ...а там каждый сам решает! !

  24. #1944
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Не надо надумывать все с авидом в порядке! ! За свои деньги так вообще вне конкуренции! !
    Я фанат фирмы Престон. Он же Авид Карп. Но не проникся их палатками. В чем фишка? Может чего пропустил? Без приколов.

  25. Фишка проста ...хорошее качество, дуги, молнии и т д за скромные деньги! ! + продуманные решения и не плохой дизайн! Смысл переплачивать за бренд !!

  26. #1946
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kbapk Посмотреть сообщение

    Что скажете, или лучше ждать?
    Берите Эхманс , даже не думайте! И лучше сразу с накидкой.

  27. #1947
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, я не знаю всего ассортимента Эхманс.. их качество, на высшем уровне. Но, главное, это понимать, для каких условий, нужна палатка, и сопоставить с собственными требования.
    Я к тому, что кто то купил, ему не подошло.....Ты будешь крайний

  28. #1948
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Жора, так товарищ за конкретную модель спрашивает . Я сам такой пользуюсь уже 3 ий год . Кстати для Сергея Юрьевича сделал фото как туда становятся 3 раскладушки , 4 тоже поместиться).
    Название: IMG_20170610_201949.jpg
Просмотров: 219

Размер: 22.3 Кб
    Последний раз редактировалось HELG; 16.06.2017 в 21:50.

  29. #1949
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,522
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Романенко Посмотреть сообщение
    Фишка проста ... Смысл переплачивать за бренд !!
    Логично. Согласен. Но Авид Карп тоже не НоуНейм. У Люкса при схожих параметрах цена еще ниже. Не спец в палатках, просто когда Пуму предложили, спецом параметры (материал и т.д.) именно с Авидом сравнивал. У меня почти весь фидерный шмурдяк от Престон. Качеством доволен донельзя. А тут вот не сложилось.

  30. Добрый день. Подскажите что лучше выбрать fox retreat xl euro c накидкой или африканку campmor safari bow? Рост мой 190см

Страница 65 из 113 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •