Страница 50 из 113 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,500 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #1471
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Интересно, это даст качественное изменение температуры в палатке днём? Понятно, что мы говорим про лето.
    Да даст, я когда рыбалю на реках на лысых косах натягиваем тент на палках при помощи растяжек. Так и спасаемся
    Конечно когда нет сильного ветра, а то это будет воздушный змей.
    Последний раз редактировалось Samson; 17.12.2016 в 08:43.

  2. Ребят, я не зря барахло по два-три раза в сезон меняю, хочется знать истину, как на самом деле. Заявляю со всей ответственностью, НИКАКАЯ накидка и НИКАКАЯ палатка НЕ спасают от жары, даже окна хоть открывай, это все равно не то. Тент или зонт это совсем другое дело. Для палатки, пусть хоть в ней 100500 окон выход только один, пользоваться отражающими тепло материалами. Вчера мне позвонил человек, долго общались, рассказал что есть такой материал фольма-ткань
    , которым трубопроводы укутывают, причем есть и достаточно тонкие, чтобы сшить из них специальную накидку. Я думаю если например из такой скани сшить тент с люверсами как предложил Владимир будет прохладно! Кстати у Нэш сейчас обновился Титан, тоже рекомендую присмотреться, есть и окна и полный набор аксессуаров, ну а про ветроустойчивость уже многие наверно знают.

  3. #1473
    И побоку какая у неё высота 1,40 или 1,85 - по жаре сдохнуть можно что там, что там. На первое место ставлю надежность , качество и время сборки.
    Не питайте ,коллеги иллюзий...За 30,под 30 задней вент.окно не даст Вам поспать днем...Два года эксплатации Nash doubel top 2 man mk 3... В открытым поле,в такую жару...Для меня(человек,который родился и вырос за полярным кругом)очень тяжко.
    С уважением Тимур.

  4. #1474
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Не согласен ! Попробуйте на солнце посидеть в одной и той же палатке без скина , а потом с ним ! Я пробовал ,потому и утверждаю - скин реально помогает! Не надо конечно надеятся ,что у вас будет прохладно , но то что разница будет ощутима вы поймете и без градусника! У нас редко на каком платнике есть тень , поэтому знаю о чем говорю!

  5. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Не согласен ! Попробуйте на солнце посидеть в одной и той же палатке без скина , а потом с ним ! Я пробовал ,потому и утверждаю - скин реально помогает! Не надо конечно надеятся ,что у вас будет прохладно , но то что разница будет ощутима вы поймете и без градусника! У нас редко на каком платнике есть тень , поэтому знаю о чем говорю!
    Саш, разумеется разница есть, но ее мне например оказалось недостаточно для комфортного пребывания в палатке, причем я пробовал именно с более плотным, зимним скином, в котором темно в палатке.

  6. #1476
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Вань , а доводилось бывать при одних и тех же условиях( температура, отсутствие тени, безветрие)в раз ных палатках- карповых, африканке? Какие ощущения?

  7. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Вань , а доводилось бывать при одних и тех же условиях( температура, отсутствие тени, безветрие)в раз ных палатках- карповых, африканке? Какие ощущения?

    Без разницы, и в африканке и в акватексе и во всех остальных ПЕЧКА внутри

  8. #1478
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Ну вот ... мир рухнул ! А все утверждали, что в африканке рай!

  9. #1479
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Ребят,
    Согласен полностью, обратил внимание на одном из ЧМ многие команды натягивали большой тент над своимм палатками и таким образом спасались от жары, думаю это единственно верный вариант
    Последний раз редактировалось Трофей; 17.12.2016 в 22:02. Причина: предупреждение- излишнее цитирование

  10. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Ну вот ... мир рухнул ! А все утверждали, что в африканке рай!
    Согласись было бы хуже если бы ты ее купил а потом вот с этим столкнулся )

  11. #1481
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ваня у меня такой проблемы с африканкой небыло

  12. #1482
    Т.е. при температуре +35 палатка стоит на солнце и в ней прохладно? )

  13. #1483
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Да. Если правильно раскрыть её.

  14. #1484
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Жень, ткань не греется? Ведь палатка не имеет полноценного второго слоя.

  15. #1485
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ткань не грееться. Для комфортного время провождения.
    1. Открываться вентиляция вверху.
    2. Открываются боковые створки, но не закатываются до верху, а растягиваются как полог.
    3. Передний навес обязательно натянут.
    4. Снимается боковая шторка.
    В палатке правда становиться темно. Видимо в Южной Африке гораздо холоднее чем у нас в 35'

  16. Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Ваня у меня такой проблемы с африканкой небыло

    Жень, так у вас там и солнцепека такого нету как у нас )) Ткань нагревается как батарея, факт!

  17. #1487
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ваня в последние годы у меня сложилось мнение, что такого солнцепёка как у нас даже у Вас нету.
    Тогда проще всего не заморачиваться палаткой на лето, а купить шатёр-тент. Например Maverik Lego Premium.
    Вполне закроет все вопросы.

  18. #1488
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Не вариант! Ветроусточивость низкая , ткани слабенькие -долго не протянут на солнце!

  19. #1489
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Саша у этого с ветроустойчивостью впорядке. Глянь видюхи в нете.

  20. Не знаю как у вас но у меня была неш дабл топ в ней было нереально в жару сидеть купил
    трекер армо 2 и стал в жару спать разница колоссальная у трекера очень хорошая сетка москитная воздух проходит без задержки

  21. #1491
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Жень , они то не улетают , но крен такой... Да и хлопает ткань, все ходуном, неееет я к шатрам не вернусь! Одно НО- если вокруг водоема лес ,тогда ДА!!!

  22. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас но у меня была неш дабл топ в ней было нереально в жару сидеть купил
    трекер армо 2 и стал в жару спать разница колоссальная у трекера очень хорошая сетка москитная воздух проходит без задержки
    А можно по-точнее про название треккеровской палатки?
    Рыбак

  23. #1493
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Авидовский скрин хаус показался совсем хлипким,но за пару лет эксплуатации доказал свою профпригодность и заслужил право на жизнь в любых условиях ловли.

  24. #1494
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Например Maverik Lego Premium.Вполне закроет все вопросы.
    Согласен и проверено лично, на солнцепёке это спасение но не рай конечно. А ветер( не ураган)даже приветствуется, становится ещё лучше жару переносить главное правильно использовать растяжки.
    А африканки это очередной миф, тупо толстый брезент и Геморой при установке и уходе.

  25. #1495
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    У вас был опыт общения с африканкой?

  26. вот такая у меня и у кого такая была чтоб не нравилось не слышал http://trakkerproducts.co.uk/trakker...ts/armo-bivvy/

  27. #1497
    Может кому сгодится интересная палатка за совсем не дорого https://www.avito.ru/moskva/sport_i_...lsha_666523167
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #1498
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    У вас был опыт общения с африканкой?
    Если этот вопрос ко мне? Да был, лично мне не понравилось её сборка и разборка. После дождя( особенно сильного и продолжительных) долго сохнет а её надо хорошенько высушивать - живу в квартире , в гараже сушить геморно. Но это моё виденье, а так конечно палатка хорошая и очень качественная .

  29. #1499
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Спасибо за ответ!

  30. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    вот такая у меня и у кого такая была чтоб не нравилось не слышал http://trakkerproducts.co.uk/trakker...ts/armo-bivvy/
    Спасибо за ответ, смущает только высота палатки, даже Палатка Nash Double Top Extreme 2 Man (Mk 3) показалась лично мне низковатой
    Рыбак

Страница 50 из 113 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •