Страница 3 из 113 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #61
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    У нас каждый июль +40 и около того. Жарко однозначно. На солнцепеке ЛЮБАЯ карповая палатка- это карцер! Объем маловат,да и вентиляции не хватает.А если штиль,то полный капут!
    Ну вот, наконец-то логичный капут понтам(?). Спасибо Саша. До каких пор мы будем слепо подражать родоначальникам карпфишинга? Ну не для нашего климата эти изделия!
    С уважением, Александр

  2. #62
    Понты по моему в размере 3 х 3 х 3 ))))) а не просто зонтик))))
    Не надо просто в палатке, +40 градусах сидеть
    да и условия разные бывают , часто бывает так , что вот такую халабудину , поставить тяжело
    а палатку от родоначальников )))) приткнешь практически везде

  3. #63
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Понты по моему в размере 3 х 3 х 3 ))))) а не просто зонтик))))
    Не надо просто в палатке, +40 градусах сидеть
    да и условия разные бывают , часто бывает так , что вот такую халабудину , поставить тяжело
    а палатку от родоначальников )))) приткнешь практически везде
    Приткнешь и потом всю сессию прячешься в ее тЕни? У Вас в Саратове наверняка деревья есть и там можно найти хоть какой то тенек. У нас степной ландшафт ,со всеми вытекающими.Ночной прохлады ждем ,как манны небесной. "Халабуда" реально рулит-как на НВ,так и у нас. Привык к ней и ни на что не поменяю. Я в ней ЖИВУ-сплю,готовлю,кушаю и отдыхаю. А места она занимает примерно столько же ,сколько альбионская двухместка. Ставится за 5-7 минут.
    Никого не убеждаю,но я свой выбор уже сделал.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. Нужен и шатер и палатка на соревы. На 2-3 дневные сессии достаточно одной палатки. Но опять же палатка должна быть достаточной для нормальной жизни (ну люблю относительный комфорт).
    Эти пожелания были мной выработаны для выбора палатки
    1 Достаточно большой размер (люблю комфорт и чтобы все было под рукой)

    2 Хорошая, а лучше очень хорошая проветриваемость
    3 Высота не менее 180см
    4 Ветроустойчивость
    5 Отстегивающийся пол
    6 Отсутствие растяжек
    7 Быстрота установки
    Сейчас у меня Ехманс - пока доволен.
    Единственное не придумаю как с мышами бороться - хоть кошку с собой вози.

  5. #65
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Titan Brolly-Это зонт

    Titan-палатка
    Парни, помогите определится , так что же выбрать, у Титана- ведусь на материал Made from armoured 15000HS nylon, и еще что это палатка )),
    Титан Бролли- не палатка но с задними москитными окнами.

    Что выбрать уже мозг кипит.

  6. Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Парни, помогите определится , так что же выбрать, у Титана- ведусь на материал Made from armoured 15000HS nylon, и еще что это палатка )),
    Титан Бролли- не палатка но с задними москитными окнами.

    Что выбрать уже мозг кипит.
    Определись с высотой палатки и ее размерами и ищи в этом направлении, там уже какой материал и все остальное.(камсула внутри, или отстегивающийся пол) па материалу "дышащий материал AW20000 от легендарной Aqua с гидростатическим напором 20000мм" http://www.ehmanns.ru/index.php?id=112

  7. #67
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    как на счет вот такого варианта?
    http://thetackleshopltd.com/Maver-St...ay-Shelter-mk2
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Perazzi Посмотреть сообщение
    Парни, помогите определится , так что же выбрать, у Титана- ведусь на материал Made from armoured 15000HS nylon, и еще что это палатка )),
    Титан Бролли- не палатка но с задними москитными окнами.

    Что выбрать уже мозг кипит.


    Nash Tackle Titan Bivvy, непожилеиш очень хорошая палатка.

  9. #69
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от deltaforce Посмотреть сообщение
    как на счет вот такого варианта?
    http://thetackleshopltd.com/Maver-St...ay-Shelter-mk2
    Спасибо, шелтер у меня есть.

  10. #70
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Nash Tackle Titan Bivvy, непожилеиш очень хорошая палатка.
    Наверно это верное решение, весна-осень палатка, лето шелтер. Всем спасибо!

  11. #71
    У меня палатка JRC Quad Continental XL на сколько я знаю это самая большая карповая палатка. Летом, накрываю ее фольгированным материалом из которых делаю кариматы. Жарковато конечно, но терпимо, всяко легче чем под солнцем.
    Последний раз редактировалось MaxShilov; 21.01.2013 в 07:46.

  12. #72
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    У нас климат мягко говоря дебильный, пол лета тайфуны то с Японии то еще то куда-то , морось 3-4 суток может стоять стеной, отсюда такие и требования к материалу.

  13. #73
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Если есть у кого вопросы по дабл топу, могу с фотать пока еще не отдал покупателю, стоит собранная дома.

  14. #74
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    http://carpfishing.ru/kforum/showthr...170#post125170 Может кто поможет разобраться?
    С уважением, Александр

  15. уже больше 15000мм есть 20000мм. Генадий отписывался о Royale XXL там 5000 мм

  16. #76
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я пишу насчет трех тысяч на модели 2012 года Fox Retreat
    С уважением, Александр

  17. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я пишу насчет трех тысяч на модели 2012 года Fox Retreat
    Материал Ven-Tec и там и там, на спальниках тоже его применяют. Вопрос касался материала примененого на палатке Ven-Tec.
    Последний раз редактировалось Vovan; 25.01.2013 в 11:42.

  18. #78
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо, задам вопрос по другому.
    Кто разбирается в палаточных тканях?
    Давно уже продают палатки с маркировкой 10000, есть и 15000, а тут вдруг у new FOX RETREAT скромно пишут(в описании на сайтах этой цифры нет) - 3000.
    Вот еще (пишет уважаемый человек)
    FOX RETREAT сделан из новой ткани с графитовыми волокнами Ven-tec. Этот материал имеет очень высокую водозащиту и долговечность.
    плюс дышит.

    Где засада?
    С уважением, Александр

  19. Саша, нет никакой засады, попадоются и другие производители начинают указывать что выше 3000 и не парятся.

  20. #80

    Arrow

    Перепробовал много разных карповых палаток и пришел к выводу, что они мне не подходят по следующим причинам:

    1. Размеры.
    - На большинстве английский прудов очень маленькие сектора, в которых изначально ограждено место для установки палатки средних размеров, поэтому английские производители подстраиваются под эти места. На большинстве наших водоемов с местом под палатку проблем нет.
    - В Англии в рыбаки не читали сказку про теремок и не любят жить в одной палатке вдвоем, поэтому приобретая 2-х местную палатку они планируют впихнуть в нее все вещи вместо друга и/или напарника. У нас ситуация противоположная - большинство ездит на рыбалку вдвоем.
    Вывод - палатку можно, нужно и хочется брать больше.

    2. Климатические условия
    - климат в Англии все знают со школьной скамьи (туманы, повышенная влажность, дожди), поэтому палатки делаются под такой климат. У в наших условиях за последние 3-5 лет - либо жара, либо ливень с порывистым ветром. Если с ветром их палатки более менее справляются, то с жарой нет и никакие она ни в каких палатках не спасают по причине малой кубатуры внутри.
    Вывод - большая палатка должна быть высокой и желательно с отстегивающимися боковинами с любой стороны. К данным требованиям больше подходит шатер.

    3. Пол в палатке
    - В Англии места под палатку на прудах посыпаны либо стружкой, либо гравием, а у нас родная зеленая травка. Так вот мое личное мнение в большинстве случаев пол НЕ НУЖЕН. Когда сухо с земли идет прохлада, когда дождь, то весь пол в грязи, а в палатке хочется чистоты. Чтобы ее добиться нужно застелать и в палатке и на улице по пути к удилищам (в случае грязи отсутствия травы возле берега). За 5 лет рыбалки пол стелил 2 раза и то на покошенной траве). Кстати от мышей пол не спасает, если на улице дождь, а палатке открытый корм, то мыши прогрызут Вам и пол и палатку. Я прячу всю прикормку в закрывающихся ведрах и мышей в палатке на видел ни разу. Расскажу один секрет борьбы с мышами: насыпьте им немного корма в стороне от палатки и они на сутки оставят Вас в покое. Уток на Желтом это не касается

    Последнее время наблюдаю тенденцию перехода людей на шатры и себе заказал такой
    http://www.mavericktent.ru/productio...ech.php?id=935
    Смотрел у соседей на рыбалке, собрали полностью за 5 минут. Ураганный ветер держит хорошо и главное в жару в нем прохладно.

  21. Ребята, сам стал перед выбором первой эконом палатки, почитал много отзывов о разных палатках , о духоте и жаре, непромокоемости ,непродуваемости...и т.д.
    И во нарыл такой вариант
    http://www.tandembaits.com/index.php...d=103&pid=2015

    Кто-то может подсказать за и против данной конструкции?


  22. #82
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от БеZдельник Посмотреть сообщение
    Ребята, сам стал перед выбором первой эконом палатки, почитал много отзывов о разных палатках , о духоте и жаре, непромокоемости ,непродуваемости...и т.д.
    И во нарыл такой вариант
    http://www.tandembaits.com/index.php...d=103&pid=2015

    Кто-то может подсказать за и против данной конструкции?
    в вашем случае недостатки явяются продолжением достоинств. Эффективная вентиляция делает палатку непригодной к эксплуатации без второй шкуры... а со второй шкурой небудет эффективной вентиляции)))
    Сгорел сарай - гори и хата!

  23. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    в вашем случае недостатки явяются продолжением достоинств. Эффективная вентиляция делает палатку непригодной к эксплуатации без второй шкуры... а со второй шкурой не будет эффективной вентиляции)))
    очень логично )
    А всё таки , в жаркий солнечный день москитная сетка вверху якобы должна рассеивать солнечный свет?
    А вторую шкуру использовать только в дождь!

  24. #84
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Смысле, рассеивать? свет либо поглощается поверхностью(с нагревом) либо отражается. В этой модели эффективная продувка, теплый воздух поднимается кверху и все такое.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  25. Цитата Сообщение от Slesarier Посмотреть сообщение
    Смысле, рассеивать? свет либо поглощается поверхностью(с нагревом) либо отражается. В этой модели эффективная продувка, теплый воздух поднимается кверху и все такое.
    Я имел в виду возможность использования в жару данной палатки именно без накидки?
    по типу нету прямого попадания солнечного света + вентиляция и должно быть как бы кофортно...
    или я ошибаюсь?

  26. #86
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    У меня в регионе суточные перепады температур по лету могут превышать 30 градусов. то есть днем +35, ночью +5. стандартно днем +30, ночью +12. в течении дня возможен кратковременный дождь, аналогично и ночью. Натягивать тент каждый вечер и снимать утром - вариант так себе.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  27. #87
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня была похожая, jrs sti twin skin 2man http://www.google.kz/search?client=o...A-aN4gTKi4CoDQ. Вполне прилично для этих денег. Двум раскладушкам тесно.
    С уважением, Александр

  28. #88
    Не претендуя на истину:http://www.campmoroutdoor.co.za/gallery/tents.html
    брезент не промокает и почти не нагревается.

  29. #89
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от M-45 Посмотреть сообщение
    Не претендуя на истину:http://www.campmoroutdoor.co.za/gallery/tents.html
    брезент не промокает и почти не нагревается.
    Практически у всех палаток присутствует порог, что означает мордой об землю при ночной поклевке ИМХО

  30. #90
    Други, а кто поюзал сравнительно новую палатку Изи дом ФХ от фокса?

Страница 3 из 113 ПерваяПервая 12345671353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •