Страница 14 из 113 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #391
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Подтверждаю про этот шатер Canadian camper summer house. Вместо штатных колышков использую такие же, как в комплекте у хороших карповых палаток. При надежном крепеже во всех предназначенных местах и установке всех растяжек при ветре около12 м/с за шатер не переживаю вообще!
    В первую очередь купил его. У Мавериков вроде верхние дуги не металл, поэтому они хоть и стоят при сильном ветре, но верхняя часть сгибается сильно...

  2. Я тоже использую фирменные от палатки, а на рыхлой почве ставлю на стальные тычки под удочки, полметра в землю потом хрен вырвешь.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #393
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Шатер вещь, конечно классная, но есть недостатки:
    1. Одному тяжело ставить даже при небольшом ветре. Неоднократно это наблюдал.
    2. Я не знаю как там и что надо крепить, но у спортсменов постоянно ломает шатры при сильном ветре. И при этом все в один голос говорят, что шатер надо правильно крепить. Но все равно ломает...
    Если ездишь один, то шатер нафиг не нужен. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #394
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Шатёр Авид тяжело ставить одному,а при несильном ветре -это сделать вообще не возможно(одному).Думаю у Мавериков и хаусов ещё хуже с этим дело обстоит.Думаю что лучше в палатке париться и испытывать дискомфорт из-за меньшего свободного пространства,чем ловить сломанный и унесённый ветром шатёр!

  5. #395
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    И еще, обрати внимание в моем репортаже есть фото всех команд - у всех шатры в основном Меверики., и палатка в качестве рабочей зоны у некоторых.
    это говорит только об отсутствии разумной альтернативы и выбора в России.На международных соревнованиях вы вряд-ли увидите что-то подобное у зарубежных команд.

  6. #396
    Если один да, а если допустить что в команде трое?

  7. #397
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от arkdaii123zaq1 Посмотреть сообщение
    Если один да, а если допустить что в команде трое?
    Тогда альтернативы шатру просто нет. Поэтому, наверное, почти все команды с ними и ездят...
    Rod Hutchinson - forever!

  8. #398
    Регистрация
    17.05.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    393
    Записей в дневнике
    1
    доброй ночи! посоветуйте пожалуйста недорогую карповую палатку до 10000 тыщ руб.
    1) трансформер палатка-шелтер. (т.е. чтобы была возможность убрать переднюю стенку)
    2) 1 местная, но самая большая в этой категории т.к. ставить в 90% случаев придется одному, поэтому на двухместные не смотрю если только одному будет удобно собирать!
    3) цена\качество.. относительно бюджета!
    4)
    1) смотрел варианты палатка карп зумм FANATIC 1 Bivvy http://ribolov.net.ua/index.php?rout...roduct_id=1804
    2)GC GCarp Duo (2чел) http://ribolov.net.ua/index.php?rout...roduct_id=1703
    3)ULTIMATE CULTURE Dome http://koex.ru/catalog/20954/2188
    ну или что может посоветуете... спасибо огромное!

  9. Dimon_000 из бюджетных, я бы посоветовал Fox Royale Classic Bivvy http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-royale-classic-bivvy

  10. #400
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Black Fish, Moscow
    Сообщений
    468
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Dimon_000 из бюджетных, я бы посоветовал Fox Royale Classic Bivvy http://www.tedcarter.co.uk/fox/fox-royale-classic-bivvy
    Да, в районе 10-12 Fox Royale Classic не плоха. Вот здесь ее продает немного БУ как раз за 10: http://www.carptackle.ru/forum/viewt...p?f=514&t=7889

  11. #401
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    В неё встанут две раскрывушки? Для себя интересуюсь.

  12. #402
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Неплоха, но... Нет сзади окон для вентиляции. Поэтому не очень хороший вариант. ИМХО.
    Rod Hutchinson - forever!

  13. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    В неё встанут две раскрывушки? Для себя интересуюсь.
    В Рояль Классик не знаю, а вот в Рояль Стандарт, я думаю, что точно влезут две раскладушки.

  14. Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Неплоха, но... Нет сзади окон для вентиляции. Поэтому не очень хороший вариант. ИМХО.
    Единственный минус, поэтому и рассматриваю Фокс Ретрит двухместную

  15. #405
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от arkdaii123zaq1 Посмотреть сообщение
    Да и в плане размещения вещей ,мебели и т.д. мне видится шатер поинтересней будет.
    Имею в пользовании шатёр Алексика Чайна Хауз. 3,5 на 3,5. Высота 2,1 по-моему. Вещь отличная, но есть ряд проблем:
    1) Ветроустойчивость;
    2) Долговечность;
    3) Чувсчтво надёжности, то есть не всегда и всё пох в плане погоды

    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Осенью ты будешь мерзнуть и в шатре и в палатке (одевайся по уму -термобелье, непромокаемый верх), конечно палатку легче обогреть, но мокрую одежду там развесить негде.
    В шатре я сидел мокрый, повесил на стойки и вниз газовую плитку - высушил, места для 2-их конем гуляй, для троих тоже сносно.
    В палатке с полом вся вода у тебя на полу, а он то непромокаемый как снаружи там и снутри, вот и сиди в болоте. Поэтому у меня и палатка без внутренней используется.
    Мнение личное ненавязываемое.
    В шатре кстати в спальной зоне стелешь полиэтиленовую пленку на землю вот тебе и пол, можно ходить без обуви.
    В шатре без пола нацепляешь три десятка клещей и на этом всё закончится. Или ещё какой красоты, по типу змей . Вся вода с пола убирается влаговпитывающим ковриком за 15 сек.

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Тогда альтернативы шатру просто нет. Поэтому, наверное, почти все команды с ними и ездят...
    Альтернатива, на мой взгляд, есть.
    Везу себе с Теда Картера Фокс Роял XXL с допнакидкой. Сначала посмотрел такой у товарища. Смысл в чём:
    1) Двойная накидка не даёт нагреваться до безумия атмосфере внутри палатки;
    2) Высота палатки 1,8 метра, при чём реальных 1,8;
    3) Два сквозных окна (в отличии от НЭША Биг Дадди) позволяют устроить достаточно хорошую вентиляцию;
    4) Размер палатки 3,2х3,2, что позволяет поставить при желании даже три раскладушки по периметру и в середине стол... ;
    5) Ставится в одного за 8-10 мин.;
    6) Позволяет себя уверенно чувствовать при любых капризах природы. Ну если тока не 30 м/с ))))
    Так что, следующий сезон пройдёт под её эгидой
    Всё познаётся в сравнении...

  16. Всем привет! Ребята, задумался о покупки двухместной палатки, выбор пал на Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 и Fox Retreat XL Euro Bivvy, какую выбрать из двух этих палаток?

  17. #407
    Fox retreat! У нас в клубе 2 таких, великолепные палатки, единственный минусик сетка порвалась чуток на обеих...

  18. Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Fox retreat! У нас в клубе 2 таких, великолепные палатки, единственный минусик сетка порвалась чуток на обеих...
    Да и размер у Ретрит побольше чем у Неш.

  19. #409
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята, задумался о покупки двухместной палатки, выбор пал на Nash Double Top Extreme 2 Man MK3 и Fox Retreat XL Euro Bivvy, какую выбрать из двух этих палаток?
    Вы спросили , я ответил , берите дядюшку NASH , офигительно надёжный дом , дуги ( основа ) , вне конкуренции. Дышемость материала , мизер по сравнению с надёжностью конструкции. Когда на улице засада + , в палатке температура ниже быть не может , это не кондиционер. NASH Подумай . ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  20. Я видел и даже помогал разбирать палатку Неш, внешне палатка понравилась, конструкция дуг надежная, а вот Ретрит - в живую не видел, вот и спросил про нее, у самого пока Фокс рояль, одноместная. Что хочу от двух местной палатки- это высота не меньше 160см, устал на карячках ползать, да и хотелось чтобы было хорошее проветривание, по материалам палатки, не знаю, у какой модели лучше материал, Неш или Фокс?

  21. #411
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lesha1980 Посмотреть сообщение
    Я видел и даже помогал разбирать палатку Неш, внешне палатка понравилась, конструкция дуг надежная, а вот Ретрит - в живую не видел, вот и спросил про нее, у самого пока Фокс рояль, одноместная. Что хочу от двух местной палатки- это высота не меньше 160см, устал на карячках ползать, да и хотелось чтобы было хорошее проветривание, по материалам палатки, не знаю, у какой модели лучше материал, Неш или Фокс?
    Зарание ИМХО !!! Но когда жара , о проветривании говорить , полная уй .ня. Для этих целей - шатёр , например http://www.mavericktent.ru/ .Выбирайте на вкус. Пользую три сезона , палатка для сна , в холодное время , минимального размера !!! Минимальная потеря, максимальная теплосберегаемость . ещё раз ИМХО
    С уважением, Фёдор.

  22. #412
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    ... палатка для сна , в холодное время , минимального размера !!! Минимальная потеря, максимальная теплосберегаемость . ещё раз ИМХО
    + максимальная ветроустойчивость, и не нужна большая площадка для установки.
    С уважением, Александр

  23. #413
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    fox classic easy dome думаю такую брать для одного,для двоих есть модель continental.Что скажете? Может выбор не очень?

  24. #414
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    + максимальная ветроустойчивость, и не нужна большая площадка для установки.
    Совершенно верно !!!!!!!!!!!!
    С уважением, Фёдор.

  25. #415
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    fox classic easy dome думаю такую брать для одного,для двоих есть модель continental.Что скажете? Может выбор не очень?
    Такую пользуем уже четыре года. Хорошая, вместительная , высокая ..... но.... дуги - гавно . При ветре гнутся, приходилось даже их не то , что бы поддерживать , а держать! Палатка - гламурная, но не для настоящей карповой ловли. И ещё один нюанс, не в пользу упаковщика FOX . При продажной цене порядка 1500 $ , купил её за 630 $. Что бы это значило???
    С уважением, Фёдор.

  26. #416
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    500 фунтов стоит новый континенталь и 400 одноместная,это обновлённые палатки ещё даже в продаже не было их.

  27. #417
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    500 фунтов стоит новый континенталь и 400 одноместная,это обновлённые палатки ещё даже в продаже не было их.
    Олег , прошу прощения, имел ввиду предшествующую модель.
    С уважением, Фёдор.

  28. #418
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Малость не в тему. В этом сезоне все ночи у воды проспал в машине. После того, как жена пошила москитные сетки на окна в машине. Никакого желания нет мудох@ться с палаткой.
    Машина прадик 90, задних сидений нет.
    С уважением, Александр

  29. Кто пользовался Nash Globetrotter? Привлекает то что быстросборный, капсула, чертовски устойчивый ну и то что накидка сразу идет, отталкивает только цена, но пожалуй качество стоит того

  30. Ребята, как думаете что лучше взять палатку фокс ххл или Африканку?

Страница 14 из 113 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •