Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113
Показано с 3,361 по 3,376 из 3376

Тема: Выбор карповой палатки

Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    У моего приятеля СОЛАР. Я от этой палатки в восторге. Материал плотный, Много мелочей удобных. Проветривается отлично. Но, у него она высокая. 185см. Какая модель - не помню
    Спасибо. У этого Solar высота - 170.
    Последний раз редактировалось Zodiack; 03.08.2022 в 21:31.

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    42949687
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    .. Какая модель - не помню
    Солар Джамбо

Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Сколько ваши палатки стоят? Африканка Белла виста
    Спасибо, присмотрюсь обязательно, но не встречал их в знакомых мне магазинах.

Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Солар Джамбо
    Где-то встречал в обзорах фразу вроде:"Solar Undercover - новая модернизированная версия Jumbo"

Вес репутации
    24543040
    Из ваших трёх есть опыт пользования только Фоксом.
    Карп Про сразу отмету, у него окна открываются сверху вниз, т.е. в дождь их надо полностью закрывать, иначе будет заливать внутрь.
    Между Фоксом и Солар, наверное всё таки выбрал бы Фокс, из за высоты, она повыше.
    А ещё, как советовали выше, присмотритесь к ЮАРке.

Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Из ваших трёх есть опыт пользования только Фоксом.
    Карп Про сразу отмету, у него окна открываются сверху вниз, т.е. в дождь их надо полностью закрывать, иначе будет заливать внутрь.
    Между Фоксом и Солар, наверное всё таки выбрал бы Фокс, из за высоты, она повыше.
    А ещё, как советовали выше, присмотритесь к ЮАРке.
    Спасибо. у вас какой Fox? Только обратил внимание, что не нашел информацию о том, снимается ли у Fox R-series 2 men передняя панель. Эта опция кажется мне полезной...

Цитата Сообщение от Zodiack Посмотреть сообщение
    Где-то встречал в обзорах фразу вроде:"Solar Undercover - новая модернизированная версия Jumbo"
    Посмотрел обзор Jumbo и понял, что обзорщик Undercover, мягко говоря, приукрасил. Jumbo, судя по всему, очень хороша. Действительно много чего очень хорошо продуманно, но их уже не найти.

Вес репутации
    24543040
    у вас какой Fox?
    У меня никакого, а у двух напарников R-серия 2 man ХL.

Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    42949734
    Если вес не элементирует берите африканку- и до конца жизни вопрос закрыт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Записей в дневнике
    20
    Вес репутации
    30557158
    Посмотрел обзор Jumbo и понял, что обзорщик Undercover, мягко говоря, приукрасил. Jumbo, судя по всему, очень хороша. Действительно много чего очень хорошо продуманно, но их уже не найти.
    Джамбо была не стандартная палатка и этим многим полюбилась, в том числе и мне. Владею, аккуратно использую, менять не планирую.
    Судя по видео новая палатка сделала пару шагов назад и один шаг в сторону: (-) дуги из файбергдасс (если это правда), (-) пол на липучке вместо молнии, (-) тамбур, (-) капсула в комплекте и магнитные шторки. Из плюсов дополнительные распорки дуг.

Но если сравнивать с R серией, все равно обратил бы внимание на Солар потому что: ткань лучше, сетки лучше, качество пошива лучше, окно на задней стенке шикарное, цена хорошая.
    За карп про не скажу, не использовал.

Коллеги, кто за африканки, я вас понимаю с точки зрения комфорта и надёжности. Но как же вес, как же сборка, как же обслуживание, оно того стоит на 1-2-3 суточных рыбалках?

Записей в дневнике
    20
    Вес репутации
    30557158
    И вообще, считаю, что первая карповая палатка должна быть ракушка. Потом человек сам для себя решит куда двигаться, в сторону шелтера, шатра, африканки или остаться в ракушке.

Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Джамбо была не стандартная палатка и этим многим полюбилась, в том числе и мне. Владею, аккуратно использую, менять не планирую.
    Судя по видео новая палатка сделала пару шагов назад и один шаг в сторону: (-) дуги из файбергдасс (если это правда), (-) пол на липучке вместо молнии, (-) тамбур, (-) капсула в комплекте и магнитные шторки. Из плюсов дополнительные распорки дуг.

Но если сравнивать с R серией, все равно обратил бы внимание на Солар потому что: ткань лучше, сетки лучше, качество пошива лучше, окно на задней стенке шикарное, цена хорошая.

Коллеги, кто за африканки, я вас понимаю с точки зрения комфорта и надёжности. Но как же вес, как же сборка, как же обслуживание, оно того стоит на 1-2-3 суточных рыбалках?
    Сам склоняюсь уже в выборе между FOX и Solar к последнему. Из преимуществ вижу большее заднее окно, большие передние окна, одна дверь с тремя слоями, а не три разных двери. Ну и, конечно, возможность полностью снять переднюю панель, превратив палатку в шелтер. Думается мне, что таким укрытие пользоваться придётся чаще, чем ночевать в палатке, потому что однодневных выездов будет куда больше, чем даже суточных, как бы не хотелось

И вообще, считаю, что первая карповая палатка должна быть ракушка. Потом человек сам для себя решит куда двигаться, в сторону шелтера, шатра, африканки или остаться в ракушке.
    Курю тему "африканки", чувствую полнейшую уверенность пользователей в надёжности, уже даже полностью представляю, как пошаговое её собирать, что кажется уже совсем не сложным занятием... Уже даже почти заказываю Бэллу, но тут... Ваш пост заставляет вспомнить о более широком спектре использования Solar'a))) Снова чаша весов на стороне Solar'a)))

Вес репутации
    24543040
    Вы в хотелках пишете про Solar UnderCover Green 2-Man Bivvy, а не про Solar Jumbo, а это две совершенно разные палатки.

Вес репутации
    10958264
    Африканка это топ и на очень долгое время, неубиваемая, великолепно держит ветер. Единственный минус это вес. Собирать никакого труда не составляет одному. И это при том что у меня 3х3 метра. Бела виста ещё легче в сборе. А Джамбо новую не так просто найти.

Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Вы в хотелках пишете про Solar UnderCover Green 2-Man Bivvy, а не про Solar Jumbo, а это две совершенно разные палатки.
    Да, я это, конечно же, понимаю. Jumbo и не нашёл нигде. Поэтому и пишу о том, что вижу в UnderCover.

Страница 113 из 113 ПерваяПервая ... 1363103109110111112113

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)