Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,271 по 3,300 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #3271
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    ..... а на поклёвку вылетает как конь). Я сам неоднократно видел
    Евгений Евгеньевич! Сам такой!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сергей, да я же не против, а где взять то что Вы нахваливаете, тем более в хорошем состоянии???
    Олег я рад что ты правильно понял. Да это проблема. Убитые веши нико не агетирует покупать. А в хорошем состоянии они до магазина или интернет плошадки не попадают. Раскупают друзья. Проблема в другом. В Англии требования одни у нас кординально другие. Там что приехал на водоем на тачечке привез кучку сел сидя в палаточке и сибит не двигаеться. Сидя в палатке и кушать готовит и кормиться и т.д.

  3. #3273
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Просто для меня критерий высота не важный, на текущий момент, я в палатке только сплю, или сильную невзгоду переживаю, вот и все, остальное время "на улице".....какая разница 1.45 она или 1.65 как фронтиеры, один фиг раком стоять.
    Anglier, всё правильно пишите, а спортсмены не читают на форумах, темы по выбору палаток или снастей, они сами знают что им надо, тут рыболовы-новички интересуются в основном, или любители или карпятники, у коих в их населённом пункте проживания нет специализированного магазина карповых снастей или с ограниченным бюджетом, или ещё по каким другим причинам.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. #3274
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег я рад что ты........Там что приехал на водоем на тачечке привез кучку сел сидя в палаточке и сидит не двигается. Сидя в палатке и кушать готовит и кормиться и т.д.
    Сергей, не знаю как Вы, а у меня на суточной сессии некогда на стульчик то присесть, а Вы говорите в палатке сидеть
    Обычно, после заката вползаешь в укрытие чтобы пару часов вздремнуть, иногда даже выматываю, чтобы не беспокоили сигналки, а с утра в часа 4-5 всё сначала.
    А вот когда на неделю-две + жена + собака + друзья, то там шатёр и точно только Авидовский (благо их сейчас много моделей и на любой кошелёк), большой высокий и просторный.
    Там и шашлык и коньяк и нарды и карты и вечерние байки и конечно же и зонты, и палатки, и шелторы.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. Эх, Мужики, красиво говорите!
    Скорей бы сезон. Да, и кстати, Руслан меня зовут. Палатку отправят в воскресенье, как попробую, отпишусь. Имея в личном пользовании 3 туристические палатки, только потом понимаешь, нужна или нет. По карповой, первой, также выводы сделаю, думаю, все через это проходят.
    Кстати, оплатив её, а после почитав коменты, понял, с другой стороны, 2х местную надышать)) при температуре ночью +5 - эт сколько надо..
    Всем Вам спасибо, ещё зайду, а пока, буду изучать ловлю сазана на реке!
    Опыт у меня маленький, 3 года, ловлю от 3 до 9,600.
    Знаю, есть больше))

  6. #3276
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    По хорошему надо все под себя подбирать. Одной вещью точно не обойтись. Хочу ещё в этом году Фронтьер поюзать, интересно стало.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #3277
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Опыт ловли на реке приравнивается к водоемам - 3 к 1, так чт, опыт у вас достаточный. Не забудьте отчёт и о рыбалке
    А выбор палатки это реальный гемор. Я два года читал эту тему, мониторил, смотрел характеристики. Жесть, но выбрал лучшая палатка это - "моя"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    лучшая палатка это - "моя"
    Трофей лукавите ) если была бы моя лучшая то никто ее на продавал а так пару сезонов и опять покупка нового

  9. Африканка это на долго, менять ее не на что.

  10. #3280
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Есть очень много мест, где африканку поставить нет совсем возможности.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #3281
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Несколько моих мыслей о выборе палатки. Самое главное (для меня) возможность неплохо себя чувствовать под палящим солнцем(фокс вен-тех), на втором месте быстросборность (не очень большой выбор на рынке Наш титан, фокс изи дом, траккер ,фокс фронтер, шатры солар , неш, авид), хорошая ветроустойчивость( к шатрам не относиться), высота 1.6-1.8м. ну и чтоб не весила 30кг. Вроде других у меня критериев нет.

  12. Олег, Да У Ретрита ткань хороша РипСтоп. Есть у нас в обиходе. Но к к сожалению , за 2 сессии по 4 суток, накидка подвыгорела ( пошита тоже с Рипстопа ). Видно не вооруженным глазом. И это не под палящим солнцем +30. Занимаясь пошивом изделий для карпятников, могу с уверенностью сказать, что выгорание происходит из- за плотности материала. солнечные лучи не проникают сквозь ткань. Весь ультрафиолет принимает на себя Рип -стоп и как следствие происходит выгорание ткани быстрее чем у полиестера который используют на палатках R -series. Взвесив все за и против заказал палатку R -series 2 man XL с накидкой.В которой будет модернизация: Боковые окна как у ретрита, органайзеры, потолок с нишами для кобр на крепления капсулы.
    Более детально о проэкте:https://vk.com/andrey.andreevich78
    Всем скорейшего майского солнца и первых рыбуль!!!

  13. Цитата Сообщение от Андрей ZAC Посмотреть сообщение
    Более детально о проэкте
    С коммерческими проектами в барахолку.

  14. Роман, это проэкт для себя любимого. Никакой коммерции

  15. #3285
    Может тут было, не могу найти. Сколько времени занимает поставить кэмпмор белла висту, без всяких там козырьков и ветровых стенок, просто развернуть палатку. В сравнении скажем с фокс роял евро дом (с полом), вдруг у кого то есть такой опыт?

  16. #3286
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Не дольше.

  17. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Может тут было, не могу найти. Сколько времени занимает поставить кэмпмор белла висту, без всяких там козырьков и ветровых стенок, просто развернуть палатку. В сравнении скажем с фокс роял евро дом (с полом), вдруг у кого то есть такой опыт?
    Саша z может расказать. У него была палатка Фоек Евро Дом ХХЛ и Кэмпмор белла виста

  18. #3288
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Серега Англер, ты забыл где можешь получить оригинальную и достоверную инфу?). Стареешь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #3289
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Тема выбор карповой палатки, а не что сколхозить чтоб ,понять ,что всё это хрень нефункциональная.

  20. #3290
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Тема выбор карповой палатки, а не что сколхозить чтоб ,понять ,что всё это хрень нефункциональная.
    Да не сколхозить, а использовать тент палатку Camo Tarp Fox, как козырёк,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-02-04 в 23.26.25.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51.1 Кб
ID:	200528
    в кадре есть надпись (reduce light penetration) что значит по-русски уменьшает проникновение света
    если кому необходимо более наглядно, то смотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=0Fdoo8yXBBQ
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  21. #3291
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Олег Эдуардович спасибо! Кстати не приходило в голову что подобный девайс можно использовать именно так. Недорого, но закрывает вопросы по накидке и выгоранию. Сейчас с друзьями поделюсь. И фирменная вещь за недорого)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #3292
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго дня, о выборе карповой палатки можно говорить много, лично я придерживаюсь описанных ниже следующих параметров, и при выборе палатки всегда желаю решить для себя следующий вопрос: "Насколько надёжно данное укрытие т.е. в какой степени оно решает свои задачи?"
    Порой меня обвиняют, за то что я валю всё в кучу, но тема то про выбор карповой палатки
    именно Вашего дома, вдали от дома. Не для кого не секрет, что жить лучше комфортабельном доме с высокими потолками со светлыми окнами с хорошей вентиляцией и так далее и так далее.

    Все что касаемо спорта, то повторюсь, что спортсмены сами знают что им надо и речь не о них, как правило они не даже не читают подобные форумы или делают это крайне редко.

    Делюсь я именно с простыми потребителями увлекающимися карповой ловлей коих большенство...
    Вот лично мои критерии выбора карповой палатки;
    1) Защищает ли оно меня от непогоды? Могу ли я укрыться в нем сам и укрыть свои снасти, одежду, мебель и прочее "карповое" имущество от непогоды, а именно, дождя ветра и снега??? Насколько прочными и качественными являются материалы применяемые в изготовлении?
    2) Насколько хорошо "дышит" выбираемое мной укрытие??? В общем насколько хорошо проветривается, и как и где расположены вентиляционные проёмы "окна и двери", есть ли внутренняя антиконденсатная капсула-кокон,
    потому что высокая влажность в тёплый период времени создаёт духоту, а в холодный делает его "промозглым" и более холодным, порой даже намного холоднее чем снаружи, по крайней мере по ощущениям?
    3) Насколько просто и как быстро можно собрать/разобрать укрытие?
    4) Насколько защищает в укрытии пол от проникновения влаги и живности?
    5) Насколько "удобно" укрытие в логистике, его вес, транспортировочные и габаритные размеры?
    6) Насколько и как хорошо защищает, выбранное мной укрытие от проникновения света?
    7) Насколько защищена ткань палатки от выгорания на солнце, и как долго прослужит эта ткань и сохранит ли свои потребительские свойства?
    Конечно же цена вопроса, эстетика, совместимость с условиями лови ИИИ.....ещё тысяча вопросов, тут люди пишут что изучали данную тему по несколько лет, я один из них и продолжаю это делать...

    Ответить на задаваемые вопросы, вряд ли возможно в рамках одного поста или даже темы или может быть форума, по хорошему нужно написать целую монографию на данную тему или популярную книгу.

    Одно могу сказать что: "УНИВЕРСАЛЬНОЙ КАРПОВОЙ ПАЛАТКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ" как и компьютера или автомобиля и прочего, всё под задачи, но всем хотелось бы иметь таковую.
    В данном посте хочу обратить внимания форумчан на двухместную палатку нового уровня функциональности!, а именно AVID CARP HQ Dual Layer Bivvy Two Man! есть такая и одноместная, но мне кажется не то?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AVID CARP HQ Dual Layer Bivvy Two Man.jpg
Просмотров: 9
Размер:	106.4 Кб
ID:	200554

    Более подробно можно прочитать здесь https://carptoday.ru/karpovye-palatk...kczionalnosti/

    Видео обзор по сборке и разборке Вы найдёте тут: https://www.youtube.com/watch?v=qah6OIKa4o4
    тут правда всё на английском но на ютубе можно настроить русские титры, а нейросети в яндекс браузере, сделают Вам вполне приличный машинный перевод на русский.
    А купить данное укрытие можно тут: https://carpshop.ru/palatki-i-shelte...bivvy-two-man/ ну или ещё где...

    Желаю занимательного просмотра, и жду Вашу обратную связь, надеюсь что мой пост кому то оказался полезным!

    P.S. Хочу заметить это не реклама и никакого отношения к компании Avid и их дилерам я не имею
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #3293
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Это обычная ракушка не имеет отношения к быстросборным палаткам.

  24. Нажмите на изображение для увеличения
Название: FA798DAC-B8A7-41CF-9969-39C4CACEAFF0.jpg
Просмотров: 15
Размер:	205.2 Кб
ID:	200560

  25. Вот моя одноместная base camp ставится быстро.
    Заднее окно можно былобы больше сделать. В Англии продаётся аскент одноместный, у него заднее окно большое.

  26. Прикупил к этой палатке накидку от аскета, надеюсь подойдёт. Габариты палаток одинаковы. Разница в окружности дуг.

  27. Всем привет! Нужен шелтер максимально удобный и быстро складывающейся. Присматриваюсь Fox supa brolly 60 или Nash titan. Что посоветуете что будет по интереснее или может что-то другое посоветуете из лучшего?

  28. #3298
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен шелтер максимально удобный и быстро складывающейся. Присматриваюсь Fox supa brolly 60 или Nash titan. Что посоветуете что будет по интереснее или может что-то другое посоветуете из лучшего?
    Fox Fronter XD
    Nash titan hide xl camo pro
    Trakker tempest x 150 dpm

    Если выбирать из предложенного вами, то титан

  29. Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Если выбирать из предложенного вами, то титан
    Почему Титан? Вы пользовались обоими и можете сравнить? У меня был шелтер Фокс, не плохая вещь, но не скажу что идеал, поэтому хочу попробовать другое.

  30. #3300
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Почему Титан? Вы пользовались обоими и можете сравнить? У меня был шелтер Фокс, не плохая вещь, но не скажу что идеал, поэтому хочу попробовать другое.
    У меня был ультра от фокса, ничего плохого сказать не могу. Supa попроще будет, даже мк2 если. Вы же написали максимально удобный и быстро складывающийся и потом еще сказали, что выбор идет из лучшего, поэтому вам такие примеры и привел. Если выбирать просто между титаном и fox ulta brolly, то однозначного ответа не будет, выбирайте то, что больше нравится, к тому же титан все же больше палатка, чем шелтер. Из приведенных мною примеров, все три имеют 4 окна, все быстро складываются и имеют очень хороший материал. Я намеренно не приводил примеры других менее знакомых фирм с хорошими качествами, потому как у них очень низкая ликвидность, как например RCG
    Сам я остановился на hide xl из личных предпочтений, но пока его даже не получил еще.

Страница 110 из 113 ПерваяПервая ... 1060100106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •