Страница 109 из 113 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. [QUOTE=Олег Лашков;1002348]Полностью согласен, я бы по значимости так расставил: шатёр-шелтер-зонт-палатка (только одноместная), в любом случае надо иметь всё!!!
    Двухместная палатка как по мне, это укрытие тоже для одного, как альтернатива заменить всё, а так я их в принципе не люблю, как для семьи то ещё туда-сюда, можно потерпеть, да и то оно это надо, но ночевать с другими, Боже упаси- кто-то, храпит, пердит, кашляет, алкоголем, табаком или чесноком с луком воняет.
    Короче не моя тема.
    На это, Дорогой Олег, отвечу так, шатер у меня в пользовании около 5 лет размером 3,5*3,5 и высотой 2 метра есть из спортмастера. А также, обычная 2х местная с накидкой, в которой переодеваться надо лёжа))
    Ещё одну, также из спортмастера, на днях товарищ заберёт, 4х местная с капсулой, высота 1,40 - установлена была мною только 1 раз.
    Загорелся карповой ракушкой)). Мне 45, я и один выезжаю на 2-3 суток на реку, (не люблю платники), и вдвоём, втроем, вообщем 50/50. Поэтому выбрал 2х местную, для себя и для друзей)) Причём Агличанку 2х местную и за 37. Кстати, на 1 местного
    британца надо рублей 30 не меньше.
    Как вторую палатку, мы всегда сможем поставить шатер, (он и у меня, и у друга есть )), она может служить и полевой кухней, и для застолья, поскольку вмещает 10-12 человек.
    Возможно, что я совсем не исключаю, как стану старше, и дай бог нам всем здоровья, лет в 50 и более- я переосмыслю свои ценности)). Забыл, зонт у меня тоже есть туристический 2*2, вообщем, к креслу малярным скотчем приклеиваю))
    Всем Добра!

  2. #3242
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Заказал в КарпПремиум Солар Андэкавер Камо, по акции 37 тыс .
    Поздравляю, да Вы всё правильно сделали!
    В этом году решил обновится и хотел прикупить что то подобное, смотрел в сторону Avid Carp Ascent Bivvy Two Man была она тут вообще за 29т https://www.huntworld.ru/catalog/tur...bivvy_two_man/

    тут на форуме отговорили, как все же надумал распродали всё нравится мне Avid Carp.

    Потом начал одноместную искать выбор опять пал на укрытие в ценовой категории 40т рублей, выбрал из того что есть подходящего это AVID CARP HQ Dual Layer Brolly System или Fox Ultra 60 Khaki Brolly System купил тут последнюю https://carplux.com/glavnaya/438-she...ly-system.html
    Опять же по советам форумчан, надеюсь что поступил правильно

    а тем временем AVID CARP HQ Dual Layer Brolly System подорожал до 65т https://carpshop.ru/palatki-i-shelte...brolly-system/
    не купил AVID только по одной причине, что заднее окно открывается сверху вниз, а при дожде это плохо, я же Питерский карпятник, а у нас как всем известно чаще дожди

    Пусть ваша покупка радует Вас и служит долго!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Поздравляю, да Вы всё правильно сделали! Излишнее цитирование
    Так у андэкавер тоже заднее окно открывается сверху вниз.
    У Фокса задние окна открываются снизу вверх.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 03.02.2022 в 06:54.

  4. Лично я на форуме купил себе б/у палатку фок Роял XXL EURO DOM. Состояние новой.
    Палаткой доволен. Высота палатки очень хорошая. Внутри можно хоть слона положить хоть вдоль, хоть попрёке.
    И гоняться за новыми моделями не собираюсь. То что дуги ломают и тому подобное, то с дуру можно и х… сломать.
    А за вещами нужно следить и ухаживать, и тогда они будут служить верой и правдой долгие годы.
    Если посмотреть на Англицких форумах или на ебей, то б/у палатки иногда продаются в таком состоянии, как будто в них свиньи жили, или возле свинарника палатку ставили. Меня всегда Англичане удивляли своим пофигизмом и свинским отношением к своим вещам.

  5. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15843237-E529-4700-984A-B25ECC94AE02.jpg
Просмотров: 14
Размер:	254.3 Кб
ID:	200446

  6. Feltegel была у меня такая палатка. Продал так как в последнее время ежу один. А поставить ее одному при небольшом ветерке проблема. На Днепре где рыбачу последние годы мало место а под ХХЛ надо место побольше . Но палатка неплохая, высокая хорошо вентилируется с своими тараканами в сетках и дугах.

  7. Всем ДВС ! Выскажу своё скромное мнение . Имей практически все укрытия и даже одно пытаюсь продать, Но как по мне в прохладное время года мне лучше и уютней в одноместной палатке, а вот в жару лучше в большой , комфортной палаткеНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210623_140050.jpg
Просмотров: 8
Размер:	227.6 Кб
ID:	200447. Шатёр больше для посиделок. Под каждую палатку подбираю и набор мебели. А бывают и такие выезды с зонтом Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210709_150523.jpg
Просмотров: 10
Размер:	213.6 Кб
ID:	200448 .
    На одну ночь , очень даже имеет право на жизньНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210709_211320.jpg
Просмотров: 10
Размер:	123.3 Кб
ID:	200449

  8. Денис это и понятно если палатка однаместная и не высокая в прохладное время в ней комфортней . Как говориться надыхаеш теплоты ) Если дождливо то приятней в высокой палатке гараздо удобней одевать непромокайки. Одного на все случании нет к сажелению. Зант у Вас Фоксовский и докупали к нему сетку. Раскажите как ошушения. Думаю себе взять к зонту Бролли

  9. Вечер добрый Сергей Юрьевич ! Покупалась сначала сетка на зонт меньшего диаметра , можно и под ним было жить, но зонт меньшего диаметра и сетка как бы свисала . С родным зонтом всё очень достойно. Спасение от вылета комара просто отличное. Я думаю они от злости аж всё укрытие съесть пытались. Сетка практически универсальная и подходит к любому зонту . Рекомендую

  10. Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Feltegel была у меня такая палатка. Продал так как в последнее время ежу один. А поставить ее одному при небольшом ветерке проблема. На Днепре где рыбачу последние годы мало место а под ХХЛ надо место побольше . Но палатка неплохая, высокая хорошо вентилируется с своими тараканами в сетках и дугах.
    У меня есть и одноместная avid carp base camp.
    Большую брал для поездок с семьей или с другом на рыбалку, и одноместную если одному ехать.
    В одноместной места тоже хватает.
    Так что с Вами согласен, одной палаткой все задачи не перекрыть.

  11. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Поздравляю, да Вы всё правильно сделали!
    В этом году решил обновится и хотел прикупить что то подобное, смотрел в сторону Avid Carp Ascent Bivvy Two Man была она тут вообще за 29т https://www.huntworld.ru/catalog/tur...bivvy_two_man/

    тут на форуме отговорили, как все же надумал распродали всё нравится мне Avid Carp.
    не купил AVID только по одной причине, что заднее окно открывается сверху вниз, а при дожде это плохо, я же Питерский карпятник, а у нас как всем известно чаще дожди:
    Пусть ваша покупка радует Вас и служит долго!
    Вы знаете, из того что Вы указали, я бы выбрал 1й.
    А вообще, я сторонник того, что всё должно быть красиво по дизайну, комфортно и функционально.
    Если Вы сторонник Авида, то вперёд!
    Как я сторонник Флазара, денег нет, но я его куплю))

  12. #3252
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, из того что Вы указали, я бы выбрал 1й.
    А вообще, я сторонник того, что всё должно быть красиво по дизайну, комфортно и функционально.
    Если Вы сторонник Авида, то вперёд! .........
    Добрый день! Дилер56, Вы хоть имя своё сообщите, а то даже как то неудобно обращаться.

    Теперь по существу, я не являюсь приверженцем какого либо бренда, типа фоксавода или авидвода,
    Что касается выбора укрытий, я в первую очередь смотрю на материалы из чего сделаны укрытия.

    Главным критерием выбора укрытий является ткань, так вот на сегодня лучшая ткань в укрытиях это:
    у Avid изготовленная из материала
    Dura-Stop с гидростатическим давлением 20000 мм,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-02-03 в 12.52.04.jpg
Просмотров: 5
Размер:	101.8 Кб
ID:	200473
    приятной на взгляд и тактильность, сотовой структурой!
    у Fox изготовленная из материала
    Ventec Rip Stop с гидростатическим давлением 20.000мм
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2022-02-03 в 12.54.02.jpg
Просмотров: 4
Размер:	170.6 Кб
ID:	200474
    тоже симпатичной и как утверждает производитель с нервущейся квадратичной структурой
    какая из них лучше? не знаю думаю что обе хороши!

    Эстетика конечно же важна, поэтому в укрытии мы рассматриваем предпочтительны для нас цвет:
    Khaki или Camo дело вкуса или моды, последний сейчас более популярен и стоит дороже,
    для меня предпочтительнее Khaki и дело не в цене.

    Еще раз подчеркну, что ткань-это самое главное и дорогое в палатке!!!
    А потом уже всё остальное: габариты и функциональность,
    которая идеально адаптирована к Вашей антропологии и потребностям большинства карпятников сегодняшнего и завтрашнего дня.
    Потому как укрытие должно служить вам минимум 5-7 лет.
    Удачных покупок к сезону!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 03.02.2022 в 13:19.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #3253
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Потому как укрытие должно служить вам минимум 5-7 лет.
    Нормальное укрытие, думаю, прослужит и 30 лет. 5-7 лет это срок для китайских палаток. У НЭШа укрытия годами стоят на его водоеме и не разбираются и ничего...Я, например, три года использовал броллик ультра от фокса, до сих пор как новый....суммарно где-то 40 суток, это при том что есть другие палатки. Поэтому вопрос ресурса сейчас больше моральный, наверное.

  14. #3254
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Нормальное укрытие, думаю, прослужит и 30 лет. Поэтому вопрос ресурса сейчас больше моральный, наверное.
    Полностью согласен, но прогресс стремительно летит вперёд, выходят новые материалы и то что ткань с гидростатическим давлением 5000 мм, еще 5-7 лет назад
    казалась пиком совершенства, то сейчас укрытия из ткани с вышеуказанным параметром в 10000 мм, уже считаются средним уровнем, а все топовые изделия выходят в свет с данным показателем уже 20000 мм.
    Поэтому Ваш броллик ультра от фокса, до сих пор как новый.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #3255
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Очень много производителей грешат своими оценками гидростатики. Обычный маркетинг для многих, как с телефонами в погоне за мегапикселями. По моим субъективным оценкам лучший материал у трекера/аквапродукт - акватекс и фокса - вентек. У неша новый материал аквасенс заявлен всего 10000мм, но неш честен в этом плане и не завышает. Отзывов пока об этом материале мало, как ко мне приедет шелтер, так и напишу что там за материал. Ещё новый вентек от фокса на фронтьерах совсем не тот, что был раньше. Всюду реклама с запотентоваными материалами и названиями без каких либо данных, остаётся только проверять своим рублём.

  16. #3256
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    то сейчас укрытия из ткани с вышеуказанным параметром в 10000 мм, уже считаются средним уровнем
    Это да. Но у тех тканей тоже было преимущество. Ведь есть такое понятие - овер инжиниринг, это когда делают то, что по факту лишнее. И порой хочешь видеть уже вещи из прошлого, чем вот этот прогресс, примеров для себя каждый может привести достаточно. Помню фокс рояль евро дом, какой у нее вес? как у шелтера моего текущего, а аналогичная по размерам палатка из вентека 20 000 - так этот чувал порой от земли оторвать сложно ) Сделали бы они ткань аналогичную весом, так у меня создается впечатление, что вентек - увеличена плотность ткани, пропитка какая то добавлена, возможно переплетение волокон изменено в сторону повышения разрывно - раздирных характеристик, ну типа рипстопа, и сделано это за счет повышения веса, такой экстенсивный путь развития получается )
    Последний раз редактировалось Anglier; 03.02.2022 в 15:16.

  17. На своем опыте , были и есть и винтек и 5000 и 10000 и 2000. А любимая палатка Фокс Эйзи дом одноместная с 5000 столбом. С капсулой и в минус 5 комфортно ничего не течет и не капает. Главное её достоинство её можно сложить и разложить на весу не ложа на землю. Легко поднять собранную и перенести на другое место. Очень маленькая в сложенном виде и весит очень мало. На много легче Фоксрвского зонтика.

  18. #3258
    У меня любимая изи дом макси двухместная с 5000 столбом. даже на фронтиеры не стоит, по выше перечисленным вами причинам. поэтому не в двадцатке дело ) Правда я ее не ношу ) Но за 5 мин. получаешь палатку с капсулой и полом на молнии

  19. Anglier Макси свиду по круче но низкая. У меня двухместнай Эйзи Континенталь. Высота 1,79 и в капсуле пол вклеен так как и в эйзи доме. Зачем этот понт с молнией в полу. Согласен с окнами покрасивей может вентиляция получше но влазить как в берлогу надо и в дождливую погоду не встанеш в полный рост не оденешся в непромокайку. Эйзи дом нужен на всякий случай едишь на сутки а иут натянуло тучи. Достал с мошины разложил, поставил сверху раскладушки и в домике. А континенталь это уже когда больше двух суток. В двухместной я всеравно один сплю. Влазят и столы и сумки и все барохло. Мне главное не сколько водяной столб а сколько рост палатки и как камфортно в ней находиться , заходить выходить. Раскладывать чтобы не ложить на пол и в ветер не улететь как с парашутом. Опыт был на Желтом.

  20. #3260
    У меня 1.87 рост, живу на природе ) в шелтере только сплю, летом шатер маверик, в нем живу, осень и весна изи дом, я не спортсмен и в степях на открытом ветру не сижу, мне хватает. На платниках редко бываю, маверик везде залазит

  21. Anglier здесь обсуждение палаток а не шатров. У Вас любимая палатка Фокс Эзи дом Макси и поведайте как Вы помешаетесь при росте 1,87 в палатке где под куполом 1,45 а вход и того ниже. За что Вы её так любите, просто интересно

  22. #3262
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, хочу заметить, тут тема не про то у кого и какая палатка выпускаемая при царе горохе, для Вас лучшая
    Тут разговор идёт о выборе карповой палатки, именно какую купить, здесь и сейчас, этот вопрос актуален как для новичков так и опытных карпятников.

    Я не сторонник кнопочных телефонов, хотя и сейчас кнопочные Vertu стоят за 1 000 000 рублей https://spb.vertubutik.ru/shop/origi...elefony-vertu/ лично меня данный гаджет не представляет интереса....
    Мне заходят iPhone 10, 11 и так далее, хотя в наличии имею ещё и 7+ и 8+, для управления другой техникой, например телесуфлер, а вот Samsung, даже самый новый и топовый и за даром не нужен...
    Это я к тому что наверняка не могу сказать, что все новинки лучше, чем олдскульные укрытия,
    у нас в Питере только недавно появился единственный карповый магазин https://carpleader.ru/product-catego...heltery-zonty/ в котором можно хотя бы потрогать в основном представлен Fox, как в принципе и во всех специализированных карповых магазинах РФ.
    FOX РУЛИТ!!!
    Но эстетически Avid мне заходит больше, и выглядит он просто потрясающе, с моей точки зрения, посмотрите сами:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Avid Carp brolly HQ .jpg
Просмотров: 4
Размер:	128.5 Кб
ID:	200490
    это тыл AVID CARP HQ Dual Layer Brolly System
    Название: FOX Ultra 60 Brolly System.png
Просмотров: 314

Размер: 375.7 Кб
    а это Fox Ultra 60 Khaki Brolly System
    Кстати замете, что многие новые топовые изделия от разных брендов изготавливаются в комбинированных расцветках Khaki+camo
    Спросите почему не купил Avid, а приобрёл Fox, потому что на рекламном видео заметил проблему ткани, вот тебе и новинка???
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: потёртости ткани в Avid carp HQ Dual Layer Brolly System.jpg
Просмотров: 8
Размер:	74.2 Кб
ID:	200492
    именно в той зоне где крепится застёжка, так это новое изделие, а что будет с ним через год другой, превратится в труху?
    https://www.youtube.com/watch?v=7zeAJuSTvAU&t=46s
    посмотрите сами на 47 секунде
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #3263
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Очень сложно найти транспортировочные размеры этих "зонтов".

  24. Олег тема называеться выбор карповой палатки. Какой новой или старой в названии нет. Создай тему о новом ширпотребе и его заполнят сотня вопросов подскажите. А подсказывать нечего . Раз купил прода два купил продал. Если тебе интересно юзоть новое гамно и по три четыре модели за год. Это твое право как и айфон выбирать. Но извени подгонять остальных под твои запросы не надо. Бвло время говорили лучше мерседеса может быть только новый мерседес. А сейчас слово мерседес чутли не ругательное. Обясли зачем детине 1,90 палатка для двоих 1,45 не заешь и я не знаю. А их покупают насмотряться роликов в етубе где продавец консультант 1,5 ростом. И палатка кажется большой и класной. А купил поехал на рыбалку разложил и не знаешь как в неё вползти))
    Давай каждый будит по своему вибирать. Кому бирка новая а кому качесто и удобство

  25. #3265
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,313
    Записей в дневнике
    1
    Юрьевич, нормально он там посещается, а на поклёвку вылетает как конь). Я сам неоднократно видел
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  26. #3266
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Anglier здесь обсуждение палаток а не шатров. У Вас любимая палатка Фокс Эзи дом Макси и поведайте как Вы помешаетесь при росте 1,87 в палатке где под куполом 1,45 а вход и того ниже. За что Вы её так любите, просто интересно
    Просто для меня критерий высота не важный, на текущий момент, я в палатке только сплю, или сильную невзгоду переживаю, вот и все, остальное время "на улице". Если бы был спортсменом, жил бы в секторе по 5 суток, это каторга, согласен, все от условий идет. В изике ценю тепло и герметичность и быстрозборность. Осень-весна, а я мерзлявый очень. А как вхожу, да также как и в другие палатки, какая разница 1.45 она или 1.65 как фронтиеры, один фиг раком стоять.

  27. Женя главное рыбаку нравиться. Это самое главное. Я уже человек в возрасте сильно наклоняться не люблю. То что молодые на каримате спят под открытым небом и кричат романтика) Мне не надо , мне ближе комфорт

  28. #3268
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Олег тема называется выбор карповой палатки.
    Давай каждый будет по своему выбирать. Кому бирка новая а кому качество и удобство
    Сергей, да я же не против, а где взять то что Вы нахваливаете, тем более в хорошем состоянии???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #3269
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Женя главное рыбаку нравиться. Это самое главное. Я уже человек в возрасте сильно наклоняться не люблю. То что молодые на каримате спят под открытым небом и кричат романтика) Мне не надо , мне ближе комфорт
    У Жени есть клиент, на додж рам ездит на рыбалку, причем на топовом, в полном обвесе и комплектации, лямов 12, наверное, стоит, специально брал для карпфишинга ) У него вообще нет палатки!!! Он их не любит ) Я сам не поверил, когда один раз не увидел, как он на берегу у палок спал ) Женек подтвердит )

  30. Anglier главное Вам подходит. Если только спать соглашусь но если непогода и дошь ввалил. А тут поклевка Вы одеваетесь на улице под дождем или лежа в палатке. А потом после поклевки как раздеться и зайти в низкую палатку. Я об этом. Если погода хорошая и зонтик вприципе подойдет.

Страница 109 из 113 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •