Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,211 по 3,240 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #3211
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Вот видите, даже в экстремальной ситуации R-серия не подвела, а Вы deq говорите, а я грешным делом подумал, что Вы за слова или за текст написанный тут хоть не много отвечаете, а на самом деле вводите форумчан в заблуждение.

    Так что не говори или пиши, R-серия оказалась надёжная и не подвела даже в условиях экстремальных соревнований!
    БРАВО!
    Говорю только то что знаю. R серия и не одна сложилась просянке, у кого то и на первой же рыбалке. А сколько их на барахолках продавалось со сломанными дугами пальцев посчитать не хватит.

  2. qed дуги ломают в большей степени при неправильной установке. Если при сильном ветре оставить открытую дверь сорвет любую палатку. У Фокса дуги слабые изначально но очень легко чиняться.

  3. #3213
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Никто не скажет из за чего сломалась дуга. Все будут винить все что угодно, плохое качество палатки, аномальные порывы ветра и прочее, но не свою оплошность. По разговорам из за большого козырька при встречном ветре сломало дуги и такие случаи далеко не у одного человека. Хотя стоит признать, что на просянке бывают порой экстремальные условия и ломаются там не только палатки Fox.

  4. Писал, писал, а эта п.. Ла не опубликовали!
    Хс ним, вообщем, благодарю Лашкова!
    Сил нет х. ить по кнопкам
    Вообщем, выбирал палатку до 35 тыс, поскольку 50 тыс это писец, психологический барьер, как то приходят люди покупать машины, им не надо 150 - 500тыс пробега, им надо 60 - 80тыс пробега))
    Вообщем, фото прилагаю.
    Считаю, до 35 тыс, ВЫБИРАЯ МЕЖДУ ИСТ ШАРК 098, И СОЛАР АНДЭКАВЕР самая лучшая карповая палатка Delphin yurta Neo clima в цене 35 тыс
    Возможно, моё мнение поможет новичкам, как я))
    У остальных же палатки по 100 тыс
    Последний раз редактировалось Дилер56; 31.01.2022 в 21:44.

  5. Кстати, спасибо Мужчины карпятники, так называемые, что помогли правильно посоветовать, ВЫБРАТЬ!! Все же сейчас на сессиях, или не сведущие в этой ситуации, поскольку ответил только 1 человек!!
    Е. Ь 3 раза попросил помощи, 0!!
    Вы че здесь штаны протираете, не тузики???
    Последний раз редактировалось Дилер56; 31.01.2022 в 21:53.

  6. Дилер 56 чтобы Вам посрветовать надо самому поюзать данную полатку. К своему сажелению я названий таких не знаю. У меня кроме Фокса , Эхманса и Ультиматум ничего небыло и пробовать нет желания)

  7. #3217
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Дилер56,
    За 36 783р. купи вот эту новый ХИТ 2022г Solar UnderCover
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Solar UnderCover.jpg
Просмотров: 4
Размер:	89.2 Кб
ID:	200335
    https://carptimeshop.ru/shop/palatki...mo_2-man_bivvy
    пока ещё есть в наличии, накидку докупишь и будет тебе счастье и стольника тратить не придётся,
    а выйдет всё за 48т + доставка пусть за полтинник, то что хочешь дешевле не купишь,
    может какой хлам по-дешевке и найдёшь, а Солар плохого не делает.
    И поменьше эмоций тут, побереги для рыбалки!
    Удачной покупки!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. deq я ломал две дуги на ХХЛ когда в ветер ставил один. Так обычно и ломают дуги. Самое главное при установке палатки ставить в ветру боком или задом. Но у нас народ дуже вумный и легких путей не ищет ставят только лицом к родподу. Чтобы было удобно выбегать к поклевке а ветер это ерунда. Сломает полатку кумим новую)

  9. Еп,, ть, опять он 2 дуги сломал))
    Олег, благодарю за совет!
    Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?
    Я бы видео прикрепил, да не знаю как..
    А вообще, всех искренне Обнимаю!!
    Последний раз редактировалось Дилер56; 01.02.2022 в 00:28.

  10. #3220
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Олег, благодарю за совет! Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?
    Если нравится, то лучше!
    И вообще берите то что заходит
    Но помните всегда о том, что когда потребуется апгрейд, что уйдёт лучше на вторичке:
    Delphin NEO или Solar UnderCover? и ещё Delphin делают в Словакии, а Solar в Китае, где лучше трудно сказать.
    Как по мне, то расцветка camo мне вообще никак не заходит,
    у меня все укрытия хаки, в общем это кому что
    Если надо было мне я бы выбрал Delphin YURTA NEO ClimaControl выглядит симпатично
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Delphin NEO.jpg
Просмотров: 5
Размер:	63.4 Кб
ID:	200355
    Цена в Словакии сказка https://www.nasoutokushop.cz/bivak-d...o-climacontrol
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Но, не лучше ли дельфин нео, там все - таки пол на молнии, и цена чуть ниже, и производство Словакия?!
    Дилер56 Вы сами все решили зачем спрашивать , кого то обвинять. Сами подумайте. Те кто в теме давно лобуду не покупают используют проверенных производителей и не дешевые модели у таких гигантов как Фокс Неш Солар и т.д. Может Ваш Дельфин и прослужит долго , все может быть не разлетаться и не порвутся молнии не приключиться другой напасти но я скажу так после пару сезонов если она будет цела Вы ее подарите другу или отдадите в хорошие руки чисто символически. И епти здесь не причем. Критерий сравнения много и цели разные. Обычно у рыбака несколько палаток. Что Вам посоветовать. Какую бы Вы сейчас не кипили до 100 штук Вы ее все равно поменяете через год максимум два. Все на эти грабли уже наступали. Готовы получать полбу и по карману вперед. Я бы купил хорошую б\у палатку от хорошего производителя и кайфовал лет 5 . Выбор за Вами

  12. #3222
    Золотые слова, на самом деле. Фокс, Нэш, Солар. Даже с треккером или аквой потом намучаетесь продавать. А желание избавиться от дельфина возникнет достаточно быстро. БУ палатка от хорошего производителя может и 10 лет прослужить, причем "ушедшие" модели не хуже новомодных фронтиеров по многих аспектам и уж точно лучше дельфинов и прочих ноунеймов.

  13. Спасибо! Про ликвидность на вторичке понимаю. Солар мне больше нравится, размерами, особенно цветом. Смутил пол на липучке. Смотрел ролики, говорят пол на молнии интереснее.. Карповых ракушек в пользовании не было. В наличии одна 2х местная, и шатер 3*3, высотой 2 м. из спортмастера.
    Бу не планирую покупать, поскольку бережливых педантов крайне мало, в основном одни эксплуататоры)
    Последний раз редактировалось Дилер56; 01.02.2022 в 16:28.

  14. В моем понимании пол должен быть с корытцем. А как он крепиться на липучке или молнии не принципиально. На молнии больше времени занимает застегнуть , расстегнуть. У меня в Континентале вклееный пол в капсулу не надо крепить. Главное в дождь внутри будит все сухим а не плавать а мышам без разницы в чем делать дырку.

  15. Всем привет!
    По большому счету самая лучшая палатка это та, которую финансово можно осилить. Гоняться за новшествами можно до бесконечности, только себе голову забивать, ибо все эти новые модели ни что иное, как маркетинговый ход, ибо как им бабло зарабатывать на жирных клиентах?
    Ибо конские цены на палатки, накидки и капсулы это не совсем логично. Иначе как тогда обосновать скидки?
    Или доллар стал стоить 50 центов?
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Это мое мнение. Большинство рыбаков из регионов не могут себе позволить дорогих палаток, и купив доступную палатку будет ей пользоваться не один год.
    При установке палатки надо ещё и место правильно выбрать, чтобы вода не подтекала. Много нюансов надо учитывать. Можно поставить так, что и капли в палатку не затечет.

  16. А так, не секрет, что на периферии народ ловит на крокодилы с невскими катушками и не заморачивается. И результаты бывают очень хорошими.

  17. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    пока ещё есть в наличии, накидку докупишь...Излишнее цитирование
    Добры вечер! а разве для нее есть накидка?
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 01.02.2022 в 23:29.

  18. Для данной палатки накидок нет. Есть внутренняя капсула.

  19. Наверное, накидку можно будет сшить на заказ, не дожидаясь пока её сам Солар сделает.

  20. #3230
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Купить оригинальную вещь и шить на неё самопал, это колхоз.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #3231
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    R серия и не одна сложилась просянке, у кого то и на первой же рыбалке...
    Ну в ЮАР на ЧМ складывались все палатки, кроме больших ЮАРок. Так что все, кроме ЮАРок в топку. )))

  22. #3232
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    [QUOTE=Feltegel;1002189]
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    PUNKS NOT DEAD!!!

  23. Насчёт колхоза согласен. Но, ждать пока Солар придумает накидку.. Колхозом можно сохранить саму палатку от выгорания, да и ночью при +5 будет теплее.

  24. [QUOTE=топоr;1002226]
    Цитата Сообщение от Feltegel Посмотреть сообщение
    Многие скажут - фоксы шпоксы и др.. это крутой бренд. Спорить не буду, но цены должны быть все же доступны для людей.
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    При нынешнем курсе фунта стерлингов, не знаю будут ли они бюджетными.
    Но соларовская палатка по скидке у нас дешевле получается - это андекавер которая.

  25. Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Насчёт колхоза согласен. Но, ждать пока Солар придумает накидку.. Колхозом можно сохранить саму палатку от выгорания, да и ночью при +5 будет теплее.
    Ночью в +5 вы будете спать в тёплом спальнике, но вот если нет капсулы или накидки, то здравствуй конденсат.
    И если днём хорошо палатку не просушить, или будет пару дней дождик непрерывный, то весь собравшийся конденсат внутри палатки, а точнее на потолке, начнёт со временем капать.
    Поэтому надо что то иметь или капсулу или накидку. А лучше и то и другое. Тогда можно будет ночью спать и ни о чем не переживать. Понятно что немного времени больше потребуется на установку и демонтаж палатки.

  26. Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    да и ночью при +5 будет теплее.
    Такая температура не экстремальная . Даже когда палатка с скином и все вроде хорошо но бывает нашествие мышей что приходиться покидать палатку и спать под открытым небом. Ночью было минус семь градусов. Спальник Пять сезонов вполне справляется с этой задачей. Спалось нормально ни какого конденсата ))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 032.jpg
Просмотров: 10
Размер:	93.6 Кб
ID:	200402
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 020.jpg
Просмотров: 3
Размер:	159.4 Кб
ID:	200403
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 024.jpg
Просмотров: 5
Размер:	141.4 Кб
ID:	200404

  27. #3237
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Виталий090 Посмотреть сообщение
    Добры вечер! а разве для нее есть накидка?
    https://carptimeshop.ru/shop/palatki...mo_2-man_bivvy
    Сорян, опечатался внутренняя капсула за 11 159р
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #3238
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Помимо названных вами фирм есть ещё бюджетные и качественные-Chub,JRS,Wychwood,Sonik
    Порой лучше смотреть в сторону не сильно популярных фирм в угоду качества, но не все они рассчитаны на рынок СНГ, где привыкли иметь огромные палатки. Solar undercover, как я понимаю, это бюджетная линейка, где используется более простые решения, другой более дешевый материал, если сравнивать с линейкой сумок Sp, бюджетная мебель без дорогой фурнитуры, отсутствие материала SolarTex(хотя даже он далеко не хорош в сравнении с конкурентами) если сравнивать палатки. Если Solar не выпустили накидку сразу, то ее скорее всего и не будет, к тому же фирма любит снимать с производства очень быстро некоторые модели. Очень популярный у нас шатер - шелтер от солар так и не получил накидки и вскоре будет заменен рыбаками на Nash Blockhouse, основными аргументами в пользу неша будет накидка, высота, окна и материал.

    Дилер56, если вам важна высота палатки, наличие накидки и ликвидность на рынке, то может все таки посмотреть Nash BlockHouse? Уверен, что он закроет 80% ваших потребностей, ваш шатер продайте, на вырученные деньги докупите еще шелтер. Одной палаткой, какой бы она ни была, вы не закроете все потребности, но из всего многообразия укрытий шатер будет более универсальным.

  29. Спасибо всем за участие!
    Заказал в КарпПремиум Солар Андэкавер Камо, по акции 37 тыс +500 доставка Озоном. Нашёл всего 2 магазина, где есть эта расцветка. В карп тайме осталась 1 палатка, в КарпПремиум две. Думаю, в середине февраля и дальше будет её РРЦ 46 тыс, если не больше..
    Последний раз редактировалось Дилер56; 02.02.2022 в 12:25.

  30. #3240
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    Порой лучше смотреть в сторону не сильно популярных фирм в угоду качества, .................................................. ........Одной палаткой, какой бы она ни была, вы не закроете все потребности, но из всего многообразия укрытий шатер будет более универсальным.
    Полностью согласен, я бы по значимости так расставил: шатёр-шелтер-зонт-палатка (только одноместная), в любом случае надо иметь всё!!!
    Двухместная палатка как по мне, это укрытие тоже для одного, как альтернатива заменить всё, а так я их в принципе не люблю, как для семьи то ещё туда-сюда, можно потерпеть, да и то оно это надо, но ночевать с другими, Боже упаси- кто-то, храпит, пердит, кашляет, алкоголем, табаком или чесноком с луком воняет.
    Короче не моя тема.
    Какой в этом кайф или отдых, это не по мне точно.
    Я считаю у каждого должна быть своя палатка и снасти и принадлежности, что на рыбалке или в горах тем более, бываю и там и там!
    Тусить же можно всем в шатре или под навесом, мы когда с женой без ночевки едем, берём с собой зонт или шелтер зонтичного типа,
    минимум как у индейца Sheyenne.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 02.02.2022 в 14:45.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 85898104105106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •