Страница 107 из 113 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,181 по 3,210 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. #3181
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Мне в ней не понравилось то, что заднее окно как в Карп Про, открывается сверху вниз, т.е. когда идёт дождь его надо полностью закрывать. В Фоксе наоборот, заднее окно открывается снизу вверх, т.е. в дождь его можно опустить и закрыть на 1/2 или 2/3, и вентиляция немного остаётся, но в палатку не заливает.
    Благодарю, это аргумент!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. ДВС Уважаемые.
    Выбираю между Jambo i Retreat+
    Для зоны отдыха!
    Монтажка и кухня в другом шатре у меня.
    Важно чтобы стало 3 раскладушки.
    Очень привлекает в Соларе пол на молнии и дверь на магнитах.
    В Ретрите размер и ткань...
    Поделитесь мнением, кто пользуется или пользовался ими.
    Спасибо.

  3. #3183
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Провел сезон в Солар Джамбо, брал на длительные выезды. Для одного конечно простор, жили в ней вдвоём с кухней и монтажкой, справлялись... Три раскладушки не ставил, теоретически должны войти, но проходов не будет. Если буквой "П", то 2 раскладушки вылезут в тамбур, т.е. магнитную внутреннюю дверь нужно убирать. Был случай когда рядом встал товарищ с Фокс Р-серия 2 мэн, можно было воочию сравнить размеры. Фокс пошире, там 3 раскладушки должны вставать легко и пройти можно между ними. Думаю и Ретрит таких же размеров.
    Пол на молнии - да это плюс Джамбо. Дверь магнитная - больше полезна днём, когда и так быстро реагируешь на паровоз. Она не плотно прижата к полу, комары залетают, на ночь приходится закрывать внешнюю дверь на замки. Либо такой вариант: внутр магнитная закрыта, внешняя на замке открыта с одной стороны, в тамбуре горит спираль, тогда ночью быстро выскакиваю.

  4. #3184
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Был случай когда рядом встал товарищ с Фокс Р-серия 2 мэн, можно было воочию сравнить размеры. Фокс пошире, там 3 раскладушки должны вставать легко и пройти можно между ними. Думаю и Ретрит таких же размеров.
    Ретрит+ больше Р-серии 2 мэн, в нём 3 раскладухи станут легко и между ними ещё будут проходы или можно поставить буквой "П", тогда вообще вся середина будет пустая. Плюс Ретрита окна побокам, удобно для вентиляции и смотреть побокам. Джамбо живьём не видел, так что сравнить не могу.

  5. Всем ДВС! Вдвоём в Ретрите жили, и питались и монтажи вязали.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210630_123806.jpg
Просмотров: 13
Размер:	164.2 Кб
ID:	199946

  6. Думаю и три кровати буквой п встанут, но не кингсайзНажмите на изображение для увеличения
Название: 20210630_123806.jpg
Просмотров: 6
Размер:	164.2 Кб
ID:	199947

  7. Спасибо большое за информацию!

  8. #3188
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Размеры с сайта Фокс.

    Фокс R-Series 2 Person
    Dimensions: 315cm Deep x 330cm Wide x 185cm High
    Weight 21.5kg

    R-Series 2 Person Giant
    Dimensions: 340cm Deep x 330cm Wide x 210cm High
    Weight 22.46kg

    Retreat+2 person
    Dimensions: 320cm (с накидкой 370cm)Deep x 335cm Wide x 185cm High
    Weight: 26.850kg

    Размеры с сайта Solar

    Solar Jambo
    Dimensions: 270cm Deep x 300cm Wide x 180cm High
    Weight 16.37kg
    Последний раз редактировалось mixa; 22.01.2022 в 22:26.

  9. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Так он уже купил. И потихоньку офигевает, на сколько я понял.)
    Но думаю, что при всех минусах, палаткой будет доволен, она действительно очень качественная.
    Я еще думаю
    Вложение 200248
    У меня пока так

  10. Цитата Сообщение от Tehno08 Посмотреть сообщение
    Я еще думаю
    Вложение 200248
    У меня пока так
    Такую штуку продал этой осенью, брал её для коротких сессий. Но ближе к осени по ночам находится в ней стало не возможно, течёт сильно. Взял вместо неё такого же плана Нэш с накидкой. Посмотрю как себя в холодные ночи вести будет.

  11. У меня норм второй сезон, качество конечно слабовато, есть еще вторая палатка для осени с накидкой. Африканка больше интересна в жару, тонкие как правильно сказал Александр не спасают.

  12. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Но ближе к осени по ночам находится в ней стало не возможно, течёт сильно. Взял вместо неё такого же плана Нэш с накидкой.
    Денис! Это у тебя наверное спальник слабоватый Я в такой два года и при минус 5 по ночам находился, но НЕШ шатёр тоже купил к своему Кодиаку. В нём в жару тоже отлично.

  13. Саша, приветствую! Спальник норм, Эманс четыре сезона. Но без накидки, со стенок этого шатра просто водопад течёт, не приятно.

  14. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Но без накидки, со стенок этого шатра просто водопад течёт, не приятно.
    У меня так не было. Стоп. Ты про шатёр, а я про Солар палатку

  15. Всем привет, интересует 2х местная палатка в форме ракушки. Выезды от 2х до 4 хночей. Чаще степь.
    Мой рост 174, остальные ниже. Рыбалка с июня по сентябрь, при температуре +3+5ночью, +35днем.
    Требования: 2х местная, высота от 170 до 180, пол на молнии, и главное накидка.
    Может кто поможет с выбором?

  16. #3196
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Дилер56 Посмотреть сообщение
    Требования: 2х местная, высота от 170 до 180, пол на молнии, и главное накидка.
    Приветствую! Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy https://www.youtube.com/watch?v=lRhmq-KTfY8 лучше и не придумать.
    Это дом вдали от дома!!!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.01.2022 в 23:01.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #3197
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Все карповые палатки-ракушки отличные, особенно ,если перед рыбалкой ,кто -то другой её соберёт и после рыбалки, кто-то другой её разберёт.

  18. [QUOTE=Олег Лашков;Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy
    Приветствую!
    А что скажете насчёт, если рассмотреть
    Солар 2 UnderCover 2 man
    Delphin yurta Neo clima
    Ист шарк 098 2мэн камо?

  19. #3199
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ...со стенок этого шатра просто водопад течёт, не приятно.
    Я так понял это про шатер Солар? У меня аналог от КарпПро, его особенно ценю осенью за отсутствие конденсата. Дверка снизу чуть приоткрыта, в потолке вытяжка, ничем не подогреваюсь (в смысле горелок всяких), спальник теплый. Стояли осенью лагерем, ночью около 0, классические ракушки (со скином и без) все сырые. Очень ребята утром удивились, что у меня в шатре сухо.

  20. Странно. Они же почти одинаковые.

  21. Денис зависит от того ставил пол или нет, плюс приоткрытые двери или полностью открытые или полностью закрытые. Плюс какой климат и какая влажность

  22. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Приветствую! Так по твоим запросам это SP 747 Jumbo Bivvy https://www.youtube.com/watch?v=lRhmq-KTfY8 лучше и не придумать.
    Это дом вдали от дома!!!
    Только она снята с производства и тяжело найти.А где есть конский ценник.

  23. #3203
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    Только она снята с производства и тяжело найти.А где есть конский ценник.
    Какой запрос-такой ответ, самое главное в запросе пол на молнии, а таких уже наверное не делают или не будут делать.
    Раньше все пытались купить палатку с вшитым полом, потому что такие делали, сейчас уже нет, потом пытались купить палатку с пристяжным на молнии полом, но таких уже почти не делают, в основном на липучке, где через щели проникает влага и всякая живность...
    Скоро англы будут изготавливать и продавать палатки вообще без пола, ЭКОЛОГИЮ БЕРЕГУТ...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Какой запрос-такой ответ, самое главное в запросе пол на молнии, а таких уже наверное не делают или не будут делать.
    Раньше все пытались купить палатку с вшитым полом, потому что такие делали, сейчас уже нет, потом пытались купить палатку с пристяжным на молнии полом, но таких уже почти не делают, в основном на липучке, где через щели проникает влага и всякая живность...
    Скоро англы будут изготавливать и продавать палатки вообще без пола, ЭКОЛОГИЮ БЕРЕГУТ...
    Так ведь, у дельфин нео Клима пол на молнии, например.
    Понятно, 747 джамбо вряд ли найдётся.
    Вопрос, что лучше дельфин или ист шарк 098 камо?
    Обе новинки.

  25. #3205
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от YuriyS Посмотреть сообщение
    А где есть конский ценник.
    Юрис, приветствую!
    Сегодня ценник в РФ на хорошую, двухместную, полностью упакованную карповую палатку (пол, капсула, накидка), с учётом межсезонной скидки,
    ещё можно прикупить примерно за 100 000₽ с ростом курса валют и инфляцией, в сезон цена поднимется до 150 0000₽, если вообще данная палатка будет доступна https://carptimeshop.ru/shop/palatki...es-2-man-giant

    Сейчас же за много лет, в арсенале накопилось мнго различных укрытий таких как, навес, шелтер и зонт от FOX Brolly System, шатёр-тент Avid Carp Screen House с козырьком, шелтер-зонт Ultimate Culture Sheyenne и еще 50 дюймовый зонт Korum и одноместный шелтер/палатка Avid Carp HQ 1 Man Bivvy, которые безвылазно находятся в Беларуси, чтобы ловить там и с лишним грузом не таскаться.

    Так вот, не имея всего этого и размышляя что мне надо купить универсального, именно для длительных сессий, чтобы выехать вместе со своей семьёй или друзьями, а так же для разных погодных условий, то безусловно выбрал бы FOX R-Series https://www.youtube.com/watch?v=HmG2oSBI1U8 она очень просторна, да что там, она гигантская и очень универсальная, мечта для любой семьи или команды!!! https://www.youtube.com/watch?v=OXo3R4EuBfk

    Не лукавя добавлю, но если выбирать иметь комплект укрытий который уже имею, или заменить на универсал, то остался бы при своём потому как часто ловлю один и не долго, 1-2 суток, так мне порой по-спартански достаточно одного навеса с раскладушкой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Навес.jpg
Просмотров: 3
Размер:	200.0 Кб
ID:	200321
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #3206
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Сегодня ценник в РФ на хорошую...
    R серия сложится при первом хорошем ветре, для любимой семьи все же поискать что то надежное, комфортное и не экономить.

  27. #3207
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    R серия сложится при первом хорошем ветре, для любимой семьи все же поискать что то надежное, комфортное и не экономить.
    Вполне возможно что Вы правы, лично я, уже много лет использую для выездов с любимой семьёй,
    шатёр-тент Avid Carp Screen House с дополнительным козырьком, дополнительный козырек закрывает основную часть крыши Screen House,
    https://www.youtube.com/watch?v=7exVQhBrtpU
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AVID CARP Screen House+Козырек .jpg
Просмотров: 2
Размер:	65.8 Кб
ID:	200325
    Помогая уменьшить конденсацию и улучшить гидроизоляцию, он имеет систему поддержки из прочных стоек и растяжек, обеспечивающую большую устойчивость и стабильность, конструкция с козырьком значительно усиливает ветроустойчивость, это небо и земля, без него на ветру шатёр был неустойчив
    https://www.youtube.com/watch?v=_JLPA6W2Sjk&t=269s тут правда на польском но всё понятно
    http://carpfishing-media.com/2015/01...-screen-house/
    В своё время это было самоё модное укрытие среди карпятников!
    У меня именно такой, самой первой версии, их уже много разных выпустили, даже компакт https://www.huntworld.ru/catalog/tur...-is-avid_carp/
    У кого есть данный шатёр, или любой из этой серии, то докупите козырёк https://www.huntworld.ru/catalog/tur...p_dlya_shatra/ и сами убедитесь

    А если всё же штормовое предупреждение или не дай Бог ураган, то какая там рыбалка
    Любимую семью под мышку и и пулей до ближайшей хаты
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 31.01.2022 в 16:10.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #3208
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    R серия сложится при первом хорошем ветре.
    У нас в Израиле у большинства команд R-серия, в прошлом году на больших соревах 3 дня дуло так, что пальмы в узел заворачивались и лило как с ведра, и ни у кого R-серия не сложилась.

  29. #3209
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    ...........3 дня дуло так, что пальмы в узел заворачивались и лило как с ведра, и ни у кого R-серия не сложилась.
    Вот видите, даже в экстремальной ситуации R-серия не подвела, а Вы deq говорите, а я грешным делом подумал, что Вы за слова или за текст написанный тут хоть не много отвечаете, а на самом деле вводите форумчан в заблуждение.

    Так что не говори или пиши, R-серия оказалась надёжная и не подвела даже в условиях экстремальных соревнований!
    БРАВО!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. Всем ДВС! У меня Ретрит2+, попадал и в ветер и в грозу с градом, Слава Богу всё целое и даже сомнения не было , что подведёт . Не думаю , что R серия совсем хлипкая и боится сильного ветра. Всё конечно ИХМО

Страница 107 из 113 ПерваяПервая ... 75797103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •