Страница 102 из 113 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,060 из 3388

Тема: Выбор карповой палатки

  1. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Андре, спроси у Лёхи Ковалевского как его чуть в сортире на Возрождении не похоронили)). Сортир - рухнул)). А он в изике прятался)). Остальные палатки летали многие
    Там ветер был за 30 метров,прибор для измерения ветра там сломался)))))

  2. #3032
    Народ, подскажите пожалуйста. У кого пол на липучках, мыши, насекомые сильно одолевают? До этого была только с капсулой.

  3. #3033
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Залазят по погоде и наличию еды свободно!
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  4. #3034
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Мытищи, Московская область
    Сообщений
    45
    Уважаемые, добрый вечер.
    Может ли кто подсказать, где можно отремонтировать Fox Easy Dome 1 man.
    Нужно: заменить резинки (все), подклеить шов в одном месте и поставить заплатку в другом.

  5. А долго в эксплуатации Фокс Изи был? Сам начал пользовать Фокс Изи 2 Мен. Пока впечатления положительные, кроме высоты палатки.
    Быстро изнашивается фурнитура?

  6. #3036
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Мытищи, Московская область
    Сообщений
    45
    Достаточно долго. С 2012. Резинки не то, чтобы порвались - но поизносились. Шов и заплатку - это потому что мыши в гараже прогрызли

  7. #3037
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Всем привет! Подскажите, есть реальные владельцы Solar SP 747 jumbo?
    Есть реальные фото в эксплуатации, начинаю на нее нацеливаться

  8. #3038
    Регистрация
    09.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    11
    Здравствуйте, посоветуйте что взять, Fox royale Classic 1man camo или Fox Royale euro dome 1 man. К сожалению бюджет ограничен. Вторая стоит на 5000р дороже, стоит ли переплачивать? Выезжаю не очень часто и сессии всегда суточные. Либо если есть другие варианты то подскажите, бюджет 15000-18000р.

  9. #3039
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Была рояль камо, впринципе за свои деньги пойдёт, главное что есть задние окна и поэтому неплохо продувалась, но материал не плотный, нактдку не купить тк снята с производства и есть конденсат. По второй хз.

  10. Всем ДВС ! Посмотрите в сторону R серии . Был Роял 2 ман.евро. Xорошая палатка НО не компактная как впрочем многое у Фокса. А к R можете и капсулу и накидку позже купить.

  11. #3041
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, есть реальные владельцы Solar SP 747 jumbo?
    Есть реальные фото в эксплуатации, начинаю на нее нацеливаться
    Всем привет!

    Недавно обновил свой рыболовный дом и по результатам выезда хочу исправить одну несправедливость, связанную с тем, что палатка Solar SP 747 Jumbo крайне обделена информацией в российском интернете А зря!
    И так, имею Fox Retreat XXL Euro (с полом на молнии и капсулой) + накидка из материала Ventec (от палатки Retreat XXL старого замеса).
    Что не устраивало: чуть низковата и хотел решить вопрос с вентиляцией в дождь (окна не открыть). Для статистики скажу, что проблем с дугами, москитными сетками и т.п. не было. Палатка прожила 4 с копейками сезона.

    Что хотел:
    • Палатка для одиночного размещения на понтоне (когда нет возможности поставить рядом шатер/шелтер), палатка для сна 2х карполовов
    • Пол на молнии, без капсулы (не знаю как остальные, я капсулу не люблю крепить и использовал ее всего 2-3 раза)
    • Накидка – обязательно, с хорошим тамбуром
    • Вентиляция во время дождя
    • Адекватные габариты и вес


    Что получил:
    • Качество – хорошее, материалы качественные, швы ровные, лишних ниток нет. Москитные сетки – отличные, напоминают материал сетки подсака. Пол крепкий, в нужных местах укреплен доп. нашивкой. Материал не такой плотный, как ventec, проблем с дождем не ожидаю, зато вес палатки в целом меньше.
    • Отличная эргономика
      • магнитные двери класс, не надо лишний раз ничего расстегивать/застёгивать, просто идешь – дверь открывает, потом с характерными щелчками закрывается. Щелчки магнитов вообще магия, это как пупырышки на упаковочной бумаге щелкать, кто страдает, меня поймет
      • 8! карманов, у меня свое место занял телефон, аптечка, личная гигиена, сумка и еще пару карманов осталось – на всякий случай
      • Большой и удобный тамбур. За счет того, что передние стенки почти вертикальные, получился тамбур правильной формы, прикорм, сапоги, сложенные стул и стол на ночь поместятся без проблем.
      • Высота для меня наверно оптимальная, я (186 см) могу встать в палатке чуть ссутулившись. Сильно увеличивать высоту не стоит – с ветром бороться будет сложней.
      • Вшитая дверь ПВХ, я 90% пользуюсь именно ей, что бы видеть обстановку на улице, соответственно нет лишних молний, застежек и т.д.
      • Внимание к мелочам, к примеру передние растяжки спрятаны в собственные кармашки на молнии или раздвигающиеся дуги для регулировки натяжения материала палатки (у большинства для этого используются ремни)

    • Система вентиляции. Внутренняя палатка имеет москитки по периметру. Спереди двери полностью из москитки, сзади здоровенное окно, по бокам 2 достаточно больных окна. На накидке окна несколько меньшего размера, но самое главное, они могут быть открыты так, что щель остается только снизу – дождю не залить.




    Теперь подробней о впечатлениях. Забегая вперед, буду проводить параллели с палаткой Fox, с учетом ее распространенности многие смогут оценить разницу.
    Габарит – в длину метра 1.5, что для меня на грани, т.к. у меня устоявшееся логистика в машине и палатку я вожу поперек на сложенных задних сидениях. Solar в машину в итоге влез, что меня не может не радовать В диаметре сантиметров 25, вес показался чуть выше заявленных 16 кг. Но, если сравнивать с FOX в полной комплексации палатка + накидка - выходит легче.



    Установка – в целом стандартный процесс: соединить дуги, натянуть ремни, вставить распорки. Из особенностей – дуги в центральной части в разрезе имеют не круглый профиль, т.о. сборная дуга получается ровная, без перекручивания (на FOX часто дуга шла немного волной, приходилось поправлять). Распорки на концах пластиковые, я бы сказал, что без значительного запаса прочности. Но у FOX примерно тоже самое и ничего, не сломались.



    Дальше пристегивается пол на молнии, по периметру прихватывается колышками. Удобно, что переднюю панель можно полностью расстегнуть – заносить раскладушку и прочий скраб очень удобно!
    Внутри есть возможность расстегнуть потолок для доступа к распоркам. На самом деле это в этом особой необходимости нет, палатку можно собирать по принципу ракушки, постепенно расправляя. Но есть лайфхак, расстегнув молнию на потолке очень удобно крепить фонарь на магнитах по типу Ridge Monkey. Даже с накидкой







    Полевые испытания показали, что вентиляция, это благо, утром в палатке нет ощущения спертого воздуха. А когда солнце уже встало, накидка защищает от резкого нагрева. В эту сессию на водоеме было много мошкары, в шатре от нее спасу не было, магнитная дверь очень помогла и в палатку никто не проник.
    По ветроустойчивости проверить не пришлось, но по себе знаю, что палатка с накидкой намного лучше сопротивляется ветру, поэтому тут проблем не ожидаю. Тем более, что по периметру палатки есть доп. растяжки, которые помогут в сильный ветер. В спокойную погоду я ими не пользовался.
    Сборка/разборка по трудозатратам сопоставима с установкой палатки ракушки с накидкой. Я справился один, после оптимизации действий думаю минут в 10 легко буду укладываться.

    Явных провалов, на мой взгляд, нет, поэтому опишу что можно было бы улучшить:
    • Отдельный чехол для пола. В принципе пол можно скрутить грязью внутрь, но отдельная сумка была бы удобней.
    • Сумочки для колышков можно сделать поплотней, со временем колья могут их прорвать. И скажите, что я зануда, но сумки для кольев 2. Палатку без накидки, по сути, использовать не получится, поэтому нет смысла их разделять. Для феншуйного спокойствия было бы уместно сделать единую сумочку
    • Если внутренняя палатка будет иметь возможность закрывать окна, это пригодится в холодное время.


    Буду рад, если кому-то моя информация поможет сделать выбор.

  12. Спасибо за отчёт, очень интересно!! Похожа на nash double top mk4 giant... интересно как они в сравнении по качеству фурнитуры и материалов?? Вопрос а почему нельзя использовать без накидки?? Если хорошая погода например без ветра??

  13. #3043
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    166
    Уважаемый Madest спасибо Вам за обзор SP 747 Jumbo сам к ней присматриваюсь. Смущают несколько моментов:
    1.Дверь насколько я понял не имеет замка вообще, только магниты. Получается, что от живности типа крыс она не особо защищает и легко откроется. Тогда какой смысл в полу на молнии?
    2.Заявленные размеры 270Х300Х180. Но около 50см в глубину занимает тамбур насколько можно рассмотреть на фото. Получается раскладушки становятся почти впритык?
    Не могли бы Вы сделать фото с мебелью внутри?
    С уважением Борис.

  14. Отличная палаточка. В целом, если обратить внимание Солар производит отличную Мебель: раскладушка, тенты, палатки. Единственное не складывается с бойлами Солар, как то в игноре они у карпуш (имхо). Если бы не было Chub 2 man - взял бы Палатку Солар. Поздновато появилась, года бы два назад.

  15. #3045
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Каспер111 Посмотреть сообщение
    интересно как они в сравнении по качеству фурнитуры и материалов?? Вопрос а почему нельзя использовать без накидки?? Если хорошая погода например без ветра??
    Вы знаете, не могу сравнить с Nash, не довелось пользоваться. Но судя по отзывам качество должно быть не хуже.
    Внутри у Solar посути капсула на дугах, в этой капсуле боковые и заднее окна нельзя закрыть, соответсвенно в дождь только капсулу использовать не получится.
    Ветер капсуле, как раз ничего не сделает, она очень хорошо продувается

  16. #3046
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    1.Дверь насколько я понял не имеет замка вообще, только магниты. Получается, что от живности типа крыс она не особо защищает и легко откроется. Тогда какой смысл в полу на молнии?
    Дверь снизу имеет молнию, на ночь ее можно закрыть + магниты достаточно сильные. Сам пол имеет юбку, в следующий выезд сфотографирую подробней это место. Если крыса/мышка сильно захочет в палатку, она скорее прогрызет материал пола.
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    2.Заявленные размеры 270Х300Х180. Но около 50см в глубину занимает тамбур насколько можно рассмотреть на фото. Получается раскладушки становятся почти впритык?
    Тамбур сантиметров 40, сейчас я был один, ставил раскладушку поперек, места оставалось больше чем в моем предыдущем Ретрите, не смотря на то, что по паспорту там габариты 336 на 304. Вся хитрость в вертикальных стенках.
    Если ставить 2 раскладушки вдоль, стол или стул между ними вполне поместятся.
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы сделать фото с мебелью внутри?
    Ок, следующий выезд скорее всего будет одиночный, поставлю систему и стул.

  17. #3047
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Agronomist Посмотреть сообщение
    Отличная палаточка. В целом, если обратить внимание Солар производит отличную Мебель: раскладушка, тенты, палатки. Единственное не складывается с бойлами Солар, как то в игноре они у карпуш (имхо). Если бы не было Chub 2 man - взял бы Палатку Солар. Поздновато появилась, года бы два назад.
    Спасибо, я знаю, что у Солар хорошая ароматика. На родине много трофеев было поймано с их помощью. (Да простят меня модераторы).

  18. Коллеги, подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл искать палатки в категории до 20 тыр.?
    Если да, посоветуйте, пожалуйста, модели - куда смотреть.
    Сорри, если что не так. Начинающий, да еще и туповат.
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Dyatel; 06.07.2020 в 11:09.

  19. #3049
    Цитата Сообщение от Dyatel Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, пожалуйста, а есть ли смысл искать палатки в категории до 20 тыр.?
    Если да, посоветуйте, пожалуйста, модели - куда смотреть.
    Сорри, если что не так. Начинающий, да еще и туповат.
    Спасибо заранее.
    по финансовой возможности отталкивайтесь.лучше сразу достойную вещь приобрести,в гонке вооружений все равно к этому придете...

  20. #3050
    Почитал, каждый хвалит свою «новую вещь») Кто-то с фокса перепрыгнул на наш, кто-то с нэша перепрыгнул на фокс, солар и т.д. У меня было несколько палаток, у каждой есть свои плюсы и минусы:
    1. Нэш титан 2 мэн, продал после первой сессии, очень низкая, плохо проветриваемая, плюс сломалась от ветра передняя вертикальная распорка, которая у входной двери, хотя всегда стремился купить нэш;
    2. Фокс xxl евро по сравнению с титаном конечно небо и земля, высота, внутренняя площадь, окна и т.д. Я просто был в восторге по сравнению с предыдущей палаткой (и до сих пор в восторге)))
    Но дабл топ точно не титан, она в разы лучше, единственный наверное ее минус это козырёк, на Ставрополье ей будет точно тяжело с очень сильными порывистыми ветрами, в Москве и Подмосковье ей будет жить легче)
    А по факту, нет супер универсальной палатки, все под условия ловли и конечно погодные условия...
    С Уважением, Антон, e-mail: dragunov.ant@yandex.ru

  21. #3051
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Антон привет. Наконец-то правильное рассуждение. Нету лучшей палатки. Все палатки подбираются индивидуально и под определённые условия. Так оно и есть.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. Всем привет. Встал вопрос выбора первой палатки, на водоем езжу с женой, так что палатка нужна двух местная.
    Что хочу от палатки - это пол на молнии обязательно, простота сборки одному человеку и высота чтобы с ростом 187 стоять комфортно было. С бюджетом еще не определился. Посоветуйте на какие палатки обратить внимание.

  23. Ретрит

  24. Ретрит ведь не на молнии пол

  25. В ретрите есть капсула правдо как опция, там ничего не надо пристегивать

  26. Всем ДВС ! Посмотрите ещё Миварди Шелтер Base Station. Там пол на молнии

  27. #3057
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    260
    Подскажите пожалуйста, в палатки с полом на липучках часто пауки пробираются? До смерти их боюсь, лучше 10 змей пусть залезет, чем мелкий паукан.

  28. #3058
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Самое страшное не паук, он в дырдочку на полу не залезет )), а вот ползучие
    Когда в сумку не глядя руку засовываеш, а там , и это возможно ближе к концу лета, осени
    В нашем крае особенно

  29. #3059
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Паука вы на себе или на сумке по любому сможете занести - вы же на природе, от этого никуда не деться.

  30. #3060
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Бывает залазят и причём сразу лезут на хозяина. Говорят к деньгам)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 102 из 113 ПерваяПервая ... 252929899100101102103104105106112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор карповой лески
    от lai в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1850
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •