Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54

Тема: Идеальный сигнализатор

  1. Идеальный сигнализатор

    Давным-давно решили с товарищем построить сигнализатор.В прошлом сезоне наконец-то мысли материализовались :штучка получилась вполне интересная. Тем не менее решили спросить карповую братию, что с их точки зрения есть идеальный сигнализатор? Интересуют ЛЮБЫЕ, самые даже сумасбродные, мнения и идеи. Тоже самое касается и пейджинга.
    Зараннее спасибо!

  2. "Wii Remote (иногда называют "Wiimote") — основной контроллер для игровой консоли Nintendo Wii. Wii Remote обладает способностью восприниматься в трёх измерениях c использованием ADXL330 акселерометра."
    Вешается на леску.
    Подключается к компу Блютосом. Программное обеспечение и мощность ноутбука позволит не только озвучивать поклевки в берег, от берега, вправо/влево голосовым сообщением. но и проигрывать любимую мелодию и вести их статистику с фиксацией времени, периодичности и амплитуды.
    Акселерометры также присутствуют в некоторых моделях телефонов, в частности в I-Phone, в этом случае подключаться можно по Wi-Fi.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 16.12.2008 в 14:08.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. прекрасный пример выведения задачи за рамки заданной оси координат!!!
    просто БРАВО!!!
    а если всё-таки в привычном понимании? что-то тихо - неужели такой малозначущий вопрос?
    ЗЫ: а мысля про Adxl330 - это похоже, тот винтик, которого нам недоставало для реализации одного связанного проекта

  4. При чем тут выведение задачи за рамки?
    Интересуют ЛЮБЫЕ, самые даже сумасбродные, мнения и идеи. Тоже самое касается и пейджинга.
    Вы рамок не устанавливали.
    Видать все вырезали поплавки для маркера, и мастерили ракеты из аэтозольных баллончиков...
    Последний раз редактировалось sergkhan; 17.12.2008 в 14:29.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. Вторая наколка.
    Сейчас взял оптическую мышь, оказывается она прекрасно реагирует на движение лески. Нужно только спозиционировать леску точно посередине, но этот момент решается конструкцией корпуса. Чувствительность высокая.
    Далее, уж извините, блютус. Чутьё регулируется программно.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    sergkhan, зачет!
    Идеальный сигнализатор в моем понимании
    Обязательно дожен быть пейнджер. Чем меньше, тем лучше, чем информативнее, тем удобнее. Дальность максимальна. До сих пор не пойму, почему не переработали автосигнализацию под сиганализаторы, хотя идеи были, но в кустарном испольнении невозможны. Обязательно наличие drop back и повторение тона сигнализатора, а так же виброрежим. В общем, идеальный сигнализатор - это RX, только меньше раз в 10, с подсветкой на фотоэлементе по цвету сигнализатора. А еще, куча - куча регулировок чувствительности, как на Delkim. Вроде все. Да, еще бы вместо пейнджера через блютуз на телефон это дело бы. Класс вообще.
    Последний раз редактировалось akmit; 17.12.2008 в 19:41.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. цитата:
    Папа, а идеальный сигнализатор есть?
    Нет сынок, это фантастика.
    Хорошо, не на ноутбук передаем, а на КПК. Они поменьше.
    Делким, только в 10 раз дешевле.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 17.12.2008 в 20:18.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #8
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Лично для меня удобны и важны следующие функции:
    1. Различная звуковая и световая сигнализация при поклевке на/от берега.
    2. Визуальный режим "Память поклевки" - светодиод на сигнализаторе/пейджере горит/мигает не менее 20 сек после поклевки.
    3. На гнездо для свингера со встроенным светодиодом сигнал также подается не менее 20 сек после поклевки - причем разный при поклевке на/от берега.
    4. Звуковой сигнал сигнализатора меняется когда пришло время заменить батареи, но его громкость не падает по мере разряда батарей.
    5. Сигнализатор обладает функцией "Память настроек" - выполненные настройки громкости, тембра и чувствительности сохраняются после выключения и последующего включения сигнализатора.
    6. Регулировки выполняются поворотными регуляторами, а не кнопками. У регуляторов достаточно большие и нескользкие рукоятки, позволяющие легко выполнять регулировки мокрыми руками. Желательно, чтобы регуляторы располагались на боковой стороне сигнализатора (тогда входное кольцо удилища не мешает выполнению регулировок даже будучи установленным непостредственно перед сигнализатором).
    7. Включение и выключение сигнализатора сопровождается специфическими звуковыми сигналами, позволяющими легко определить на слух мы включили или выключили сигнализатор. Эти специфические сигналы должны быть тихими (чтобы не доставать соседей) не зависимо от настройки уровня громкости звуковой сигнализации.
    8. Сигнализатор обладает функцией "Проверка радиуса действия". При включении этого режима можно походить с пейджером по прилегающей террритории и убедиться в остсутствии мертрвых зон (пейджер при этом подает короткие звуковые сигналы каждую секунду). Режим тестирования автоматичкски прерывается в случае если произошла поклевка (с соотв. сигнализацией поклевки). Тест также можно прервать нажав любую кнопку на сигнализаторе. Если ничего не произошло, тест прекращается автоматически через одну минуту со времени его запуска.
    9. Сигнализатор оснащен отключаемым режимом "Антикража", при включении которого при попытке отключить сигнализатор пейджер издает специфический сигнал тревоги с визуальным указанием того, какой сигнализатор пытаются отключить.
    10. Пейджер периодически подает специфический звуковой сигнал при потере связи с сигнализатором.
    11. Пейджер периодически подает специфический звуковой сигнал, если пора заменить его батареи - режим отключаемый.
    12. Сигнал о поклевке сопровождается специфическим звуковым сигналом если батареи соотвествующего сигнализатора пора заменить.
    13. Пейджер оснащен виброрежимом.
    14. Звуковые сигналы пейджера для каждого сигнализатора специфичны и позволяют на слух легко определить какой сигнализатор сработал (причем на берег или от него была поклевка).
    15. Световая сигнализация пейджера обладает функцией памяти (минимум 20 секунд после поклевки).
    16. Сигнализаторы и пейджер питаются от широко распространенных батарей, лучше пальчиковых типоразмера AАА или АА.
    17. Сигнализатор может работать от одного комплекта батарей несколько месяцев (в режиме эксплуататции "каждую неделю ловим с вечера пятницы до вечера воскресенья").
    18. Пейджер может работать от одного комплекта батарей не менее 4-х суток непрерывно.
    19. Пейджер оснащен регулятором громкости звуковых сигналов поворотного типа.
    20. Конструкция корпуса пейджера позволяет легко и устойчиво устанавливать его вертикально (или под небольшим наклоном) на плоской поверхности (на столе).

  9. Дааа .... А на рыбалку-то времени останется ... иль полдня сигналки настраивать а ещё ведь надо запомнить - какой тон "в берег", какой "от"
    Может еще на род под гироскоп поставить ...
    На мой взгляд основа - простота и надёжность !!! для пейджира хороший уверенный приём ...
    Для примера, я себе на след сезон наметил приёмник-передатчик ATTX V2 (работает до 500 м) и сигналки TLB (работают даже под водой )

  10. о!пошла волна...
    приятно читать обстоятельные ответы.спасибо!
    собираем информацию по крупицам, многое из того, что прописал Теоретик уже учтено (например память на настройки, в т.ч. ночной и дневной режим)
    500 м - реально, но без выносного передатчика (ретранслятора) на практике - вряд ли.в пределах прямой видимости, разве что...да и нужно ли? (ИМХО - народ всегда прав )

  11. #11
    carp mirror Guest
    Вот это тема!!! Молодцы, парни. Единственное, даже сделав опытный образец такой сигналки - вы вряд ли запустите ее в серию. И тем не менее:
    Серьезным шагом вперед и примером таких инноваций могут служить последние разработки Фокса. Я бы отметил две из них - это изменение тона сигнала в зависимости от поклевки к берегу и от берега и подклюение палаточного фонаря с кучей режимов.
    Я бы в сигналки,( или какой отдельный датчик приспособить к Род Поду) добавил систему определения двигающегося рядом объекта с регулировкой дальности и объема. Если ночью кто то подходит к зоне сектора - идет сигнал на пейджер. Чужой в зоне - примите меры.

  12. ...зря вы так о нас...
    и свет включает, и вперёд-назад кричит, и напарника будишь только ты сам, если нужно (с этого вообще всё началось)...и плата разработана (сделано больше 30, а есть на 50), более того -на двоих у нас осталось пока только 12 штук, остальное размели друзья (а мы и рады - всё-таки тестирование и матпомощь). а остальные уже заказаны. корпус, правда стандарный ( от Виннера, доработанный:кнопки сбоку), но маленький - нам нравится и много другого, в т.ч. кое-что лишнее (пока)
    дроп-бэк тоже есть (дроп-ап спокойно добавим)

    возможности пока ограничены тем, что нет стандартного пейджера (дороговато пока - их меньше надо) - вместо него может работать любой сигнализатор (в двух режимах:дежурный и отдыхающий), когда изловчимся - тогда будет можно ещё многое реализовать

    мы всё внимательно читаем - огромное спасибо!!!
    ждём продолжения

  13. http://www.climaxtackle.co.uk/prolog...3alarm_set.htm
    Полифонические мелодии, а также голос.
    Просмотрел видео - звуки прикольные. Легкая эротика, соседи в шоке.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 19.12.2008 в 09:13.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. МР3 - не проблема, в принципе, даже в самом сигнализаторе - не то что в пейджере. но это не было принято, т.к. в этом случае звук не отображает динамики на сенсоре сигнализатора.
    если делать по-взрослому - то ОЧЕНЬ дорого

  15. Дороже Делкима?
    Покажите фото уже?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 19.12.2008 в 13:00.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #16
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    возможности пока ограничены тем, что нет стандартного пейджера (дороговато пока - их меньше надо) - вместо него может работать любой сигнализатор (в двух режимах:дежурный и отдыхающий), когда изловчимся - тогда будет можно ещё многое реализовать

    здесь можно поконкретнее???

  17. #17
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Буду отталкиваться от обстоятельного пожелания Теоретика.
    1. Различная звуковая и световая сигнализация при поклевке на/от берега. Желательно но не критично
    2. Визуальный режим "Память поклевки" - светодиод на сигнализаторе/пейджере горит/мигает не менее 20 сек после поклевки. Обязательно
    3. На гнездо для свингера со встроенным светодиодом сигнал также подается не менее 20 сек после поклевки - причем разный при поклевке на/от берега. Хотелось бы
    4. Сигнализатор обладает функцией "Память настроек" - выполненные настройки громкости, тембра и чувствительности сохраняются после выключения и последующего включения сигнализатора. А бывает по другому???
    5. Регулировки выполняются поворотными регуляторами, а не кнопками. У регуляторов достаточно большие и нескользкие рукоятки, позволяющие легко выполнять регулировки мокрыми руками. Желательно, чтобы регуляторы располагались на боковой стороне сигнализатора (тогда входное кольцо удилища не мешает выполнению регулировок даже будучи установленным непостредственно перед сигнализатором). Добавил бы включение осуществляется тумблером примерно как на Rx. Возле него мона сделать светодиодик микроскопических размеров , что бы видно было включен сигнализатор или нет, что типа индикации батареи(как начнет садиться мигает часто например или цвет меняет…).
    6. Пейджер с памятью настроек от сигнализатора и самое главное чтобы звук такой же был, как и на сигнализаторах
    7. По поводу мелодий… они мне не к чему… достаточно стандартных зуммеров. Просто пусть будет больше диапазонов. Виброрежим желателен. Диапазон, конечно хотелось бы побольше))
    8. Видел китайцы сейчас пейджер в виде часов наручных сделали, на счет индикации не скажу, но скорее всего есть китайской грамоте не обучен)
    9. Смысла в том чтобы сигнал на телефон уходил… не вижу ни какого… телефон просто не везде берет, плюс задержка сигнала всегда будет… разве что к рации…
    10. По поводу размера – стандартный, мне кажется оптимальным, возьмешь в руки маешь весч на маленьких не удобно с настройками баловаться, и не вижу вообще смысла минимизации сигнализаторов для чего???
    11. ПО поводу веса пейджера, не раз выручало то, что пейджер Rx тяжелый, выронил и сразу понял, чего-то не хватает
    12. Да батарейки хотелось бы такие , чтобы аккумуляторы были… ну и минимум конечно чтобы на рыбалку их хватало (думаю самопальные схемы много кушать будут)

  18. #18
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Для чего разная звуковая сигнализация в\от берега? какая разница?

  19. Для того что б знать в берег была поклевки или от берега.
    Разница большая.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    И что это тебе даст?ну знаешь что в берег или от и что?Свингер тебе зачем тогда? ночью все рано .Днем по свингеру видно.

  21. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Дороже Делкима?
    Покажите фото уже?
    речь о том, что синтезирование звука, иммитрующего что-то конкретное (мы прикалывались со звуками колокольчика и трещётки ), и связанного с динамикой процесса на сенсоре (в привычном смысле - колёсике) сигнализатора оч.дорого обходится в плане использования памяти процессора. а так пока не дороже, но т не дёшево (задёшево это к китайцам )
    фото ничего не даст - корпус он и есть корпус. в л.с. писал, что дадим потестить. вот дособираем мнения-идейки, и можно пробовать
    думаю, что надо набрать на русском инструкцию - много станет ясней (пока есть краткая на польском и от руки на русском)
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 19.12.2008 в 15:22.

  22. Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    возможности пока ограничены тем, что нет стандартного пейджера (дороговато пока - их меньше надо) - вместо него может работать любой сигнализатор (в двух режимах:дежурный и отдыхающий), когда изловчимся - тогда будет можно ещё многое реализовать

    здесь можно поконкретнее???
    любой сигнализатор есть устройство, способное выполнять реверсную функцию - переводиться в режим приёма сигнала от другого сигнализатора (звуки и тоны сохраняются, громкость своя)
    выглядит так: имеем ,например, два сигнализатора, переведённых в режим пейджера. допустим, напарник идёт в палатку спать, - тогда он переводит свой пейджер в режим "отдых" (в этом случае он реагирует только на сигнал другого пейджера) и подключает его к фонарю (пока что в реале один из пейджеров всё время в этом режиме и постоянно подключен к фоксовскому фонарю находится в палатке).второй (дежурный) находится на клипсе или висит на шее (как, например, рация).если после поклёвки всё путём и рыба засечена (т.е. нужна помощь), а напарник не проснулся, то нажатием любой из кнопок на дежурном пейджере взвывает(громкость максимальная и не регулируется)тот что в палатке и включает свет.
    примерно так

  23. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    И что это тебе даст?ну знаешь что в берег или от и что?Свингер тебе зачем тогда? ночью все рано .Днем по свингеру видно.
    даст это то, что за эти секунды, или доли их, мы уже подсознательно включаем программу действий, а она весьма отличаются (поклёвка в берег - кошмарный сон карпятника (ИМХО) )

  24. Миша а ты что сидишь и на свингер смотришь все время?
    Зачем тогда вообще сигнализатор?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Миша, поклевка в берег - 100% поклевка. Поклевка от берега - крыса, кошка, гусь, ветка, карп и прочая фигня, которая плавает в воде. Когда ты спишь, это очень важно, вскакивать и выходить на холод, или нет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    бывает и смотрю. Да действия одни и теже(почти),а если спишь и поклевка,то тут вообще не думаешь какой сигнал,быстрей выйти из палатки и подсеч(а не думать про тип сигнала).
    Спорить больше не хочу,по этому для меня этот факт(сигнал) является второстепенным.
    Сигнализатор должен:
    быть водонепроницаемым
    иметь регулировку громкости,чувствительности,тона
    легко меняющееся батарейка
    наличие светодиода(двух),один показывает что сигнализатор включен,другой показывает поклевку(плюс задержка на 20-30 сек).
    Пейджер,работающий на 200м(больше не нужно)
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 19.12.2008 в 15:58.

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Миш, когда я начинал с немецких сигнализаторов без пейджера, думал точно также, как и ты. За три года пришёл к РКсам. С одной лишь маленькой разницей у нас с тобой этот процесс проходит. В начале пути я гораздо больше читал и слушал, а выводы делать конкретные остерегаюсь до сих пор. Вот так.
    А люди хорошее дело задумали, Бог им в помощь!

  28. #28
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для чего разная звуковая сигнализация в\от берега? какая разница?
    Разницу поклевок карпа и амура помнишь? Т.е. можешь в большенстве случаев определить какая рыба.
    Влияет на подсечку, особенно в темноте. Поклевка в берег - леска провисла, соответственно и подсечка с учетом "холостого хода".

  29. Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение


    А вот здесь действительно можно поподробнее ? На какой элементной базе сиё реализуется ?
    С уважением,
    ex UA9XFG.
    SSK - трансивер с криптографией (Texas Instruments), процессор (Mikrochip),блок питания с повышением (кпд91 и т.д.....остальное программа
    ЗЫ:может, у нас неодинаковое понимание понятия Drop-back...у нас это индивидуально устанавливаемая т.н. мёртвая нижняя точка положения свингера, после прохождения которой сигнализатор издаёт периодически повторяющиеся сигналы даже если свингер вернулся на место (то же самое можно сделать по верхнему положению, но пока не вставляли)

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей LV, drop back - поклевка в берег.Миша, научишься справляться с нервами, будешь ценить эти качества в сигнализаторе. А пока зачем тебе пейджер, если все равно на каждый пик выбегаешь? Реально не нужен. Ставишь палатку рядом, врубаешь звук на максимум - и бегаешь на время с припятствиями
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Каким должен быть идеальный бойл?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:20
  4. сигнализатор Fox eos-r, фонарь hgco как совместить?
    от carp mirror в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •