Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Идеальный сигнализатор

  1. вот что ещё интересовало бы: чувствительность в мм-минимальная и пошагово. возможна от 2.5 мм (хотя, в принципе возможно и на заказ, т.е. индивидуально)

  2. Наверное желательно чтоб шаг был минимальным. Даже если не будешь пользоваться всегда.
    Лучше когда есть запас по регулировке.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. в проекте пейджера (взрослого) всё проще - с пульта устанавливаешь и промежутки сам выбираешь.
    а пока немного громоздковато (считать количество "бипов")
    а как вам идея перехода после первого "пика" в режим макс чувствительности (на некоторое время)?
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 19.12.2008 в 22:25.

  4. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Это было бы здорово!
    это есть. причём в двух вариантах - на максимальную и на следующую более высокую

  5. Цитата Сообщение от Андрей LV Посмотреть сообщение
    в проекте пейджера (взрослого) всё проще - с пульта устанавливаешь и промежутки сам выбираешь.
    а пока немного громоздковато (считать количество "бипов")
    а как вам идея перехода после первого "пика" в режим макс чувствительности (на некоторое время)?
    Андрей, а если основное ПО поставить на ноутбук, а пейджер и сигнализаторы программировать через блютуз уже готовыми вариантами (например для данного водоема или погоды)? Так и статистику можно набирать, используя ноут и коррективы вносить, не дотрагиваясь до сигнализаторов. А каждую поклевку и пойманную рыбу "привязывать" к друг другу - глядишь и какие-то закономерности появятся. А ноут совсем не тяжело возить с собой (да и в игрушки можно поиграть, когда не клюет ).

  6. .... - это наши планы наполеоновские...
    собираемся приобрести метеостанцию с ПО для компа и увязать всё вместе (к сож, пока этот софт без станции не можем скачать в и-нете, что б рзворошить...хотя не очень активно это делаем пока - надо признаться )
    плюс к этому есть алгоритм программки для стастистики насадок-монтажей и т.д., т.е. блкнот.
    когда всё это вместе увяжется - будет с чем посидеть долгими зимними вечерами
    но пока что следующий этап - это пейджер...дай Бог что б к 2010 материализовали .ну и сам сигнализатор, естественно, вылизать (ждём эмиссара из Китая - потом думать дальше будем) - это на этот год основное
    ЗЫ:приятно всё-таки, что думаем в резонанс с основной массой карпятников

  7. #37
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Сколько ловлю, столько не понимаю для чего нужна регулировка чувствительности (всегда настраиваю на максимум), может потому что пользуюсь свингерами, а не батами?
    При макс. чувствительности ложных сработок практически не бывает даже в очень сильный ветер. Поэтому лично я считаю эту регулировку лишней.
    То Андрей Lv.
    Андрей, мне как человеку, немного вникавшему в проблему сигнализаторов/пейджеров немного не понятно почему радиоканал сигнализаторов реализован на трансиверах, а не на передатчиках. Во-первых это значительно повышает стоимость изделия, а во-вторых (и это, на мой взгляд, даже важнее чем во-первых) повышает энергопотребление, а следовательно, срок службы батарей.
    Кстати, сколько потребляют сигнализатор и пейджер в режиме ожидания?

  8. использование трансивера обусловлено на данный момент потребностью в реверсивности применения (сигнализатор-пейджер), а в дальнейшем - функцией обмена данными (возможность регулировки с пульта, например).
    срок службы батарей - на данный момент вопрос не самый радостный, т.к. используем стандартный корпус ( стоят 2 шт. Lr1) тем не менее Кубок Гетьмана выстояли на одном комплекте батарей (200 кг)
    про режим ожиданя - чуть позже, т.к. с того времени уже много изменили.надо промерять
    чувствительность -дело вкуса, конечно, но, думаю, что трудно покупателю объяснить, почему она не регулируется (я за возможность изменения).

  9. #39
    Гейц Guest
    Всем привет !!!
    Я - тот кто воплотил эти идеи в жизнь.
    Поэтому по техническим вопросам постараюсь ответить более обстоятельно.
    Сейчас как раз корректирую программу.
    Очень интересует ваше мнение насчет регулировки чувствительности -
    максимальная понятно - 0,5 см., а минимальная 2? 4? 8?, с каким шагом ?
    что бы было информативно в настройке.
    Моё мнение 0.5\1\1.5\2 - если разговор идет окарповой ловле, считаю что ветер надо демпфировать весом груза и свингера - а не тупым сигнализатором.

    Теперь - почему трасивер а не просто передатчик-
    система передатчик - приемник имеет большой недостаток в достоверности доставки информации - СИГНАЛИЗАТОР НЕ ЗНАЕТ ! принял ли пейджер ТОТ единственный ПИК.( особенно в условиях помех, паралельной сработке нескольких сигнализаторов), а разрабатывался ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ а не БЮДЖЕТНЫЙ сигнализатор.
    По этим же причинам введена память событий - например если на МАКС чувств. проимитировать поклевку Амура( быстро несколько раз вверх/вниз и замереть!) то слышно всю последовательность - а не слитное пищание (даже у Фоксов). Для интереса проверьте на своих ?.
    Последний раз редактировалось Гейц; 24.12.2008 в 00:36.

  10. Он это -ТОТ, КТО...,подтверждаю!

  11. #41
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    На мой взгляд, для систем сигнализации дейтвительно очень важна надежность и достоверность передачи информации. Но если за это придется платить заменой батареек через каждые трое суток, ценность такой надежности несколько упадет.
    При использовании нормального алгоритма передачи данных в зоне уверенного приема, как мне кажется, вероятность не принятия сигнала пейджером стремится к нулю. Даже когда сработают несколько сигнализаторов. А помехи - откуда им взяться за городом (если грозу во внимание не принимать)?
    Кроме того, я думаю, что чрезмерное усложнение алгоритма обслуживания устройства (т. е. если инструкция пользователя будет книжкой из 100 страниц, а не двумя листиками А4, как должно быть) также не добавит ему популярности (особенно среди забугорных карпятников).
    Относительно регулировки чувствительности. По-моему, это просто мода. Кто даст разумное объеснение чем принципиально отличается практически настройка на срабатывание при протягивании лески на 0.5/1/1.5/2 см? Тем более, если мы с ложными срабатываниями от ветра боремся при помощи "правильных" механических сигнализаторов. Ну все же поклевку карпа видели. Это же не плотва и даже не карась. Карп если взял, то хоть 0.5 см настройка, хоть 2 см, будет паровоз. А если поклевка очень осторожная (хотя таких видеть практически не доводилось), то лучше имень максимальную чувствительность.
    Т. е. я считаю, что искусственное загрубление чувствительности системы совершенно ни к чему.
    Дайте логическое обоснование обратному.

  12. писалось уже про неделю рыбалки с результатом более200 кг, так что каждые три дня - это уже перебор (плюс ещё и проблемой занимаемся)
    а насчёт чувствительности, то, например, на той же Радуте, вряд ли механическая демпфировка при хорошем ветре (+когда ещё и всякую срань несёт по воде), получится остановить подскоки свингера. не говоря уже про реку

  13. #43
    Гейц Guest
    Привет !

    Меня посетила идея снять КЛИП о разработанном сигнализаторе , только не знаю куда его поместить ?

    Ваши мнения ?

  14. #44
    Гейц, http://rutube.ru залей, а сюда ссылку дай.

  15. Smile Посоветуйте

    Делким и Фокс конечно хорошо, но пока морально не созрел { давит земноводное} посоветуйте набор 4+1 для меня критично :влагостойкость ,сигналки на кронах ,одинаковый сигнал на пейджере и сигнализаторе ,вибро на пейджере, желательно механическая регулировка ,особенно по чуствительности.И конечно надежность

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    У меня во время прошлой рыбалки глюкнул желтый делким. Во время дождя начал орать, имитируя паровоз

  17. #47
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    знаю в чем дело, но тебе не скажу
    С уважением, Александр

  18. #48
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы попки были сухими и чистыми, их надо сушить и чистить(с)
    Взялся сегодня протереть сигнализаторы после рыбалки, и увидел при ярком свете в щелях паутину и мусор.
    Беру кисть с длинной натуральной щетиной, переворачиваю делким вниз головой и просовываю щетину в щель датчика. Туда-сюда, сыпется песок, мусор. Дунул пару раз сверху, еще посыпалось. Вобщем почистил основательно.
    Устройство

    пьезоперо стоит на основании датчика. Если там накапливается сор, то при попадании воды мусор пухнет и перо теряет подвижность, а датчик меняет чувствительность.
    Видел на ебее подстилки под родпод, думал чиста английские традиции...
    В дождь брызги отскакивают от грунта вместе с песком и прочим, и этот сор ложится на наши катушки и сигнализаторы.
    Кладу под стойки мат.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 30.08.2011 в 14:08.
    С уважением, Александр

  19. #49
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня во время прошлой рыбалки глюкнул желтый делким. Во время дождя начал орать, имитируя паровоз
    Была такая же ерунда, но в это время удилище было снято с сигналки. Снял сингалку, перевернул, продул, и опять отлично работает. Это не глюк, это инородное тело в виде воды.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  20. #50
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати у меня пьезоперо поломалось (род под упал) Подойдет ли с обычного Делкима? И никто не хочет случаем, мне ненужный продать?

  21. какая самая большая гарантия на сигнализаторы какой фирмы, стало интересно.

  22. Почему задал преведущий вопрос

    http://www.youtube.com/watch?v=nD7atN40bWM
    Практически все, что вы выдающийся соотношение цена / качество!
    световые сигналы - звук - Чувствительность - память
    регулятор громкости от 0 до 100 дБ!
    Шаг управление 100-15.000Hz
    10 ступеней регулировки чувствительности
    строкой через какое-то обратную связь. 1-60-х, может быть
    супер-яркие светодиоды
    стержень резиновыми вставками для предотвращения скольжения
    падение / рост сопротивления идентификации различных звуковой и световой сигнализации
    Защитная крышка
    магнитный датчик - устойчивость к изменяющимся погодным условиям.
    Ночной режим - состояние батареи, и т.д. ...
    Заявление на сайте! (RC1), 300 метров
    CARP рыбалки контрольная лампа
    Swinger адаптер FOX
    Пожизненная гарантия!

    Лампа от сработки сигнализатора
    http://www.youtube.com/watch?v=mZ1s6...layer_embedded

    На остальные сигналки 5 лет.
    Последний раз редактировалось Vovan; 28.11.2011 в 17:15.

  23. #53
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Практически все, что вы выдающийся соотношение цена / качество!
    Вован приветствую!
    какова цена девайса?
    есть ли пейджер? где можно купить?
    спасибо

  24. Цена смешная сравнении с фоксами RX, http://www.makarfish.pl/index.php?pr...t&prod_id=6276
    Сам сравнива Fox c Videotronic найди отличие )) кто у кого ??? преведущая модель один в один
    Последний раз редактировалось Vovan; 29.11.2011 в 14:43.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким должен быть идеальный пруд?
    от mutango в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2018, 00:50
  2. Идеальный поводок...
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 1475
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 20:15
  3. Каким должен быть идеальный бойл?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 20:20
  4. сигнализатор Fox eos-r, фонарь hgco как совместить?
    от carp mirror в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •