Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 275

Тема: Шприц для выдавливания колбаски

  1. #241
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от _Artur_ Посмотреть сообщение
    Подскажите быть может кто пользовался такой штукой с Алиэкспресс?
    Не сломается ))?

    Пользуюсь третий год, но в задней крышке нужно вытачивать шток с резьбой из прочного материала, так как при давлении резьбу срывает сразу же
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. У меня точно такой же. Это 2 сезон использования. Пока ничего не ломалось и ничего не доделывал. Китай, по ходу, разный)) Имхо: резьбу срывает - зависит от плотности теста. Индивидуально. Я катал пылики и варенки. Все ок. И кобра ничего не разрывает. 20 и 24 мм. Носики подрезал. За такие деньги и на мои объемы - идеально. На край можно и сосиски сделать))))
    Имхо 2: рольганги очень помогут. 0,5-1,0м думаю, достаточно. Этой зимой обязательно куплю - где-то на форуме было, кстати.

  3. #243
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Alexko401 Посмотреть сообщение
    Имхо 2: рольганги очень помогут. 0,5-1,0м думаю, достаточно. Этой зимой обязательно куплю - где-то на форуме было, кстати.
    У В. Сиукаева.
    Если замес "мягкий", то согласен, что резьба держит
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. #244
    Пистолет для теста Tandem Baits, пользовался кто нибудь таким? С виду как гарднер.

  5. Название: Screenshot_20180413-201051.jpg
Просмотров: 758

Размер: 34.2 Кб удобная ручка, рука чувствует себя хорошо, есть старый вариант клапана нужно переделывать, а нового образца можно оставить родной, сколько продавать теста не знаю, с переделанным клапаном не меньше 200 кг продавил, но уже износился, чувствуется. Есть черные пистолеты дешевле но на них все плохо резьба гаек на 5 кг максимум, рука устает больше и давить больно ладони.
    Последний раз редактировалось Виталий Л; 13.04.2018 в 20:20.

  6. Товарищи самокатчики! Подскажите приблизительный диаметр отверстия в насадке на пистолет для 22-го диаметра бойла.

  7. #247
    Ну если приблизительно тогда 17,90

  8. Спасибо! Я думал 18.50.

  9. Пистолет на 2.5 кг теста подскажите самый оптимальный соотношение компрессора цена-производительность?

  10. #250
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    Оренбургская обл., г.Орск
    Сообщений
    128
    Вот такой у меня нормально работает. Его плюс еще в том, что можно давление регулировать.

    https://kompressory.vseinstrumenti.r...3-ut-00000119/
    С Уважением, Сергей.

  11. А компрессор без ресивера кто нибудь использовал ?

  12. #252
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    Вот, други, похвастаюсь , Наконец таки изготовил на заказ ( в Краснодаре) вот такой замечательный пневмо-шприц. + ролики + насадки к нему. Полностью из нержавейки, поршень с тремя уплотнителными кольцами , а особенно понравилось решения мастера о смене насадок, они меняются без разборки шприца, с внешней стороны передней крышки

    Вложение 15840Вложение 15841Вложение 15842Вложение 15843
    Поскажите пожалуйста, чтобы продавить тесто какой компрессор нужен? Подойдёт небольшой, производительностью 180- 200 литров и 8 атмосфер. Заранее спасибо за ответ.

  13. Добрый день а не подскажешь сколько обошёлся этот шприц по цене ?

  14. #254
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Без компрессора и других заморочек-берите,не пожалеете,мобильность,легкость и удобство в работе,минусов нет никакихhttps://youtube.com/watch?v=fz9pQwBCsqg&feature=share
    PUNKS NOT DEAD!!!

  15. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    Без компрессора и других заморочек-берите.......
    Хороший шприц )) Только вопрос ,почему не обозначили,как его найти ?)) https://youtu.be/TWBBBi2l1L8
    Последний раз редактировалось Игорка; 01.05.2021 в 11:26.

  16. #256
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, так из как грязи в любом строительном инетмаркете. На любой вкус и кошелек. Я себе такой присматривал давно, но... так и не смог изменить совковой мясорубке....

  17. Олег,давно это как ? Он вроде появился 2015-16 годах . И стремный он под грубое тесто)) Другое,колбасные девайсы долго не выдерживают)) а что с этого взять,окромя удобства ?))

  18. #258
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, так из как грязи в любом строительном инетмаркете. На любой вкус и кошелек. Я себе такой присматривал давно, но... так и не смог изменить совковой мясорубке....
    Не знаю,может в каких то "ваших"магазинах и есть такие пистолеты,но я дешевых и качественных я не нашёл,есть макиты и прочие американцы по 30 кусков деревянных,тогда уж лучше мясорубка
    PUNKS NOT DEAD!!!

  19. #259
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Я покупал на али экспресс за 10 тысяч с доставкой,литий ионная батарея,21вольт,1,5ач,катал бойлы-выдавил 3 кг теста спокойно,я думаю килограмм 10-20 теста спокойно за раз отработает.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  20. #260
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Он вроде появился 2015-16 годах . И стремный он под грубое тесто))
    Это было даже на годик позже. Как только увидел у буржуев аналогичное видео. И именно поэтому я и не изменил мясорубке. Опыт по доработке ручных пистолетов уже имелся. И опыт работы с разными шуруповертами и гайковертами (в том числе и негативный).

    Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    есть макиты и прочие американцы по 30 кусков деревянных,тогда уж лучше мясорубка
    Мясорубка и меня устроила больше. Из Шуриков, у меня есть самая мощная Макита. Но я ей не делаю того, что делал раньше менее мощными, а беру у соседа мощный гайковерт. У меня еще родной немецкий перфоратор Кресс. Он на ремонтах пережил не одну Макиту. Но для серьезных работ я беру у друга Хилти размером с бочку. При наличии кучи дрелей, дома лежит еще и тихоходная, которая меня вокруг себя легко проворачивает.
    Все эти пистолеты рассчитывались на пластичный герметик, а не застывающий бетон. Зачем впихивать невпихуемое? Если нужно прокатать немного очень пластичного теста, я тоже возьму ручной пистолет. Иначе мясорубка. И заметим, не бытовая электрическая. Все ИМХО разумеется.

    П.С. Но для недеревянного теста это вполне себе инструмент. Который просто нужно правильно выбрать..... Поэтому и присматривался.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 04.05.2021 в 22:37.

  21. Может кто изготавливает шприцы работающие не от давления воздуха (пневмошприцы), а давление создаётся по принципу винт - гайка? Пневмошприцы есть объявления, а механических нет. В принцыпе тажа мясорубка, только давит поршень, а не шнек как в мясорубке.
    На Алиэкспрессе есть колбасные, но вид их не внушает доверия.
    Последний раз редактировалось FISCHER; 05.01.2022 в 22:04.

  22. #262
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FISCHER Посмотреть сообщение
    Может кто изготавливает шприцы работающие не от давления воздуха (пневмошприцы), а давление создаётся по принципу винт - гайка? Пневмошприцы есть объявления, а механических нет. В принцыпе тажа мясорубка, только давит поршень, а не шнек как в мясорубке.
    На Алиэкспрессе есть колбасные, но вид их не внушает доверия.
    https://www.220-volt.ru/catalog/pist...lya-germetika/

  23. Спасибо. Но такие видел. Имел ввиду на ручном приводе. Только подача не шнеком, а поршнем через винт-гайка

  24. #264
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нужно самому делать. У меня такой - один оборот ручки- метр колбаски 24мм на выходе. надо фото поискать...

  25. Заранее спасибо

  26. #266
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Нашел, только общий вид. Диам. внутренний 130- 150мм длина 350-400мм. Главное пара винт -гайка с резьбой широкой , трапециевидной идет на токарных станках, или шпинделях каких-то, домкратах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0173.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.4 Кб
ID:	199173

  27. Это простая сталь, не нержавейка?

  28. #268
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да здесь простая , вроде .. у меня их несколько было. Сейчас кажется тоже с обычной стали труба , крышки. Главное сам поршень правильно сделать. там есть небольшие нюансы. когда станет вопрос -подскажу. Да и ещё- дорожка для колбаски желательно не меньше метра длиной- так одному удобнее работать.

  29. #269
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    FISCHER, вы почитайте тему хотя бы отсюда https://www.carper.su/forum/showthre...819#post427819

  30. #270
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Игорь, спасибо. Я помню -была тема , но не смог найти. Где-то ещё фото последней моей дорожки из шариков было... удобнее роликов и пенопластовых поплавков.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 00:08
  2. Шприц и пва
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 23:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •