Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 275

Тема: Шприц для выдавливания колбаски

  1. #91
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да есть такой. Хлипкие они...Название: DSCN0134.jpg
Просмотров: 440

Размер: 50.5 Кб

  2. #92
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Олег ИМХО можно использовать, если бойлы малых размеров требуются,
    Так мне от 8 до 14мм, махонькие. За параметры спросил, по аналогии с шуриком для замеса прикормки. Там 18В и 80Нм, то что ниже компромис. Тут какая моща, давление, емкость и т.д. нужна? Г... брать не хочется, но если потребуется что-то с заоблачным ценником, то ну его... Не на продажу, ручками покатаю...

  3. #93
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    39
    А вот такой хлипкий будет?
    http://bsculinar.ru/catalog/oborudov...hpritz_biowin/
    С уважением, Евгений

  4. #94
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    А вот такой хлипкий будет?
    http://bsculinar.ru/catalog/oborudov...hpritz_biowin/
    Можно купить для "поиграться"-цена не кусается, но думаю для теста придется дорабатывать немного. А если там шовная труба,тогда сложно будет добиться нормальной работы.

  5. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Можно купить для "поиграться"-цена не кусается, но думаю для теста придется дорабатывать немного. А если там шовная труба,тогда сложно будет добиться нормальной работы.
    А,чем шовная труба может помешать работе этого шприца,в нём нету ни какого цилиндра(толкателя),работа по принципу ручного пистолета только там надо нажимать на курок а тут крутить ручку.

  6. #96
    Цитата Сообщение от DOK! Посмотреть сообщение
    А вот такой хлипкий будет?
    http://bsculinar.ru/catalog/oborudov...hpritz_biowin/
    Хлипкий! сорвал резьбу )))
    наше тесто очень трудно продавить , очень большой диаметр
    был бы диаметр как у обычного шприца , было бы ништяк ))))

  7. #97
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Шовная - имел ввиду изготовленная как жестяные банки. Не понял -что значит нет толкателя? Есть шток, есть поршень, а как давят на тесто, это другой вопрос. Так вот жестянка под давлением играет, поршень обычно тонкие и не прочные. Тот , который у меня на фото выдавил буквально метра 4-5 колбаски и здох. Для фарша они хороши, для теста нужно уже покрепче, а значит подороже. Понадежнее и гораздо дешевле сделать его самому.

  8. Сделать самому то можно,вот только во сколько может обойтись этот шприц.Ведь не все дружат с руками а многим легче купить.

  9. #99
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    Сделать самому то можно,вот только во сколько может обойтись этот шприц.Ведь не все дружат с руками а многим легче купить.
    Первый обошелся 30$, второй 50$, но сделан уже по-серьёзному.

  10. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Первый обошелся 30$, второй 50$, но сделан уже по-серьёзному.
    Это огромные деньги, за эти деньги,что вы потратили, можно штук 5 сделать.Смотрим пост №9 в этой теме.

  11. #101
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Первый обошелся 30$, второй 50$, но сделан уже по-серьёзному.
    Пётр, да я за 5$ круг точильный зубами остановлю, а ты такие ценники говоришь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  12. #102
    День добрый , коллеги. Второй год как перешел со шприца на эл. мясорубку. Для своих целей 3-5 кил без напряга, и варенки и пылики. Просто приноровиться нужно, но я просто ,,вздохнул,, после ручного шприца.

  13. #103
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Я перешел на мясорубку(хоть есть и пневмоцилиндры, и соответствующее давление), можно сказать от лени - с надеждой, что в шнеке домесится...
    Вообще, пока для себя 2-3кг в удовольствие делаю....если бы требовалось по 10-20кг в день, естессно автоматизировал и микс бы делал, что по-легче.

  14. #104
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Парни, видел буржуи аккумуляторными пистолетами колбаски давят.
    До аккумуляторного пока не добрался, а вот ручной для герметика пару раз уже испытал. Полет нормальный.

    Название: 0673-31.320.jpg
Просмотров: 151

Размер: 5.7 Кб

    Радует то, что пока не умею правильно смесь делать, то она под размер доски для колбасок не всегда подходит. То меньше нужно, то больше. А с пистолетом, сколько нужно, столько у сопла и отрезал. Но.... Встала проблема со сменными носиками... Решилась как всегда неожиданно, заказал в одном строительном магазине. То что привезли, удивило. Я такие и не видел, но конструкция кондавая, и цена 100 руб за 4 штуки. Внутренний диаметр вставки правда всего 16,7, но до 20-х бойлов подойдет. Мне больше пока и не нужно. Но при желании можно и вставку просто убрать, но как диаметр нужный сделать, пока не думал. Может кому тоже такая информация пригодится? Насадки на фото ниже.

    Название: 0673-H4.jpg
Просмотров: 170

Размер: 8.3 Кб

  15. #105
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Олег, с теми насадками, что на фото гораздо сложнее выдавить, хотя они довольно крепкие. А вообще эти шприцы слабые, лучше покупать Gardner, у которых на штоке насечки.

  16. #106
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    Олег, с теми насадками, что на фото гораздо сложнее выдавить, хотя они довольно крепкие. А вообще эти шприцы слабые, лучше покупать Gardner, у которых на штоке насечки.
    Спасибо!!! Для мелких диаметров у меня стандартные насадки есть. Большие диаметры, думаю, вряд ли будет сильно тяжелее выдавливать через эти насадки. Но пока не пробовал, чего зря воду в ступе толочь. Буду пробовать, купил уж...

    То, что пистолет слабенький.... так я самый дешевый и взял, чисто для понимания. Да и других в моей деревне просто не было. Хотя был еще один, но он еще хуже. Будет понимание, буду смотреть что посерьезнее.

    А насечки на штоке зачем нужны, вот совсем не понял? Знаю что пробовали их нарезать, но отказались. У профпистолетов включая Хилти никаких нарезок нет. У Пауэр Флоу есть такой пистолет на 4 литра объемом. Даже там нарезок на штоке нет.

  17. #107
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Олег, я за 7 лет сломал три таких пистолета, но катал для сорев, А если для себя, просто порыбачить, хватит на долго. Большие диаметры выдавливаются легче чем малые, опять же всё от теста зависит.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #108
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олег, я за 7 лет сломал три таких пистолета, но катал для сорев, А если для себя, просто порыбачить, хватит на долго. Большие диаметры выдавливаются легче чем малые, опять же всё от теста зависит.
    Андрей, именно мне для понимания пока нужно. Яж в изготовлении бойлов пока деревянный по пояс. Но люблю идти своим путем, а не слепо подражая. Поэтому.... ну помучаюсь пока. Тоже, спасибо!!!

  19. #109
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Если давить очень крутое тесто, шток зашлифуется со временем и перестанет двигаться. С насечками такой проблемы нет. Если варенку делаете, то для начала такой шприц само то. У меня были на 600 мл.

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    Если давить очень крутое тесто, шток зашлифуется со временем и перестанет двигаться. С насечками такой проблемы нет. Если варенку делаете, то для начала такой шприц само то. У меня были на 600 мл.
    Он и с новья хандрил, доработал надфилем. А 600мл давить не труднее?

  21. #111
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Олег, попробуй ручной мясорубкой, через самую крупную сетку, без ножа. Насадки с пистолета, прекрасно к ней подходят. Будешь приятно удивлен.
    Купил строительный пистолет, один раз попользовался и забросил его.

  22. #112
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Полный наверное труднее, не пробовал. В этой конструкции диаметр поршня ( у меня так было ) значительно меньше диаметра шприца, поэтому тесто норовит просочиться внутрь шприца. Я тесто каждый раз вставлял в шприц в фасовочном пакете. Этот шприц расчитан под мягкие тубы.

  23. #113
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Олег, попробуй ручной мясорубкой, через самую крупную сетку, без ножа. Насадки с пистолета, прекрасно к ней подходят. Будешь приятно удивлен.
    Георгий, спасибо, как вариант. Мясорубку попробую найти, если не выбросил. Крупные сетки в каком-то магазине видел. Только мои насадки не все к ней подойдут. Но буду думать....

    Цитата Сообщение от Алексей RK Посмотреть сообщение
    ... В этой конструкции диаметр поршня ( у меня так было ) значительно меньше диаметра шприца, поэтому тесто норовит просочиться внутрь шприца. Я тесто каждый раз вставлял в шприц в фасовочном пакете. Этот шприц расчитан под мягкие тубы.
    У меня с диаметром нормально, поршень имеет только разрез, через него и сочится. Хоть и не много. Нашел хорошую пленку, теперь буду ей поршень оборачивать.

  24. #114
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Только мои насадки не все к ней подойдут.
    Использую такие насадки(желтые)

    Название: pistol.jpg
Просмотров: 295

Размер: 34.3 Кб

    Вот в такую сетку, выпуклую, не прямую, эти насадки входят своим буртиком внутрь сетки, получается отцентровано и не смещается.

    Название: 123.jpg
Просмотров: 1107

Размер: 2.2 Кб

  25. #115
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Жора, колись где жёлтые насадки взял, не могу у нас найти.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  26. #116
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Андрей, как всегда - у арабов.

    Фото кстати, с российского сайта.

  27. #117
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Жора, колись где жёлтые насадки взял, не могу у нас найти.
    Я не Жора но подскажуhttps://www.kl-angelsport.de/carp-sh...un-nuzzle.html

  28. #118
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5

  29. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    на 16-й минуте
    Всем привет!
    Помню, что читал где-то на форуме, как самому желтые ролики эти сделать, куда колбаску выталкивать из машинки. Но вот, не могу найти. Помогите, пжта, кто знает. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 05.11.2016 в 14:49.

  30. #120
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Вас именно такая интересует? Ролики есть уже? Я сделал с поплавков для сетей- вся конструкция гроши обошлась.Вложение 78928

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 00:08
  2. Шприц и пва
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 23:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •