Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 275

Тема: Шприц для выдавливания колбаски

  1. Цитата Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
    И во сколько это чудо обошлось? и по времени, сколько мастер изготавливал?
    При наличии всего материала процесс изготовления занимает около трёх дней, именно этот изготавливали долго,проблема в трубе самого корпуса,на базе из десяти труб 100мм диаметром не подошла ни одна,потому что все были с эллипсом в 1мм. Пришлось заказывать и ждать трубу,благо привезли всего одну трубу и она оказалась практически идеальной,эллипс всего 0,2мм. Цена 15т.р. В комплект входит сам шприц,ролики и 10 насадок,размер по заказу.
    Последний раз редактировалось рубен; 01.03.2013 в 22:59.

  2. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Сброс давления, только на пистолете?
    Сброс давления из шприца производится снятием быстросъёма,с пистолетом для подкачки колёс мгновенный сброс не возможен,из за маленького сечения сбросного клапана,а иногда сбросить давление надо очень быстро.

  3. Для своих шприцов использовал трубу из титанового сплава.Приятно удивила своими параметрами(диаметром).
    Труба из нержавейки какая угодно,только не круглая.Тоже помаялись

  4. #34
    Вот неплохая цена на пневмо шприца
    http://www.fettekarpfen.de/fbi-baits...e-gun-3kg.html

  5. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Вот неплохая цена на пневмо шприца
    http://www.fettekarpfen.de/fbi-baits...e-gun-3kg.html
    Всё,что контактирует с тестом,должно быть из пищевой нержавейки. Алюминий окисляется и эти окислы будут на тесте и не известно как на это отреагирует Карп.

  6. Цитата Сообщение от Стас К Посмотреть сообщение
    Для своих шприцов использовал трубу из титанового сплава.Приятно удивила своими параметрами(диаметром).
    Труба из нержавейки какая угодно,только не круглая.Тоже помаялись
    Если не секрет,что за сплав?

  7. #37
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Если не секрет, как рассчитываете размер паза под уплотнительные кольца (резинки) на поршне, если отталкиваться от диаметра уплотнительного кольца ?
    Последний раз редактировалось Doc79; 02.03.2013 в 01:16.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  8. Кольцо d 3мм?если труба без элипса,достаточно выхода кольца за поршень 0.5мм,при этом поршень в минусе 0.4-0.5мм,а дальше всё зависит от ровности трубы.

  9. #39
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Кольцо d 3мм?если труба без элипса,достаточно выхода кольца за поршень 0.5мм,при этом поршень в минусе 0.4-0.5мм,а дальше всё зависит от ровности трубы.
    Спасибо, ширина паза такая же как и диаметр уплотнителя или чуть больше, если поршень без минуса, что бы было куда сжиматься уплотнительному кольцу ?
    Последний раз редактировалось Doc79; 02.03.2013 в 12:12.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  10. Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Если не секрет,что за сплав?
    Немного слукавил.Труба титановая,марка ВТ1-0.

  11. #41
    Цитата Сообщение от рубен Посмотреть сообщение
    Всё,что контактирует с тестом,должно быть из пищевой нержавейки. Алюминий окисляется и эти окислы будут на тесте и не известно как на это отреагирует Карп.

    А кто Вам сказал что это не то что надо???? Это ещё непридел цены на шприц, если хорошо покапатся в инете то можно и за 100евро преобрести шприц на 3кг ну и плюс пересылка 65.

    И ещё, сколько же надо прогнать кг теста что бы алюминий начал окислятся и портить тесто????

  12. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал что это не то что надо???? Это ещё непридел цены на шприц, если хорошо покапатся в инете то можно и за 100евро преобрести шприц на 3кг ну и плюс пересылка 65.

    И ещё, сколько же надо прогнать кг теста что бы алюминий начал окислятся и портить тесто????
    Ну скажем алюминий окисляется мгновенно и если мы этого не видим визуально,то это не значит,что окислов нету.Например,после фрезировки головки блока цилиндров проведя по поверхности пальцем,он окрашивается в серый цвет,это и есть оксид алюминия.И согласитесь если выбирать между этими двумя материалами то нержавейка предпочтительнее,ну или титан,если карман позволяет.

  13. Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Спасибо, ширина паза такая же как и диаметр уплотнителя или чуть больше, если поршень без минуса, что бы было куда сжиматься уплотнительному кольцу ?
    Ширина паза на 0.3 больше.

  14. #44
    Кстати, сие чудо делает Рубен - он выше отписался и кому нужно, пишите ему в приват - сделает.

  15. #45
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Возвращаюсь к шприцам, самое главное поршень. Манжета из кольца это лажа, проведя ряд работ и модернизаций, добился передачи давления, я так думаю в максимуме. Вообщем 2 очка давит 4кг пыли 32% влажности(можно использовать автошины). По такой схеме можно понизить точность на цилиндре.
    Вот здесь http://www.talanmash.ru/production/m...l/good_261.htm
    резины достаточно, полиуретант жестковат. По центру ставиться разрезное центрирующее кольцо. Поршень работает в две стороны.
    ПС обратите внимание на размеры поршня, он не такой как при кольце. При этом исполнении работают манжеты.
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 06.07.2013 в 22:04.
    С Уважением, Владимир.

  16. #46
    Не надо усложнять. Володя в вашем же посте #197 на фото поршень из капролона и он работает, направляюшие поршня имеют двойную функцию "направляющая она же манжета" уплотняющая резина круглого сечения 2-2,5 мм маслостойкая. Внутренняя поверхность шприца калиброванная без шовная. На поршне допускается более двух резиновых колец когда внутренняя поверхность шприца не удовлетворяет нормальной работе или по мере износа.
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  17. #47
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так, а чем усложнять, поставить манжету для пневмоцилиндра, тем самым улучшив характеристики. Если за бугорные образцы с кольцом, это не значит что у меня должно быть кольцо.
    ПС Мед плавиться
    ПС в предыдущем посте ошибка, указанна манжета для гидросистемы, нам нужна вот эта http://www.talanmash.ru/production/m...l/good_273.htm
    Последний раз редактировалось Владимир Сиукаев; 12.07.2013 в 09:54.
    С Уважением, Владимир.

  18. #48
    А какая толщина стенки вашего шприца?
    Экономлю энергию, поэтому включаю воображение

  19. У меня тут коллега сказал, что шприц надо ставить ручной, а не пневматический. типа на пневматическом не ровная колбаска получается. А мне маслать ручками не охота, может он мне врет?

  20. Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    У меня тут коллега сказал, что шприц надо ставить ручной, а не пневматический. типа на пневматическом не ровная колбаска получается. А мне маслать ручками не охота, может он мне врет?
    врет, причем нагло.

  21. Спасибо. Чем мне ему аргументировать?

  22. Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Спасибо. Чем мне ему аргументировать?
    -Шприц,должен быть многофукциальным,работать как механический, ручной,от напора воды,и от давления воздуха.И всё это с одним цилиндром...
    Последний раз редактировалось Стас Маркович; 16.07.2013 в 17:19.

  23. Цитата Сообщение от Стасёк Посмотреть сообщение
    -Шприц,должен быть многофукциальным,работать как механический, ручной,от напора воды,и от давления воздуха.И всё это с одним цилиндром...
    Такие реально бывают?

  24. Цитата Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
    Такие реально бывают?
    -Конечно бывают!Немного фантазии,поиск по нету,и можно собрать всё что хош..

  25. #55
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Проза самокатчика...):
    В парадной вонь, в квартире и на балконе вообще жуть... Соседи , когда встречают в парадной , когда ты при них открыл дверь в квартиру смотрят на тебя зло и агрессивно (но зная мой характер, не решаются все сказать в лицо)))... на балконе рой мух как всегда... когда трушу сохнущие самокаты , слышу по бокам , как соседи матерятся и захлопывают окна... база микса была с добавлением рыбной, печеночной, кальмаровой муки, белочана, там же маслянная кислота и много , много другого, "ароматного" - именно за это меня не любят соседи)))...

    А теперь по серьезному и по теме... Наконец то купили для команды пневматический шприц на 8кг теста- покупал у Романа - http://www.sportfishing.ua/ucontent/...598/15086.html (очень доволен ценной и комплектацией, а сейчас и работой , опишу ниже о нем)...сухая база микса 5кг +жидкая часть с добавками (около 3-3.5кг) как раз на обьем этого шприца...
    Капролактановый поршень, а так же передняя и задняя часть шприца (в них установлены резиновые манжеты, для полной герметизации шприца), алюминиевая толстостенная гильза... Для давления использовал автомобильный насос (мощный-60 литров в минуту) и автомобильный аккумулятор , думал будет мало, но когда даванул им первый раз секунд двадцать , не знал куда деть колбаску с него, потом догадался отсоединить квик линк на пневмо рукоятке (шла в наборе к шприцу), что бы сбросить давление внутри колбы шприца...
    Откатал доской (в одиночку) и успел сварить этот обьем за 3 часа, если бы не ходьба в магазин за пивом и попутное распитие, думаю управился бы быстрей )))...
    П,С, ДА, и большое спасибо Катрановцам за этот продукт (без него катать быстро и без ошибок не возможно):
    http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=2851
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 19.07.2013 в 16:40.
    Одинаково видят только слепые...

  26. Колбасный шприц для выдавливания колбаски

    Иногда катаю самокаты исключительно для насадки, но вот подумываю начать катать и для закорма, т.е. минимум 10 кило замеса за один раз. Встал вопрос чем давить колбасу? Строительным пистолетом не надавишь, пневматический - стоит немало плюс к нему нужен ещё и компрессор, а это ещё денежка... И вот нарыл в Инете вот такой девайс. На мой взгляд это просто гениальная штуковина для этих целей. Но в тупик ставит тот факт, что этого никто до сих пор не просёк. По крайней мере в Инете я не нашёл ни одного упоминания о применение сего механизма для этих целей... Вот по этому и сомненья грызут, может это не такая уж и гениальная идея? У кого какие соображения?
    Название: 5.jpg
Просмотров: 1175

Размер: 43.1 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 866

Размер: 23.8 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 768

Размер: 17.4 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 859

Размер: 67.9 КбНазвание: 1.jpg
Просмотров: 745

Размер: 27.8 Кб

  27. #57
    Колбасный фарш мягче по консистенции будет однако,выдержит ли эта конструкция нагрузку при выдавливании теста,вопрос.

  28. #58
    на 16-й минуте


  29. #59
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    на 16-й минуте
    Осталось только узнать, где сие чудо можно приобрести?
    Последний раз редактировалось KIA; 05.11.2016 в 16:15.

  30. #60
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    кисловодск-одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Последний раз редактировалось VALIKO; 05.03.2015 в 19:45.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем смазывать пистолет (шприц) для колбасок?
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.12.2014, 00:08
  2. Шприц и пва
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 23:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •